1 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (828)

31 мар 2020 в 18:37

Уж простите, но какой толк от этих мер?Заболели те, кто тусил за границей...т.е заразу привезли из-за бугра.
Логичные действия:
1. Закрыть все границы области(авиасообщение, жд,дороги)
2. Выяснить, кто недавно прилетел из-за бугра. Или из Москвы. И посадить их на карантин.
Какой смысл садить на карантин всех без разбора?
Вы вообще понимаете смысл слова "карантин"?
Он подразумевает ограничить больных людей от здоровых! Группа риска известна уже давно. Узнать контакты этих людей проблем не возникнет. Ловите. садите в карантин, проверяйте. Зачем всех то?

31 мар 2020 в 18:41

Еду в поезде из деревни НСО ,забирала детей ,ибо не с кем было оставлять , теперь в отпуске ,меня интересует вопрос,я с вокзала до дома доеду в 22-00?

Фото пользователя
31 мар 2020 в 18:42

Оказывается все ещё есть люди, которые отрицают опасность вируса. Фейспалм.

31 мар 2020 в 18:43

А я думала куда пропали бездомные собачки....

Павел
31 мар 2020 в 18:43

А приложение к указу 98рп от 30.03.2020?

Гость
31 мар 2020 в 18:43

Я не поняла, работают ли узкие специалисты в поликлинике теперь, до ужесточения работали. А то у меня очередь.

Елена
31 мар 2020 в 18:43

Можно ли передвигаться на личном транспорте по городу из дома мужа в дом к своей матери и своему ребёнку и обратно.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 18:45

1. Я таких постановлений могу сам наделать. Где подпись и печать?
2. А что уже ЧС ввели?

КЕМ
31 мар 2020 в 18:47

верните нам налоги уплаченные в прошлом году, нам хоть на пару месяцев хватит денег на жизнь

инна
31 мар 2020 в 18:47

Тут ещё одна беда.Гастарбайтеры, которые не смогли уехать, остались без денег и работы. Чем они будут заниматься?

Старый ворчун
31 мар 2020 в 18:48

Неконституционно всё это.
По губернатору явно плачет 286 статья УК РФ "Превышение должностных полномочий". На каком основании он ограничивает свободу передвижения людей, если согласно ст.56 ч.1 это возможно только в условиях чрезвычайного положения, которое, согласно Федеральному закону от 21.12.1994 N 68-ФЗ может вводить только Президент РФ своим указом. ЧС не введено, так какого?

Гость
31 мар 2020 в 18:56

А на личном транспорте можно передвигаться?

31 мар 2020 в 18:56

Специально придётся пойти, в самый пик карантина, в самый центр города, в банк. Надеюсь будет работать, ибо нужно за кредит внести 50 тысяч очередной платёж, а деньги в нале, на картах нет, онлайн не планировался... пусть попробуют только не принять... и мне кажется уже никакой разницы, оштрафует родное государство на полтинник за шатание по городу, типа не первоочередное назначение прогулки, или банк нашлёт коллекторов за просрочку точно такого же полтинника, или продлят карантин, а я сдохну без доходов... какая разница от вируса или чего другого, ведь карантин это для нас, а для банка просто выходной. Форсмажора какбы и нет.

гость
31 мар 2020 в 18:56

Ребята неужели никто из вас Не понимает что это полный развод до конца нас всех хотят поставить на колени, Если сейчас все сядут останутся без работы не смогут платить кредит ипотеке вот это будет стрессовая ситуация для населения вот это будет уже не корона вирус а инсульты инфаркты

31 мар 2020 в 18:57

Режима ЧС нет, режима карантина под названием КАРАНТИН - нет. Но запреты, в соответствии с каким-то писульками, есть! Чушь полная и все ведутся!
Если б ввели режим ЧС и/или карантин, как положено в данной ситуации, вот тогда ипотеки, кредиты и зп были б не нашей головной болью в связи с введением оных! Они не за что не отвечают и вообще, забыли что-ли? Государство ни кому ни чего не должно!

Гость
31 мар 2020 в 19:09

Так не пойму, а если человек самозанятым был или вообще без работы по каким либо причинам остался, если на бирже труда не состоит и за минималку там стоять смысла нет?! Что таким делать то? Выходить за продуктами разрешили, а на какой эти продукты покупать то? Странно все это

31 мар 2020 в 19:11

Путин мягко сказал - вот вам выходные, посидите дома. Не поняли. Сейчас введут ограничения в передвижении, народ будет посылать полицию и трындеть про Конституцию. Потом введут ЧС и непонятливых будут бить по почкам и совать в СИЗО.
Тогда они заорут про права человека.
Россия....

Гость
31 мар 2020 в 19:11

Сначала власти не могут обеспечить наличие в аптеках элементарных средств защиты, а потом вводят карантин, мотивируя это заботой о гражданах.
Отсутствие в продаже масок и антисептиков лучше всего демонстрирует их "заботу".
И, как обычно: запрет того, что нельзя контролировать.

Кость
31 мар 2020 в 19:12

Печатей то нет...

31 мар 2020 в 19:13

У меня нет шанса, буду нарушать ежедневно, кошка живёт на работе надо кормить, а как иначе, в аптеке что около дома цены космос, буду искать где дешевле.

31 мар 2020 в 19:19

А что по пищевому производству? Его то не закрыли ? А то ничего про него не написано. Подвоха всякого можно ожидать...

Со свалки
31 мар 2020 в 19:21

Огромные полигоны свалок вокруг новосибирска являются не менее опасными в части заражения поверхностных, талых и прочих вод и соответственно почв. Поскольку "разравнять бульдозером" не есть действенная мера для ликвидации последствий. Свалки существуют со дня возникновения города.
Почему не строятся мусороперерабатывающие комбинаты?! Почему заражается наша почва и нашаземля?!
В кемеровской области есть организация, проектирующая и создающая такие перерабатывающие мусор заводы.
Это вам не сбор средств на покупку 53000бачков под мусор.
Вы об будущем нашем думайте!

Irina
31 мар 2020 в 19:24

Никого не смущает, что этот указ нарушает Конституцию РФ?

31 мар 2020 в 19:27

аж москвичей переплюнули.. там можно выезжать из города и приезжать обратно. Никаких ограничений на передвижение на транспорте нет – ни на авто, ни на мотоциклах, ни на маршрутных автобусах, ни на метро. И извещать никого не надо.

выф
31 мар 2020 в 19:28

Ой не могу! Ну смех вызывают, те осознанные люди которые призывают к самоизоляции .
Товарищи боящиеся "страшного" вируса, вы количество грязи, окурков и прочего мусора в своих дворах видели?
На окурках возле ваших подъездов этот вирус до лета будет жить .
Если уж боритесь с вирусом,как в Китае и поддерживаете власть в режиме о самоизоляции ,то и улицы надо мыть 2 раза в день, как они мыли хлоркой и спиртосодержащим раствором.
Дааа...вирус в головах

Гость
31 мар 2020 в 19:30

Самое правильное это всех без исключения проверить на вирус.корея так и сделала, тем самым исключила бесконтрольное распространение инфекции и с самыми малыми жертвами вышли из эпидемии

Survivor
31 мар 2020 в 19:30

Это тушения пожара по русски - лей везде, а не локализуй ))))))

111
31 мар 2020 в 19:32

А масок как небыло в аптеках так и не появилось

Сергей
31 мар 2020 в 19:33

Люди будьте терпеливыми и все
успокоится, все будет хорошо. Терпение и ещё раз терпение.

31 мар 2020 в 19:33

Ближайший - самый дорогой, пойду в дальний, дешевый!

Влад
31 мар 2020 в 19:34

Самолеты с туристами один за одним летят в Новосибирск и завозят сюда заразу и никто этих зараженных в карантин не помещает. Изолируйте прилетевших больных людей сразу и лечите их. И не надо мурыжить весь мегаполис. Кроме как коронавирусом люди еще много чем болеют и достаточно тяжело, как им то быть если ни поликлиники, ни больницы нормально сейчас не работают.

31 мар 2020 в 19:34

Удивляюсь на людей. Вчера писали - почему губернатор такой мягкий, все везде ходят, надо все запретить! Сегодня он все запретил. Началось - зачем он такой жесткий, мы гулять хотим. И что мы такие все неадекватные....

Александр
31 мар 2020 в 19:36

Еще

Владимир
31 мар 2020 в 19:36

Травников вообще видел в каком состоянии город находится? Это же помойка, а не город. Его убирать надо и убирать нормально. Вот это и будет самая действенная борьба с коронавирусом.

умка
31 мар 2020 в 19:37

Масок нет , на медицину смотреть страшно , антисептиков нет, зато есть военно полицейский абсурд , как видимо оправдание всего вышеперечисленного.

Гость
31 мар 2020 в 19:38

А родителям пожилым привезти продуктов можно? А если семья живет на две квартиры, обязательно в одну уплотняться? А если ближайший к дому магазин - с пустыми полками, то можно во второй по дальности прогуляться? Или на своей машине проехать до магазина подальше? Службы доставки продуктов, к сожалению, не во все районы города доставляют заказы... Много вопросов без ответов. Я в целом «за» жесткие меры, но нужно давать разъяснения, раз такой узкий список разрешений.

Николай
31 мар 2020 в 19:40

В США, прежде чем ограничительные меры ввести, людям деньги реальные выделили на это время. А у нас что? Все в кредитах сидят, без денег, без запаса продуктов и без работы теперь. И как жить?

Дарья
31 мар 2020 в 19:42

НГС, сделайте статью на предмет законности Постановления губернатора.По силам вам?

Гость
31 мар 2020 в 19:44

Автосалон закройте на станционной, у сотрудников дома семьи дети и старшее поколение, администрации плевать на все указы. Или продажа отечественных автомобили у нас в НСО относится к товарам первой необходимости?????

Гость
31 мар 2020 в 19:47

Идите работайте не бойтесь,гроб мож и окупится)

Гость
31 мар 2020 в 19:48

Да, а где маски, г. Травников? Где антисептики для народа? В Москве на 3 месяца отменили платежи по кап.ремонту. А Вы? Кроме вот этой бумажки что сделаете для народа, для бизнеса. Для облегчения, а не для устрашения. Чего нас пугать, мы и так испугались уже....

Дмитрий
31 мар 2020 в 19:50

хотел уехать с палаткой за город, побыть в абсолютной изоляции, но видимо не придётся😞

Фото пользователя
31 мар 2020 в 19:51

Заколебали все

Дмитрий
31 мар 2020 в 19:51

Список организаций можно которые являются непрерывно действующими?

31 мар 2020 в 19:52

Потому что на "террористов" уже никто не клюет, планете нужен новый враг, вокруг которого предстоит сплотиться, и за счет которого с обычных людей дожмут последние соки. Эпоха 9/11 прошла, мы пороге нового "подгона" от закулисья.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 19:58

Я так понимаю, голосование по Конституции само собой отменяется, или по-квартирно будет ящик для бюллетеней таскаться? А про посадки на дачах - огородах теперь вообще забить?

31 мар 2020 в 20:03

А господин Травников не хочет издать указ о необходимости начать мыть тротуары , дворы и улицы города ? Уж не до дезинфекции, а хотя бы просто водой смывать пыль и грязь ?

Елена
31 мар 2020 в 20:05

Карантин это конечно хорошо, но посмотрите что происходит в городе, у меня во дворе мусор с пятницы не вывозили, я не удивлюсь если в ближайшее время заведутся крысы и пойдёт ещё и распространение другой инфекции!!! А потом будут искать пути её излечения!

Гость
31 мар 2020 в 20:09

Прямое нарушение Конституции РФ. ст. 8ч., ст. 15, ст. 27ч.1

Гость
31 мар 2020 в 20:11

Ешь вода, пей вода.. все ровно туалетной бумаги не будет скоро...

Валентина Ивановна
31 мар 2020 в 20:12

А как пенсии теперь на почте получать? Как?