20 января среда
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (828)

Фото пользователя
31 мар 2020 в 20:50

что будет тем кто нарушит данные меры, не написано т.е. видимо ни чего.

Анатолий
31 мар 2020 в 20:51

Постановление есть. ну ладно нет подписей...ок. А где официальное постановление об карантине?

ОТВЕТИТЬ
john
31 мар 2020 в 20:51

Многих идиотов а их у нас большинство надо проста садить на цепь!Они просто не могут понять до сих пор что шутки кончились\1

ОТВЕТИТЬ
crry'
31 мар 2020 в 20:55

Вологдинского надо отправить пожизненнно отправить в Вологду без права переписки.
А если зарыпается, так на Северный Полюс, в Чевакату, авось очухается

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2020 в 20:58

В постановлении ссылаются на законы ЧС, и не понятно у нас ЧС или самоизоляция и лечение подорожником на дому! Если ЧС тогда понятно кормить будут и т.д если самолечение самоизоляция тогда не кормят и выкручивайтесь сами!

Уууух
31 мар 2020 в 21:04

10. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а также при установлении уровня реагирования для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностное лицо, установленные пунктами 8 и 9 настоящей статьи, может определять руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, который несет ответственность за проведение этих работ в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, и принимать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:
а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации;
б) определять порядок разбронирования резервов материальных ресурсов, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением государственного материального резерва;
в) определять порядок использования транспортных средств, средств связи и оповещения, а также иного имущества органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций;
Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и

Гость
31 мар 2020 в 21:08

И что, прям нельзя на своей машине на дачу сгонять,покидать снег?(

Fwrd
31 мар 2020 в 21:11

Сигареты "Corona" ещё покупаютъ?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
31 мар 2020 в 21:16

А где личная подпись и печать? Что за Нелюбов снизу в документе? Документ без печать и подписи - не имеет юридической силы!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
31 мар 2020 в 21:21

А продавцы не люди?заразиться не могут? Хоть бы сократили рабочий день. Не дохорошего.

Елена
31 мар 2020 в 21:27

Я живу одна, мне необходимо окупать продукты питания, тяжести носить не могу, поэтому приходится ходить по нескольку раз, в настоящее время у меня иссяк запас продуктов. мне как быть???

ОТВЕТИТЬ
Taho
31 мар 2020 в 21:31

после ввода выходных на улицу повылазило ещё больше людей.

ОТВЕТИТЬ
Галина
31 мар 2020 в 21:41

Почему в Белорусии Лукашенко не боится вируса,Европа ближе находится. Китай ближе к Сибири ,возможно н-ое кол-во чел.переболело на ногах!? В ближайшем магазине цены больше на порядок, и до ближайшей Аптеки ехать 5 остановок!!!

Ник
31 мар 2020 в 22:01

Если нельзя без надобности выходить на улицу, тогда логично бы поставить весь пассажирский транспорт в гараж и не выпускать на линию !!!! Народу будет не на чем передвигаться, только на личном транспорте, может тогда дойдёт до людей, что надо бы немного дома посидеть!!!! Хотя не дойдёт (((

Гость
31 мар 2020 в 22:08

А где подпись то губернатора?

Антон
31 мар 2020 в 22:22

Не вижу подписи и печати, обычная бумага

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 22:22

Ни подписи, ни печати.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 22:28

Год посидите?

Софи
31 мар 2020 в 22:32

Я надеюсь, эти меры не ограничатся этой неделей. Важно, чтобы эпидемия закончилась. Недели для этого мало. Читала статью, где говорится, что вирус может выделяться после выздоровления, до 35 дней после заражения, хотя в крови уже не будет показывать.

Гость
31 мар 2020 в 22:39

балабол этот травников !!!!!

Thurman
31 мар 2020 в 22:41

Часть народа продолжает брюзжать. Да, горя не узнали.

ER54
31 мар 2020 в 22:51

Горя узнаем все через месяц ,толпы банкротов и безработных .

Евгения
31 мар 2020 в 23:00

Почему без подписи и печати?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
31 мар 2020 в 23:39

Где подпись и печать на документе?

Гость
1 апр 2020 в 00:12

Кто такой А.А. Травников?, где роспись, печать управления? У В.В. Путина научились. Такую бумажку может написать дядя Вася и тоже нужно будет выполнять. Думаю скоро так и будет.

Гостья я
1 апр 2020 в 00:17

Одни нытики собрались! Какие рекомендации сами то внесли в связи с такой обстановкой? Потерпеть не могут! Ради своих же близких! Включите разум! Нашему народу очень сложно что-то объяснять. Нужно принимать более жёсткие меры. А властям нужно было ужесточить проверку всех! приезжих. Прилетели... Всех закрыть на две недели. Прямо с аэропорта в отдельные апартаменты. Есть ещё минус-народ спиваться начал! Позорище! Зачем продают алкоголь при такой обстановке? Что за праздник? Очнитесь уже! Что должно произойти, чтобы поняли наконец! Самолюбы и нытики!!!

ОТВЕТИТЬ
Последний Инженер
1 апр 2020 в 00:25

Ну и где про обещанное ограничение въезда в область? Ну и кто тогда ложную информацию распространяет? К ответственности!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2020 в 01:19

Ребята не наводите панику. Конечно грустно читать комментарии тех кто считает что можно игнорируя элементарные правовые нормы впаривать что-то людям . Пусть делают всё юридечески в правовом поле . Не канает в конституционной стране заниматься такими делами . А если завтра скажут есть друг друга ? .... блин ребята ... у нас же не монархия...

1 апр 2020 в 01:21

Это вобще что? ...1 апрельская шутка?

Сусанин
1 апр 2020 в 02:30

Вот читаю комментарии и понимаю, что с нашим менталитетом, пока люди не начнут на улицах падать и умирать, никого домой не загонишь

ОТВЕТИТЬ
Учитель--многодетная мать
1 апр 2020 в 04:33

Да, если с дорогами в России как то совладать можно, то с дураками никак! Отпустите их всех, пусть гуляют до поры до времени. Слёзы будут потом, но будет поздно! Торжество маразма и эгоизма!

Гость
1 апр 2020 в 05:56

Самый лучший способ свалить всю ответственность за здоровье граждан на самих граждан, а что сделало правительство?! Может прибывающих из других регионов обследовали? Или в аптеках маски появились? Или обеспечили диабетиков инсулином заранее? Публикуют статистику умерших от каронавируса, а будет статистика умерших без инсулина и других жизненно необходимых лекарств, которые люди получить не смогут?

ОТВЕТИТЬ
Йцц
1 апр 2020 в 05:59

Ясно,крепостные короче

Андрей
1 апр 2020 в 06:45

ещё бы денег выделили что б на что было сидеть дома.сейчас попрёт жара а отопление ещё жарит люди будут открывать окна вот и ещё болезнь.

Фото пользователя
1 апр 2020 в 07:45

Уважаемые жители нашего славного города (области), а так-же гости нашего переменчивого климатического ареала ,С 1-М АПРЕЛЯ ВАС ,ДОРОГИЕ МОЙ!😁

1 апр 2020 в 08:13

Многие жалуются, что дома целую неделю сидеть.. А я бы сейчас душу дьяволу продала, чтобы хотябы пол недельки дома побыть, поспать в конце то концов, навести порядок дома, позаниматься любимыми делами, о которых мечтаю уже несколько месяцев и не рисковать здоровьем родных мне людей. Но я вынуждена работать в том месте, где куча других людей-клиентов стоят вплотную и дышат, не соблюдая дистанции, чтобы принять их бесполезную посылочку и отправить в другой город. Масок не выдали, перчаток и антисептиков тоже, а клиентов меньше не стало. И так с утра до самого вечера. Путь на работу и с работы лежит через общественный транспорт, где множество людей и даже форточки не открыты. Заразиться мне как нефиг делать.
Искренне не понимаю тех людей, у которых есть возможность сидеть дома, а они ноют, что им скучно и как необходимо выйти на улицу. Будто потерпеть и посидеть неделю дома смертельно опасно

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 апр 2020 в 08:41

Конечно продлят как в Москве

Гость
1 апр 2020 в 09:12

молодец губер не поставил подпись,думает о последствиях,а без неё и печати это филькина грамота!

Гость
1 апр 2020 в 09:13

наклеить на всех столбах без подписи!

Елена
1 апр 2020 в 09:17

Все понятно.... И меры, направленные на самоизоляцию.... Но ведь и до офиса передвижение запрещено... А жить на что, я стесняюсь спросить, если я не отношусь к гос структуре, учредитель малого бизнеса? И аренду офиса кто возместит???? А ипотека как же? И чс никто не хочет вводить.... Тогда ведь необходимо и отсрочку вводить по плаиежам.... Весело очень..

Посмотрите что за границей происходит! Хотите чтобы у нас так же? Те, люди у кого родные и близкие живут в Германии, Италии... и.т. на самом деле знают, что происходит, но наш менталитет, наша неосознанность всего происходящего... жаль конечно... если будет так как в Китае...если не хуже...но в первую очередь все от нас же самих и зависит! От нас - а правительство лишь берет (как бы) на контроль всё это!

ОТВЕТИТЬ
Что за..?
1 апр 2020 в 09:28

Ни подписи ни печати. Фейк. .? Или боится подпись оставить?

Фото пользователя
1 апр 2020 в 09:30

Рекомендации свои пусть себе рекомендует. Или семью мою он будет кормить и коммуналку за меня платить? Поэтому идёт он со своими рекомендациями туда, где им и место

Иван
1 апр 2020 в 09:39

Пусть подобные постановления у себя в Вологде принимает.

Гость
1 апр 2020 в 09:55

Простая просьба!
Отклоняю, мне в магазин нужно, кушать нечего!

Гость
1 апр 2020 в 10:15

А про первостепенные средства защиты, где в указе?? Вы маски в аптеки заведите сперва!!!!!!! В мире их бесплатно раздают, а у нас в регионе купить невозможно!!!!!

Гость
1 апр 2020 в 10:30

Положили все на Травникова . Сегодня обычная движуха в городе , автобусы , машины ... Трэш.

1 апр 2020 в 10:33

Объясните
1) На своей машине можно ездить куда захочу?
2) Поездки на такси как то ограничены?

hex
1 апр 2020 в 10:43

Бумажка не подписанная!

Гость
1 апр 2020 в 11:00

Интересно, а сам губернатор и его администрация намерены выполнять это постановление?

Земляк
1 апр 2020 в 11:06

Земляки сибиряки! Мы все - и обычные люди и чиновники и менцанеры , все живём в одном городе, ходим под одним небом, дышим одним воздухом. Напомню как в далёком 1941 году наш город принял сотни тысяч беженцев из Ленинграда, а потом под Москвой сибиряки вломили немцу так, что определили весь ход войны и нашу победу. Губернатор выполняет указания из Москвы, это очевидно. С вирусом бороться нечем, поэтому борются с народом. Поэтому нам самим надо позаботиться о своем здоровье, поберечь стариков, и помогать друг другу. Будьте мудрее. Не болейте, берегите себя.