30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (881)

Лепешка
31 мар 2020 в 13:37

У нас 9 случаев, чтоб не было как в Москве, то надо бы отсидеть карантин. Народ очнитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 13:37

Еду можно покупать! По одному человеку в магазин один раз в день. Никто с голоду не умрёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:39

Так как за едой ходить нельзя, буду есть воду. 😁👍😉

ОТВЕТИТЬ
апрель
31 мар 2020 в 13:39

а кушать то что травников мы должны?

ОТВЕТИТЬ
вася
31 мар 2020 в 13:41

Я уже с прошлой недели на полной самоизоляции. Даже мусор не выношу, отдаю соседке бабе Зине, она его собирает.

Black Oasis
31 мар 2020 в 13:42

Чиновники, валите в свои бункеры. И никогда оттуда не высовывайтесь больше.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
31 мар 2020 в 13:43

Маразм крепчает и сильно раздувается СМИ! Введите за раздувание паники, битьё чё в руки попадет и расстрел.

ОТВЕТИТЬ
Павел
31 мар 2020 в 13:44

Народ, деятельность продуктовых магазинов НЕ приостановлена, т к они входят в перечень исключений. Москва уже давно так сидит и не мычит. А у нас за дачу беспокоятся

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 13:45

То есть, самолет из Бангкока сегодня не высадит пассажиров в Толмачево? И все рейсы также развернутся? А как быть с транзитниками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 13:46

Когда начнётся эпидемия в Новосибирске, всех начнут делить - на тяжелых ( которых никто лечить не будет, даже если это будут дети)!!!!!
- На средней степени тяжести ( их лечат)
- на легкой степени тяжести ( лечатся сами под присмотром медиков)
Не дай бог попасть вам в первую группу. Медики не будут тратить на вас время, это время будет потрачено на тех, кого реально можно вылечит- это средняя и легкая степень тяжести !!!!
Вот и думайте : оно вам надо? Нарушать карантин и подвергать своих любимых и близких опасности???
ВСЕХ КАСАЕТСЯ. !
А я медик. И я хожу на работу.
А вы сидите дома!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 13:47

Отремонтируют дороги пока мы дома сидим.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
31 мар 2020 в 13:49

А в магазин сходить пожрать купить нельзя? Или мне лично Травников привезет продукты?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
31 мар 2020 в 13:50

Ну всё, запасаюсь пиво и мясом по полной и на балкон, шашлычить целую неделю (у меня там электромангал, безопасно). Жаль, на дачу еще не проехать еще

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 13:50

Что-то не понятно, а в магазин, то можно выходить? Также не понятно можно с ребенком гулять хоть 15 минут. А то собак можно вынуливать, а дети как?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:50

Полная импотенция и центральных и местных властей во всём, что не касается разгона протестующих.

Костик
31 мар 2020 в 13:51

Травников - член партии Единая Россия. Эта власть вообще нелегитимна, и нечего мне указывать как я должен себя вести.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
31 мар 2020 в 13:52

Нам, новосибирцам, вообще пофигу.

31 мар 2020 в 13:53

то есть седня вечером
1. В овощегноилище за картошкой
2. В гараж за складом консервов и коньяка

ОТВЕТИТЬ
Станислав
31 мар 2020 в 13:54

Насколько я читал, там стоит формулировка — приписывается гражданам, кто-нибудь знает такой юридический термин, я нет)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:55

Озвучьте меры наказания за неисполнение режима самоизоляции. Просто интересно.

ОТВЕТИТЬ
Паша
31 мар 2020 в 13:55

Ну наконец то

ОТВЕТИТЬ
а в продуктовый можно?
31 мар 2020 в 13:56

да не волнуйтесь, просто забыли про продуктовые магазы, они же по ним не ходят, вот и забыли упомянуть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:56

Честно какал я на вас, как и вы на меня у нас всё взаимно

ОТВЕТИТЬ
Эрдэм
31 мар 2020 в 13:56

С ребенком можно погулять? )))Нет? Только собак? А ну да, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 13:56

ну и где текст Указа губернатора на официальном сайте ?? или Постановления ??
Пока всё - трёп "ни о чём" ...😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 13:57

Не включайте дурака. Для вас стараются.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:00

Придется Травникову еще раз собираться, про магазы то забыл написать. Оно и понятно, он про них уже давно не знает, думает все доставкой на дом пользуются.

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 мар 2020 в 14:01

Если все так серьезно и страшно..почему не закрыто метро? Почему люди работающие на , не отменён городской транспорт?На предприятиях жизненного обеспечения не переведены на вахтовый круглосуточный метод работы?
А если это не принято идите вы куда подальше со своими ограничениями!!!

ОТВЕТИТЬ
789456
31 мар 2020 в 14:01

Чую я фсе счас ломанулись по продуктовым магазам!

Фото пользователя
31 мар 2020 в 14:01

Почему столько вопросов про продуктовые магазины? Не написали про них , потому что это тупо - нельзя не понимать, что можно выйти за продуктами. Маразм , как он есть....Сдыхать от голода приказа не было. Люди , головушку включаем,ПОЖАЛУЙСТА.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:01

По моему, карантин это отличное время для того, чтобы наконец починили все дороги. Особенно яму возле Гиганта на Энергетиков и ямы под ж/д путями на пл. Труда.
А ещё - у кого то все таки есть инфо, до какого срока действуют эти меры? И продлят ли эти «выходные»?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 14:02

нихрена не понял .
на улицу вообще не выходить ,кроме магазина и аптеки ?
а на работу ,которую никто не отменял как?

жду гостей с Кузбасса их тоже не пустят ?

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 мар 2020 в 14:05

Ааааааа...как страшно то жить...мы все крем.......дома!!!)))):)))

А если дети живут на другом конце города? Кто поможет матери? И почему на такси можно, а на своей машине нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Роман
31 мар 2020 в 14:06

Режима ЧС нет. Это рекомендации. За это ни штрафовать нельзя, ни чего вообще. Но советую к ним прислушаться.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
31 мар 2020 в 14:09

Кто имеет право оформлять пропуска для следования на работу(с работы)? Достаточно ли для этого приказа директора предприятия?

ОТВЕТИТЬ
Павел
31 мар 2020 в 14:09

Поэтому и вводят меры из-за такие комментариев как- А кто мне за продуктами будет ходить- Травников??? Пишут явно 18+, так голову когда включать все будем? Похоже это те же, кого на Шерегеше разворачивали и из беседок с монгалами выгоняли. Есть список компаний с видом деятельности, которые работают. Продукты к ним ОТНОСЯТСЯ. Теперь делаем вывод, которые могут сделать и пятиклассники при должном усилии- продукты купить сможем! И гречу с бумагой в том числе! Если на пальцах- то в аптеку иди, за продуктами иди, мусор выноси, с собакой ходи. НО! На дачу НЕ иди, тусить НЕ иди, К бабушкам-дедушкам-друзьям НЕ иди. Ну все просто же! Москва так сидит- инфа сотка! Давайте ограничим себя в поедании шашлыков и тусни в хорошую погоду и будет нам счастье. А то пошло нытье умников, читаете между строк.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:09

Значит, нам какого-то дядьку из чужого региона назначили, он ходит всем рекомендации дает? я его не знаю, мы эту власть не выбирали, не исключено, что они делают это злонамеренно.

ОТВЕТИТЬ
Ghost
31 мар 2020 в 14:12

А почему областная стоматология продолжает работать? В очередях на протезирование сидят старики с утра до вечера. Что это вообще за карантин такой!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:13

Народ, ну что вы такие несознательные? Давайте поддержим губернатора. Властям тоже не нравятся такие меры, но приходится вводить. Чем дружнее мы все сядем на самоизоляцию, и посидим немного, тем быстрее все это закончится.

P.S. У самой меня три маленьких магазина. Неохота было закрывать, однако закрыла и сидим все дома. И сотрудникам плачу по среднему.

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
31 мар 2020 в 14:13

Молодец Травников, хоть к лету все станут стройняшками. А кто будет с лишним весом сразу зачислим в предатели Родины.

Гость
31 мар 2020 в 14:14

Пусть сохранят зарплату и запретят работать!😎

ОТВЕТИТЬ
Сердитый
31 мар 2020 в 14:14

Сдохнем от голода спасибо нашей власти

ОТВЕТИТЬ

Не увидел в статье : а в аптеки и за продуктами можно ходить?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:15

Ну уважительная причина всегда найдётся. Например. Занести продукты или лекарства пожилым родственникам, а они в другом районе живут. Пусть попробуют доказать обратное.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 мар 2020 в 14:15

Коротко пересказывая "то, что сказал губернатор", вы , уважаемые журналисты, усиливаете панику и неразбериху. Молодцы! Теперь вот народ на ушах прыгает из-за магазинов и всякого остального. Такие документы нужно полностью публиковать или ссылку делать, А НЕ КОРОТКО ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
31 мар 2020 в 14:15

Кушать друг друга что ли будем??? Предлагаю обнулить короновирус и Травникова заодно, теть Валь давай еще разок, по просьбам трудящихся, запускай обнуление

ОТВЕТИТЬ
Дочь
31 мар 2020 в 14:15

Губернаторы как школьники списывают у "отличника", не включая собственные мозги...

31 мар 2020 в 14:16

С собаку выгуливать нужнее, чем ребенка возле дома.

ОТВЕТИТЬ
Коля
31 мар 2020 в 14:17

Это очень актуально. В тот момент, когда все и вся срочно перепрофилируют под любой вид госпиталя, самое время подумать о собачках. Очень своевременно, да!!
Кстати, терь можа выгуливать пса прямо на детской площадке. 100 метров, уж звиняйте, яжематери.
Собакан, собирайся! Седня я тебя выгуляю там, куда ты рвался всю свою сознательную жизнь. На детской площадке. Пошли, друг!

ОТВЕТИТЬ