8 августа суббота
СЕЙЧАС +26°С

«Заперли нас в номере, без воды и вай-фая». Сибиряки показали условия внутри карантинного обсерватора

Туда из-за коронавируса направили пассажиров рейса, прилетевшего из Таиланда в новосибирский Толмачёво

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1223)

1 апр 2020 в 22:12

Уже больше месяца говорят не гоняйте. Нет, вот и сидите без вайфая.

Гость
1 апр 2020 в 22:12

Страна озлобленных, завистливых гоминид

Иван
1 апр 2020 в 22:14

По окончанию карантина с вас нужно высчитать за проживание и питание ! Скажите спасибо что в санаторий за который люди платят деньги а вы с одного курорта на другой прилетели !!!!

Гость
1 апр 2020 в 22:15

Какие добрые соотечественники...Ни одна из наций в мире так не относится к своим...Стадо гиен...

Гость
1 апр 2020 в 22:18

посмотрите как встречают украинцы своих и скажите спасибо, что вас так же не встречают

Серж
1 апр 2020 в 22:19

Классное место - санаторий... И кормёжка бесплатно!

Гость
1 апр 2020 в 22:19

Бедненькие! Без вай-фая сидят! Какой кошмар! Нечеловеческие условия и полное нарушение прав человека!

1 апр 2020 в 22:21

Пожалеть что ли их надо? В начале февраля было очевидно, что до мая нельзя никуда ехать. Либо на карантин запрут, либо в аэропорту вирус подхватишь, либо авиасообщение закроют. Ну ясно же было что разлетится зараза по всему миру. Хорошо что вообще вернулись. Если у кого остались путёвки на май-июнь - сдавайте, сейчас очевидно что раньше июля в мире ситуация не выправиться.Лучшее что на ждёт для туризма, это дальние уголки нашей родины в июне. И точно не авиасообщением. Возможно только личный транспорт будет безопасен.

Некто
1 апр 2020 в 22:22

Так вам и надо! А лучше было бы оставит вас в Таиланде...

Гость
1 апр 2020 в 22:25

это же круто)назад в 80 е ) без вай фай без кулеров) столовская еда : гречка - котлета и компот,)) играйте в 1000, , морской бой отдых продолжается))

Татьяна
1 апр 2020 в 22:28

Интересно, как долго еще мы проживем в такой не любыи друг к другу....не переживаний друг за друга....им плохо , а другим радость.

Светлана
1 апр 2020 в 22:29

Ну наконец-то... Хоть что-то сделали,а то сначала всех распустят, а потом собирают и собрать не могут как будто ехали в автобусе "зайцами".

Гость
1 апр 2020 в 22:29

Административную ответственность тем кто оскорбляет и подстрекает комментариями!

антивирус
1 апр 2020 в 22:30

адские зори

Гость
1 апр 2020 в 22:30

А что хотели? Да, это вам не Тайланд, отдахнули, молодцы!!! Почему кто-то должен соблюдать карантин, а вы нет.Это правильное решение властей.

Гость
1 апр 2020 в 22:32

Условия там хорошие! Природа, свежий воздух! Питание трехразовое, достойные номера! Все условия им создали, встретили, отвезли, разместили....! Охрану организовали! Тем не менее, нашлись те, которые качали свои права, пришлось решать вопрос через суд... что за люди... в семье не без уродов!!!

Галина
1 апр 2020 в 22:33

Самое ужасное, что эти люди думают не о том, что они не вовремя поехали в Таиланд, не винят себя за такой опрометчивый поступок, а о том, что им не предоставили пятизвёздочные апартаменты. Диву даюсь их цинизму и эгоизму.

1 апр 2020 в 22:34

"Тагил рулит" покричали, бедненькие ? Ну а теперь возвращайтесь в суровую действительность.

Гостья
1 апр 2020 в 22:34

Ну надо же какие мы нежные..Вайфая им не дали.. Вы наверное думали, что вас в пятизвёздочный поселят? Скажите спасибо, что вас не штрафуют за то, что по собственной воле осознанно поперлись в другую страну во время неблагополучной эпидемиологической обстановки во всем мире. Вы осознавали, что могли заразиться и в последствии заразить других? Вас можно назвать потенциальным убийцей.

Гость
1 апр 2020 в 22:36

Это санаторий от соц защиты для пожилых людей, так что радуйтесь что не отправили в область куда-нибудь. Вы думали вам отель предоставят с видом на море? А санаторий не плохой, так что живите и радуйтесь )), вы сами себе отпуск продлили .)

гость
1 апр 2020 в 22:42

сколько же все таки у нас злобных людей! вы что набросились на людей то?

Гость
1 апр 2020 в 22:42

Не надо обзывать защитникам туристов своих соотечествеников гиенами. Людей можно понять. Или им нужно туристам спасибо сказать? А за что? Ах, да... Наверное за то, что людей, по милости туристов наплевавших на то, что 11 марта ВОЗ объявил пандемиию и поперевшихся на курорты, принуждают сидеть дома. Их лишили заработка, а у них тоже дети, которых надо кормить, выплачивать кредиты и ипотеки. Теперь за счёт налогоплательщиков, которых вы мило обзываете гиенами,этих туристов вывози, содержи и лечи. Вы, запертые в обсервации, тоже скажите спасибо туристам вернувшимся раньше вас, за то что они нарушали предписания Роспотребнадзора и шлялись где попало. Благодаря им, ваша принудительная изоляция. А что касается наплевавших остальных, желаю вам встретить таких же наплевавших возвращенцев с инфекцией. Вы ещё руки не мойте и рожу в знак протеста. Жертвы ЕГЭшки.

Гость
1 апр 2020 в 22:42

Головой надо было думать раньше! Радуйтесь, что вывезли поселили в санаторий. А так бы торчали в аэропорту чужой страны никому ненужные

вид из окна ему не нравится? радуйся, турист

1 апр 2020 в 22:43

Обнаглевшие люди. Из-за Вашей безответственности еще и деньги государство теперь тратит, чтобы Вас там кормить, содержать и медицинскую помощь оказывать. Хотели отдохнуть, вот теперь и отдыхайте там в свое удовольствие! Еще жалуются.. Не стыдно?!

Майкл
1 апр 2020 в 22:43

Какой то суверинетет COVID-19 по всей России,А что президент объявлял ЧС ?😎

Чкловек
1 апр 2020 в 22:44

Очень хорошо, что закрыли. Из-за вас и мы сидим

что за хамское выражение "местный губер"? что это за жлобяра из тайланда к нам прилетел? ты откуда вообще, видеоблогер?

1 апр 2020 в 22:47

Куда бы тебе отвезли в 37ом можешь предположить, жуй сухари и радуйся что на полном пансионе

Надо же-ещё и тут защитнички находятся;поливают нас гадостями.Выгораживают тут клоунов,полезших во время пандемии в страну,где и без неё всяких болячек до кучи.А из-за них теперь мы вынужденны дома сидеть.Мда-демократы из вас "не очень".Дядя Адольф гордился бы вами😜

пенсионерка
1 апр 2020 в 22:53

Думается не специально такой "санаторий" подобран, но вполне себе поучительно. Ибо нефиг.

Ввв
1 апр 2020 в 22:54

Радутесь!!!!!

АнтиЛенин
1 апр 2020 в 23:01

Самоизоляция на вас люди плохо сказывается, о какой зависти речь?)))) Очередные курортники кредитники, которые после рекомендации ВОЗ не смогли вернуть билеты, и с мыслью не пропадать же билетам тем более они в кредит, решили наплевать на рекомендации, суть в том что при распространении вируса главное не пользоваться аэропортами, тем более крупными, транзитный аэропорт в том же Бангкоке является точкой транзита для половины Азии, там огромный трафик в сутки, именно поэтому "полетевшие" можно сказать сами пошли на встречу вирусу, а теперь жалуются, за что боролись на то и напоролись, спите спокойно, еще не известно здоровы ли вы, вот о чем нужно беспокоиться. И не надо про поездки по работе, у меня много кто работает в разных странах, люди разумные и остаются на своих местах, тем самым не создают проблем/угроз, либо заботятся об этом заранее, а не ждут пока рак на горе свистнет, припляшет и уже даже прийдет и по русски скажет.

Гость
1 апр 2020 в 23:01

Ну мы же из-за вас сидим взаперти. Вся зараза привезена в Россию путешественниками. Радоваться надо, что в условиях санатория поселили и , скорее всего, не за ваш счёт этот банкет. Шикарный карантин, надо сказать! Грех жаловаться. Надо отвечать за свои поступки. Надо было сразу всех прибывших отравлять на жёсткий карантин. А теперь вся страна наказана.

Ирина
1 апр 2020 в 23:04

Надо проявить сознательность, а не жаловаться на условия. А вы что 5 звездочный отель хотите. Ради своих сограждан надл потерпеть. Мы тоже все сидим дома.

Медик
1 апр 2020 в 23:04

Уважаемые безголовые туристы. Вы отдохнули, вас домой вернули и плохо вам в санатории? А нам не плохо, мы из-за вас ни семью не видим, ни детей своих и каждую минуту думаем о жизни заболевших, зато отдохнувших граждан, которые ни на минуту не задумывались о своей жизни, не говоря уже о жизни других. Дай нам бог скорее побороть этот вирус, не заразиться и не заразить своих родных и близких.

Гость
1 апр 2020 в 23:05

наконец то разумное решение! надо было давно так делать,всех туристов на карантин,а только потом в город,а не наоборот

еее
1 апр 2020 в 23:07

Обращаюсь к прибывшим. Люди, будьте людьми! Не жалуйтесь на условия, в которые вас разместили. Это вынужденная мера. Для многих такие условия нормальные, а для некоторых даже более чем нормальные. Поэтому на ваши жалобы такая реакция, а не потому что вы в таях отдыхаете.
Давайте все успокоимся и будем в меру своих сил предотвращать распространение заразы.

Майкл
1 апр 2020 в 23:07

А вот мэр Тамбова Наталья Макаревич,за то,что уже в разгар эпидемии коронавируса улетела отдыхать во Вьетнам ,и вернувшись день назад,получит премию 400т.р.,так решили депутаты гор. совета Тамбова.😂

антивирус
1 апр 2020 в 23:12

за чужой счет пьют даже трезвенники и язвенники.

Гость
1 апр 2020 в 23:13

Правильно и сделали! Вы когда отдыхали, про возврат домой и такую обстановку в городе не думали! А теперь, надо же, поселите их в отель пятизвёздочный!

Показуха власти под занавес (после размещения на самоизоляцию ранее прибывших из-за границы 160 тысяч россиян, разнесших заразу по стране)

Фото пользователя
1 апр 2020 в 23:17

Сумасшедший мир! «Пусть все умирают, но я отдохну таки, на полную катушку!» А теперь за счет бюджета мы им подарок на 2 недели отдыха в полупансионате. Пусть отрабатывают эти затраты за глупость кто как может! Вайфай больше не понадобится

Сергей
1 апр 2020 в 23:21

Странно что вполне нейтральные комменты в поддержку прилетевших удаляют, а пропускают только негативные. Модераторы, ау, у вас что за распоряжения там?

Гость
1 апр 2020 в 23:22

А что отель 5* нужно было?

Александр
1 апр 2020 в 23:23

Правильно зделали власти. Целее народ будет.

Александр
1 апр 2020 в 23:24

В кране питьевая вода. Не в чём себе, не отказывайте!

Интересно
1 апр 2020 в 23:24

Тут большинство не понимает даже отличие регулярного рейса от чартерного что ли. Если на этом рейсе и были туристы, то меньшинство. А большинство просто заранее Россия не вывезла. И даже не уведомила, что надо сдавать апрельские билеты и выезжать. Ещё сходите на сайт правительства и прочтите текст приказа травникова, где написано о предупреждении развития ЧС. Нет ещё ЧС в России. Если бы как все страны объявили вовремя, а не ждали бы пока все приближенные москвичи вернутся из-за бугра, то вывезли бы всех давно. Из всех стран. Военными самолетами. С компенсацией затрат. Но нет, раскатали губу. В последний момент вывезли и посадили под замок, при том, что карантин не объявлен. Во всех дворах Октябрьского района сегодня деды с бабками шарятся и лясы точат друг с другом (по роду деятельности посещаю дворы, да)))

Евгения
1 апр 2020 в 23:25

Так а вы как хотели?
Кто вас отправлял за границу?че вам здесь не сидиться,заразу привезли вот сидитн теперь там...
С января известно про вирус,какого черта вы претесь отдыхать

Ирина
1 апр 2020 в 23:25

Нечего с грудными детьми , да и вообще с детьми шарахаться по белу свету. Эта ситуация не неделю назад возникла, а 4 месяца. А люди поперлись. А теперь им условия не те.

Анечка
1 апр 2020 в 23:27

Из одного курорта в другой, счастливчики! Я пять лет в отпуске не была, третий день сплю, нет худа без добра.