NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город фоторепортаж Загорелые и испуганные: как в Толмачёво встретили пассажиров ночного рейса Бангкок — Новосибирск

Загорелые и испуганные: как в Толмачёво встретили пассажиров ночного рейса Бангкок — Новосибирск

Пассажиров рейса встречал ОМОН, но вместо обсерватора их повезли домой

Ночью из Таиланда в Новосибирск прилетели 162 пассажира

Вчера, 2 апреля, в 22:13 рейс Бангкок — Новосибирск приземлился в Толмачёво. Ожидалось, что по постановлению главного санитарного врача пассажиров этого самолёта отправят в обсерваторы, как и туристов с рейса, прилетевшего 1 апреля.

В итоге пассажиров вчерашнего рейса осматривали и пересаживали в автобусы, но развезли по домам. Сегодня стало известно, что региональный Роспотребнадзор получил разрешение от руководства в Москве на то, чтобы люди могли самоизолироваться в квартирах.

А совсем недавно появилась информация о том, что на карантин будут отправлять не только пассажиров международных рейсов, прилетевших в Новосибирск, но и пассажиров самолётов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Сейчас показываем, как вчера обходились с пассажирами рейса из Таиланда.

На борту находился 41 ребёнок

За несколько часов до прилёта рейса в Толмачёво приехали полицейские. По подсчётам корреспондента НГС, около 40 сотрудников дежурили на улице, ещё порядка 20 полицейских находились в здании.

Помимо полицейских прилетевших встречали сотрудники роспотребнадзор 

Самолёт приземлился в 22:13. Все прилетевшие сначала проходили такие же процедуры приёма, как и обычные пассажиры международных рейсов.

Встречать пассажиров приехали около 70 полицейских

В аэропорту пассажиры проходили через кордон из полицейских. Сотрудники не подпускали к пассажирам посторонних — но эта процедура оказалась излишней, потому что никто из родственников прилетевших не приехал в аэропорт.

Все сотрудники аэропорта и полицейские были в масках

После осмотра через международный терминал все пассажиры проходили по одному. Многие испуганно озирались по сторонам, крепко держали за руки детей.

Рейс Бангкок — Новосибирск приземлился в Толмачево в 23:13

На улице пассажиров ожидали автобусы — изначально туристов должны были увезти в обсерваторы, но сегодня стало известно, что их развезли по домам.

— С учётом того, что Новосибирск является крупным транспортным узлом и много самолётов прибывают сюда из разных городов, а сейчас есть предписание всех помещать на обсервацию, были достигнуты определённые договоренности. Региональным Роспотребнадзором было получено разрешение от их начальства в Москве, что в случае, когда возможно обеспечить домашнюю обсервацию и закрепить социальных работников, когда люди подписывают документы о соблюдении режима, где прописывается ответственность и административная, и уголовная, то в таком случае доставлять людей прямо до домов. Эти семьи могут находиться в домашней обсервации, — рассказал сегодня НГС Сергей Нешумов, руководитель департамента информационной политики администрации губернатора НСО и областного правительства.

Туристам разрешили быть дома

Ранее НГС писал о туристах, которые не могли вылететь из Таиланда. Им постоянно приходили сообщения о том, что рейс откладывается.

Всех туристов другого рейса Бангкок — Новосибирск разместили в санатории под Новосибирском

1 апреля 190 россиян, прилетевших из Бангкока, поместили в санаторий под Новосибирском. Специально для НГС они записали на видео, в какие условия их поместили.

Все туристы должны находиться дома

Сергей Нешумов рассказал НГС, что сейчас туристов, которых ранее разместили в санатории, развозят по домам под контролем врачей.

Многие туристы снимали свой приезд в Новосибирск на телефоны

О том, что происходит в Новосибирске из-за угрозы распространения коронавируса, мы рассказываем в онлайн-трансляции.

Вчера Владимир Путин объявил о продлении выходных дней до конца апреля. Что думают об этом сибиряки, вы можете почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления