20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (667)

31 мар 2020 в 13:39

Дом можно покинуть:
-обращение за экстренной неотложной медицинской помощью
--прямая угроза жизни и здоровью
следования к месту или от места работы
-выгул домашних животных
-вынос мусора. Губернатор случайно не забыл, что население еще как-то должно добывать еды или он думает, что всех снабжают как его - с доставкой на дом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 13:40

не понятно, а если надо в магазин/аптеку? выйти-то можно будет?

ОТВЕТИТЬ
татьяна
31 мар 2020 в 13:42

самое главное на сколько это вводится по времени!хоть бы сказали на неделю или на сколько

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 13:42

С голоду помирать что ли,почему про магазин то,не сказали на своем совещании?!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
31 мар 2020 в 13:44

Маски продавать начнут - нет ??? Все для людей , а элементарных нужд нет !!!

ОТВЕТИТЬ
Марина
31 мар 2020 в 13:47

Люди бы остались дома, если бы у них была социальная защищённость. У всех дети, ипотеки, кредиты и другие обязательств. Остались дома только те, кто работает на государство. Остальные работают, ТК кормят сами себя. У людей нет накоплений, чтобы обеспечить себе "выходные"

Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:47

"здоровье и жизнь людей ценнее всего"

Губер, а вот так не надо с населением. Мы знаем, что человеческая жизнь для вас имеет точно такую же ценность, как для помещика жизнь крепостного.
А то, так дойдете и до..... "Братья и сестры!..... К вам обращаюсь я, друзья мои!".

ОТВЕТИТЬ
Саша
31 мар 2020 в 13:49

Кто будет проверять соблюдение карантина. Введут войска? Это было бы логично и правильно. На нарушителей браслет на ногу. Повторное нарушение в СИЗО и штраф 50000 рублей

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 13:51

Ну и как узнать об этом приказе, тем кто НГС не читает?

Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:51

А всего лишь власти должны были всех прилетающих отвозить из аэропорта прямиком в больничку на двухнедельный карантин. И всё! Но видимо им это было не нужно. Придумали самоизоляцию. Абсолютно незаконная вещь. Вводите режим ЧС и карантин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 13:52

Карантин называется в пивнушках народу больше чем кислороду. ходили в магазин мимо медного великана так походу у них карантина нет народу полный магазин им видать указ не указ

ОТВЕТИТЬ
Последний Инженер
31 мар 2020 в 13:58

"Въезд в область закрывают"
Разве у губернатора есть на это полномочия? Хм...

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:01

Где текст? Кто будет следить и каковы наказания? Если они есть, то какая это САМОизоляция? А если нет, то какой смысл?

Хэнк Муди
31 мар 2020 в 14:02

Я считаю что мы все окажемся в очень глубокой жопе и надолго, правительство опять будет спасать банки и мираторги медведевские, вместо малого бизнеса ,бензин ни на рубль не подешевеют, цены вырастут согласно курсу валюты, а ещё и обнуление сроков объявят, может и вправду пора в деревню валить: там хоть все понятно по крайней мере: посадил урожай- есть еда, не посадил - нету. Все зависит от тебя самого.

Гость
31 мар 2020 в 14:05

Обязать всех носить маски. Болеешь сиди дома. Магазины закрывать нельзя. И не только продуктовые, но и все другие тоже должны работать.

kot
31 мар 2020 в 14:12

Пока люди сидят на карантине, почините дороги.
Никто мешать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Новый
31 мар 2020 в 14:16

Собаки, мусор... а за хлебом можно?

Товарищ майор
31 мар 2020 в 14:17

Не существует никакого всеобщего режима самоизоляции. Чепуха для хомячков, чтобы не выплачивать им деньги.

гость
31 мар 2020 в 14:18

И можно выносить мусор возле места проживания, а если мусорка дальше 100метров? все капец преступник

ОТВЕТИТЬ
гозть
31 мар 2020 в 14:19

Оставили без зарплаты в институте.... пошёл продавцом - опять всё закрывается...

ОТВЕТИТЬ
Сердитый
31 мар 2020 в 14:19

Конечно важнее человеческие жизни как громко сказано, сидите дома ,но компенсации не ждите ,замкнутый круг

Травников! Запрещаю тебе запрещать! (ты кто такой, слющай, да?).

Светик
31 мар 2020 в 14:19

Заезд в город ограничили, а в Толмачева например вчера прилетело не один самолет из-за рубежа например с Италии и толку то с ихнего сидения дома

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
31 мар 2020 в 14:22

Люди!!! Объясните хоть кто-нибудь правовой статус того, о чём заявил губернатор, и о мере ответственности за нарушение гражданином, а так же, как они определять собрались, по делу человек "шатается", или без.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
31 мар 2020 в 14:24

Как пенсионерам пенсии получать? Мы например сами возили бабушку на почту в Октябрьский район. Как теперь это делать? Ни в мэрии, ни по 112 не отвечают, в роспотребнадзор порекомендовали звонить, там тоже не отвечают или сбрасывается звонок. Вы организуйте и разъясните все нормально, чтобы люди в неведении не были.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
31 мар 2020 в 14:25

При этом немалая польза грамотного подхода к прогулкам на свежем воздухе во время эпидемий ОРВИ (а коронавирус - это чистое оно!) старательно замалчивается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:32

А призыв, однако, не отменили. С завтрашнего дня стартует... Не понятно как так?!

Павел
31 мар 2020 в 14:33

Интересно, закроют область. А как мне домой попасть в Новосибирск из командировки?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:35

Уважаемые журналисты, неужели вас не учили в институте, что "ПРИПИСАТЬ" это не то же самое, что "ПРЕДПИСАТЬ".... Глаз режет...

гость
31 мар 2020 в 14:39

а куда вирус то денется за неделю карантина ели все будут дома сидеть? карантин снимут, люди выйдут на улицы и что снова на карантин? где логика?

Сергей
31 мар 2020 в 14:47

Абсолютно верное решение! Полумерами ситуацию не исправить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 14:49

поиграют сейчас Губер и Мэр дряблыми мышцами , а мы посмотрим что из этого всего выйдет, соблюдаю режим самоизоляции, раз в день выхожу вынести мусор и купить продукты, одеваю маску и перчатки, со вчерашнего дня пользуюсь только кредитной картой СБ РФ, хотя деньги есть, ИП, наемных сотрудников нет, бизнес свернул, сегодня позвонил в налоговую знакомому инспектору, спросил надо ли платить страховые взносы в ОМС и ОПС сегодня последний день, на что получил однозначный ответ- НАДО, маленькая подвижка есть сегодня позвонил арендодатель сказал что за апрель аренду брать не будет, просил только оплатить услуги ЖКХ, продолжение будет..........надеюсь

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2020 в 14:49

НЕ РАБОТАЙ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Фото пользователя
31 мар 2020 в 14:53

Это все замечательно только где можно прочитать сей документ и понять какое право для принятия такого решения имеет Травников или он вслед за обнулённым решил конституцию переписать под себя.? Нет я только за ограничения, только хотелось бы понять юридическую сторону вопроса, не рекомендацию,не выходной, а именно решение о запрете,карантине,чс. Где этот документ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:54

Сначала маски... и хватит этой истерии . Не понятно до какого числа?

Непаникёр
31 мар 2020 в 14:58

То ли властьдержащие поторопились, то ли нгс. Почему про гуляние собак и мусор есть инфа, а про близлежащие аптеки и магазины ничего нет? По Мск это обозначено отдельным пунктом. А у нас получается жрать тоже нельзя.😳Кто-то перестарался.

Виктор
31 мар 2020 в 15:00

Ну нельзя ходить бродить, ну хрен с ним, может и правильно. Другой вопрос ? Почему эти меры придумывают сейчас ? Разве не должно быть четких понятных мер, которые должны быть прописаны в каком нибудь документе, который четко и по пунктам сообщает властям, что делать в том - то и том - то случае ? Вот все эти герои врачи инфекционисты , не должны были четко продумать план действий любого гос органа на текущую ситуацию? Почему сейчас то придумывают ? А прошлые, простите, 30 - 40 лет они обычно чем занимались, тогда интересно узнать. Вся эта служба эпиднадзора, что обычно делает, если сейчас на коленке придумывает, как нам эпидемничАть ноне?

гость
31 мар 2020 в 15:00

Лишний раз убедилась в том, что губернатор наш НИКАКОЙ! Что это за детский лепет? Что за размытые формулировки? При этом отдельно разжевал как с собакой гулять и как мусор выносить, видимо это только и можно будет делать. А за продуктами как ходить? А если работаю в сфере, которую не подлежит самоизоляции, могу я на своем авто на работу ездить? Мне надо какой то пропуск или как? Если я иду без мусора, без собаки и не похожа на человека жизни которого что-то угрожает, то кто меня остановит и что мне будет за нарушение "режима самоизоляции"? Что такое вообще "режим самоизоляции"? Знаю что такое режим ЧС и карантин, а это что такое? Что значит режим самоизоляции буден введен с 20-00? Военные в город зайдут? Такое ощущение, что человек просто боится ответственности и повторяет за Москвой, при этом вообще не понимая как все это будет работать, просто надо было как то отреагировать.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
31 мар 2020 в 15:02

а в магазин за продуктами тоже нельзя выходить?

31 мар 2020 в 15:03

А почему все отдыхают,а железная дорога работает,если отдыхать тогда железную дорогу тоже распускайте,особенно рабочих,монтеров пути и дежурных по переезду,они что не люди

31 мар 2020 в 15:16

Всем гулять!!! Силу никакие распоряжения губернатора и бла-бла-бла президента не имеют. Никакой юридической силы у писюлек этих нет, слава богу пока у нас есть конституционные права, которые у нас не отобрали, без режима ЧС право за нами. Иначе пускай объявляют официально ЧС и признаются с своей несостоятельности и неэффективности. А карантин личное дело каждого - вирус побеждает собственная гигиена и забота о своем здоровье, нельзя идти на поводу у этих дефективных управленцев и совершать экономический суицид страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 15:17

А мы работать будем. Наши директора отказались от закрытия. Организация Гектор.

Максим
31 мар 2020 в 15:19

Мне одному кажется, или кол-во проплаченных троллей на нгс резко выросло? Или это самозанятые в Инстаграмм перешли на работу тут? Вашу бы энергию да в нужное русло. Сначала вся эта орава орала не дай бог границы закроют и не съездят со своими вы... ( чадами, боцфрендами и тд) в Турцию или Италию, теперь ровно эти же люди требуют компенсаций от государства и орут почему не закрыли все как в Китае. Уймитесь, не сейте панику. Имейте совесть. Делают власти то, что могут. Нужно было чуть раньше всех построить и закрыть границу. Не сделали так, потому что боялись за бизнес, рабочие места и тд. Вам хотели помочь.как-то так

ОТВЕТИТЬ
sss
31 мар 2020 в 15:20

Действия губернатора и нашего и других незаконны, об этом указано в Федеральном конституционном законе 3ФКЗ и Конституции РФ. Только указом Президента могут вводиться такие меры!

Белка №1
31 мар 2020 в 15:26

Ну вышла я на улицу и как меня ловить то будут ?
Да реально нужно погулять.
Что подойдут и оштрафуют ?
Росссия колония строго режима.
от ФСБ другого не ожидаем

Фото пользователя
31 мар 2020 в 15:27

а продукты купить выйти можно будет, про собак сказали, а про это нет

31 мар 2020 в 15:27

А в магазины за продуктами и в аптеки как ходить? Совсем ополоумели! И до какого числа этот маразм?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 15:27

Пока всё хорошо. Идём на шаг впереди этой заразы. Все шаги верные. Карантин минимум должен быть на 1 месяц. Ничего страшного. Главное всех вылечить. Жёсткие меры ещё не кому не вредили.

Оксана
31 мар 2020 в 15:29

Если бы не запускали в город инфицированных, не нужно было бы прятаться. Непонятно!!!!!! сначала вирус в город запускаем, а потом от него прячемся. Логика то где? Жили бы и работали спокойно и дети бы учились.

Гость
31 мар 2020 в 15:30

Правильно говорят в Европе,выживут умные и осторожные,что по сторонам смотреть,не хотите страдать от удушья и умирать,посидите дома и впроголодь,а если нет -вперед хоть в пивнушку,хоть в торговые центры

Гость