18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

3 апр 2020 в 10:00

У меня мама живёт на другом конце города. К ней я могу ехать? Кто мне может запретить?

ОТВЕТИТЬ
Доктор
3 апр 2020 в 10:01

НГС, какая Дача? Что тут - стёб устраивать? Обмусоливать... дача, лес, пол... что хотите всех пенсионер утилизировать.. и воообще заразу разнести..? Устроили, обсуждение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 10:03

как уехать в Европу? надоела рашка...через Казахстан не получиться, может через Питер и Финляндию...

ОТВЕТИТЬ
маша
3 апр 2020 в 10:05

оковы, режим," пора валить, в европу.."

ОТВЕТИТЬ
Babrak
3 апр 2020 в 10:07

А Матвиенко сейчас по ТВ сказала, что введен режим ЧС.

ОТВЕТИТЬ
Яков
3 апр 2020 в 10:08

Ездить на дачу и самоизолироваться на даче - разные вещи. Журналисты задали разные вопросы и получили разные ответы. Никаких противоречий.
Ездить туда сюда нельзя. Ответственность штраф+возможно, штрафстоянка автотранспорта.
Самоизолироваться можно.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
3 апр 2020 в 10:09

У нас не та погода, что бы ехать на дачу. Снега очень много еще там. Да и дорог нет для проезда( К сожалению конечно... а так да, придется в конце месяца уезжать туда, печку топить)))

Мнение экстренных служб понятно - заболевших будет сложнее вывозить.

Сэм
3 апр 2020 в 10:18

Не совсем понятно где поставить ударение: нам дали целый месяц передохнуть или передохнуть.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 10:25

Москвичи давно все на дачах. У кого нет, сняли. Цены взлетели прилично там на загород.

Новый
3 апр 2020 в 10:29

Если человек вышел из дома, сел в машину (припаркованную рядом), уехал в безлюдное место, ОДИН (или с семьей), вернулся по той же схеме - пусть ездит хоть каждый день. Он же САМОИЗОЛИРОВАН ( и не надо только заводить песню про шашлыки и т.п.). В магазине, в аптеке в 100м от дома вероятность заразиться (или заразить) в десятки тысяч раз больше.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 10:30

Сейчас на дачу рано, а вот недели через 3 вполне актуально, а иначе народ останется еще и без продуктов, без денег многие остались уже сейчас.

Саня
3 апр 2020 в 10:39

Вот я щас ещё буду кого-то спрашивать, ездить мне на дачу или нет.

44444
3 апр 2020 в 11:26

Смотря где дача ? А то заболеет кто то из семьи и довести можно не успеть. Пневмония быстро очень развивается.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 11:31

Чот троллей не видно Аэрофлотом в Омерику все улетели?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 12:05

".....передвижения новосибирцев на самоизоляции возможны в 100 метрах от дома. Это выход в магазин, аптеку, вынос мусора и выгул собаки, а все остальные передвижения запрещены."
И где этот магазин в 100 метрах от дома?
Умники!

ОТВЕТИТЬ
предпенсионер
3 апр 2020 в 12:14

Это приведет к реальным стычкам между населением и представителями хунты. Мало того, что людей лишают доходов и работы, многие в 2020 году кормятся с огородов до сих пор. Рубль обвалили, все позакрывали, сейчас важно посадить то, чем поможет пережить зиму.

3 апр 2020 в 13:23

Надо организовать бригады и вывозить з дачь людей которые нарушили режим самоизоляции в квартирах и вести в суды для заведенья уголовных дел.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 14:40

Олигархат в лице едра никогда не введет режим ЧС, потому что для них население - это всего лишь расходный материал, а вот режим ЧС для них - это потеря денег, которые они могут преспокойно воровать из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк 54
3 апр 2020 в 15:43

На дачу я могу уехать на своём авто

Да очевидно, что если где и сидеть, тогда свежем воздухе, особенно если подальше от города. Город - сам по себе место повышенной опасности. Главное, чтобы поблизости был магазин, где можно купить еду, и авто, чтобы в случае чего доехать до врача.
Была бы у меня дача, я бы давно уже туда умотал, еще до начала всей этой кутерьмы.

Гость
4 апр 2020 в 21:02

отсидите месяц дома, потом это выльется в пол года, у нас толком не проверяют и заражённых вероятно в 10 раз больше

hemda
4 апр 2020 в 22:56

И что делать на этой даче? сидеть между сугробами и лужами?:

ОТВЕТИТЬ
Гор
5 апр 2020 в 10:55

Хорошо вводить режим самоизоляции и запрет прогулок, если у тебя и твоей семьи есть загородная резиденция. Гуляй, не хочу. А кто проконтролирует?

введите имя
5 апр 2020 в 11:20

вам жизнь спасли, а вы ноете из за того что здоровым надо дома посидеть две недели. хотите месяц в реанимации валяться, воздух глотать?
на украине наоборот все продовольственные магазины работают круглосуточно,
чтоб разгрузить дневное время. то есть можно по ночам ходить.
так что в принципе правильное замечание по поводу режима ЧС

введите имя
5 апр 2020 в 11:30

10 человек нашли все уже расслабились.
но 70 то человек не нашли у них даже соплей нет.
5 апреля у кого то только заражение проявилось,
у кого то дома на столе еще сопли лежат заразные
сидите дома и не нойте

введите имя
5 апр 2020 в 11:32

заняться в карантине нечем?
вымойте квартиру с хлоркой или доместосом
перестирайте всю одежду

Житель Новосибирска
5 апр 2020 в 15:25

Кто такие "112"? Группа что ли?

5 апр 2020 в 15:26

А где наш мэр? На даче? Утопил Наш город в грязи и в разбитых дорогах и самоизолировался ! В городе не масок не септиков !! Я никогда ещё не видел город в таком ужасном состоянии Если коронавирус нас не убьёт то мэр со свей командой утопит нас в грязи !!!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 19:43

Сидите все дома, пробок нету, можно в любой конец города доехать за 15-20 минут, эта болячка показала сколько народу без дела на автомобилях по городу болталось.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 21:00

Так правда на чьей всё-таки стороне? На стороне Службы 112 или Правительства НСО???? Не понятки какие-то!!!

Тата
6 апр 2020 в 00:04

На дачу можно, это разумное и правильное решение. Там изолироваться самое оно. Воздух и солнце. С карантином главное не перебарщивать, а то придет настоящая эпидемия (рано или поздно и до нас доберется, особенно если авиасообщение полностью не закроют), а все уже офигели сидеть в карантине и начнут с ума сходить. Лучше пусть народ по дачам сидит. А то некоторые уже во дворе начали шашлыки жарить.

GOST
6 апр 2020 в 11:49

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
(Басня Крылова)

Berkov
7 апр 2020 в 19:21

Покажите - есть ли ещё хоть где-нибудь такой бардак? Батька в Беларуси вроде отморозился, "нет такой болезни", а в каком-то Узбекистане местный царь сказал, что слово "короновирус" под запретом и этим разом победил болезнь... Ну понятно ещё в Венесуэле не до вируса - у них бензина/воды/электричества не каждый день достанешь за нормальные деньги. Но дайте сравнение с Турцией, Болгарией, Египтом, Индией или Бразилией... Понятно, что это всё более благополучные страны, но в сознании наших то граждан мы ещё сверхдержава... только если сравнивать нас с Германией или США - наши люди тупо не поверят, что так можно людей поддерживать и лечить, решат, что тоже показуха, "не может больничка в мелком городке выглядеть лучше нашей новой спецбольницы в столице".
НГС, дай сравнение, свяжись с сибиряками в других городах, пусть пришлют фоток и краткий рассказ.

Так все-таки хотелось бы получить одноначный, четкий ответ от губернатора на вопрос: могут ли владельцы дачных участков выехать на дачу(не только на автомобиле, но и на электричке) для контроля состояния своего имущества после полугодового отсутствия на даче? И какие САНКЦИИ ждут владельца дачного участка при такой поездке? Не противоречат ли последние (в связи с эпидемией короновируса) нововведения в КОАП - Конституции РФ в части ограничения свободы передвижения граждан? И кто будет обеспечивать сохранность имущества на садовых участках при режиме самоизоляции горожан в городе? А пока власть ,не вводя режим ЧС, уходит от материальной ответственности за последствия самоизоляции граждан.

ОТВЕТИТЬ
Констанин
8 апр 2020 в 13:15

Господин Травников вводите режим ЧС а если нет то пошли вы очень далеко

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 14:00

кто такие 112 чтобы что-то запрещать, в принципе? У них функции другие...

Второй момент: про 100 м - это только про выгул собак (и то, очень условно)

Аптек в 100 м нет рядом с моим домом... От слова совсем...

9 апр 2020 в 09:42

Что плохо в том, чтобы выехать на дачу на своем авто? Ни с кем не общаешься, не контактируешь. Социальная дистанция с соседями несколько десятков метров. Хоть какой-то свежий воздух и движение! Кроме того, дача в этот году- способ выживания многих семей. Пандемия -то закончится, а вот кризис экономический накроет..

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
9 апр 2020 в 21:59

Граждане, горожане и горожанки! Те, кто ратует за введение режима ЧС, видимо не понимает, что это такое в реалиях жизни. Оставьте ваши «пожелания» и радуйтесь что, Слава Богу, до этого пока не дошло! Ничего хорошего в этом не будет. Нынешние меры вполне достаточны.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 13:11

Отлично! На дачу выезжать нельзя. Подготовить участок к посадкам нельзя. Наступит осень без урожая и вот тогда поднимут цены на продукты...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 апр 2020 в 17:59

Скоро посевная, нужно готовить огород к посадке. Снег расстаял, нужно сгребать листву, доставать картошку на пророст.Рассада колоситься на подоконнике. К тому же, как говорят, будет экономический спад-только на огород и надежда. Извините, но даже во время войны, в Ленинграде семена давали и в городе возделывали землю.

на дачу можно! выходные это чётко показали! эта неделя тёплая, остатки снега растают, на следующие выходные на дачу можно вдвойне! там так хорошооооо!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
13 апр 2020 в 20:11

Народ низ-з-зя пущать на дачу - вернуться с топорами и вилами! 😜

надежда
14 апр 2020 в 08:28

зачем паотменяли электрички из за коронАвируса.А ТЕПЕРЬ ПОЛНЫЕ ВАГОНЫ ДАЧНИКОВ-С РАБОТЫ НЕ ВОЗМОЖНО ПРИЕХАТЬ

Фото пользователя
15 апр 2020 в 15:19

Бред какой-то.На дачах постоянно живут много людей.

Загрузка...