30 июля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

3 апр 2020 в 13:02

Бизнес скукоживается, зарплаты так же.
Арендодатели получают письма от офисных фирм с просьбой умерить аппетиты и уменьшить арендные ставки до 50%
ДЕНЕГ НЕТ! и не будет у населения.
А эти хотят в срок и полном обьеме получить за воду и отопление..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 12:57

не так важно где, важнее чем

ОТВЕТИТЬ
Душегрейка
3 апр 2020 в 13:01

Нужен не телефон, а смартфон, исправьте подзаголовок. На кнопочный телефон ничего не скачаешь, и не оплатишь.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
3 апр 2020 в 13:12

Это вам не Европа , тут вам коммунальные платежи не простят ! тут даже не Москва , тут вам платежи в фонд ЖКХ за кап ремонт не отменят на 3 месяца, тут страна ЗамКадиЯ ...тут имеют обязанности и не имеют прав.

ОТВЕТИТЬ
Просто Человек.
3 апр 2020 в 15:11

Важно не где а ЧЕМ???
Пока эта хрень не кончится платить не буду. Пусть лучше просрочка будет чем семья голодная ....
Вон Вова с Травниковым пусть и оплачивают.....

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 14:05

А я вот лично и не собираюсь платить за ЖКХ пока карантин не снимут , у меня нет денег на это , мне нужно покупать постоянно нормальную еду и лекарства ( у меня хронические заболевания ЖКТ , я не могу питаться дошираком ) .

ОТВЕТИТЬ
снегопад
3 апр 2020 в 13:52

война войной, а прибыль терять нельзя. социальное общество нск. какой ужас!

Фото пользователя
3 апр 2020 в 12:57

а чЁ не сказали, как именно, на кнопочный телефон, скачать все эти приложения??

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 13:37

Неверная статья. Нужно также иметь деньги. И они должны быть на карте. Иначе надо идти в банк. Если деньги есть.

Я то могу, но мне нужно еще оплатить коммуналку двум соседским бабушкам за 80 лет, это уже только руками и наличкой.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 14:09

Вот пусть, вам Путин с Травниковым за нас оплачивает, у нас денег нет, форс-мажор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:50

Нигде не платить. Если у вас нет дохода, вы не должны отдавать последнее и умирать с голода. Вы и так всё время исправно платили завышенные в десятки раз платежи. Оставьте деньги на продукты.
В подобной ситуации всё оплатит государство. Оно и нужно что бы поддерживать население в подобных ситуациях. А если оно не выполняет своих прямых функций, то зачем оно тогда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 13:03

А ежели нет смартфона и желания им пользоваться? У меня простой кнопочный, из которого аккумулятор спокойно вытаскивается... Вынул и пропал со слежения от всех интересующихся.

ОТВЕТИТЬ
Суровый морячок-петушок
3 апр 2020 в 14:02

Президент разрешил сейчас не платить, пусть ждут! Главное чтоб мне было хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
3 апр 2020 в 16:35

СГК принадлежит АО СУЭК которое в свою очередь имеет связь с ДОНАЛИНК ЛИМИТЕД (Кипр). Данные очень легко проверить, информация публичная.
Я не буду платить в какой-то офшор, налоги даже не в Москву уходят, а заграницу.
У меня все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 17:47

Вопрос. А чем платить если нас лишили работы. Пусть с Вовки требуют оплату. Ведь с его указов началось все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 17:27

Отлично!Собрался оплатить комм.услуги в АО МУК(Новосибирск),цена с прошлым месяцем выросла на 250 рублей.Интересно в связи с чем,вроде никаких повышений не было?Или так под шумок,может прокатит?

Гость
3 апр 2020 в 13:58

А глаза у барышни на фото просто потрясающие!!!

Гость
3 апр 2020 в 18:37

Карантин закончится , экономика наладиться тогда все уплачу . Неизвестно , что и как будет и как развернуться события . Может денег на хлеб не будет. Учат как оплатить . Можно подумать не кто не знает . Первым делом везде начали подсказывать как заплатить с комфортом .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 18:46

А скидку в 50% не хотят сделать в этом месяце нам? Чем платить?

ОТВЕТИТЬ
Человек
3 апр 2020 в 17:38

Ничего им платить не буду. Власть слилась и умыла руки, президент не в силах навести порядок, не умелец одним слово! Правда терпимый человек пойдет и заплатит, вот из за них и страна в "Ж"

гнгн
3 апр 2020 в 13:02

Пробывали все эти Платосферы и подобные местные - чушь , еще и телефон только новый чтоб был ! андройд 9 там ..

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 17:57

Не пора ли на время снизить тарифы. Люди лишены средств, работы. Пора наверное уже задуматься, скоро платить каждый второй только будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:20

Платить не буду! Денег нет, пусть там они держатся!

Алена
4 апр 2020 в 19:24

Лучше бы написали ЧЕМ платить за ЖКХ.

4 апр 2020 в 19:29

выполнил все рекомендации ! не получается без денег .

Фото пользователя
3 апр 2020 в 18:50

Особенно эта статья "полезна" для пожилых, у которых нет родни. У большинства из них нет ни смартфона, ни интернета. И они, явно, побегут платить за услуги ЖКХ в кассы ЖЭУ, сбербанк, почту и т.д. Потому, что у нас пенсионеры - самые дисциплинированные плательщики. Да ещё и многие получают льготы - как ветераны труда. И чтобы их получить - надо вовремя за всё платить.

ОТВЕТИТЬ
гостья я
3 апр 2020 в 13:16

такое впечатление,что у всех ваши долбаные сматфоны"скачайте приложение"ха-ха,а куда?Вы свой сматфон дадите?

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 апр 2020 в 21:30

Денег нет, мы держимся. Платить нечем.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 13:51

Я почему то уверен, что сегодня ночью, во сне, к сыну, придёт папа -Солженицын и скажет : "Сынок!!! Ни отнимай деньги у нищих! Прости им и помоги! Отдай свои! Порадей за Россию, за которую я страдал!".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 17:53

ага, бабули и делали побежали массово скачивать приложение

ОТВЕТИТЬ
Мурка
4 апр 2020 в 22:49

Да какая разница как, вопрос чем платить?

При режиме ЧС ничего не надо платить, всё давно уплочено. Вводите режим!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 22:36

Жалею, что в марте заплатил коммуналку за 2 месяца, сейчас бы еды купил...

Serg
6 апр 2020 в 13:26

Пусть Путин вместе с Травниковым и платят! Ограничели экономическую деятельность в стране, пусть компенсируют.

6 апр 2020 в 15:52

Насколько правомерно Сибэко делает доначисления за 2019г? Пришли платёжки по 4530.00 за отопление, где 3200 - доначислили за 2019. Нас грабит Сибэко! Куда обращаться?

Серж
11 апр 2020 в 17:03

Лучше бы написали, где сейчас деньги взять?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 апр 2020 в 07:30

Не правильный заголовок "как платить" людей больше заинтересует статья " чем платить" и все это понимают, что люди остались без средств существования,но платежи остаются неизменно
......чем платить??????

ОТВЕТИТЬ
Киса
6 апр 2020 в 13:31

Граждане травников и локоть! Вы когда будете приводить город в порядок? Не город, а сточная канава. Антисанитария полнейшая. На обуви можно принести все, что угодно. Где поливка улиц, уже плюсовые температуры и днем и ночью, где их дезинфекция? Сидят два друга и в ус не дуют, только деньги мастера получать. Займитесь делом, а не говорильней.

Дмитрий
11 апр 2020 в 15:18

Сейчас не платите,завтра Путен оплатит коммуналку,а тем кто проплатили естественно деньги не вернут.

Мария
3 апр 2020 в 21:30

СГК, уменьшите параметры на ТЭЦ. На улице апрель месяц и плюсовая температура, а продолжаете топить как в зимнее время. Понятно, что вам денег хочется, но как-то о людях, хотя бы в такое время, можно подумать.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 15:28

У меня нет карты, только наличка и это мой выбор, работая на такси 70% пассажиров рассчитываются наличкой, это для статистики, так вот, на данный момент я не могу ничего дистанционно приобрести и заказать, помогают магазины у дома.

#путинвчёмплан

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:38

Предлагаю всем дружно ничего не оплачивать. Если власть не в состоянии взять в руки ситуацию, то мы сделаем это сами.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 00:20

Прикольно, статья от апреля 2020года, и комментарии той же датой)

Выложили, даже не удосужились даты поменять!

4 апр 2020 в 19:31

денег нет ! но вы держитесь!

Женщина с опытом
5 апр 2020 в 20:53

вот вообще не собираюсь оплачивать коммунальные услуги, до июня точно... это последнее что я буду оплачивать в данной ситуации

Гость 777
6 апр 2020 в 15:37

Напишите ещё статью чем платить за ЖКХ, ну и за кредиты.

5679
11 апр 2020 в 10:39

Может все таки отменить оплату ЖКХ , воду и свет на месяц хотя бы.?

Странно всё это
4 апр 2020 в 20:15

Заманивают пенсионеров платить ЖКХ,не выходя из дома,без процентов?)Пенсионер,купи смартфон вместо бабушкофона!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 апр 2020 в 18:39

Не платите ничего,неизвесно,что дальше будет,а то выкините деньги на ветер они вам еще пригодятся поверьте.

Фото пользователя
5 апр 2020 в 12:45

Странно, где Антимонопольные органы? Почему они не внесут предложения умерить апетит страшных коммунальных монопольных бизнесов? Например, простить текущую плату за 2-3 месяца? Всё равно дороже будет взыскивать с людей, сидящих без денег дома эти суммы. Или монополисты придумывают себе вечную работу за счёт простых людей? 😞

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 апр 2020 в 19:42

А кому зарплату не на карту начисляют? Надо до банкомата как то дойти. Поблизости нет.

Инна
6 апр 2020 в 20:42

Почему мы должны платить за кап ремонт? Все дома! Кто то что то будет нам ремонтировать??? За остальное согласна, что надо оплачивать.Призываю отменить кап ремонт до того, как происнится ситуация!Итак платить нечем!

Гость
12 апр 2020 в 13:15

да только вот воду удаленно не оплатишь показания все равно надо давать в кассе))

Фото пользователя
13 апр 2020 в 10:11

У меня половину зимы выключены батареи, угловая квартира. Сибэко требует заплатить. Сперва перерасчёт пусть сделают, а там посмотрим. Не плачу последние 2 месяца принципиально!

13 апр 2020 в 15:11

Не буду сейчас 6 месяцев платить, потом все заплачу, пенни всеравно считать не будут, так что перетопчатся.

Гость
3 апр 2020 в 14:13

Для меня самое главное это как заплатить кредит 26 апреля,если я за городом,нечего страшного за 4 дня до окончания приказа я выйду на улицу!вот черт побери

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 18:58

Горячая вода и отопление ладно. Содержание общедомовых нужд - а кассе! Тогда где смысл через инет?

ОТВЕТИТЬ
West
3 апр 2020 в 21:31

Единственное работоспособное и стоящее внимания мобильное приложение, посредством которого можно без комиссии оплатить все коммунальные услуги, это Квартплата +. Об остальных можно было даже не упоминать, так как они жестко привязаны и заточены под монополиста СГК (бывшая Сибэко)

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 22:18

на всех этих приложениях есть только оплата. А подать показания счетчиков нет возможности.

ОТВЕТИТЬ
Дринкинс
3 апр 2020 в 14:31

Я и когда мог выходить из дома по интернету платил

Фото пользователя
6 апр 2020 в 10:12

Никак не нужно! Поскольку в городе введен режим САМОИЗОЛЯЦИИ, то значит власть берет на себя все обязательства по устранению последствий своих действий. Упали доходы - упали расходы. Вот и всё)

Гость
16 апр 2020 в 22:53

Я регулярно плачу за услуги ЖКХ, даже в такое время. Но у меня возник вопрос, а разве службы ЖКХ не должны проводить дезинфекции подъездов в многоквартирных домах. В моем подъезде за 3 недели ни одного раза не проводили. В Китае улицы моют, а у нас в подъездах обработки не дождёшься.

Наташа
4 апр 2020 в 20:46

У меня даже бабушка сама по интернету платит, не высшая математика....

ОТВЕТИТЬ

Неужели люди настолько дремучие, что в 2020 году куда то ходили для оплаты коммуналки? Который год все плачу через сайты из домаю Уверен, что эти же дремучие люди это те, которые тупят у банкоматов.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 21:53

Наивные или наглые, откуда будут деньги, вместо того чтобы сказать, дорогие, не платите , потом заплатите, у нас и так денег полно, правда на Кипре , но есть.

За Ходорковского!
18 апр 2020 в 08:55

Государственной регулирование цен на услуги ЖКХ сделать нельзя?

Анонимно из Канады
3 апр 2020 в 21:57

Что за бредовые статьи? Все нормально оплачивается через сайты поставщиков, не говоря уже о сайтах банков.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 19:21

Мне каждый день приходят какие то смс из банка, что для выплат кредитов и оплаты жкх
специально разработаны удобные онлайн приложения, которыми можно воспользоваться 24 часа в сутки. В конце желают мне здоровья и соблюдать режим самоизоляции , вместе победим вирус и тому подобное.

ОТВЕТИТЬ