19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (509)

Гость
3 апр 2020 в 20:46

Зачем к нам с возят больных? Или тех кто гулял за рубежом. Почему мы должны страдать за них.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
3 апр 2020 в 20:57

Сегодня смотрел нашего губернатора выступление, мне одно не понятно, заставляет ИП сидеть дома, а кормить семьи как, аренду платить, ни кто её не отменял. Где ваша поддержка?????

ОТВЕТИТЬ
Горский
3 апр 2020 в 21:01

Придя с работы/прогулки почитать, что новенького в плане запретов выдумал Травников. Мой типичный день на карантине.

антивирус
3 апр 2020 в 21:01

Одно вам только скажу, особенно радующихся столь продолжительному отдыху, после снятия так называемой самоликвидации ваш любимый хлеб будет стоить рублей 100 за буханку, дешевая жратва в бургерах в 2-3 раза дороже. Так же задумайтесь сколько за весь период так называемых каникул, вы уважаемые новосибирцы нажгете света, нальете воды. Выводы делаете сами.

ОТВЕТИТЬ
еее
3 апр 2020 в 21:02

А когда всех тестировать будут? Хотя бы тех, у кого признаки гриппа или ОРВИ.
Хочу точно знать, ОРВИ у меня или коронавирус.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
3 апр 2020 в 21:07

Почему предприниматели молчат, надо собраться и пойти к губернатору и пусть он точечно скажет и покажет как они будут финансово помогать выживать этот месяц

ОТВЕТИТЬ
Просто Человек.
3 апр 2020 в 21:10

А жить то на что........?????
Ему то хорошо на гособеспечении....

Eselbaum
3 апр 2020 в 21:13

Я в шоке: многие люди вокруг всерьёз уверены, что продолжительность пандемии и карантина зависят от Путина! Дай бог, чтобы всё кончилось к 1 мая. Но надежды слабые, возможно, что к 1 июня. А если к 1 сентября? А к Новому Году? Думаете, невозможно? Вон, в Китае начинается вторая волна коронавируса! В старину во время эпидемий чумы и холеры в России нередко начинались чумные и холерные бунты. Люди считали, что "злые бояре травят воду в колодцах, чтобы извести простой народ". 400-500 лет прошло с тех пор, а психология людская не изменилась: всюду мерещатся происки "бояр". И этот вековой надрывный вопль: "Денег дайте!"

ОТВЕТИТЬ
Не верю
3 апр 2020 в 21:14

Нгс, возьмите интервью хоть у одного выздоровевшего человека!?почему таковых не показывают.? Я вот по началу боялась,а теперь стала сомневаться в существовании этой короны! Лукашенко по другому себя ведет! После него спокойнее.А нас только потом психиатры ждут с таким нагнетентем обстановки со стороны сми и властей. В аэропорту всем плевать что транзитники Шляются в городе с оаэ, в общем не верю больше.и не боюсь

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 апр 2020 в 21:18

Работодателю плевать на рабочих. Лишь бы прибыль не потерять.

3 апр 2020 в 21:22

пусть сдохнет бизнес который не продержится карантин

Фото пользователя
3 апр 2020 в 21:23

Да, уж.
Вот те и вертикаль.
Одного последние годы наделяли-наделяли полномочиями, пришла бяда на землю русскую: а пусть губеры в своих волостях сами.
Поставили губернатора во главе области: я ни при делах, но если хотите работать, то вся ответственность на вас.
Мэр.... ау Мэр? Где Мэр города? Ушел маршировать, готовиться к святому празднику.

А кто тучи черные сгустившиеся над родиной разводить-то будет?! Навеяло героем Михалкова из Вокзала на двоих: сама-сама-сама...

3 апр 2020 в 21:23

А что, строители не болеют?
Или им вирус не страшен, поскольку они не читают новостей, не владеют информацией о миллионе заболевших в мире и о тысячах погибших? Умирают в том числе и 30-летние люди. Потерпеть пару недель ради здоровья и даже собственной жизни не суждено?!.

ОТВЕТИТЬ
Житель НСК
3 апр 2020 в 21:27

Такое ощущение что губернатор пытается на двух стулья сидеть. Боится чтоб не погнали, а это значит что делать надо что-то и общаться с пострадавшими. А что делать не знает. Характера не хватает

ОТВЕТИТЬ
клеймо
3 апр 2020 в 21:29

"Нужно помогать пожилым родственникам с доставкой продуктов" - то есть все-таки можно приехать к родственникам с продуктами? почему-то в перечне разрешенных передвижений этого нет. Хотя в административные нарушения уже вписали нарушения подобного рода и штраф от 15 тр.

Фото пользователя
3 апр 2020 в 21:33

вова молодец, с себяьответсвенность снял, на губернаторов переложил.
если губер отменит карантин и будет вспышка - аутин е увиноуат

Гость
3 апр 2020 в 21:36

Интересно, как будут выживать работающие пенсионеры? Большинство работают в сфере услуг. Их рабочие места закрыты до 30 апреля, и на сохранение заработной платы надеяться не придется. Если услуги не оказаны, то откуда зарплате появиться? А пенсия начисляется без индексаций

ОТВЕТИТЬ
антивирус
3 апр 2020 в 21:47

Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец.

клякса
3 апр 2020 в 21:50

никакие это не выходные, из дома работать приходится и дети дома, требующие внимания. Скорее наоборот, сильнее устаешь, дети без прогулки, в четырех стенах. Если честно, то я бы лучше переболела уже и спокойно дальше жила и работала, и гуляла

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 21:55

так на дачу можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 21:56

Фактически указ президента проигнорирован правительством Новосибирской области .
Ну что ж , жираф большой ему видней .

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 21:56

Ничего не понял, вроде как надо выйти на работу, однако я точно знаю как будут соблюдаться нормы, никаких масок или перчаток выдаваться не будет, что смеяться, мне форму новую не дают уже 3 года, хотя положено 2 в год, расположены многие сотрудники друг от друга на расстоянии руки, про столовые молчу, никакой самоизоляции не возможно в принципе при таких условиях. Итого в понедельник выйдут тысячи людей, проверять всех никто не будет, так или иначе один из них если окажется заразен - заболеют сначала сотни, они заразят тысячи, ну а дальше...сами считайте. Иначе говоря, когда спустя месяц все выйдут на работу - их будут заражать те, кто в понедельник пойдет работать)))

Гость
3 апр 2020 в 22:06

90 впереди держитесь!

Гость
3 апр 2020 в 22:06

Интересно, если ей разрешат работать , она сама к прилавку встанет или конкурс устроит из желающих хапнуть кароны.

Гость
3 апр 2020 в 22:07

Хоть как то яйца показал👍

3 апр 2020 в 22:11

Как сказать так, чтобы ничего не сказать? Это большое искусство, целый день группа писарей старалась!

Автолюбитель
3 апр 2020 в 22:13

Похер на запреты, когда я голода, то ловил и жрал снегирей! Мы свободные обезьяны в свободном зоопарке!

ОТВЕТИТЬ
Тата
3 апр 2020 в 22:15

Со статистикой в Новосибирске эти меры не оправданы, в итоге от безденежья и депрессии и соответствующих болезней от неё пострадает больше, чем в Италии. Плюс увеличится нищета и количество разводов. Желаю всем фильтровать и обрабатывать получаемую информацию и думать своей головой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 22:20

Росавиация с 00-00 часов 4 апреля отзывает все заявленные ранее разрешения на привоз туристов из-за границы. Травников сказал, что рейсы расписаны до 7 апреля. Я не понял - кто главнее.

Гость
3 апр 2020 в 22:26

Не сдохнем от короновируса, сдохнем от голода, ипотеки и кредитов.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 апр 2020 в 22:27

Необходимо ввести правило продления действующих мер профилактики на две недели со дня последнего обнаруженного вирусоносителя в Новосибирской области. А то, что делают сейчас, перечеркнет достигнутую стабильность в регионе по уровню заболевания новым коронавирусом.

Гость
3 апр 2020 в 22:38

Ребята! На что сидеть? Как платежи совершать? Зарплаты нет, и не даст частник!!! Жить на что? Нам хлеба не надо-работу давай!!!

ОТВЕТИТЬ
Святогор
3 апр 2020 в 22:48

Ништяк) полгорода без работы и денег,на днях амнистия заключённых в честь юбилея победы, бухло в изобилии,народ спивается,средств защиты нет(хоть и не нужных,но говорят надо),возмещения финансового не будет,дезинфекция проходит только в мэрии,обладминистрации,в ГУВД ,судах и прокуратуре,а школах,детсадах,театрах,скверах,парках,подъездах ведь не надо да?контроля за ценами нет,разливуху до двух ночи продают.
Штрейкбрехер вологодский.....

Святогор
3 апр 2020 в 22:50

Кто там им восхищался пару лет назад? Да сразу видно мужик хороший,да говорит красиво,ух ты,в больницу пришел утром с проверкой,а он мне нравится, наконец то приезжий расшевелит местное гнездо....нуну))) чего сейчас не восхищаетесь вологодским?

кот-воркот
3 апр 2020 в 22:57

губернатор или президент будет кормить запертый народ? у 2/3 населения нет денег на эти "чумные каникулы" длинной в месяц, многих уже уволили, малому бизнесу даже реанимация уже не поможет, последствия этого эксперимента на собственном народе при нулевой социальной направленности будут пострашнее последствий эпидемии.
ну а месяц потому, что инкубация у вируса месяц, первая неделя просто проверка на вшивость была, будут сидеть или нет, выяснили --- будут, т.к. страшилки и деза сработали хорошо.

антибиотик
3 апр 2020 в 22:58

Кс-кс, ребят, а вы не замечали, что в каждом доме есть денежное дерево, а денег нет. Может хватить тратить деньги на денежные деревья.

Гость
3 апр 2020 в 22:58

А почему нет данных по Вове? Он же контактировать с главврачем в Коммунарке.

3 апр 2020 в 23:00

Абы чо не вышло.

Валентина
3 апр 2020 в 23:11

Что делать людям которые работают неофициально? На что им жить? Если все позакрывали

3 апр 2020 в 23:22

Наводит на мысль, что вы работник приближенных к губернатору, так как когда вы пишите, такое ощущение, что вы бредите. Он что то новое сказал? Тогда послушайте речь президента. А того, кого он избрал "работающим" населением, напрямую принадлежат к элите государства и тут не надо иметь большого ума, чтобы это понять. А по поводу самоизоляции, вопрос открытый, к нам заезжают и на автовокзалах куча автобусов и машин, неизвестно с кем и откуда и в аэропорту прилетел неизвестно откуда, а вы про какой то бред, по сомоизоляции. Хоть немного надо думать.

Viva
3 апр 2020 в 23:23

Кода уже "люди в чёрном" придут

3 апр 2020 в 23:24

Хитрые летят через Екатеринбург, сами об это пишут

Гость
3 апр 2020 в 23:27

Где деньги Зин?

3 апр 2020 в 23:28

Президент продлил "нерабочую" неделю до месяца и перекинул полномочия на глав субъектов,сказал,что зарплата сохранится ,не уточнив,правда:кто и как будет компенсировать потери?
Травников,на своём уровне,тоже чего-то там говорит,в основном, об ответственности граждан и запретах.
"Основной вопрос философии"- За чей счёт? Кто покроет убытки предприятий и восстановит лопающиеся бизнесы?
ФНБ-? Про Фонд-ни слова.Про господдержку и приостановку платежей-столько же.
Вопрос: В чем же заключается помощь населению? Ну,кроме запретов,штрафов и призывов к единени?

Лубрикант резиновый
3 апр 2020 в 23:35

Идём на роботу и всё!!!!!!!!! Вот, что сказал!!!!!!

Гость
3 апр 2020 в 23:37

Сказочные варианты 🤫😂😂😂

Лубрикант резиновый
4 апр 2020 в 00:00

Нет никаких нерабочий дней. Надо работать. Хубернатор непричом.

Гость
4 апр 2020 в 00:02

умочка! +100

Lissi
4 апр 2020 в 00:09

Какую ответственность будет нести руководитель, если его работник заболеет и не дай бог чего. Предприятия промышленные- не конкретно это все. У людей много вопросов только возникло. Кто конкретно.

Гость
4 апр 2020 в 00:10

Достойное решение нашего губернатора ! 👍🏻

Наталья
4 апр 2020 в 00:18

А я согласна с Травниковым.Нужно действовать по ситуации.Будут ухудшения по количеству заболевших,одни действия,нет-другие.Надо быть гибким.

Загрузка...