27 февраля суббота
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Поддерживаю меру, а то заразу везут...

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 16:15

Как давно я ждала эту новость!!!
еще в середине марта.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
3 апр 2020 в 16:15

Давно так надо было сделать. Но и сейчас это позволит добиться результатов. Самоизоляция - это очень важно, поэтому важна самоосознанность и самоответственность.

ОТВЕТИТЬ
hex
3 апр 2020 в 16:16

Из Бангкока отпустили зачем?

ОТВЕТИТЬ
Без эмоций
3 апр 2020 в 16:16

Хорошая новость! Это значит, всем остальным можно дать послабление!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 16:17

Глас народа услышан. Правильно, там заразы в разы больше.

Фото пользователя
3 апр 2020 в 16:17

Специально через ебург летел обратно, т.к. знал что придумают и такое)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 16:17

Да неужели??? А бангкогских почему отпустили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 16:19

Так они вам и сели на карантин, нужен жесткий контроль, с соответствующими санкциями!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 16:19

Ну и пусть сидят. Едут ведь из региона где посложнее ситуация, чем у нас.

Звезда
3 апр 2020 в 16:20

Вполне понятная причина. Я только за. Так и так все сидим на самоизоляции.

Фото пользователя
3 апр 2020 в 16:20

Так это понятное дело, ведь они могут быть заражёнными, а это будет совсем плохо для людей.

Ширма
3 апр 2020 в 16:20

А я и без предупреждения на самоизоляции сижу, страшненько как то выходить на улицу.

X0X
3 апр 2020 в 16:21

Мера правильная, но почему блин только сейчас? Что мешало так сделать с начала марта, тогда бы и бизнес рушить не нужно было

ОТВЕТИТЬ
Капуста
3 апр 2020 в 16:21

Лучше уж сейчас пересидеть какое то время, а то потом неизвестно на сколько ещё продлят карантин

Носов
3 апр 2020 в 16:21

Там введи самоизоляцию, у нас ввели самоизоляцию. Так что пусть сидят, а то мало ли что.

Эрик
3 апр 2020 в 16:22

Раз собрались ехать сюда, так пусть будут готовы, что гулять не получится.

Фото пользователя
3 апр 2020 в 16:22

И правильно. Нечего по улицам ходить и остальных заражать. Нужно хоть маленько сознательность проявлять.

Гость
3 апр 2020 в 16:22

У супруги на работе на следующей неделе ждут фуру с товаром из Москвы, подскажите куда звонить что бы водителя изолировали?

ОТВЕТИТЬ
Борщ
3 апр 2020 в 16:22

Ну можно же посидеть и без рекомендаций , или люди совсем глупые что не могут месяц дома посидеть, в целях своей же безопасности.

Джентельмен
3 апр 2020 в 16:23

Вообще не понимаю тех, кто решает ездить щас куда-то. Знакомые улетели вчера в Екатеринбург. С дитём. Вот неужели отложить не могли...

Щастье
3 апр 2020 в 16:24

Для мне показательно, что народ так глупит. Дома сидите и не нервируйте других!

недоверчивый
3 апр 2020 в 16:24

сАмо это дома? а контролировать кто и как будет? не верю! слишком хорошо россеюшку знаю! очки втирают.

3 апр 2020 в 16:24

ну наконец

Пирожок
3 апр 2020 в 16:24

Чес слово в шоке сейчас. Люди, ну очнитесь вы уже. Успеете вы слетать куда хотите. Ну давайте выждем немного.

ОТВЕТИТЬ
Вера
3 апр 2020 в 16:25

Милостливые боги!! Алилуя! да да мы из за вас деловых и отдыхающих еще до конца неизвестно сколько сидеть будем. разнощики

Ирчегг
3 апр 2020 в 16:26

Да неужели! ! ! Тыща фейспалмов! Я об этом еще неделю назад говорила!

Фото пользователя
3 апр 2020 в 16:27

..- допишите в названии: в 30 километрах севернее Усть-Тарки!

Гость
3 апр 2020 в 16:27

Ага....Одних вот из Банконга давеча в карантин поместили, а сегодня по домам распустили. Просто денег нет их содержать. На 100 человек на 2 недели нет денег. Кто будет контролировать этих людей? Куда деть их родственников? Они же все 10 000 человек не одинокие и с кем-то живут. Как вы будете отслеживать их перемещение? Ответ прост: никто ничего контролировать не будет. Ответ как всегда 1-ин и тот же :денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 16:28

Взял и ли бы, лучшее закрыли Новосибирск ото всех,и не надо было контролировать приезжих и заморачиваться двухнедельным карантинами.

ОТВЕТИТЬ
Что-то не так
3 апр 2020 в 16:30

К нашему начальнику сыночка на прошлой неделе приехал из Москвы. Переждать. А начальник ходит на работу. Что делать? Молиться и пить чай с лимоном?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 16:31

Но для остальных-то новосибирсцев карантин пора отменять, и дать возможность нормально жить и работать. Помня о гигиене и разумной дистанции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 16:32

полетят с пересадками

3 апр 2020 в 16:33

То есть только тех будут отправлять в карантин, кто прилетит на самолете? А как же поезда? А личный транспорт? Хотя, последнего немного. А если летит с пересадкой?

Фото пользователя
3 апр 2020 в 16:34

Путин щедро продлил нерабочие дни до 30 апреля. Это значит, что люди еще месяц не будут ходить в рестораны, бары, спорт-залы, не будут покупать автозапчасти, канцелярские принадлежности, не смогут гулять по бульварам. Нужно киснуть дома и спиваться, повышая статистику домашнего насилия.

Интересно, на сколько хватит девушек без парикмахерских и маникюра? Когда откроются (или когда уже открылись) подпольные салоны красоты?

Когда откроются подпольные бары, рестораны? Когда состоятся нелегальные подпольные лектории? Когда будет открыт доступ в засекреченный парк, где можно прогуляться на открытом воздухе без штрафа со стороны росгвардейского патруля?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 16:35

А надо бы просто посадить на настоящий карантин Москву и Питер, чтобы не разносили заразу по стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 16:36

и как людям продукты покупать?
Как их проверять будут?
вся Надежда на сознательность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 16:39

Наконец то !

гость111
3 апр 2020 в 16:40

Домашняя обсервация - это дома?! Каждому по полицейскому дадут? Что за бред? Или запрет на въезд или 14 дней карантина в отдельном, контролируемом месте!

Ну-с.Ждём ещё одну порцию новостей про изолированных типичных туристов,которые будут ныть из-за отсутствующих памперсов и вай-фая😜

3 апр 2020 в 16:47

Как то все забыли, что Путин разорял медицину, а врачей сделал нищими (не их одних, конечно, но и их в том числе)

Поддерживали мед. обслуживание только в Москве и Питере. Там медицина первой и рухнула. Наверное, поддержка тоже в большей части оказалась в карманах чиновников да главврачей

3 апр 2020 в 16:47

Напоминаю, что постановлением Правительства по регионам введен режим самоизоляции, предусматривающий без крайней необходимости не покидать квартиру. Цель сдержать эпидемию. Такое ощущение, что здешний рассадник троллей очень хочет, чтоб было как можно больше заболевших и как следствие дольше и жёстче карантин. Чем дольше эта свистопляска с вирусом, тем больше удар по экономике страны, и по карманам всех нас. Не слушайте троллей, без необходимости не покидайте квартир, столько времени сколько требуют госструктуры, они владеют оперативными данными!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 16:47

Я думаю выйдем на работу все в понедельник.

738
3 апр 2020 в 16:48

А не проще ли вообще не пускать ни московские рейсы ни московские поезда?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
3 апр 2020 в 16:55

Давно это надо было сделать.

Димас
3 апр 2020 в 16:55

Да закрыть вообще надо область и город, как и другим регионам, чтобы теперь внутри страны не перемешиваться, как это было и в Китае

3 апр 2020 в 16:58

Закон то таков:

2. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей "решением" Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения.

Куда спрятался главный санитарный врач?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 16:59

Так пусть вводят ЧС или реальный карантин с выплатой пособий на каждого члена семьи, тогда все будут сидеть. Но денег жалко. Хотя! Ведь дешевле и быстрее было бы закрыть всё авиа и жд сообщение на неделю две, и всех любителей Китая и Таиланда в обсервацию.

3 апр 2020 в 17:02

Вот это настоящая забота о нас, тех кто сидел на месте! Спасибо губернатору. Таким образом, может поубавится поток летунов и угроза распространения заразы. Еще взялись бы за тех, кто болтается без дела по улицам и не выполняет все предписанные меры безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
3 апр 2020 в 17:03

А Кадыров не испугался и закрыл город с 5 апреля. Все кто не вернутся к этому времени могут жить там где находятся. Для него здоровье своих граждан важнее всех законов и указов.

Загрузка...