21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

1 апр 2020 в 12:04

по какой причине не объявляется режим ЧС? может потому, что бы в договорах не сработал режим "форс мажор"?
по факту есть режим, де-юре не обьявлен из-за этого сейчас экономика просядет так, что налоги брать не получится ввиду массового банкротства.

Фото пользователя
1 апр 2020 в 12:05

Только вот, что по этим динамикам мычать понять невозможно. Их, похоже с 60-х годов не меняли. 20 лет сверхпрыбылей от нефти прошло а сирены так и не отремонтировали.

Фото пользователя
1 апр 2020 в 12:05

"Сигнал звучит каждый час с 9 часов утра."
Ну, хоть не в 7.00 ....

Сначала дома сидеть и не вылазить, потом не спать, т.к. самоизоляция не должна казаться отдыхом,....

Что потом? не дышать?! не есть, не пить....
Я вот не считаю, что запрет "не выходить на улицу" определенно правильный.
Сидеть в квартире многоквартирного дома, где приточно-вытяжная вентиляция сделана с нарушением, и в мою квартиру от соседней по стояку попадает не только запах табака но и всяческие вирусы, то запрещать выходить на улицу подышать - бесчеловечно и глупо.

Фото пользователя
1 апр 2020 в 12:07

Задолбало уже все это!

1 апр 2020 в 12:09

Раз в 4-6 часов было бы правильнее. Включая ночь, чтобы в 11 и в 7 утра. И неужели не могли сделать нормальное голосовое оповещение? Десятилетиями "проверяют" и так ни разу текста не услышал, только вой.

Гость
1 апр 2020 в 12:09

На Северо-Чемском не было слышно, смысл от такой сирены

Старушенция
1 апр 2020 в 12:11

Что за учения на собственном народе?
Кто будет им прислуживать, когда люди останутся без денег, работы, еды?

Фото пользователя
1 апр 2020 в 12:12

На Затулинке в 12 не включили, а до этого да, каждый час орали

лгкщ
1 апр 2020 в 12:12

1 апреля ! не верим !

Гость
1 апр 2020 в 12:13

Какие действия должны быть у населения по сирене? Где это определено?
В годы молодости по сирене я должен был в форме, с ОЗК и тревожным "чемоданчиком" прибыть к штабу - чётко и ясно прописано.

panzerkreuzer
1 апр 2020 в 12:14

Может это стоны истощающегося путинизма оторванного от нефтяных сосцов глобальной закулисы?

антивирус
1 апр 2020 в 12:15

Пошумят и перестанут может я здоровей стану, вот тогда начну опять я законы соблюдать

Гость
1 апр 2020 в 12:16

фронтовые сводки практически, сирены.

1 апр 2020 в 12:16

Раньше бы народ подумал: оккупация. А теперь все понимают: демократия.

1 апр 2020 в 12:17

Если этот маразм в ближайшие дни не закончится, пожалуй задумаюсь о переезде в Белоруссию, чёта уже не смешно, если решили угробить страну, так посыпали бы ядом сверху и все, зачем людей так мурыжить.

Виктор
1 апр 2020 в 12:21

Вы включили с утра мне и моей семье 3 (ТРИ!!!) раза эту сирену. Что я должен думать как человек служивший в армии если не было предупреждения об учениях? Отвечаю : НЕ УЧЕБНАЯ тревога, Талибы в городе под шумок короновируса, возможно с ИГИЛ ( Не разрешенной как вы любите писать в России организации) Мои действия? Звонить в военкомат и заявить о готовности мобилизоваться как военнообязаного? Закрыть в подвале дома семью и соседей от ударов авиации? Что я принял: наши разгильдяи нагнетают жути на без того зашуганное население просто играя с сиреной как игрушкой, ведь у народа нет ни инструкций что делать когда ее слышишь, ни предупреждения об учениях, я просто остался делать ремонт дальше. МЕНЯЙТЕ ЧТО НИБУДЬ! ХВАТИТ ИГРАТЬ В ОТВЕТСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ И ЗАПУГИВАТЬ НАРОД!

Плюш
1 апр 2020 в 12:22

Сирена находится на соседнем здании.
Разбудили с утра, вроде уснул, потом опять, через какое-то время снова!!
Надеялся хоть на карантине выспаться, так нет же! Любимые "правоохранители" и из могилы достанут

Гость
1 апр 2020 в 12:23

А можно попросить, чтобы после сирены голос попросил жителей дома Галущака, 15 зайти домой со своими детьми, наши тоже хотят гулять. Что за бред...

СТАРИЧОК
1 апр 2020 в 12:25

Молодец Травников ! Так держать !

Настя
1 апр 2020 в 12:26

Да клали люди на сирены. Они продолжают сваливать на дачи и к родным в деревню.

Житель
1 апр 2020 в 12:28

А по сирене ещё что-то говорят?У меня на Первомайске только гудок слышится и то отголоски😅

1 апр 2020 в 12:28

У нас хоть две сирены включи, людям всё по барабану, сознательные и без сирены дома будут сидеть, а другие будут шляться по магазинам.

велорадикал
1 апр 2020 в 12:29

НЕЗАКОННО!
Рекомендации, не более

Старушенция
1 апр 2020 в 12:33

А в Москве тоже сирены каждый час?

Гость
1 апр 2020 в 12:35

Ребёнка до слез напугали эти сирены🤬

1 апр 2020 в 12:36

Весенний ничего не воет. 🤔

4566
1 апр 2020 в 12:38

При введении ЧП, например, ЛИЧНЫЙ автотранспорт может быть временно забран для нужд. А при самоизоляции - надо просто посидеть дома. Ради нас самих.

гопкинс
1 апр 2020 в 12:39

Ещё можно колокольным звоном вирус отгонять от града обречённого...

Денис
1 апр 2020 в 12:39

на Горском не слышно.

Гость
1 апр 2020 в 12:40

Сколько можно делать вид, что у нас все хорошо? Господин президент, помоги своему народу! Своему!!!
Хватит выпендриваться перед соседями!

Фото пользователя
1 апр 2020 в 12:41

Пока , в Новосибирске запускают сирену каждый час , в США , по 1200 $ каждому гражданину дадут , чей доход меньше 75 тыс долларов в год и нет это фейк , кому интересно поищите сами информацию . Это специальная мера финансовой поддержки граждан .

Фото пользователя
1 апр 2020 в 12:42

Слышала утром! Жутенько, что на наяву.
Но правильно! Пусть чувствуют серьезность!

Snake
1 апр 2020 в 12:47

Господа, вы такие наивные. Ситуация реально опасная. Или народ настолько глупый, что вообще ничего не понимает. Пусть эти сирены орут каждый час, предупреждая незаконопослушных граждан, что они могут навредить себе и окружающим. Не дай Бог начнётся реальная эпидемия и ваши шутки уже будут не просто шутками, а интернете просто опустеет, как и все улицы. Врачи-то пашут по всему миру, угроза реальная. Только идиот будет считать, что сейчас ограничиваются его конституционные права. Сказано сидеть дома, значит сидите.

Фото пользователя
1 апр 2020 в 12:53

шуты в дудки дуют, изменений ни каких , гуманитарные маски отправляем в штаты там раздают безплатно 12 штук на сутки, а у нас нету...

Plane
1 апр 2020 в 12:54

Из комментариев видно кучку необразованных людишек.

1 апр 2020 в 13:04

Вот про сирены что то я не нашел.
============================================
Эпидемии, случающиеся в древние времена, уносили жизни не сотен, а тысяч, десятков тысяч жителей. Уже в тогда люди понимали, что зараза (чума, тиф, холера, корь и другие) передается контактным способом. Поэтому, дабы не сослужить странствующим людям (а их в дальние времена было очень много), колокола звонили и предупреждали об опасности, которая их ожидает в данном городе или селе.

В православных храмах , кроме колокольного звона, нет других музыкальных инструментов. И еще в старые времена было замечено, что некоторые болезни излечивались, если в селе звонит колокол. Современная наука подтвердила данное предположение.

1 апр 2020 в 13:07

Вот еще из Комсомольской правды.
================================================
Поясняя феномен, энтузиасты рассказывают об исследованиях, которые будто бы проводили советские ученые в конце прошлого века. Конкретно поминают «православного академика» Фотия Шипунова. По слухам, он экспериментировал с возбудителями гриппа и других инфекционных заболеваний — воздействовал на них колокольным звоном. По сути «оглушал» зловредную мелочь звуковыми колебаниями определенной частоты. Дошедшие до нас мифы свидетельствуют: у вирусов сначала повреждались белковые оболочки, а потом они и вовсе гибли.

Гость
1 апр 2020 в 13:21

статья серьёзная плачет по чиновникам которые решили нагонять панику своими сиренами.

Гость
1 апр 2020 в 13:30

Живём на площади Калинина, ни одной страны не слышали!!!!!!!!!

Гость
1 апр 2020 в 13:31

А что там на Украине. почему забыли про самую главную новость последних 6 лет?????

Гость
1 апр 2020 в 13:32

Генетический страх

1 апр 2020 в 13:38

На монументе Славы не слышно ни сирен, не объявлений! Впалили ленег на реконструцию немеряно, а толку нет. Можно было сирены на мачты освещения воткнуть, например, какая-никакая польза. Громкоговорители на монументе работали всю зиму - играла музыка в парке, а сейчас, когда там много людей гуляет - тишина!

Бессознательность руководства страны надо компенсировать сознательностью граждан. Это значит, что осторожными надо быть самим, не зависимо от того правда это или искусственная манипуляция.

Гость
1 апр 2020 в 13:47

а как же указ не шуметь с 13 до 15

Ольга
1 апр 2020 в 13:58

муж пришел с работы, с суток. Спать под этот вой невозможно. Обалденная забота о населении. У нас много тех кто работает. О них тоже надо думать

Гость
1 апр 2020 в 13:59

С вирусом не сиренами надо бороться, а тестами.
НГС, выясните, сколько в городе "контактёров" с вирусоносителями, зараженных, и сколько выделено тестов на весь город.
Немного для подсчета:
- на каждого контактировавшего и прилетевшего из опасных регионов минимум 1 тест, а лучше 2: сразу по прибытии и через неделю.
- зараженному после излечения ещё 2 раза тест нужен.
- медработникам инфекционных больниц и отделений - минимум раз в 2 недели по тесту, а желательно - еженедельно.
- людям из зоны риска (продавцы, водители такси,...) тоже нужно тесты проводить.
И получается очень приличная цифра.
НГС, сравните её с полученным городом количеством тестов. И увидите реальное желание властей бороться с заразой.
А самоизоляция, тем более, сирены - это пыль в глаза.

Гость
1 апр 2020 в 14:03

на Якушева, 39 во дворе толпа алкашей жарит шашлычок

Гость
1 апр 2020 в 14:03

Сегодня пол дня отвлекала ребенка 2 лет. Капризничал, истерил, очень хотел гулять. Играли, занимались, не надолго отвлекались. Умаилась сегодня как никогда. Ребенок захотел спать. Ну, и я думаю, как раз отдохну. Так нет, эта гребаная сирена его разбудила через 5 минут!!! Уложила, опять задремал. И опять сирена!Может хватит ее включать так часто?!!!

1 апр 2020 в 14:06

Граждане!!! Всех с 1 апреля

СВЕТЛАНА
1 апр 2020 в 14:55

Я не слышу звуки сирены!

Motorazz
1 апр 2020 в 15:07

Остался дома на самоизоляции, решил отоспаться - сирены оповещения каждый час. Премного благодарен! ..))