10 апреля суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (720)

Фото пользователя
2 апр 2020 в 22:06

Тогда нужно и продажи алкоголя снизить. А то народ со скуки на многое способен

ОТВЕТИТЬ
людмила
2 апр 2020 в 22:07

Это что получается, до 30 апреля блюсти этот долбаный карантин, не выходить из дома

Гость
2 апр 2020 в 22:07

Народ и без алкоггля и без работы на многое способен!!

ОТВЕТИТЬ
Марго
2 апр 2020 в 22:08

А мне нравится такая мера. Я все равно в декрете, муж на удаленке дома. Столько времени вместе мы давно не проводили

ОТВЕТИТЬ
Ракушка
2 апр 2020 в 22:08

Я записалась на курсы в Питерский университет, всё бесплатно. Это хороший шанс получить обучение

ОТВЕТИТЬ
Обнуленному - ноль!
2 апр 2020 в 22:09

Проблемы одних россиян решили за счет других, чинуши как всегда в шоколаде.

Гость
2 апр 2020 в 22:09

А самые лучшие комментарии про власть и лично Путина НГС удаляет. Отчего это?

ОТВЕТИТЬ
Милан
2 апр 2020 в 22:10

Будем надеяться, что эти меры закончатся раньше.

Фото пользователя
2 апр 2020 в 22:10

самоизоляция и самовыживание!
-это ,что, мать землю нашу?
где помощь государства......а в Италии и США,ну ладно

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 апр 2020 в 22:10

Понимаю суть введеных мер, но не понимаю на что кормить детей! (((
В банках для отсрочки нужно доказать, что упали доходы. Выписки нужны из налоговой, но ни кто не работает и ни чего не выдает. И по условиям банка (сбербанк в частности) сложно получить отсрочку на ипотеку.
Хорошо все только на словах, а на деле нет.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
2 апр 2020 в 22:10

В США заявили, что купили у России доставленное накануне медицинское оборудование и средства защиты. С таким заявлением выступила официальный представитель Госдепа Соединённых Штатов Морган Ортэгус. В МИД России ответили на заявление американцев.
«В продолжение телефонного разговора президента Трампа и президента Путина 30 марта США согласились приобрести у России необходимое медицинское оборудование, включая дыхательные аппараты и средства индивидуальной защиты, которые были переданы 1 апреля в Нью-Йорке Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям», — сказано в тексте сообщения внешнеполитического ведомства США.
При этом Ортэгус подчеркнула, что страны и в прошлом оказывали друг другу гуманитарную помощь в кризисные времена, и продолжат эту практику и далее.

ОТВЕТИТЬ
Саша
2 апр 2020 в 22:11

Да кто может вообще одобрить меру, которая не только не защищает от вируса, но и угрожает нашей жизни. Коек не хватает, каких, это что основная проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:12

Не слушайте орт.

ОТВЕТИТЬ
Ого
2 апр 2020 в 22:13

Мне вот что интересно,апрель объявлен нерабочим,т.е. выплаты по кредитам переносятся на первый рабочий день,т.е. на май.Или банки сделают исключение для нас?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2020 в 22:13

Вот реально нечего ныть на каждой шагу. Ну нам не надо же опыта сша или ещё других стран.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 22:13

Белая или черная зарплата - не это важно. Важно, кто ваш работодатель. Если вы работаете на государство, зарплата сохранится. Если ваш работодатель частник, не факт, что он вам что-то оплатит. 50% в таком случае не самый плохой вариант...многие вынуждены проводить сокращение без всяких выплат. Или просто могут сказать, что отпуск за ваш счет.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 апр 2020 в 22:13

Не верю в сказки что бюджетникам все заплатят, потом срежут отпускные или надтарифный фонд платить не будут до конца года и др., и будем как и все копейки получать - прожиточный минимум, но решение Правительства очень правильное на счет нерабочих дней до конца месяца!!! Здоровье нации дороже денег. Надеюсь, что людям хватит терпимости и разума соблюдать карантин.

ОТВЕТИТЬ
Саша
2 апр 2020 в 22:14

Теперь можно быть уверенным, что коронавируса нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2020 в 22:14

я как работал, так и продолжаю работать.

Мирный
2 апр 2020 в 22:14

Сказано отдыхать, будем отдыхать. Только в рамках собственной квартиры

Фото пользователя
2 апр 2020 в 22:15

Думаю он пошутил

Анна
2 апр 2020 в 22:15

Вообще же прозвучало, что ситуация будет в каждом регионе разная
Все будет зависеть от количества заболевших и распространений вируса
Если больные удирают из больниц и не сидят на карантине , то это в том числе тоже играет огромную роль в распространении
Каждый соблюдайте правила , быстрее все закончится
И правильно, что всех прилетевших изолируют в обсерваторах

ОТВЕТИТЬ
Голыш
2 апр 2020 в 22:15

Нам сказали, что до 6 нерабочие дни, а дальше уже на удалённой основе будем.

Фото пользователя
2 апр 2020 в 22:16

Я одного не пойму а если кто действительно работает на заводах предприятия тоже закрыли .как вас могут уволить если предприятие закрыто всё и малые бизнесы позакрыти и запретили работать как вас могут уволить с работы .если конешно компания обонкротится тогда да всё капец .

ОТВЕТИТЬ
Гусеница
2 апр 2020 в 22:16

Я не понимаю возмущений других. Это же наше здоровье! И ничьё другое!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2020 в 22:17

Где взять деньги нужно было работать а не отдыхать ездить, и заразу завозить. Теперь вот думают по другому

ОТВЕТИТЬ
Ваха
2 апр 2020 в 22:18

Ох. Наверное, я уже тут года 3-4 пишу. Раньше писал под своим настоящим именем, Марк. Думал рассказать , как правильно относиться к деньгам, как их правильно зарабатывать, как правильно работать, на что их тратить и т.д. Меня в лучшем случае минусовали, в худшем обзывали кремлеботом, фантазером и прочее. А что по итогу?
Да, я потерял в результате этой эпидемии наааамного больше среднего новосибирца, просто потому что мне есть что терять- у меня намного больше доходы, сбережения, я лишился временно возможности путешествовать. Но пока, вы те, которые вместо того чтобы слушать меня предпочитали ныть и жаловаться, искать виноватых, имеете, что имеете, а я могу спокойно выдохнуть, налить себе стакан кофе, поиграть с детьми, почитать книги до которых не доходили руки....и могу так посидеть года 3.....ну т.к. затраты упадут, то даже лет 5.... а если жить как средний новосибирец, то наверное, уже можно вообще никогда не работать....
Хотя, конечно, так не будет. Никогда не было. Первый мой кризис, 1998 года я пережил студентом и уже в 1999 году у меня в должности появилось слово директор (а я ещё был студентом), в 2008 году я вошел в совершенно новый бизнес, который кормит меня до сих пор, в 2014-2015 годах я просто заработал много денег....Так, что вряд ли традиция нарушится...

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 22:18

Ну что? Сказать за это "спасибо" всем тем , недовольным, наотдыхавшимся, которые притащили и до сих пор везут заразу из Европы и других зараженных стран, и которые не хотят сидеть на карантине... Спасибо за наши потерянные (у кого-то) и неоплачиваемые работы, за наших родителей и стариков, которые вынуждены сидеть дома еще месяц! За наших детей, которые ни в садиках, ни в школах, ни на игровых площадках... От всех нас, законопослушных граждан, которые спокойно жили, ходили на работу, водили детей в садики, навещали своих родителей, с пользой проводили выходные дни... Просто жили, строили планы на будущее....
НЕ НАОТДЫХАЛИСЬ ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ДО СИХ ПОР??? НЕ ПОНЯЛИ КАТАСТРОФУ ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО??? НЕДОВОЛЬНЫ КАРАНТИННЫМИ МЕРАМИ??? Наверное, к вам за компенсацией нужно всем, оставшимся без средств на ближайшее время...
И, конечно, правительству нашему огромное "спасибо" тоже, что вовремя не закрыли все границы, когда только начиналась эпидемия в мире... И долго еще выпускала "уставших заработавшихся" отдохнуть в разгар пандемии, и не закрывала сразу вернувшихся на карантин...
Ну что еще сказать...Конечно, жизнь продолжается...

ОТВЕТИТЬ
Газета
2 апр 2020 в 22:18

Многие и работают, а кто не работает тем платят деньги. Так что много они не потеряют

ОТВЕТИТЬ
лена путина
2 апр 2020 в 22:18

нгс! умоляю!!!!! прошу!!!! напишите куда можно уехать из этого дурдома?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:18

Месяц без зарплаты, как это. Работа сдельная. Стройка стоит, объект не делается, оплаты нет, как жить? Ни кто платить не будет.

Зина
2 апр 2020 в 22:19

Нас распустили на удаленку. Мы уже давно с дома работаем, так что не паримся

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 апр 2020 в 22:20

Уж лучше так, но здоровыми, чем как в Америке.. Ничего, немного поэкономим, никто не умрёт с голоду за месяц! Крепитесь, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Дарья
2 апр 2020 в 22:20

Бюджетники, вроде, тоже в лучшем случае половину обычных сумма получат. Вот недавно где-то читала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:21

Люди. Те, которые сейчас пишут про своих работодателей - Вы сами попробуйте в нашей стране вести бизнес! Этим людям, на которых держится вся страна надо ставить памятник! Вы получили свою зарплату и в 18.00 пошли домой! А они пашут 24 на 7, отбиваясь то от одного кризиса, то от другого, оплачивая то одни налоги, то другие, то кредитуясь, то перекредитуясь! Вы вообще понимаете, что такое на месяц перестать работать и сохранить зарплату людям? Я вспоминаю свое начальство и понимаю, если их за этот месяц не хватит инфаркт, то славу богу, будут живые! Хотя не факт!!! У нас производство! Его не запустишь на раз! Вы бюджетники, когда ходите по магазинам, хотя бы понимаете, хоть чуть - чуть, сколько усилий надо все это произвести!!! Нам месяц нужно будет на запуск минимум! Потому что наши поставщики сейчас в той же самой ситуации! Это 2 месяца!!! Понимаете - 2! А с учетом майских праздников, которые будут - это 2,5 минимум! Блин, нам куда всем - на улицу прямо сейчас идти? Как мы будем платить за ипотеку? А кто - то за кредиты? Как? Из чего? Это кошмар! При этом Путин взял и переложил все на работодателя. Не государство это оплачивает! НЕТ!!! У них все в порядке! Но вы люди держитесь - сами как нибудь! Вы думаете, что что-то докажите банкам? Нет, Малый бизнес и средний бизнес итак еле -еле дышал. А сейчас куда- совсем сдохнуть? Вы понимаете, что будет в мае?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:21

За кого голосовали то и получите . а сейчас стадо баранов на выборы пойдет за конституцию голосовать

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
2 апр 2020 в 22:21

Сегодня ходил в магазин рядом с домом, на Вертеовской, картина такая, молодежь закупается пивом, спрашивается на какие,
прутся в магазин с маленькими детьми, не понимая всей серьезности положения ...люди, вы бессмертные или у вас несколько жизней?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:21

а чё за истерика то? забыли как при Ельцине жили и дальше Красноозерки никуда не ездили???? Плохо им видите ли сейчас

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 22:21

Вот именно. При чем здесь Сибирь! На все население - 2 калеки да и то ОРВИ!

антибиотик
2 апр 2020 в 22:21

А можно ввести скидки на пивас и семки аа?

Фото пользователя
2 апр 2020 в 22:21

Думал - новое скажет. Ну, например, снизить чиновникам и депутатам зарплату в два раза. Не обеднеют. Всё равно в разы будет выше, чем средняя. А если не учитывать их зарплату при средней - то реальная средняя зарплата у остальной части населения будет, вообще, мизерная. Ведь у нас чиновников и депутатов - "пруд пруди". Да и месячная пенсия у большинства депутатов и чиновников такая, что простому смертному пенсионеру за год, а некоторым и за два - не получить.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
2 апр 2020 в 22:22

а где приказ путина (указ, постановление) на: 1. пролеваются выходные до 30 апреля. 2. зп сохраняется.
если этого нет то может это не путин был?????

ОТВЕТИТЬ
Анон
2 апр 2020 в 22:22

Подскажите, у меня отпуск середины апреля, во времы "не рабочей самоизоляции", как это, по закону? Отпуск не должен переносится вперёд, на срок введения "нерабочих дней", как это происходит при больничном, плавно перетекающем в отпуск?

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 апр 2020 в 22:22

И вообще, народу нашему пофигу, нет, чтоб неделю дома посидеть, смотришь - шарятся, ещё и детей тащат! Кто то просто гуляет... Вот потом и получается, что придётся два месяца сидеть всем без работы!!!

Светланка
2 апр 2020 в 22:24

Пусть изолируются те регионы где много заболевших мы то почему страдаем у нас заболевших единицы и те изолированы. Надо с понедельника выходить на работу.

2 апр 2020 в 22:25

Че то по моему Наше Первосвященство через чур перебдел!

Ромка
2 апр 2020 в 22:25

Срочно запретить пивнухи (весь алкоголь)!!! Это будет очень опасно если они продолжат работать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:27

как-то не слышно об отмене ндс и платы за жкх
(как в загнивающей европе), а может кто-то кинулся
поддержать граждан финансово?
народ на гречке отсидится, как в 90-е,
но оплатить свет и воду и тепло уже проблематично...

Альпинист
2 апр 2020 в 22:27

Специфика моей работы промышленного альпиниста такова, что я вообще не контактирую с людьми на работе, завожу материалы на стройку, сам его беру, сам им работаю, и когда я работаю вися на верёвках на фасаде здания я вообще один. Остальные мои коллеги также висят на разных сторонах фасада. И мы порой за весь день так и не встречаемся, т.к. приезжаем и обедаем в разное время. Но при этом, из-за того, что стройки встали, нам тоже не дают работать. Как мне с ипотекой, женой и двумя детьми жить без средств, ума не приложу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:27

Гениальное решение. Наперед с запасом, чтобы два раза не вставать. Никем серьезно не просчитанное и необоснованное. Главное, чтобы при этом центру нифига не делать, пусть все проблемы решают сами регионы, сами бизнесмены, сами люди, остающиеся без денег и работы. Заодно свалить всю ответственность на возвращающихся туристов, а не на тучи мигрантов, гастробайтеров, китайских друзей и т.п., тысячами завозивших заразу еще с прошлого года, и не на Москву, расплодившую ее у себя и развезшую по регионам. Ну и конечно, самые крутые специалисты-эксперты сидят в Кремле, а не среди медиков и ученых-микробиологов.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
2 апр 2020 в 22:28

А что деть микробизнесу ИП на аренде(которую никто не отменял) в тц ?кто нам поможет ?

ОТВЕТИТЬ