23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

согласен, работникам метрополитена не выдали справки!

hex
1 апр 2020 в 19:05

Я всё понял, если масок нет нигде, то можно свободно перемещаться по всему городу.

Фото пользователя
1 апр 2020 в 19:11

надеюсь, до тех кто работает на серых схемах зарплат, начнет хоть что то доходить....
сами себя наказали.

ОТВЕТИТЬ
сми
1 апр 2020 в 19:23

ТЕ чиновники, которые готовили список предприятий, продолжающих работу при самоизоляции, почему-то забыли указать про оборонные предприятия.Также забыли про людей, которые работают на предприятиях, обеспечивающих народ газом, электроэнергией, горячей и холодной водой.

Гость
1 апр 2020 в 19:38

Почему магазины не сокращают рабочий день, продавцы, как на передовой. Хозяйственный с 8-00 до 20-00,это как?

Юлия
1 апр 2020 в 20:52

Добрый вечер, скажите пожалуйста мерчендайзеры как должны работать и должны ли вообще?

Не важно
1 апр 2020 в 20:55

Про транспорт, системы жизнеобеспечения, ЖКХ... не забыли?

1 апр 2020 в 21:11

У нас Федосеева1-Федосеева3 уже четыре дня народные гуляния. Толпы подростков играют в футбол, мамочки с детьми и колясками. Возле магазинчика тусуется кашляющая молодежь. Здесь невозможно соблюдать дистанцию. В маске видела только одного. Какой же это карантин? Для чего тогда это все?

1 апр 2020 в 21:12

Короче, работает все, как и прежде, кроме развлекательно-увеселительного, ТЦ проч.досуг сервис... - в общем только то, где происходят скопления приходящего народа..

Елена
1 апр 2020 в 23:45

Почему не закрываются Отличные наличные они заставляют нас работать

1 апр 2020 в 23:46

связь забыли.
отключится интернет, голос и крах всем вашим потугам, доставкам и прочим информированиям

Елена
1 апр 2020 в 23:50

А микрозаймам обязательно работать? Лайм займ например. 150 человек ходят на работу, Им закон не писан.

Читатель
2 апр 2020 в 03:54

В Тц Академгородка чтобы не закрывать магазины галереи и спортивных товаров просто привезли не большое количество воды бутелированной, туалетной бумаги, станков, и детского питания, а у сотрудников нету санитарных книжек для продажи данных товаров!

2 апр 2020 в 09:55

Короче понятно . Работать могут все

Александр
2 апр 2020 в 10:22

Так ,а где тогда перечень продовольственных товаров?

Гость
2 апр 2020 в 13:38

Напишите что власть собирается предпринимать в отношении тех, кто потерял работу? Какие меры поддержки? Деньги заканчиваются а эпидемия только начинается. Что говорят власти? Как дальше жить будем? На что?

Гость
2 апр 2020 в 13:38

Все только от работадателя зависит, все кто хочет работать, работает. И пропуски нужные рисует и сотрудников выводит. А те кому не насрать на окружающих тот дома ждёт. Не обнищайте господа херовы бизнесмены, рабы ваши на вас работают что бы вам было на что в отпус слетать.

2 апр 2020 в 14:46

Конкретный вопрос: Уехать из города, на собственном транспорте, - на пару недель если, не выезжая за пределы области. Разрешат и пустят затем обратно в город, или могут быть проблемы из-за их бюрократии? А то слышал, что кое где трассы перекрыты уже.

Евгений
2 апр 2020 в 15:04

Что разнылись то (ипотеку кто за меня будет платить, кушать не на что, привыкли, и тп) сложно чтоли посидеть две недельки, или живёте от зарплаты до зарплаты ,что даже нет на две недели сбережений, как не понятно, что если не посидим сейчас, то потом будет ещё хуже и сидеть придется ещё дольше когда вирус распространится. Вас же не работать бесплатно просят, а просто посидеть, считай отдохнуть дома, что в этом сложного??? Другой вопрос в том, что если почитать список кому можно работать, так там получается почти всем можно, а если и нельзя, то купил антисептиков и типа уже можно. Вот пивнушки накой черт они сейчас работают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 15:14

Почему нет ничего про детские сады?! Из-за трех детей, которые ходят в сад, выходит столько народу!!! Причем не факт, что родителям, действительно не с кем оставить ребенка. В крайнем случае, можно сделать один дежурный детский сад на районе, как это сделано в других городах. Правительство Новосибирской области примите меры.

Василий
2 апр 2020 в 15:35

Зато в Бердске санаторий Рассвет заставили в полном составе написать заявление на административный до 1 июня. На что жить? И никаких прав у работников.

Гость
2 апр 2020 в 16:59

Может ли работать компания СВЯТОЙ ИСТОЧНИК(МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ БОРЖОМИ)??? Поставка бутилированной воды. Я не увидел в списке Воду. Кто может внятно разьяснить? Компания работает с кучей народа в офисе.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 19:06

Транспортно логистическая сфера работает. Но её кошмарит, закрытие промышленных и торговых предприятий привело к спалу отгрузок. А туалетной бумаги чтобы её возить всем не хватает.

2 апр 2020 в 23:56

Режим "готовности"-да,это местный закон и местный глава администрации,а вот-режимы ЧС и ЧП,вводит президент (пока не вводил),поэтому постановление-рекомендательное."Карантиниться" надо,город очень большой и за всем не уследишь."Зараза" никуда не улетучится,однако,главное не забить больницы,растянуть всё по времени....

Коля
3 апр 2020 в 05:11

Вулканизации может работать

Люля
4 апр 2020 в 00:11

Полный бардак, некоторые магазины которые в список не входят работают даже огромные магазины но чеки не дают ☝🏻(В связи с вирусом сказали чеки и справки и копии чеков не даём ) у них на сайте написано что они закрыты что покупки делаются только через сайт но мы сегодня там покупки делали 🤦🏻‍♀️

гость 12345
4 апр 2020 в 14:24

В веди в продажу один товар из списка, маска, дизсредства и т. д., и работай спокойно.

Гость
4 апр 2020 в 15:00

а что по студиям красоты? не нашла ничего.

5 апр 2020 в 12:02

А если мы производим пищевое оборудование, то работать в этот месяц права не имеем. С каких шишей работодатель будет платить нам всем зарплаты, обещанные за его счет Солнцеликим, - загадка и головная боль для директора.
Но это не единственная наша (и прочих производств проблема). При этом запрете на работу встали колом уже заключенные договоры с зафиксированными сроками изготовления оборудования, но ТПП не сможет выдать справку о том, что это были форс-мажорные обстоятельства, потому что ОФИЦИАЛЬНО КАРАНТИНА В СТРАНЕ НЕТ. И это тоже убытки по штрафам и пене перед Заказчиками.

1278
5 апр 2020 в 17:14

Значит, если ИП продаёт унитазы и одновременно продукцию из разрешённого списка ( пусть даже единственная позиция) то работать можно?

6 апр 2020 в 21:03

А у нас в школе с 6 апреля работают сотрудники кроме преподавателей , хотя учреждения дополнительного образования обязаны быть на карантине

просьба
7 апр 2020 в 21:21

обновить информацию, согласно новым постановлениям. И список стал шире и форма справки теперь регламентирована

8 апр 2020 в 08:34

Интересно, а куда деваться воспитателям дежурных групп в детских садах??

Толик
8 апр 2020 в 10:40

Согласно этого перечня товаров, работать будут только те склады и организации который производит или продают товары из данного списка, соответственно другие товары могут исчезнуть с прилавков создав дефицит на полках магазинов, в связи с тем что поставщики не смогут ходить на работу