27 февраля суббота
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

2 апр 2020 в 12:58

Что?????? Это что за штрафы???? Они и дальше гулять будут . Им по фиг на людей. надо от 50-100тыс тогда может и дома сидеть будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2020 в 13:00

От 500 до 1000 на сегодня не деньги. Нужно фото в СМИ выложить и чтобы все соседи пальцем тыкали.

Доктор
2 апр 2020 в 13:01

в Европе 3 000 евро штраф в среднем
в США в наручники, и туда" к неграм особо буйных, качкам

надо.. и у нас с оппозицией это бегунками" по жёсче особенно с упоротами "русского языка не понимают наверное" .

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 13:02

C 1 апреля.
Во время карантина или режима ЧС (пока не объявили, касается всех)
▹ для физических лиц: от 15 до 40 тыс. рублей

▹ для юридических лиц: от 200 до 500 тыс. рублей, предприятие закрывают на 90 дней

▹ для индивидуальных предпринимателей: от 50 до 150 тыс. рублей

▹ для должностных лиц: от 50 до 150 тыс. рублей

Во время режима самоизоляции (касается потенциально заражённых коронавирусом)
▹ первое нарушение физического лица: 4 тыс. рублей

▹ повторное нарушение физического лица: 5 тыс. рублей

▹ нарушение физического лица с использованием автомобиля: 5 тыс. рублей, при этом транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку

▹ для юридических лиц: от 200 до 500 тыс. рублей

▹ повторное нарушение юридического лица: от 300 до 500 тыс. рублей

▹ для должностных лиц: от 30 до 40 тыс. рублей

▹ повторное нарушение должностного лица: от 30 до 50 тыс. рублей

Во время режима самоизоляции (касается простых граждан)
▹ для физических лиц: от 500 до 1000 рублей

Этот штраф полагается за «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор» согласно ч. 1 ст 19.4 КоАП РФ.

То есть за отказ следовать требованию сотрудника полиции. Например, вернуться домой

ОТВЕТИТЬ
.!.
2 апр 2020 в 13:05

штафы, и за фейки впулили, панику - провокаторов, нормуль закон тролов - ботов и всех мастей с интернета нечесть прижать!!

ОТВЕТИТЬ
jhgjhg
2 апр 2020 в 13:08

ИЯФские "особоодарённые" из команлирвок сейчас возвращаются ...
Их надо всех !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2020 в 13:09

а почему штраф не 500-1000 ТЫСЯЧ рублей? то есть заплатил 500 рубликов и бегай по городу? зашибись.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2020 в 13:10

Это смех , а не штраф. Сам выезд полицейского дороже бюджету обходится.

А тем временем в Мск рекомендуют тачки по 3 раза в день мыть, в рамках борьбы. Интересно, наша мэрия когда дороги хотя бы раз помоет? Погода уже позволяет. Вот честно уже стыдно на грязном авто ездить, но смысла нет вообще, т.к. чистым он будет ровно 1 поездку по утопающему в грязи городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 13:10

Если Новосибирск заполыхает, протоколы никто и не вспомнит. Лучше напишите сколько реанимационных бригад в городе, сколько аппаратов исправных ИВЛ, и какова модель распространения заболеваемости. Нельзя исключать испано-итальянский или американский сценарии. Там системы здравоохранения показали себя не очень хорошо. В Новосибирске эта система намного хуже.

ОТВЕТИТЬ
Яша
2 апр 2020 в 13:11

С нищих ещё содрать штраф надо

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 13:15

Если полицейский или иже с ним находящийся проверяющий, приближается ко мне на расстояние менее полутора метров, могу ли я рассматривать это как угрозу своей жизни и здоровью?

ОТВЕТИТЬ
валенок с деревни
2 апр 2020 в 13:18

ботьё... без паники ! господа !

Гость
2 апр 2020 в 13:19

Клоуна здешнего,ромашку "супертуза" давно в клетку надо посадить.Провокатор обнаглевший,призывает властям не подчиняться.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
2 апр 2020 в 13:22

Огнеметы нацгвардии не для подобных случаев выдали? Не?

Serg
2 апр 2020 в 13:23

На основании какого закона? Полицейские нарушили 56 статью Конституции, когда их привлекут к ответственности в этой колонии путинского режима? Создали панику и искусственный терроризм, чтобы люди себя заперли дома. При этом не обеспечив людей продуктами, продовольствие и лекарствами! Путинизм=Терроризм

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 13:26

Бруня, пишите грамотно,не пропускайте Ь.Крысок жалко-это хорошо, но и писать надо без ошибок.

Гость
2 апр 2020 в 13:43

смешной штраф , для людей у кого возможность ездить за границу,это копейки

Вера
2 апр 2020 в 13:45

7 ? очень смешно , если 50% изолированных соблюдают уже хорошо

Аноним
2 апр 2020 в 13:47

отпишитесь кто честно соблюдает, и кто считает что здоров и опасности не представляет

Настя
2 апр 2020 в 13:51

Где они проверяют?у нас постоянно кто-то гуляет

Кристина
2 апр 2020 в 13:51

От 500 до 1000 р вы серьезно????а че не от полтинника до сотни😁такие штрафы туристов не остановят

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 13:52

Все правильно, надо усилить контроль, а то сегодня половина города на улицах, ждем новых зараженных...

2 апр 2020 в 14:18

Журналисты нгс, пишите о короне и до сих пор не дифференцируете терминологию : карантин и самоизоляция. Позорище. Почитайте уже книги или интернет. Ужас!!!!

Правда
2 апр 2020 в 14:19

Господин журналист написавший статью, вначале изучите и не вводите людей в заблуждение. Людей могут привлечь к ответственности которые нарушают не режим самоизоляции, а карантин, на котором находятся именно люди прилетевшие из-за границы.

Гость
2 апр 2020 в 14:22

На Обьгэс пусть приедут. Тут собачники никакого карантина не соблюдают. Продолжают активно засирать окрестности.

Буратино
2 апр 2020 в 14:43

Вводите Черезвычайное Положение, тогда и ограничивайте граждан в передвижении. но не хотят этот режим вводить, тогда можно не платить кредиты, аренду, ЖКХ и прочее, власти не хотят ответственности.

Денис
2 апр 2020 в 14:58

Новосибирску надо срочно закрывать аэропорт и дороги с другими регионами, проезд только для грузового транспорта. Сейчас ситуация под контролем, внутри области только 1 заражение, остальные 9 случаев - прилетели. Если закрыть НСО как в Чечне, через месяц можно будет снять внутренний карантин и жить как обычно. Только отдельно от остального мира, вкл. Россию.

гость
2 апр 2020 в 16:11

Сижу дома, окна открыты, дети на улице визжат, собаколюбы со своими блоховозами под окнами гавкают и гадят, у соседей сверху третий день праздник бушует, красота одним словом, если на работу в ближайшее время не выйду, точно кого ни будь прибью

Фото пользователя
2 апр 2020 в 16:33

Дайте им штраф 40 тысяч, чтоб другие боялись.

Гостья
2 апр 2020 в 17:23

Ничего, у нас две недели назад припылила Соседка из Мюнхена, и шарилась за едой в магазины без маски. Ее никто не наказал.

Бонч
2 апр 2020 в 18:46

Что ?! Штраф от 500-1000 ?!
Это не серьёзно ((( Берите пример с Рамзана Ахматовича , в соц. сетях ходит видео.
За нарушение карантина- яма.
Через две недели от Ковида в Чечне и следа не останется.)
А у нас все только начинается. Сегодня с работы еду, смотрю,- народ шарится- гуляет, Корановирус распространяет. Кадырова на вас нет(((

Гость
3 апр 2020 в 02:20

Вот и надо их всех в обсерватории, под ключ и пусть сидят

3 апр 2020 в 06:40

Никто меня не проверял ни разу
1 раз позвонила врач из детской поликлиники и поинтересовадась есть ли дети
6й день после прилета

Сергей
6 апр 2020 в 11:13

А почему это они были в самоизоляции,когда должны находится в карантине. Когда уже СМИ будут правильно, с точки зрения закона и правил , описывать события. Или они сами .как и наша дума , пишут не вдумываясь в смысл слов и предложений.

Загрузка...