30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (828)

31 мар 2020 в 17:19

Вот так вот .Всё пугали и всё боялись мы ядерной войны ,а оказалось, ,всего лишь родствениик орви и гриппа всех нас загнал по углам.И главное- вроде войны нет ,взрывов нет ,врага нет очевидног,а сидим как в войну в эвакуации,и сводки раненых с погибшими поступают А если бы ,не дай Бог,родственник оспы или чумы вылез ?

ОТВЕТИТЬ
Бердчанин
31 мар 2020 в 17:19

А как быть тем, кто решил престарелым родителям продукты купить? Оставить их голодными? У наших руководителей опять не получилось все продумать до деталей.

ОТВЕТИТЬ
Константин
31 мар 2020 в 17:20

Я руководитель, но мое предприятие не относится к тем, которым разрешено работать. Непонятно, я могу посещать свое предприятие или нет. Ничего не сказано о дежурных и охранниках. Помещение ведь не может оставаться без охраны и наблюдения.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 17:21

Скоро дачный сезон, надеюсь посадить растения можно будет съездить в пригород .... иначе совсем жрать нечего будет (((

ОТВЕТИТЬ
Лиля
31 мар 2020 в 17:21

Слушай, Громкова, какой ещё указ? Что ты дезинформацию сеешь? Постановление это всего лишь

31 мар 2020 в 17:22

Продавцы алкоголя и пива рады.Золотое время настало.Во всех магазинах алковитрины на половину пустые.Все готовятся встречать карантин дома

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 17:23

Где подпись, дата, печать? Где режим ЧС?

ОТВЕТИТЬ
тюлень
31 мар 2020 в 17:24

за чей счет банкет, господин Травников?

31 мар 2020 в 17:24

А детсады всё работают)))

ОТВЕТИТЬ
нюта
31 мар 2020 в 17:25

С собаками на расстоянии 100 метров - без комментариев.. Да у нас столько собачников, что1,5 метра будет сложно соблюсти. Так все хоть в лес уходили, а теперь станут на одном пятачке тесниться. И кому хуже сделали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:26

1. Изменения в КоАП.
2. Рекомендация на передвижение в обз.местах
3. Рекомендация МВД на осуществление контроля
4. Применение поправок в КоАП.

Я доволен. Если народ не понимает, без этого никак.
Пострадавшим экономически сочувствую. Пишите о своих проблемах. Уверен, что вы не останетесь без внимания.

31 мар 2020 в 17:26

Местные власти молодцы! За сутки сложно принять решение? Дать время людям подготовиться...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:27

Скоро сдохнуть в бетонной коробке станет патриотично. И выходить многим некуда, не за чем и не на что.

СТАРИЧОК
31 мар 2020 в 17:27

Эх..нам бы до понедельника продержаться..а там..как заживем заживем ! Комсомольские стройки ! БАМ ! Победим капитастилическую гниду и сорвем происки империалистов !

ОТВЕТИТЬ
Тоже законотворец
31 мар 2020 в 17:28

Почему бы сразу не запретить коронавирус своим распоряжением?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:28

Я пока вижу перед собой только скан какого-то распоряжения. А кто его доводить до широкой публики будет и почему действует именно с 20-00? В начале девятого уже штраф наложат? Кто-то совсем о таком постановлении не знает, интернета нет, в газетах в лучшем случае будет опубликован только завтра... Для "ОТРАПОРТОВРАТЬ"?

789
31 мар 2020 в 17:29

Репортаж BBC 29/03 из Швеции:
...главное - ответственность каждого отдельного человека. Местная система здравоохранения и шведские политики по-прежнему рассчитывают, что стране удастся остановить распространение коронавируса без драконовских мер.
Власти предлагают населению не жесткие указы, а скорее рекомендации - это советы оставаться дома пожилым и не слишком здоровым людям, избегать ненужных поездок, работать дома и мыть руки.
По последним данным, в Швеции зарегистрированы почти 3,5 тысячи случаев заражения вирусом, 105 человек умерли.
"Мы все взрослые люди и должны вести себя как взрослые - никакой паники или слухов, - заявил премьер-министр Стефан Лёвен в телеобращении к нации на прошлой неделе. - Во время этого кризиса никто не должен остаться в одиночестве, но на каждом из нас лежит серьезная ответственность".
Большинство шведов смотрели это обращение и одобрили его, по данным компании Novus, которая проводит опросы населения.
...
При этом шведы любят бывать на свежем воздухе, и власти убеждены, что физическое и психическое здоровье граждан важнее, чем жесткие запреты на передвижение и общение.
"Мы должны одновременно учитывать воздействие эпидемии и на здоровье людей, и на экономику страны", - говорит Андреас Хацигеоргиу, глава Стокгольмской торговой палаты. - Наше деловое сообщество считает, что шведский подход к этой проблеме разумнее, чем во многих других странах".

ОТВЕТИТЬ
Коля
31 мар 2020 в 17:30

Что-то Травникова сегодня очень много.

Все ничего в этом А4, окромя, конечно, преамбулы и особенно 4-ого пункта данного постановления — правоохранительные органы не подчиняются ни губернатору, ни мэру. Во закавыка, да? Как можно что-либо рекомендовать им? Они даже могут не знать — кто такой Травников ...
Думается, что сия А4 было создана для нагнетания жути среди населения ...
И тем не менее, казать по правде, что-то жутковато стало ...

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
31 мар 2020 в 17:31

Как идти магазин, в пивную, в метро? Теперь нельзя?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 17:31

Пора вводить в город индийскую полицию. Они обеспечат режим самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
31 мар 2020 в 17:32

а где подпись????

ОТВЕТИТЬ
Просто Человек.
31 мар 2020 в 17:32

Сюрреализм какой-то.....

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 17:32

Мне утром с работы домой уже не добраться? Так то на двух транспортах....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 17:33

Да коронавирус - манна небесная для властей.
Под его предлогом можно любые ограничения и запрещения на граждан накладывать, укреплять полицейское государство.
Репетиция запретов и ограничений для населения в преддверии недалекого будущего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:33

И еще не понятно, почему запрещают на улицу выходить? Там свежий воздух, он вирусы убивает. Другое дело, что бы в одном месте всем не собираться.
Я живу около смешанного леса, воздух у нас свежий, народу на улице почти нет. Почему гулять нельзя в лесу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 17:34

Без указа сидим дома, улицу видим только через окно.

31 мар 2020 в 17:34

Хочется спросить этого вологодского гостя - а где маски в аптеках ?

ОТВЕТИТЬ
GOST
31 мар 2020 в 17:34

Т.е. в 17-00 31-го опубликовали распоряжение и теперь все скопом должны ломануться и успеть затариться продуктами, лекарствами и прочими необходимыми товарами до 20-00 этого же дня? Но при этом не приближаться к друг-другу ближе 1,5 метров?

Да, НГС, из текста своей новости слово "карантин" уберите, т.к. в распоряжении оно ни разу не упоминается. Это фэйк и за него предусмотрена ответственность.

ОТВЕТИТЬ
чел
31 мар 2020 в 17:34

имею спросить, сей документ случайно не является фейком, не нужно заводить уголовное дело?

ОТВЕТИТЬ
Только начало
31 мар 2020 в 17:34

Ждём распоряжения дышать через раз.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 17:34

Я живу в своем доме на 15 сотках в академе, дел полно, до магазина бегать не надо все своё, а теперь представляю как в скворечниках народ с ума посходит-вы там держитесь, не ругайтесь не деритесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:35

То есть чиновники, рискуя жизнью, будут продолжать ходить на "работу". Честно говоря, мне их жизнь по барабану. А вот если они кого-то из моих близких заразят, то уж извини-подвинься... Лишу неприкосновенности.

Обращение
31 мар 2020 в 17:36

Уважаемые работники прокуратуры, хотелось бы узнать ваше мнение по законности данного перла.
Или я отстал от жизни, всё по закону?

ОТВЕТИТЬ
11111
31 мар 2020 в 17:38

Сочувствую нашим полицейским. Наш народ не хочет сидеть дома .

Гость
31 мар 2020 в 17:38

Господа горожане, когда своих собачек будете выгуливать, то будьте людьми убирайте за ними говно, а то сами будите ныть что грязно во дворах

ОТВЕТИТЬ
ребекка
31 мар 2020 в 17:38

Госдума приняла пакет законопроектов, направленных на борьбу с коронавирусом. В их числе — введение штрафов за нарушение карантина, если оно повлекло массовое заражение и гибель людей наказание может доходить до семи лет лишения свободы.

ОТВЕТИТЬ
марионетки
31 мар 2020 в 17:39

Власть . Зачем вам понадобилось это ? Полстраны уже с ноября переболело, а вы к весне проснулись? Какая перед вами поставлена закулисная задача? Потом все в тар-тарары? И все спишется на корон....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:40

Документ не несет никакой юридической силы. Где подпись и гербовая печать?

ОТВЕТИТЬ
Подпольный обком
31 мар 2020 в 17:40

Это распоряжение - обнуляю.
Как и предыдущие.

Марат
31 мар 2020 в 17:40

У меня возник вопрос! Смогу ли въехать в Новосибирск если у меня нет прописки, но по факту я там живу, просто уезжал из города к Родителям

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 17:41

чтобы ограничить свободу людям, необходимо ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВВОДЕ В РЕГИОНЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ !!! где оно ???!!! КЛОУНЫ !!!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 17:41

Кто этот дядька и почему его надо слушать? Мне он не авторитет. Только режим ЧС иначе мой указ выше для меня и я себе указываю - жить как жил. Хочется сидеть дома - сиди дома, хочется - гулять гуляй, хочется встретиться с друзьями и это взаимно - встречайтесь. Если нет свободы - нет жизни и никакие хотелки постороннего человека не имеют права вас ограничивать, особенно если на то нет законодательного права.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
31 мар 2020 в 17:41

Путин куда изчез?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:41

Мусор буду выносить маленькими частями, таблетки и капли покупать по одной, за каждым продуктом в магазин по отдельности ходить, у собаки диарея... Что-то забыл?

ОТВЕТИТЬ
Дарья
31 мар 2020 в 17:42

Мне кажется. нас вводят в заблуждение. В инете вот такое постановление нашла, правда тоже без подписи. Постановление губернатора Новосибирской области от 27 марта 2020 года № 43 "О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации"

ОТВЕТИТЬ
Диманчик
31 мар 2020 в 17:43

Первое: где режим ЧС? Второе: ни слова об отмене платежей за квартиру и долговым обязательствам. Третье: Чем черевато нарушение предписаний?
Если деньжат на еду подкинут, да платежи перенесут я и месяц дома посижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 17:43

Закройте аэропорт, жд и въезды для людей в область на 14 дней. А кто приезжает изолируйте принудительно на карантин. И все пусть люди работают. Все случаи завозные.

ОТВЕТИТЬ
4567
31 мар 2020 в 17:43

Комментарии оскорбительные может не стоит публиковать. Оскорбляя кого то, можно и под статью попасть. Да и репутация жителей при этом не повышается .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 17:44

Почему не вводите положение ЧС???как нам жить без зарплат.???

Если хочешь быть здоров
31 мар 2020 в 17:44

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья.

А гастролер пусть самому себе пишет распоряжения.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:44

Рекомендуют Стерликову? Главному менту НСО? Рекомендуют? Губернатор вы ничего не попутали?

ОТВЕТИТЬ