31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (881)

Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:50

Полная импотенция и центральных и местных властей во всём, что не касается разгона протестующих.

Костик
31 мар 2020 в 13:51

Травников - член партии Единая Россия. Эта власть вообще нелегитимна, и нечего мне указывать как я должен себя вести.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
31 мар 2020 в 13:52

Нам, новосибирцам, вообще пофигу.

31 мар 2020 в 13:53

то есть седня вечером
1. В овощегноилище за картошкой
2. В гараж за складом консервов и коньяка

ОТВЕТИТЬ
Станислав
31 мар 2020 в 13:54

Насколько я читал, там стоит формулировка — приписывается гражданам, кто-нибудь знает такой юридический термин, я нет)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:55

Озвучьте меры наказания за неисполнение режима самоизоляции. Просто интересно.

ОТВЕТИТЬ
Паша
31 мар 2020 в 13:55

Ну наконец то

ОТВЕТИТЬ
а в продуктовый можно?
31 мар 2020 в 13:56

да не волнуйтесь, просто забыли про продуктовые магазы, они же по ним не ходят, вот и забыли упомянуть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:56

Честно какал я на вас, как и вы на меня у нас всё взаимно

ОТВЕТИТЬ
Эрдэм
31 мар 2020 в 13:56

С ребенком можно погулять? )))Нет? Только собак? А ну да, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 13:56

ну и где текст Указа губернатора на официальном сайте ?? или Постановления ??
Пока всё - трёп "ни о чём" ...😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 13:57

Не включайте дурака. Для вас стараются.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:00

Придется Травникову еще раз собираться, про магазы то забыл написать. Оно и понятно, он про них уже давно не знает, думает все доставкой на дом пользуются.

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 мар 2020 в 14:01

Если все так серьезно и страшно..почему не закрыто метро? Почему люди работающие на , не отменён городской транспорт?На предприятиях жизненного обеспечения не переведены на вахтовый круглосуточный метод работы?
А если это не принято идите вы куда подальше со своими ограничениями!!!

ОТВЕТИТЬ
789456
31 мар 2020 в 14:01

Чую я фсе счас ломанулись по продуктовым магазам!

Фото пользователя
31 мар 2020 в 14:01

Почему столько вопросов про продуктовые магазины? Не написали про них , потому что это тупо - нельзя не понимать, что можно выйти за продуктами. Маразм , как он есть....Сдыхать от голода приказа не было. Люди , головушку включаем,ПОЖАЛУЙСТА.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:01

По моему, карантин это отличное время для того, чтобы наконец починили все дороги. Особенно яму возле Гиганта на Энергетиков и ямы под ж/д путями на пл. Труда.
А ещё - у кого то все таки есть инфо, до какого срока действуют эти меры? И продлят ли эти «выходные»?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 14:02

нихрена не понял .
на улицу вообще не выходить ,кроме магазина и аптеки ?
а на работу ,которую никто не отменял как?

жду гостей с Кузбасса их тоже не пустят ?

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 мар 2020 в 14:05

Ааааааа...как страшно то жить...мы все крем.......дома!!!)))):)))

А если дети живут на другом конце города? Кто поможет матери? И почему на такси можно, а на своей машине нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Роман
31 мар 2020 в 14:06

Режима ЧС нет. Это рекомендации. За это ни штрафовать нельзя, ни чего вообще. Но советую к ним прислушаться.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
31 мар 2020 в 14:09

Кто имеет право оформлять пропуска для следования на работу(с работы)? Достаточно ли для этого приказа директора предприятия?

ОТВЕТИТЬ
Павел
31 мар 2020 в 14:09

Поэтому и вводят меры из-за такие комментариев как- А кто мне за продуктами будет ходить- Травников??? Пишут явно 18+, так голову когда включать все будем? Похоже это те же, кого на Шерегеше разворачивали и из беседок с монгалами выгоняли. Есть список компаний с видом деятельности, которые работают. Продукты к ним ОТНОСЯТСЯ. Теперь делаем вывод, которые могут сделать и пятиклассники при должном усилии- продукты купить сможем! И гречу с бумагой в том числе! Если на пальцах- то в аптеку иди, за продуктами иди, мусор выноси, с собакой ходи. НО! На дачу НЕ иди, тусить НЕ иди, К бабушкам-дедушкам-друзьям НЕ иди. Ну все просто же! Москва так сидит- инфа сотка! Давайте ограничим себя в поедании шашлыков и тусни в хорошую погоду и будет нам счастье. А то пошло нытье умников, читаете между строк.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:09

Значит, нам какого-то дядьку из чужого региона назначили, он ходит всем рекомендации дает? я его не знаю, мы эту власть не выбирали, не исключено, что они делают это злонамеренно.

ОТВЕТИТЬ
Ghost
31 мар 2020 в 14:12

А почему областная стоматология продолжает работать? В очередях на протезирование сидят старики с утра до вечера. Что это вообще за карантин такой!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:13

Народ, ну что вы такие несознательные? Давайте поддержим губернатора. Властям тоже не нравятся такие меры, но приходится вводить. Чем дружнее мы все сядем на самоизоляцию, и посидим немного, тем быстрее все это закончится.

P.S. У самой меня три маленьких магазина. Неохота было закрывать, однако закрыла и сидим все дома. И сотрудникам плачу по среднему.

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
31 мар 2020 в 14:13

Молодец Травников, хоть к лету все станут стройняшками. А кто будет с лишним весом сразу зачислим в предатели Родины.

Гость
31 мар 2020 в 14:14

Пусть сохранят зарплату и запретят работать!😎

ОТВЕТИТЬ
Сердитый
31 мар 2020 в 14:14

Сдохнем от голода спасибо нашей власти

ОТВЕТИТЬ

Не увидел в статье : а в аптеки и за продуктами можно ходить?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:15

Ну уважительная причина всегда найдётся. Например. Занести продукты или лекарства пожилым родственникам, а они в другом районе живут. Пусть попробуют доказать обратное.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 мар 2020 в 14:15

Коротко пересказывая "то, что сказал губернатор", вы , уважаемые журналисты, усиливаете панику и неразбериху. Молодцы! Теперь вот народ на ушах прыгает из-за магазинов и всякого остального. Такие документы нужно полностью публиковать или ссылку делать, А НЕ КОРОТКО ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
31 мар 2020 в 14:15

Кушать друг друга что ли будем??? Предлагаю обнулить короновирус и Травникова заодно, теть Валь давай еще разок, по просьбам трудящихся, запускай обнуление

ОТВЕТИТЬ
Дочь
31 мар 2020 в 14:15

Губернаторы как школьники списывают у "отличника", не включая собственные мозги...

31 мар 2020 в 14:16

С собаку выгуливать нужнее, чем ребенка возле дома.

ОТВЕТИТЬ
Коля
31 мар 2020 в 14:17

Это очень актуально. В тот момент, когда все и вся срочно перепрофилируют под любой вид госпиталя, самое время подумать о собачках. Очень своевременно, да!!
Кстати, терь можа выгуливать пса прямо на детской площадке. 100 метров, уж звиняйте, яжематери.
Собакан, собирайся! Седня я тебя выгуляю там, куда ты рвался всю свою сознательную жизнь. На детской площадке. Пошли, друг!

ОТВЕТИТЬ
Жанна
31 мар 2020 в 14:18

А тем временем Лериа Мерлен продолжает работать..👍

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
31 мар 2020 в 14:19

Вот я чисто физически не успею приехать... А если я диабетик и мне нужен инсулин, меня не запустят? А прописка у меня Новосибирская и как быть в такой ситуации? Пусть тогда додумывает меры. Платить штраф за то что я уезжала ещё до пантемии и не могу вернуться обратно?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
31 мар 2020 в 14:19

Режим использования личного автомобиля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:20

подскажите, как лучше сделать, чтобы по уму. Периодически отвожу продукты питания и лекарства пожилой родственнице, которая самоизолирована дома, территориально - Пашино. Сама живу в городе, в Октябрьском районе.
Если будет прям строго при строго, что нужно для возможности передвижения, не в общ.транспорте, в автомобиле? Другие ситуации: Как я могу доказать, что еду, например, в стоматологию с болью и тд?

ОТВЕТИТЬ
StuG III
31 мар 2020 в 14:21

Вот из за невнимательности редакции, которые пропустили (забыли написать) про разрешение выходить в магазин за продуктами, сейчас в городе начнётся ПАНИКА, и все побегут лихорадочно закупаться на месяц вперёд. Я бы за это к уголовной ответственности привлёк. Статья есть.

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
31 мар 2020 в 14:21

Одни соседи делают ежедневный ремонт, другие весело что-то варят в квартире из уксуса, третьи выясняют семейные отношения, у четвёртых ребёнок пинает мячик в стену. Конечно же я за карантин. Чтобы каждый провёл как можно более полезно это время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:21

Сейчас везде есть доставки, в чем проблемы у вас? Посидите дома, поберегите, если не себя, то близких людей. Паника не нужна, но соблюдение мер предосторожности каждому необходимо. Для всех это в новинку, и ни кто не желает вам плохого, все делается для вашего здоровья, возможно и недостаточно, но думаю ужесточат в ближайшие дни и введут официально карантин. Я за!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 14:23

дождались

Фото пользователя
31 мар 2020 в 14:26

Что и требовалось доказать. Как только люди понимают, что это просто рекомендации и реального наказания не будет, им становится пофик. Самосознательности ноль. Только ремнем по попе понятно, видимо с детства осталось. Ну дождемся и этого. В Китае говорят особо непонятливым двери припаявали. А у нас разговаривать вряд ли будут.

ОТВЕТИТЬ
Мария
31 мар 2020 в 14:26

у меня билет из Спб в Нск на 2 апреля. мне непонятно, рейсы отменят или все таки будут принимать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 14:27

Пока штрафовать не будут, все эти запреты бесполезны. Дети толпами на площадках гуляют

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 мар 2020 в 14:28

Указ не законный, у Травникова нет таких полономочий, как и у Собянина, ЧС не объявленя, идите лесом, мне семью кормить надо, так что завтра как обычно иду на работу!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:29

Ахах, главное громкий заголовок придумать. По факту никаких запретов т.к. нет наказаний за нарушение т.к. любое наказание влечёт за собой установление вины, где нарушителем сразу же окажется полицейский по самому первому пункту Конституции РФ. Люди и власти не знают законов собственной страны, а всё туда же - запрещать.

31 мар 2020 в 14:30

Ссылку можно на официальный документ?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:30

ээээ... а посещение магазинов и аптек тоже запрещено?

ОТВЕТИТЬ