20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (828)

Гость
31 мар 2020 в 17:11

с каких пор губернатор запрещает мне выходить из дома?

Римма
31 мар 2020 в 17:11

Ну сейчас просидим недельку , 2 дома и потом свободно можно будет выходить.
Так что слушаем и соблюдаем все правила.

чел
31 мар 2020 в 17:11

рекомендовать ГУ МВД принимать необходимые меры. какие именно меры являются необходимыми?

Нерпа
31 мар 2020 в 17:11

Блин, реально завидую сейчас жителям глухих деревень… там хоть гуляй, хоть в гости ходи… еще и воздух свежий

Ольга
31 мар 2020 в 17:11

Большое спасибо, что оперативно опубликовали документ полностью!

Гость
31 мар 2020 в 17:12

А как вернуться в город теперь?

Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:12

Указ молоком подписан, нужно над свечкой подержать, чтоб подпись увидеть? Вот к чему союзы с коммунистами приводят...

СТАРИЧОК
31 мар 2020 в 17:12

А как же с теми новосибиряками, которые еще за рубежом и в других славных (Москва - Питер) городах ? Они же все до воскресенья в столицу Сибири не вернутся. Кто потом будет брать у них анализы и контролировать передвижение ? Или мы посидим дома, ослабим иммунитет - и вперёд в полный транспорт и на рабочие места ?

Павловна
31 мар 2020 в 17:12

А кто и этого не поймет, тому только штрафы в помощь… к сожалению, наши жители недисциплинированные

31 мар 2020 в 17:13

Ходила сегодня до магазина... Люди как ходили до ковид 19 так и ходят... Видимо всем как и мне нужно "всего лишь" до продуктового... Короче ни фига это не работает, нужно вводить штрафы, может тогда народ немного поумнеет...

ну вы как всегда
31 мар 2020 в 17:13

зачем сам документ-то перефотографировать? просто бросили в ленту новостей фотки документа - нате, изучайте. ну вообще работа журналиста, млин...

Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:13

Сознание некоторых комментаторов находится на уровне подростка: ааа запрет, а нарушать можна, а что будет, если нарушу?

Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:13

а кто будет контролирвать? дпс в таком количестве нету.
полиции тоже.
войска ввводить?

31 мар 2020 в 17:13

Если все запреты губернатора будем строго дружно выполнять,то пандемия пройдет за какие пару месяцев.А если не будет выполнять ,то вирус пройдет только через 60 дней,не меньше.

31 мар 2020 в 17:14

сдается мне право такое объявить и контролировать может только президент, а он слился

Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:14

А смысл тех, кто никуда не ездил, изолировать? Надо было раньше думать и всех великих путешественников запирать на 2 недели дома. Ну а теперь они уже разнесли заразу по стране.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:14

1. Не ЧС, а угроза ЧС
2. А МВД и вовсе рекомендуется )))
Спасибо, что оставили нам возможность хоть налоги платить. Ведь вмененку тому же общепиту никто не отменил, а работать запретили.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:14

я бы еще запретил дома сверлить. особенно ударной дрелью или перфоратором. и слушать громкую музыку.

Греча
31 мар 2020 в 17:15

"Рекомендовать Главному..."
Опять рекомендовать. Страна рекомендаций, а новосиб в этом плане апофиоз всенародного чиновничного рекомендательства.

31 мар 2020 в 17:16

Ну супер конечно. Режим ЧС вводить не будем, а всех ограничим.
Вот где мне сейчас спец пропуск взять?
В Москве заранее готовились, а у нас все в один день решили.
И самое главное - до 05/04 - то есть на 5 дней весь этот геморрой - хотя инкубационный период 14 дней.

31 мар 2020 в 17:17

НГС, что нужно сделать, чтобы забанить (с богаткова)?

Гость
31 мар 2020 в 17:17

А где прописана ответственность за нарушение?

Гость
31 мар 2020 в 17:17

А где подпись? дата и номер приказа?

Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:18

Не понятно, я на личном автомобиле могу поехать в продуктовый магазин, а то у меня в ближайшем сомнительный хлеб и вонючее пиво с вяленой рыбой, больше ничего нет и площадь его полтора метра, там даже с продавцом на разойтись

Дворник
31 мар 2020 в 17:18

Дворники работают, или засераемся по-полной?

Гость
31 мар 2020 в 17:19

развалились всё,-повод для оправдания ,-вирус!

31 мар 2020 в 17:19

Вот так вот .Всё пугали и всё боялись мы ядерной войны ,а оказалось, ,всего лишь родствениик орви и гриппа всех нас загнал по углам.И главное- вроде войны нет ,взрывов нет ,врага нет очевидног,а сидим как в войну в эвакуации,и сводки раненых с погибшими поступают А если бы ,не дай Бог,родственник оспы или чумы вылез ?

Бердчанин
31 мар 2020 в 17:19

А как быть тем, кто решил престарелым родителям продукты купить? Оставить их голодными? У наших руководителей опять не получилось все продумать до деталей.

Константин
31 мар 2020 в 17:20

Я руководитель, но мое предприятие не относится к тем, которым разрешено работать. Непонятно, я могу посещать свое предприятие или нет. Ничего не сказано о дежурных и охранниках. Помещение ведь не может оставаться без охраны и наблюдения.

31 мар 2020 в 17:21

Скоро дачный сезон, надеюсь посадить растения можно будет съездить в пригород .... иначе совсем жрать нечего будет (((

Лиля
31 мар 2020 в 17:21

Слушай, Громкова, какой ещё указ? Что ты дезинформацию сеешь? Постановление это всего лишь

31 мар 2020 в 17:22

Продавцы алкоголя и пива рады.Золотое время настало.Во всех магазинах алковитрины на половину пустые.Все готовятся встречать карантин дома

31 мар 2020 в 17:23

Где подпись, дата, печать? Где режим ЧС?

тюлень
31 мар 2020 в 17:24

за чей счет банкет, господин Травников?

31 мар 2020 в 17:24

А детсады всё работают)))

нюта
31 мар 2020 в 17:25

С собаками на расстоянии 100 метров - без комментариев.. Да у нас столько собачников, что1,5 метра будет сложно соблюсти. Так все хоть в лес уходили, а теперь станут на одном пятачке тесниться. И кому хуже сделали?

Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:26

1. Изменения в КоАП.
2. Рекомендация на передвижение в обз.местах
3. Рекомендация МВД на осуществление контроля
4. Применение поправок в КоАП.

Я доволен. Если народ не понимает, без этого никак.
Пострадавшим экономически сочувствую. Пишите о своих проблемах. Уверен, что вы не останетесь без внимания.

31 мар 2020 в 17:26

Местные власти молодцы! За сутки сложно принять решение? Дать время людям подготовиться...

Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:27

Скоро сдохнуть в бетонной коробке станет патриотично. И выходить многим некуда, не за чем и не на что.

СТАРИЧОК
31 мар 2020 в 17:27

Эх..нам бы до понедельника продержаться..а там..как заживем заживем ! Комсомольские стройки ! БАМ ! Победим капитастилическую гниду и сорвем происки империалистов !

Тоже законотворец
31 мар 2020 в 17:28

Почему бы сразу не запретить коронавирус своим распоряжением?

Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:28

Я пока вижу перед собой только скан какого-то распоряжения. А кто его доводить до широкой публики будет и почему действует именно с 20-00? В начале девятого уже штраф наложат? Кто-то совсем о таком постановлении не знает, интернета нет, в газетах в лучшем случае будет опубликован только завтра... Для "ОТРАПОРТОВРАТЬ"?

789
31 мар 2020 в 17:29

Репортаж BBC 29/03 из Швеции:
...главное - ответственность каждого отдельного человека. Местная система здравоохранения и шведские политики по-прежнему рассчитывают, что стране удастся остановить распространение коронавируса без драконовских мер.
Власти предлагают населению не жесткие указы, а скорее рекомендации - это советы оставаться дома пожилым и не слишком здоровым людям, избегать ненужных поездок, работать дома и мыть руки.
По последним данным, в Швеции зарегистрированы почти 3,5 тысячи случаев заражения вирусом, 105 человек умерли.
"Мы все взрослые люди и должны вести себя как взрослые - никакой паники или слухов, - заявил премьер-министр Стефан Лёвен в телеобращении к нации на прошлой неделе. - Во время этого кризиса никто не должен остаться в одиночестве, но на каждом из нас лежит серьезная ответственность".
Большинство шведов смотрели это обращение и одобрили его, по данным компании Novus, которая проводит опросы населения.
...
При этом шведы любят бывать на свежем воздухе, и власти убеждены, что физическое и психическое здоровье граждан важнее, чем жесткие запреты на передвижение и общение.
"Мы должны одновременно учитывать воздействие эпидемии и на здоровье людей, и на экономику страны", - говорит Андреас Хацигеоргиу, глава Стокгольмской торговой палаты. - Наше деловое сообщество считает, что шведский подход к этой проблеме разумнее, чем во многих других странах".

Коля
31 мар 2020 в 17:30

Что-то Травникова сегодня очень много.

Все ничего в этом А4, окромя, конечно, преамбулы и особенно 4-ого пункта данного постановления — правоохранительные органы не подчиняются ни губернатору, ни мэру. Во закавыка, да? Как можно что-либо рекомендовать им? Они даже могут не знать — кто такой Травников ...
Думается, что сия А4 было создана для нагнетания жути среди населения ...
И тем не менее, казать по правде, что-то жутковато стало ...

Житель Либерти Сити
31 мар 2020 в 17:31

Как идти магазин, в пивную, в метро? Теперь нельзя?

31 мар 2020 в 17:31

Пора вводить в город индийскую полицию. Они обеспечат режим самоизоляции.

лена путина
31 мар 2020 в 17:32

а где подпись????

Просто Человек.
31 мар 2020 в 17:32

Сюрреализм какой-то.....

31 мар 2020 в 17:32

Мне утром с работы домой уже не добраться? Так то на двух транспортах....

Гость
31 мар 2020 в 17:33

Да коронавирус - манна небесная для властей.
Под его предлогом можно любые ограничения и запрещения на граждан накладывать, укреплять полицейское государство.
Репетиция запретов и ограничений для населения в преддверии недалекого будущего.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 17:33

И еще не понятно, почему запрещают на улицу выходить? Там свежий воздух, он вирусы убивает. Другое дело, что бы в одном месте всем не собираться.
Я живу около смешанного леса, воздух у нас свежий, народу на улице почти нет. Почему гулять нельзя в лесу?