24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

3 апр 2020 в 13:42

Лукашенко самый здравомыслящий президент в данной ситуации.

3 апр 2020 в 13:42

Травников - отменяй этот цирк с нерабочими днями или уходи в отставку!

Нинка
3 апр 2020 в 13:43

У меня день расположен полностью, с утра зарядка завтрак, уборка, готовлю обед и ужин, а все остальное время просвещаю фильмам.

Муся
3 апр 2020 в 13:44

Ну и кто тут против самоизоляции? Это ведь наоборот хорошо, о нас думают, что бы мы не заразились, и не было таких ошибок как в Италии.

лена путина
3 апр 2020 в 13:44

спросите меня кого я сейчас ненавижу.

Гость
3 апр 2020 в 13:45

Власть в россии бесстрашная, она даже власть не боится потерять!!

Валентина
3 апр 2020 в 13:47

Я работаю в ателье и мне зарплату ещё за январь не выдали ,задержка по зарплате 2 месяца.Теперь ещё сидеть дома апрель , ну и как жить ?

Гость
3 апр 2020 в 13:48

Господин Травников, ну будте уже мужиком! Люди же не каменные, вы же должны понимать, что люди готовы соблюдать РАЗУМНЫЕ меры, но то мракобесие, которое введено предидущими указами может привести не только к недовольству, но и к социальному взрыву, а Москва далеко, не успеет.

Гость
3 апр 2020 в 13:50

Почему только Кобзон?

гостья
3 апр 2020 в 13:52

мы работаем по удаленке, в общем чате в в 9 час общаемся, задание распределили и в течении дня работа делается, пусть не на все 100 как в офисе,.но зарплату отрабатываем..

Светлана В-ва
3 апр 2020 в 13:53

у нас не столько бабла как в Москве ,и вобще кончайте это сюрр. Делайте уже то что вы там прикрываете и отвяньте от нас

3 апр 2020 в 13:55

Пожилых людей на строжайшую изоляцию (какого чёрта их на улице больше всех сейчас шатается??) и помощь на дом. (продукты и т д) Остальным работать. Как-нибудь "перегриппуем" уж... Чем с голоду перепухнем все и в долгах увязнем на годы вперёд.

Гость
3 апр 2020 в 14:02

Удаленки 1%, мы за вас рады, но 50%-частники в той или иной
степени, а это значит, что заказы у удаленщиков тоже сойдут на нет. Бюджетников на всех удаленщиков не хватит. Я понимаю, что удаленщик - не означает умный, но хоть ходов на 2 удаленщик может свою судьбу просчитать? Не?

Ввожуимя
3 апр 2020 в 14:04

Учитывая то, что речь губер будет толкать после рабочего дня, - отдыхать мы будем до 30. Я в панике. Но меня радует то, что сосед снизу, резкий и аполитичный наркоман в ремиссии, оооочень негодует из-за сложившейся ситуации. И он против решения властей. И за вилы он схватится сразу. Властьимущие, имейте это в виду. Мы неделю сидим дома, а люди уже готовы грызть вам глотки.

3 апр 2020 в 14:05

Какой-то маразм происходит, сказали что снизили страховые взносы малому бизнесу до 15 %, ан нет не всё так просто, Минималка 12 130 облагается по прежним ставкам, всё что свыше минималки по ставке 15 %, то есть при зарплате 25 000,00 получается 12 130*30 % = 3693,00 и (25000-12130)*15 %= 1930,50 итого страховых взносов 5 623,50. Вот и получается что страховые взносы равны 22,494 %. Тогда вопрос, чего врать-то, как обдирали, так и будут дальше обдирать. Так что и отсрочкой уплаты налогов будет такое же враньё.

Гость
3 апр 2020 в 14:05

Мой супруг говорит что это отпуск ,да ещё и оплачиваемый,хоть по дому всё переделаю!И живой останусь!Люди сидите дома, отдыхайте!

Фото пользователя
3 апр 2020 в 14:05

может кто то из здесь собравшихся мне объяснит почему я должен платить заработную плату человеку если он не работает, мало того что не работает , он на работу не ходит, предприятие не работает, все закрыто, я не буду рассказывать о своих проблемах, поверьте в свете последних событий их не мало, но я их буду как то решать, я заплатил все налоги в т.ч за первый квартал 2020 , выдал заработную плату за март под ноль, из каких средств я должен платить за апрель, и почему? Кредит брать я не пойду даже беспроцентный, так как не знаю как будет обстановка и чем его потом отдавать, тем более сейчас банк потребует в залог оборудование, а мне это зачем? возможно после снятия ограничительных мер придется сворачиваться, может кто то ответит, только прошу не ссылаться на обращение президента и на постановления местной власти, не вдохновляет((((

Гость
3 апр 2020 в 14:09

Власть, прислушайся к народу ,пока не поздно, пожалуйста!

zloy
3 апр 2020 в 14:17

губеры которые дружат с головой начали писать заявления, и валить из "команды" елбасы. Но наш, 100% писать не станет, не посмеет перечить "говорящей голове". Хотя тут абсолютно всё понятно: регион не сдох окончательно - слава "дальновидному и мудрому" президенту, а вот если в регионе началась хрень, то это - недальновидная политика и ошибочные действия губернатора...

Smallville
3 апр 2020 в 14:18

Российские власти избегают введения более строгих функциональных режимов для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, потому что в дальнейшем это потребует действий по возмещению убытков, связанных с карантинными мероприятиями. Такое мнение высказал юрист, глава правозащитного объединения «Агора» Павел Чиков.

«Много вопросов звучит в последнюю неделю, почему власти не объявляют ни карантин, ни режим чрезвычайной ситуации, ни чрезвычайное положение. Ответ простой. По всем законам государство гарантирует возмещение причиненного гражданам и юридическим лицам вреда», — написал Чиков в своем телеграм-канале.

Так, юрист ссылается на статью 9 федерального закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения (№ 52-ФЗ от 30 марта 1999 года). Она гласит, что индивидуальные предприниматели и юридические лица имеют право на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их имуществу при осуществлении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Оставшихся без работы россиян предложили отправить на стройку вместо мигрантов
В статье 24 ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (№ 68-ФЗ от 21 декабря 1994 года) сказано, что финансовое обеспечение установленных законом мер по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций федерального и межрегионального характера «является расходным о

Фото пользователя
3 апр 2020 в 14:18

Работаю в дошкольной группе школы. Директор сегодня, не дожидаясь постановлений губернатора, сказал, что работаем в обычном режиме с понедельника 6 апреля, попросил оповестить всех родителей. Вот. У нас каникулы закончились.

Фото пользователя
3 апр 2020 в 14:20

Я уверена, что господин губернатор примет мудрые решения в данной ситуации. Все же должны понимать, что главное - не допустить распространения инфекции.
Господа, неужели вы не понимаете, что если сейчас все выйдут на работу и на учебу, будет резкий скачок численности заболевших? Неужели вы этого хотите?
Всем нам сейчас сложно, но давайте следовать рекомендациям. И тогда, возможно, режим самоизоляции закончится раньше.

Владимир
3 апр 2020 в 14:32

10-го будет последняя зарплата, наше производственное предприятие остановилось, но я по прежнему хожу на работу, так как ответственное лицо, вернее пробираюсь переулками и подворотнями как вор, чтобы не столкнуться с полицией ибо наше предприяте не вошло в список кому разрешено работать, затем пробираюсь по территории, стараясь быть не замеченным охранниками, забегаю к себе на этаж, закрываюсь изнутри на 3 двери, благо день прибавился , свет не надо включать , делаю свою работу. Я никогда не думал , что дойдет до такого , что нам запретят зарабатывать на кусок хлеба себе и своей семье , запретят передвигаться по городу в мирное время , без объявления карантина, ЧС и комендантского часа . Через 2 недели закончатся все резервы, и я перестану боятся выходить на улицу , ибо терять мне будет уже нечего , я буду переполнен ненавистью и желанием отомстить .....

Гость
3 апр 2020 в 14:37

когда разгонят такое правительство !!!, новосиб такой в экономическом плане слабый, не было и нет сильных управленцев!!!

3 апр 2020 в 14:38

Кредиты и ипотеки Травников с Локём за людей платить будут в компании с президентом ? Банкам то плевать, самоизоляция не ЧС.

3 апр 2020 в 14:44

Считаю, что отрасли и предприятия, где нет прямого контакта с клиентами, и есть возможность сохранять "социальную дистанцию" ... почему бы им не работать?

Гость
3 апр 2020 в 14:44

Мы живем в самой лучшей стране!
И все страны нам завидуют!

антибиотик
3 апр 2020 в 14:51

Мы пойдем с конем, масочки пошьем, а еще побольше мыла запасем.

Архангел
3 апр 2020 в 14:52

лучше закрыть границы ,и несколько сот не прилетевших пусть подождут, вместо 1.5 миллионов человек и стараться работать.Иначе может плохо кончится, прям как в кино.

Ольга
3 апр 2020 в 14:53

Да задолбали уже несчастные без работы, раньше кричали, что в городе работы нет, но как-то жили и даже все пивнушки процветали, а сейчас месяц не продержатся-с голоду умрут. Хватит ныть, почитайте про Грецию и другие страны, везде режим ещё жесче, это необходимо. Если бы Путин этого не сделал, вы бы его и тогда камнями забросали. Считайте, что это очередной финансовый кризис и вас просто уволили без пособий, как это уже бывало. Успокойтесь и подумайте как с пользой провести время. Больше всего орут бездельник и.

Фото пользователя
3 апр 2020 в 14:54

Понятно, что у нас президент и правительство живут в своих сказочных странах, в которых и минимальной зарплаты и пенсии хватает на безбедное существование, что работодатели по волшебной палочке выплатят всем зарплаты, а народ будет сидеть дома и с благоговением ждать очередных решений партии и правительства. Оставить зарытыми надо до 30 все торговые центры , рестораны, кафе, остаться дома тем, кто ничего не производит, а остальным выйти на работу, передвигаться только на работу и домой.

3 апр 2020 в 14:58

КТО ТАКОЙ ТРАВНИКОВ?Ставленник путина.Своего мнения не имеет..

Фото пользователя
3 апр 2020 в 14:58

Весь город как работал, так и работает!!!!! Все как шлялись, так и шляются. Движение автобусов по расписанию выходного дня, утром люди в нем толпятся, потому что все едут на работу. В автобусе все друг о друга трутся!!! Что толку в вашем продлении????? Бесполезная показуха!!!! Если бы действительно не хотели распространения заразы, закрыли бы всех на настоящий карантин!!! А сейчас смешно смотреть на это все. Разметки нанесли в магазинах! Кто по ним ходит???? В аптеке от фармацевта разметка за 1,5 метра. Люди должны перекидываться деньгами и лекарствами?????? Цирк уродов! Был нормальный список товаров первой необходимости! Зачем его травников изменил???? Чтобы побольше людей в автобусах по утрам терлось???? Так распустите всех. Все равно НИЧЕГО не изменится. Я дома сижу со среды, муж работает. Едет домой в общественном транспорте, на улице все гуляют, в магазинах толкучка,какова вероятность, что он не принесёт вирус домой, если он с ним встретится???? Да никакая!!! Принесёт 100%!!!! Поэтому весь этот режим и продление его цирк, показуха и срань!

Сергей
3 апр 2020 в 15:00

Надо работать.

3 апр 2020 в 15:10

А если серьезно! Сказали, что сокращение срока действия самоизоляции возможно по обстановке в регионе. А какие критерии? Какие показатели должны быть достингуты, чтобы все это кончилось? Пусть озвучат нам всем должно быть ясно.

Фото пользователя
3 апр 2020 в 15:11

" во исполнение указа"...

Фото пользователя
3 апр 2020 в 15:12

Надеюсь, Экспресс-пригород не сделает на месяц по расписанию выходного дня, чтобы те пассажиры, которые рассредотачиваются по бердским и искитимским, не кучковались в черепановских.
Я уж не говорю про то, что расписание у черепановских - не пришей кобыле хвост.

Александр
3 апр 2020 в 15:13

А нашему губернатору слабо издать постановление и разослать всем магазинам, аптекам и другим работающим организациям о том чтоб они на входе установили дезинфицирующие средства для рук? или только полицию можно натравливать на людей чтоб штрафовали?

3 апр 2020 в 15:19

Народ! Гуляем до 30 апреля! Буржуи платят, а бабло они возьмут под проценты в банке.
И пусть попробуют не заплатить трудовому народу, 17-й год им обеспечен, на майские же праздники.😜

Гость
3 апр 2020 в 15:20

Травников, прекращай балаган с запретом работать или уходи!!!

3 апр 2020 в 15:21

А как самозанятым, их в Новосибирске немало... любое ГСК, месяц карантин...

Гость
3 апр 2020 в 15:26

а после 30 апреля майские праздники)

Александр
3 апр 2020 в 15:27

Пусть люди работают нечего дома сидеть , последствия от ваших посиделок будут : высокий уровень преступности , и много плохих последствий.А многим просто нужно детей кормить и кредиты оплатить

3 апр 2020 в 15:35

Буржуи!
Считайте, что это всероссийская стачка!😁

3 апр 2020 в 15:39

Надеюсь он ни пойдёд на поводу у Путина и продлид каникулы хотяб до 31 мая.

3 апр 2020 в 15:45

Это ж надо, сколько провластных ботов!

3 апр 2020 в 15:46

Надеюсь больницы готовили не для того, чтоб приостановить карантин, заполнить их и потом возобновлять карантин снова. Лучше посидеть немного больше, чем потом несколько месяцев жесткую эпидемию разгребать!

3 апр 2020 в 15:54

Российский бизнес - самый устойчивый бизнес в мире! Он может не работая платить зарплату и налоги!😁

ССВ
3 апр 2020 в 16:10

А у нас каникулы закончились,заставляют выходить всему отделу на работу с понедельника! Хотя организация не входит в список обязанных работать. И про это объявили сегодня! Уже после речи президента и продлении каникул!

3 апр 2020 в 16:19

При любой неприятности могут оказаться и хорошие моменты. В прошлые годы отправлял заявки на возврат подоходного налога. Вопрос рассматривали в течение 3-4 месяцев. В этом году между подачей заявления и перечисление денег прошло 10 дней )))

Лена с танковой
3 апр 2020 в 16:21

Где Ржака с Тузиком,в дурке закрыли?