8 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

1 апр 2020 в 11:51

Только народ будоражат этой сиреной! всё жду как "бомбёжка" начнётся...)
Кто забил на "карантин" , тот и забивает... а сознательным только нервы "щекотать"...

Тарелка
1 апр 2020 в 11:51

Раньше тоже сирены включали, просто не все обращили на это внимание.

Фото пользователя
1 апр 2020 в 11:52

Тоже слышал. Если б посреди бела дня в обычный день, наверное бы напрягся, а так даже гармонично все.

Мирна
1 апр 2020 в 11:52

Каждый час с 9:00 включают сирены? Ни разу не слышали сегодня.

Лосось
1 апр 2020 в 11:52

А мне не слышно было, я за городом самоизолировалась. Тишина, свежий воздух.

1 апр 2020 в 11:52

Вот спасибо. Уровень тревожности и так зашкаливает, тока сирен не хватало. Потом психозы лечить замучаетесь. Кто это придумал, серое вещество-то в голове есть?

Гость
1 апр 2020 в 11:52

зачем каждый час с 9 утра, и я не слышал никакого голосового оповещения!!!
Можно было по СМС предупредить о сиреневый или звук другой??? Это больше раздражает, а не напоминает!

Соседи
1 апр 2020 в 11:53

А детей спать?? Задолбали!!!! Детям спать как????

Сухарик
1 апр 2020 в 11:53

Вот блин паникеры. Ну напомнили вам о важности нахождения дома и всего то.

антивирус
1 апр 2020 в 11:53

хозяин седой границы открой

Греча
1 апр 2020 в 11:53

Друзья, тут публика эрудированная и культурная, поэтому помощи у Вас.
У меня беда посильней чем ваши вирусы, похоже я... влюбился! Да, в новосибирячку, не знаю где я так мог накосячить, зла людям не делаю, за что со мной так судьба? Теперь плохо себя чувствую, охота себя жалеть и слушать грустную музыку. Как думаете, если на ночь попить теплого молока, закутаться в одеялко и как следует пропотеть, то это пройдет?

Кукушка
1 апр 2020 в 11:53

В какое интересное время мы живем! Сидим по домам и слушаем сирену. И ведь гуманоиды нас завоевали с американцами, а Вирус, Вирус елки палки!!!!

Berkov
1 апр 2020 в 11:54

Какие же гнилые людишки... врубают каждый час, толкают речёвки, а потом говорят "а это проверка такая". Т.е. вы только задумайтемь, МЧС не смогло на себч взять ответственность за включение сирен, президент не смог объявить чрезвычайную ситуацию, а по телеку продожают рассказывать про компетентных чиновников во главе с уникальным президнтом.

Фото пользователя
1 апр 2020 в 11:54

Прижмите уши к подбородку - до СИРЕНЫ осталось 5 минут!

Астрит
1 апр 2020 в 11:55

Везде так, в Эуропах тоже сирена вещает и ничё, сидят не высовываются.

эту рашку не победить
1 апр 2020 в 11:55

всем помогаем, Сирия, Донбасс, Италия, США, помогите России!!! нас пинают мы лезем со своей помощью...зато с мира по нитки собираемых на детей, которых лечить надо, то дом милосердия Алёша собирает, то Вазген, Махмуд.так че штаты не пригласят? а у нас все хорошо типа...

1 апр 2020 в 11:55

Воздушная тревога! Мало того, что в 2-30 ночи СМСка от банка пришла, разбудила, так ещё этот вой слушать. Толку-то от него? Кто-то в ужасе побросает покупки и побежит домой, зажав нос и шарахаясь от прохожих? Каждая служба желает что-то делать, чтоб потом отрапортовать. И получить премии от руководства города. Кстати, представляете, сколько чиновнички себе премий выпишут за работу по ликвидации пандемии в Новосибирске?

Медвед
1 апр 2020 в 11:55

Да давайте уже классику включайте, вместо ваших сирен. Всяко больше пользы будет.

Куркума
1 апр 2020 в 11:56

Пошумят и перестанут, главное чтоб ночью не орали.

Мимо проходящий
1 апр 2020 в 11:57

Какой-то фарс. Умереть с голода или давления банков по обязательствам, либо умереть от вируса? Вот выбор

Сайгак
1 апр 2020 в 11:57

Сразу песня вспоминается из фильма Выше радуги про сирену. Лучше бы ее включали, повеселее хоть.

Гость
1 апр 2020 в 11:59

Не надо каждый час сиренить 😡панику и страх сеять !

Лисонька 🦊
1 апр 2020 в 11:59

Да Сайлент Хилл просто. Разруха, заброшенность, вредная атмосфера на улицах и полным полно неадекватных монстров. Сирена стала последним штрихом👍😂

1 апр 2020 в 11:59

Как только услышите сирену, находясь вне укрытия сразу же бросайте всё в поисках оного иначе вы рискуете попасть под выброс.

1 апр 2020 в 12:00

Мэр, ремонтируй дороги, пока мы дома сидим!

антивирус
1 апр 2020 в 12:01

Надо еще к сирене добавить аудиозапись Путина все кто не соблюдает режим самоизоляции будут пороть розгами и штрафовать без предупреждения.

Из погреба
1 апр 2020 в 12:02

Страшен ни вирус, а то, что банки и государство отбирают жильё, лишают всех средств к существованию, пенсии в будущем. Вот о чём надо сирены включать. Но из каждого утюга про другое.

Наледра
1 апр 2020 в 12:02

"Действия властей в условиях эпидемии становятся все более хаотичными" (Коммерсант ,58 от 01.04.2020). Вот и об МЧС вспомнили модернизаторы.

1 апр 2020 в 12:03

Это не карантин а самомазахизм, правильно сказал Лукашенко пора с этим психозом заканчивать, что будут делать когда экономика рухнет, люди останутся без работы и средств к существованию, без жилья и имущества которое будут забежать за долги, хватит губить страну , верните людей на работу пока не поздно, в Москве доходы совсем другие они могут карантин хоть на год сделать, а Россия она другая и в основном нищая.

Abdulla
1 апр 2020 в 12:03

У нас на районе вчера сирену в 22:30 запустили! Некоторые уже спали в это время, т. к. утром на работу. Сдурели что ли?

Имитация инноваций
1 апр 2020 в 12:03

Почему не закрывают офисные здания? Многие работодатели, пользуясь неразберихой и невнятным бормотанием властей, не отменяют работу и заставляют сотрудников выходить в офисы. Все бизнес-центры и офисные здания должны быть закрыты на замок.

1 апр 2020 в 12:04

Живу рядом с аурой, тут в штатном режиме сирены периодически испытывают, мы привычные

1 апр 2020 в 12:04

По чему ни на весь город транслируют серену? У меня ни слышно нечего

антивирус
1 апр 2020 в 12:04

НГС запусти уже репортаж или опрос на улицах почему люди шарахаются по улицам? почему они не соблюдают режим? Кого оштрафовали кого посадили и.т.п. Интересно же. Глядишь и другим не повадно будет. Коли вы такие борцы с вирусом.

1 апр 2020 в 12:04

по какой причине не объявляется режим ЧС? может потому, что бы в договорах не сработал режим "форс мажор"?
по факту есть режим, де-юре не обьявлен из-за этого сейчас экономика просядет так, что налоги брать не получится ввиду массового банкротства.

Фото пользователя
1 апр 2020 в 12:05

Только вот, что по этим динамикам мычать понять невозможно. Их, похоже с 60-х годов не меняли. 20 лет сверхпрыбылей от нефти прошло а сирены так и не отремонтировали.

Фото пользователя
1 апр 2020 в 12:05

"Сигнал звучит каждый час с 9 часов утра."
Ну, хоть не в 7.00 ....

Сначала дома сидеть и не вылазить, потом не спать, т.к. самоизоляция не должна казаться отдыхом,....

Что потом? не дышать?! не есть, не пить....
Я вот не считаю, что запрет "не выходить на улицу" определенно правильный.
Сидеть в квартире многоквартирного дома, где приточно-вытяжная вентиляция сделана с нарушением, и в мою квартиру от соседней по стояку попадает не только запах табака но и всяческие вирусы, то запрещать выходить на улицу подышать - бесчеловечно и глупо.

1 апр 2020 в 12:07

Задолбало уже все это!

1 апр 2020 в 12:09

Раз в 4-6 часов было бы правильнее. Включая ночь, чтобы в 11 и в 7 утра. И неужели не могли сделать нормальное голосовое оповещение? Десятилетиями "проверяют" и так ни разу текста не услышал, только вой.

Гость
1 апр 2020 в 12:09

На Северо-Чемском не было слышно, смысл от такой сирены

Старушенция
1 апр 2020 в 12:11

Что за учения на собственном народе?
Кто будет им прислуживать, когда люди останутся без денег, работы, еды?

Фото пользователя
1 апр 2020 в 12:12

На Затулинке в 12 не включили, а до этого да, каждый час орали

лгкщ
1 апр 2020 в 12:12

1 апреля ! не верим !

Гость
1 апр 2020 в 12:13

Какие действия должны быть у населения по сирене? Где это определено?
В годы молодости по сирене я должен был в форме, с ОЗК и тревожным "чемоданчиком" прибыть к штабу - чётко и ясно прописано.

panzerkreuzer
1 апр 2020 в 12:14

Может это стоны истощающегося путинизма оторванного от нефтяных сосцов глобальной закулисы?

антивирус
1 апр 2020 в 12:15

Пошумят и перестанут может я здоровей стану, вот тогда начну опять я законы соблюдать

Гость
1 апр 2020 в 12:16

фронтовые сводки практически, сирены.

1 апр 2020 в 12:16

Раньше бы народ подумал: оккупация. А теперь все понимают: демократия.

1 апр 2020 в 12:17

Если этот маразм в ближайшие дни не закончится, пожалуй задумаюсь о переезде в Белоруссию, чёта уже не смешно, если решили угробить страну, так посыпали бы ядом сверху и все, зачем людей так мурыжить.

Виктор
1 апр 2020 в 12:21

Вы включили с утра мне и моей семье 3 (ТРИ!!!) раза эту сирену. Что я должен думать как человек служивший в армии если не было предупреждения об учениях? Отвечаю : НЕ УЧЕБНАЯ тревога, Талибы в городе под шумок короновируса, возможно с ИГИЛ ( Не разрешенной как вы любите писать в России организации) Мои действия? Звонить в военкомат и заявить о готовности мобилизоваться как военнообязаного? Закрыть в подвале дома семью и соседей от ударов авиации? Что я принял: наши разгильдяи нагнетают жути на без того зашуганное население просто играя с сиреной как игрушкой, ведь у народа нет ни инструкций что делать когда ее слышишь, ни предупреждения об учениях, я просто остался делать ремонт дальше. МЕНЯЙТЕ ЧТО НИБУДЬ! ХВАТИТ ИГРАТЬ В ОТВЕТСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ И ЗАПУГИВАТЬ НАРОД!

Плюш
1 апр 2020 в 12:22

Сирена находится на соседнем здании.
Разбудили с утра, вроде уснул, потом опять, через какое-то время снова!!
Надеялся хоть на карантине выспаться, так нет же! Любимые "правоохранители" и из могилы достанут