24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (509)

Фото пользователя
3 апр 2020 в 19:26

Ну вот, я же говорила, что будет принято мудрое и правильное решение. Я горжусь, что у Новосибирской области такой замечательный губернатор! Один из лучших. Строительные и промышленные компании снова начнут работать, жизнеобеспечивающие продолжают работать, а для остальных - сохраняется режим самоизоляции. Господа, будьте благоразумны, без необходимости не покидайте дом! Чем лучше мы сейчас выполним условия самоизоляции, тем быстрее это всё закончится.

ОТВЕТИТЬ
Smersh76
3 апр 2020 в 19:27

Власть , в т.ч гражданин Травников - слуга народа, наемный сотрудник, менеджер, в обязанности которого - решать проблемы граждан. И его тут никто не выбирал. А тут "Если мы увидим массовые нарушения режима самоизоляции, то примем дополнительные меры". А жирно не будет? Прекратите быть Рабами, бояться этих менеджеров. Они должны отчитываться за каждый свой шаг и действие, а не угрожать. Где ответы на простые вопросы - 1. Решают ли они проблемы с банками, чтобы отсрочить платежи по ипотекам, кредитам для граждан и малого бизнеса 2. Собираются ли они оказывать поддержку гражданам и малому бизнесу? Какую? 3. Когда начнутся ремонты дорог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 19:32

да совсем уже!Обязательства перед гражданами не хотят выполнять!И не вводят ЧС!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 19:33

Двойные стандарты, строительной отрасли можно, другим нет

ОТВЕТИТЬ
Chan
3 апр 2020 в 19:33

Производить можно, продавать нельзя. Отличное решение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 19:35

Спростте у него зачем мфц работают. Кто туда ходить будет если карантин ?

ОТВЕТИТЬ
Из Парижа
3 апр 2020 в 19:35

Вот и я приеду к вам...

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 19:37

это боль Новосибирска - Травников - травит байки, Толоконский - толок, Городецкий - городит

Травников пошел вон, из НСО!

ОТВЕТИТЬ
житель
3 апр 2020 в 19:41

до какого числа карантин?

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
3 апр 2020 в 19:42

Федеральный закон от 01.04.2020 №92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной охране»
НЕСКОЛЬКО ЦИТАТ:
«В обеспечении государственной охраны в пределах своих полномочий участвуют федеральные органы исполнительной власти в области обороны, в области обеспечения безопасности, в сфере внутренних дел, в сфере внешней разведки, в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны».
«Сотрудники органов государственной охраны имеют право на применение физической силы, специальных средств, оружия и боевой техники лично или в составе подразделения (группы), а командиры (начальники) имеют право отдавать приказы об их применении в случаях и порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Применение сотрудниками органов государственной охраны боевой техники осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации».
«Сотрудники органов государственной охраны не несут ответственность за вред и убытки, причиненные лицам и организациям при применении физической силы, специальных средств, оружия и боевой техники, если применение физической силы, специальных средств, оружия и боевой техники осуществлялось в случаях и порядке, которые предусмотрены настоящим..."

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 апр 2020 в 19:47

Читаю раз:
Руководители предприятий, которым разрешат выйти на работу с 6 апреля, должны следовать рекомендациям Роспотребнадзора и быть ответственными за выполнение санитарных норм. Вплоть до того, что предприятия возьмут на себя расходы по доставке к местам работы,
Читаю два:
это по сути подготовка к 6 апреля, к тому, что по территории города будут перемещаться дополнительные потоки граждан, которые будут выходить на работу на промышленные предприятия и строительные компании.

так как все-таки будет?

Дарья
3 апр 2020 в 19:48

Трансляция дерьмовая. До какого числа пояса затянуть? Как та-ам сказали? Не захотел брать на себя ответственность?

3 апр 2020 в 19:48

А как, простите, работать строительным компаниям, если они не смогут материалы для строительства купить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 19:57

Так и не поняла, на дачу ездим?

ОТВЕТИТЬ
Вера
3 апр 2020 в 19:59

Некоторые "умные"работодатели не выдают зарплату за март.ссылаются на тяжёлые времена.а как матери,воспитывающей одной двоих детей выживать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 20:01

Фух, я тут у частника на производстве телерадиооборудования работаю. С понедельника, надеюсь, будет классно.

ОТВЕТИТЬ
Вера
3 апр 2020 в 20:01

Вопрос -как будут работать нотариальные конторы и мфц на приём и выдачу документов?как банки будут проводить ипотечные сделки?у нас заканчивается кредитное решение

ОТВЕТИТЬ
Сол
3 апр 2020 в 20:04

Весь строй комплекс и все промпредприятия приветствуют решение Губернатора! Завтра закупим белизны и перекись водорода и сделаем на рабочие места дезраствор. Запах потерпим, главное будет работа.

3 апр 2020 в 20:04

так и что с поставками масок в розничную сеть?

джон2
3 апр 2020 в 20:04

Это не губернатор , а назначенный какой-то

ANDREY4969
3 апр 2020 в 20:06

Все хорошо наш великий президент сказал же ,держитесь всем заплатят официальную часть зп,ну не много,но надо. Или вы хотите как в Италии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 20:07

в общем пока была надежда, что все ограничится неделей выходных, народ худо- бедно все равно в основном соблюдал правила, а теперь , я так думаю в понедельник утром пробки 8 баллов будут

GOST
3 апр 2020 в 20:13

Оказывается всей цепочке предприятий завязанных на сельхозпроизводство можно работать. Сюда подгрести можно много чего.

3 апр 2020 в 20:23

А почему нет видео?

Весна
3 апр 2020 в 20:24

Интересненько..... следующая неделя будет очень, ну очень показательной, а к маю всё окончательно станет ясно. Меня интересует несколько моментов, т. е. перемещения на место труда разрешено, трудится разрешено, назад домой тоже разрешено, по сути самоизоляция, ну в основной массе закончена, а как с поездками на дачу? на природу? к далеко проживающим родственникам? поход по дальним магазинам в процессе передвижения на работу с работы.... и везде будет реально много праздношатающихся... как будут фильтровать кто дефилирует а кто по делам.... надо отменять штрафы, проверки, контролировать только подтверждённых больных. Не?

Гость
3 апр 2020 в 20:25

Все правильно вроде делают, но как людям-то выжить... Неизвестность убивает...

3 апр 2020 в 20:32

Меры поддержки бизнеса больше похоже на сохранение поступление средств в бюджет. Типа ладно потом заплатите за всё, мы подождем.😎

горожанин
3 апр 2020 в 20:32

Я понял одно - что ничего не понял.
Есть надежда что конкретику подвезут в понедельник после совещания.
Или?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 20:35

Вставай проклятьем заклейменный
весь мир голодных и рабов
(интернационал)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 20:46

Зачем к нам с возят больных? Или тех кто гулял за рубежом. Почему мы должны страдать за них.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
3 апр 2020 в 20:57

Сегодня смотрел нашего губернатора выступление, мне одно не понятно, заставляет ИП сидеть дома, а кормить семьи как, аренду платить, ни кто её не отменял. Где ваша поддержка?????

ОТВЕТИТЬ
Горский
3 апр 2020 в 21:01

Придя с работы/прогулки почитать, что новенького в плане запретов выдумал Травников. Мой типичный день на карантине.

антивирус
3 апр 2020 в 21:01

Одно вам только скажу, особенно радующихся столь продолжительному отдыху, после снятия так называемой самоликвидации ваш любимый хлеб будет стоить рублей 100 за буханку, дешевая жратва в бургерах в 2-3 раза дороже. Так же задумайтесь сколько за весь период так называемых каникул, вы уважаемые новосибирцы нажгете света, нальете воды. Выводы делаете сами.

ОТВЕТИТЬ
еее
3 апр 2020 в 21:02

А когда всех тестировать будут? Хотя бы тех, у кого признаки гриппа или ОРВИ.
Хочу точно знать, ОРВИ у меня или коронавирус.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
3 апр 2020 в 21:07

Почему предприниматели молчат, надо собраться и пойти к губернатору и пусть он точечно скажет и покажет как они будут финансово помогать выживать этот месяц

ОТВЕТИТЬ
Просто Человек.
3 апр 2020 в 21:10

А жить то на что........?????
Ему то хорошо на гособеспечении....

Eselbaum
3 апр 2020 в 21:13

Я в шоке: многие люди вокруг всерьёз уверены, что продолжительность пандемии и карантина зависят от Путина! Дай бог, чтобы всё кончилось к 1 мая. Но надежды слабые, возможно, что к 1 июня. А если к 1 сентября? А к Новому Году? Думаете, невозможно? Вон, в Китае начинается вторая волна коронавируса! В старину во время эпидемий чумы и холеры в России нередко начинались чумные и холерные бунты. Люди считали, что "злые бояре травят воду в колодцах, чтобы извести простой народ". 400-500 лет прошло с тех пор, а психология людская не изменилась: всюду мерещатся происки "бояр". И этот вековой надрывный вопль: "Денег дайте!"

ОТВЕТИТЬ
Не верю
3 апр 2020 в 21:14

Нгс, возьмите интервью хоть у одного выздоровевшего человека!?почему таковых не показывают.? Я вот по началу боялась,а теперь стала сомневаться в существовании этой короны! Лукашенко по другому себя ведет! После него спокойнее.А нас только потом психиатры ждут с таким нагнетентем обстановки со стороны сми и властей. В аэропорту всем плевать что транзитники Шляются в городе с оаэ, в общем не верю больше.и не боюсь

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 апр 2020 в 21:18

Работодателю плевать на рабочих. Лишь бы прибыль не потерять.

Фото пользователя
3 апр 2020 в 21:22

пусть сдохнет бизнес который не продержится карантин

Фото пользователя
3 апр 2020 в 21:23

Да, уж.
Вот те и вертикаль.
Одного последние годы наделяли-наделяли полномочиями, пришла бяда на землю русскую: а пусть губеры в своих волостях сами.
Поставили губернатора во главе области: я ни при делах, но если хотите работать, то вся ответственность на вас.
Мэр.... ау Мэр? Где Мэр города? Ушел маршировать, готовиться к святому празднику.

А кто тучи черные сгустившиеся над родиной разводить-то будет?! Навеяло героем Михалкова из Вокзала на двоих: сама-сама-сама...

3 апр 2020 в 21:23

А что, строители не болеют?
Или им вирус не страшен, поскольку они не читают новостей, не владеют информацией о миллионе заболевших в мире и о тысячах погибших? Умирают в том числе и 30-летние люди. Потерпеть пару недель ради здоровья и даже собственной жизни не суждено?!.

ОТВЕТИТЬ
Житель НСК
3 апр 2020 в 21:27

Такое ощущение что губернатор пытается на двух стулья сидеть. Боится чтоб не погнали, а это значит что делать надо что-то и общаться с пострадавшими. А что делать не знает. Характера не хватает

ОТВЕТИТЬ
клеймо
3 апр 2020 в 21:29

"Нужно помогать пожилым родственникам с доставкой продуктов" - то есть все-таки можно приехать к родственникам с продуктами? почему-то в перечне разрешенных передвижений этого нет. Хотя в административные нарушения уже вписали нарушения подобного рода и штраф от 15 тр.

Фото пользователя
3 апр 2020 в 21:33

вова молодец, с себяьответсвенность снял, на губернаторов переложил.
если губер отменит карантин и будет вспышка - аутин е увиноуат

Гость
3 апр 2020 в 21:36

Интересно, как будут выживать работающие пенсионеры? Большинство работают в сфере услуг. Их рабочие места закрыты до 30 апреля, и на сохранение заработной платы надеяться не придется. Если услуги не оказаны, то откуда зарплате появиться? А пенсия начисляется без индексаций

ОТВЕТИТЬ
антивирус
3 апр 2020 в 21:47

Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец.

клякса
3 апр 2020 в 21:50

никакие это не выходные, из дома работать приходится и дети дома, требующие внимания. Скорее наоборот, сильнее устаешь, дети без прогулки, в четырех стенах. Если честно, то я бы лучше переболела уже и спокойно дальше жила и работала, и гуляла

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 21:55

так на дачу можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 21:56

Фактически указ президента проигнорирован правительством Новосибирской области .
Ну что ж , жираф большой ему видней .

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 21:56

Ничего не понял, вроде как надо выйти на работу, однако я точно знаю как будут соблюдаться нормы, никаких масок или перчаток выдаваться не будет, что смеяться, мне форму новую не дают уже 3 года, хотя положено 2 в год, расположены многие сотрудники друг от друга на расстоянии руки, про столовые молчу, никакой самоизоляции не возможно в принципе при таких условиях. Итого в понедельник выйдут тысячи людей, проверять всех никто не будет, так или иначе один из них если окажется заразен - заболеют сначала сотни, они заразят тысячи, ну а дальше...сами считайте. Иначе говоря, когда спустя месяц все выйдут на работу - их будут заражать те, кто в понедельник пойдет работать)))

Загрузка...