24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (509)

3 апр 2020 в 19:14

Цирк с самоизоляцией - прямое нарушение конституционных прав и свобод граждан! Почему в нашей стране проходит такой беспредел?!? Всем всё равно?? А завтра вам скажут - никогда не выходите на улицу и что, всю жизнь просидите??? С этим гриппом устроили проверки на прочность - на сколько можно далеко зайти с нарушением конституции??? А было бы всё серьёзно, уже бы был введён режим ЧП!!!!!

Надеюсь, НГС даст расшифовку, потому что понять я не смог ровным счетом ничего. Даже Владимир Обнуленный говорит понятнее, репетирует перед зеркалом в сортире, наверное. А Травников не догадался, поэтому получилась белиберда. А у оператора еще и камера на боку была, и сам он без похмелятора грустный был, похоже.

Олеся
3 апр 2020 в 19:16

Как будут работать МФЦ, паспортные столы, Росреестр?

знаток
3 апр 2020 в 19:16

Поздно. Неделю или две назад надо было закрывать всё. А теперь уже всё. Приехали.
И лучше уже не будет.
Стабильность, чо...

Директор
3 апр 2020 в 19:18

Да что волноваться, сидим дома, Владимир Владимирович сказал же ,что всё оплачивается.! Если что кредит возьмём!

Чао!
3 апр 2020 в 19:19

строительные компании принадлежат депутатам, они договорились. не хотят денежки терять.
а работяги на стройках как-нибудь...

Коза-дереза
3 апр 2020 в 19:20

Вы посмотрите, что сегодня на улицах творится, народу много, машин тоже, транспорт полный. Что-то не видно самоизоляции. Подростки толпами гуляют. Пока не будут наказывать за нарушения режима, порядок не наведете

Дарья
3 апр 2020 в 19:22

Люди за месяц передохнут от голода! Вы там обалдели!!!? Давайте людям тогда денег, чтобы можно было жратвы купить? Или святым духом питаться?!

Фото пользователя
3 апр 2020 в 19:22

По прогнозам опробированная вакцина появится чеез 2 месяца, какой "режим" будет до етого - дело десятое!

фиалка
3 апр 2020 в 19:23

тьфу на вашу трансляцию,в одном месте все подробно нельзя описать,если нет онлайн трансляции.

Гость
3 апр 2020 в 19:23

Смотрела брифинг, это не губернатор, это мямля(((

3 апр 2020 в 19:23

Ощущение, что Травников многократно умнее и принимает более взвешенные решения, нежели президент.

Кекс
3 апр 2020 в 19:24

Депутаты владельцы строительного бизнеса и промышленных предприятий договорились о возобновлении работы.
Получается полгорода работает, а вторая лапу сосёт.

3 апр 2020 в 19:25

Тот, кто придумал использовать в заголовке слово "отдыхать", будет ответственен за несколько смертей. Простая причинно-следственная связь. Просто информирую, чтобы потом даже не заикались о чистой совести.

Богатковец
3 апр 2020 в 19:26

На улицы выползла "нечисть". С вечера воскресенья по сей день только и слышу пьяные баталии за окном. Даже если кто-то и самоизолировался, то проспиртованных граждан в избытке. Причем настолько проспиртованных, что невнятные речь сливаются в бесконечный гомон. Именно такая картина и будет до конца месяца....всегда было интересно откуда берутся деньги у таких персонажей на беспробудные алкомарафоны.

Да, может в центре такая картина не наблюдается, там ведь следят и даже требуют справки, документы. Во дворах же повсеместная вакханалия.

Фото пользователя
3 апр 2020 в 19:26

Ну вот, я же говорила, что будет принято мудрое и правильное решение. Я горжусь, что у Новосибирской области такой замечательный губернатор! Один из лучших. Строительные и промышленные компании снова начнут работать, жизнеобеспечивающие продолжают работать, а для остальных - сохраняется режим самоизоляции. Господа, будьте благоразумны, без необходимости не покидайте дом! Чем лучше мы сейчас выполним условия самоизоляции, тем быстрее это всё закончится.

Smersh76
3 апр 2020 в 19:27

Власть , в т.ч гражданин Травников - слуга народа, наемный сотрудник, менеджер, в обязанности которого - решать проблемы граждан. И его тут никто не выбирал. А тут "Если мы увидим массовые нарушения режима самоизоляции, то примем дополнительные меры". А жирно не будет? Прекратите быть Рабами, бояться этих менеджеров. Они должны отчитываться за каждый свой шаг и действие, а не угрожать. Где ответы на простые вопросы - 1. Решают ли они проблемы с банками, чтобы отсрочить платежи по ипотекам, кредитам для граждан и малого бизнеса 2. Собираются ли они оказывать поддержку гражданам и малому бизнесу? Какую? 3. Когда начнутся ремонты дорог?

Гость
3 апр 2020 в 19:32

да совсем уже!Обязательства перед гражданами не хотят выполнять!И не вводят ЧС!

3 апр 2020 в 19:33

Двойные стандарты, строительной отрасли можно, другим нет

Chan
3 апр 2020 в 19:33

Производить можно, продавать нельзя. Отличное решение!

Гость
3 апр 2020 в 19:35

Спростте у него зачем мфц работают. Кто туда ходить будет если карантин ?

Из Парижа
3 апр 2020 в 19:35

Вот и я приеду к вам...

3 апр 2020 в 19:37

это боль Новосибирска - Травников - травит байки, Толоконский - толок, Городецкий - городит

Травников пошел вон, из НСО!

житель
3 апр 2020 в 19:41

до какого числа карантин?

Вольный Плиточник
3 апр 2020 в 19:42

Федеральный закон от 01.04.2020 №92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной охране»
НЕСКОЛЬКО ЦИТАТ:
«В обеспечении государственной охраны в пределах своих полномочий участвуют федеральные органы исполнительной власти в области обороны, в области обеспечения безопасности, в сфере внутренних дел, в сфере внешней разведки, в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны».
«Сотрудники органов государственной охраны имеют право на применение физической силы, специальных средств, оружия и боевой техники лично или в составе подразделения (группы), а командиры (начальники) имеют право отдавать приказы об их применении в случаях и порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Применение сотрудниками органов государственной охраны боевой техники осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации».
«Сотрудники органов государственной охраны не несут ответственность за вред и убытки, причиненные лицам и организациям при применении физической силы, специальных средств, оружия и боевой техники, если применение физической силы, специальных средств, оружия и боевой техники осуществлялось в случаях и порядке, которые предусмотрены настоящим..."

Гостья
3 апр 2020 в 19:47

Читаю раз:
Руководители предприятий, которым разрешат выйти на работу с 6 апреля, должны следовать рекомендациям Роспотребнадзора и быть ответственными за выполнение санитарных норм. Вплоть до того, что предприятия возьмут на себя расходы по доставке к местам работы,
Читаю два:
это по сути подготовка к 6 апреля, к тому, что по территории города будут перемещаться дополнительные потоки граждан, которые будут выходить на работу на промышленные предприятия и строительные компании.

так как все-таки будет?

Дарья
3 апр 2020 в 19:48

Трансляция дерьмовая. До какого числа пояса затянуть? Как та-ам сказали? Не захотел брать на себя ответственность?

3 апр 2020 в 19:48

А как, простите, работать строительным компаниям, если они не смогут материалы для строительства купить?

Гость
3 апр 2020 в 19:57

Так и не поняла, на дачу ездим?

Вера
3 апр 2020 в 19:59

Некоторые "умные"работодатели не выдают зарплату за март.ссылаются на тяжёлые времена.а как матери,воспитывающей одной двоих детей выживать?

Фото пользователя
3 апр 2020 в 20:01

Фух, я тут у частника на производстве телерадиооборудования работаю. С понедельника, надеюсь, будет классно.

Вера
3 апр 2020 в 20:01

Вопрос -как будут работать нотариальные конторы и мфц на приём и выдачу документов?как банки будут проводить ипотечные сделки?у нас заканчивается кредитное решение

Сол
3 апр 2020 в 20:04

Весь строй комплекс и все промпредприятия приветствуют решение Губернатора! Завтра закупим белизны и перекись водорода и сделаем на рабочие места дезраствор. Запах потерпим, главное будет работа.

3 апр 2020 в 20:04

так и что с поставками масок в розничную сеть?

джон2
3 апр 2020 в 20:04

Это не губернатор , а назначенный какой-то

ANDREY4969
3 апр 2020 в 20:06

Все хорошо наш великий президент сказал же ,держитесь всем заплатят официальную часть зп,ну не много,но надо. Или вы хотите как в Италии?

Гость
3 апр 2020 в 20:07

в общем пока была надежда, что все ограничится неделей выходных, народ худо- бедно все равно в основном соблюдал правила, а теперь , я так думаю в понедельник утром пробки 8 баллов будут

GOST
3 апр 2020 в 20:13

Оказывается всей цепочке предприятий завязанных на сельхозпроизводство можно работать. Сюда подгрести можно много чего.

3 апр 2020 в 20:23

А почему нет видео?

Весна
3 апр 2020 в 20:24

Интересненько..... следующая неделя будет очень, ну очень показательной, а к маю всё окончательно станет ясно. Меня интересует несколько моментов, т. е. перемещения на место труда разрешено, трудится разрешено, назад домой тоже разрешено, по сути самоизоляция, ну в основной массе закончена, а как с поездками на дачу? на природу? к далеко проживающим родственникам? поход по дальним магазинам в процессе передвижения на работу с работы.... и везде будет реально много праздношатающихся... как будут фильтровать кто дефилирует а кто по делам.... надо отменять штрафы, проверки, контролировать только подтверждённых больных. Не?

Гость
3 апр 2020 в 20:25

Все правильно вроде делают, но как людям-то выжить... Неизвестность убивает...

3 апр 2020 в 20:32

Меры поддержки бизнеса больше похоже на сохранение поступление средств в бюджет. Типа ладно потом заплатите за всё, мы подождем.😎

горожанин
3 апр 2020 в 20:32

Я понял одно - что ничего не понял.
Есть надежда что конкретику подвезут в понедельник после совещания.
Или?

3 апр 2020 в 20:35

Вставай проклятьем заклейменный
весь мир голодных и рабов
(интернационал)

Гость
3 апр 2020 в 20:46

Зачем к нам с возят больных? Или тех кто гулял за рубежом. Почему мы должны страдать за них.

Виктор
3 апр 2020 в 20:57

Сегодня смотрел нашего губернатора выступление, мне одно не понятно, заставляет ИП сидеть дома, а кормить семьи как, аренду платить, ни кто её не отменял. Где ваша поддержка?????

Горский
3 апр 2020 в 21:01

Придя с работы/прогулки почитать, что новенького в плане запретов выдумал Травников. Мой типичный день на карантине.

антивирус
3 апр 2020 в 21:01

Одно вам только скажу, особенно радующихся столь продолжительному отдыху, после снятия так называемой самоликвидации ваш любимый хлеб будет стоить рублей 100 за буханку, дешевая жратва в бургерах в 2-3 раза дороже. Так же задумайтесь сколько за весь период так называемых каникул, вы уважаемые новосибирцы нажгете света, нальете воды. Выводы делаете сами.

еее
3 апр 2020 в 21:02

А когда всех тестировать будут? Хотя бы тех, у кого признаки гриппа или ОРВИ.
Хочу точно знать, ОРВИ у меня или коронавирус.

Виктор
3 апр 2020 в 21:07

Почему предприниматели молчат, надо собраться и пойти к губернатору и пусть он точечно скажет и покажет как они будут финансово помогать выживать этот месяц

Просто Человек.
3 апр 2020 в 21:10

А жить то на что........?????
Ему то хорошо на гособеспечении....