18 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (667)

31 мар 2020 в 12:54

А давно у нас леруа мерлен стал первой необходимостью, по каким законным основаниям он работает ? Там толпа народа и очередь завивается! Толку, что они ввели не больше 200 человек в зале, это типа читать как: "заражаемся порциями по 200 человек" ?

ОТВЕТИТЬ
Титомир
31 мар 2020 в 12:54

Мы и так выходим в магазин только. А с окна вижу, как мамаши как ни в чем не бывало гуляют с детьми...

ОТВЕТИТЬ
Позишн нумбер уан
31 мар 2020 в 12:54

Я За! У нас народ больше никак не поймет. На осознанность и ответственность граждан полагаться не приходится! Может быть хоть так удастся пройти пик эпидемии спокойно и мягко.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 12:55

А где трансляция?
Написано, что обновляется.

Наталья
31 мар 2020 в 12:55

А въезд к родственникам первой линии возможен? Родители к дочери смогут проехать?

Фото пользователя
31 мар 2020 в 12:55

пусть покажут как держать дистанцию
в полном автобусе

ОТВЕТИТЬ
Юла
31 мар 2020 в 12:55

Жду подробностей. Пока что-то не поняла, как это работать будет. Ща дистанцию предполагаются Штрафы?

31 мар 2020 в 12:55

Ну привяжут дома к батареям, дальше что, сказали А ждём Б, или только знаем слово не пущать , казнить нельзя помиловать, где запятую ставить, расскажите .

Марина
31 мар 2020 в 12:55

Закрыть все развлечения, спорт клубы, салоны красоты, магазины, чтоб работали только продуктовые

ОТВЕТИТЬ
Вагнер
31 мар 2020 в 12:56

Наверно и работу общественного транспорта ограничат. И это логично, там то льда скапливаются.

Валерий
31 мар 2020 в 12:56

Ну и что нового мы узнали из этой трансляции?

Фото пользователя
31 мар 2020 в 12:56

"Очень странно, те же самые сторонники невидимой руки усердно записали на счет коммунизма все стихийные бедствия и катастрофы, случившиеся в социалистическом обществе.
А как только дело дошло до пандемии, которая за какие-то пару недель парализовала эффективно работающий рынок из-за того, что у рынка не оказалось достаточного количества больничных коек, реанимационных мест, оборудования, средств индивидуальной защиты (СИЗ) и вообще плана действий, но при этом в нем нашлись более половины состава трудовой армии без оплачиваемых больничных и вообще социальных гарантий, продолжавших работать больными, то это можно считать непредсказуемым и неконтролируемым стихийным бедствием.

Ну хорошо, представим, что мы действительно имеем дело с неконтролируемым явлением, — только совковые канальи могли контролировать куда более опасные инфекции путем красного террора — таким образом подобные меры нельзя считать приемлемыми для свободных граждан.

Еще раз замечу, что под красным террором следует понимать: доступную медицинскую помощь для всех, достаточное число специалистов, больничных коек, социальную защиту и, конечно же, жесткое планирование везде и во всем. Невидимая рука свободного рынка только от последнего пункта должна в ужасе наложить на себя... руки от такой несвободы."

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 12:56

Уважаемые градоначальники! Запретите несовершеннолетним детям на время каникул до 12 апреля, без сопровождения взрослых выходить на улицу.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 12:56

А зачем писать все равно не проходят комментарии

Ай лю лю
31 мар 2020 в 12:57

Аптеки оставить надо и продукты. Вот только вопрос по продуктовым, маленькие сильно тоже мб закрыть по хорошему? Ведь если он ближайший, то надо будет в него ходить, а там не всё есть

ОТВЕТИТЬ
ЕРК
31 мар 2020 в 12:58

"приписывается соблюдать дистанцию" - да прЕДписывается же!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
31 мар 2020 в 12:59

А на какой период? Ну хотя бы приблизительно можно сказать?

В курсе
31 мар 2020 в 12:59

Ранее, доктор Комаровский высказал гипотезу, что прививки БЦЖ, которые все ставили в СССР, а потом и на постсоветском пространстве, снижает вероятность заболевания короновирусом (либо болезнь протекает в более легкой форме). так вот, сегодня была новость, что эту связь уже официально подтвердили:
«Страны, в которых универсальная вакцинация с помощью БЦЖ не была принята, в том числе Италия, Нидерланды и США, сильнее всего пострадали от COVID-19», — пишут ученые.
Они обнаружили, что вакцинация БЦЖ снизила уровень заражения вирусом. По мнению исследователей, комбинация пониженной смертности и заболеваемости может сделать эту прививку одним из главных инструментов в борьбе с коронавирусом. Выяснилось, что темпы распространения коронавируса и уровень смертности зависят от экономических показателей. Но при этом в ряде стран, в частности в США, Иране, Италии, Бельгии, Нидерландах и других европейских государствах, это было не так.
Во всех этих странах либо никогда массово не применялась вакцина БЦЖ, либо ее начали использовать относительно недавно. Авторы исследования считают, что это повлияло на то, что в этих странах частота случаев заражения вчетверо выше, чем в среднем по миру. Аналогичные показатели были и по уровню смертности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 12:59

Супертрансляция!Сейчас будет издана онлайн-версия совещания устами и в изложении репортеров НГС😁😁😁😁😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
789456
31 мар 2020 в 12:59

И чо будет с теми кто не собюл данные наставления?

31 мар 2020 в 13:00

У меня дочь в ирк области. В субботу должна приехать...теперь ее не пустят в Нск?????

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 мар 2020 в 13:00

Да засуньте ваши ПРИПИСАНИЯ или Предписания в топку, когда будет все на официальном уровне, когда будут сдерживать налоги и прочие поборы, тогда и будем дома сидеть..

31 мар 2020 в 13:00

В Италии уже начинаются голодные бунты и беспорядки, люди устали от этого произвола властей и именно от этого, а не вируса, денег нет еды нет, собираются штурмовать магазины, полицию, которая пытается штрафовать тех кто выходит - закидывают камнями. Видимо наши власти хотят тоже самое, ну что же, советую запасаться всем камнями и железными трубами и ни вам больше пригодятся в борьбе с «вирусом» за еду.

ОТВЕТИТЬ
Бабка Ежка
31 мар 2020 в 13:01

Что вы все воете насчет работы? Как будто во всем мире у вас одних так. Везде так!!! И у всех. Все думают как жить дальше и что будет. Так что не нойте и сидите дома. Чем больше людей будет соблюдать карантин, тем быстрее все пойдет на спад. Посмотрите на китайцев.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 13:02

а в магазин, аптеку, с собакой гулять? как это делать, не выходя из дома?

Гость
31 мар 2020 в 13:02

На машине ездить можно? Родителям помочь и пр.

Гость
31 мар 2020 в 13:03

Да почему же ПРИПИСЫВАЕТСЯ-то?!
Это что, "застрявшие в Нске киргизы" пишут?!
НГС, у вас авторы не понимают разницу между ПРИписывать и ПРЕДписывать?

ОТВЕТИТЬ
789456
31 мар 2020 в 13:03

"выгуливать домашних животных, но не дальше 100 метров от места проживания. И можно выносить мусор возле места проживания." - прописку будут смотреть? Да у нас пол страны по ней не живёт, так что по всему городу можно выгуливаться!

Мавр
31 мар 2020 в 13:03

Мишустин сказал, что все регионы должны перейти на режим самоизоляции, регионы и переходят. Ничего сенсационного в этой новости нет. Хлеба, курицы, яиц, молока и гречки у нас хватит. У нас свое производство, себя прокормим. Не надо паники и нытья.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 13:03

Пожалуйста, убирайте фекалии за вашими питомцами, иначе за неделю в радиусе 100 метров от дома все будет угажено.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
31 мар 2020 в 13:04

Акт? Протокол? Постановление? Где официальные бумаги?

ОТВЕТИТЬ
госпожа
31 мар 2020 в 13:04

Может стоит провести опрос жителей на улицах города и выяснить ,куда они направляются ? Ведь можно выявить работодателей,обязывающих сотрудников выходить на работу и наказывать их штрафами..Неужели трудно,побыть дома и не подвергать себя и окружающих опасности.

ОТВЕТИТЬ
жужа
31 мар 2020 в 13:05

Кто знает, что значит "приписывается"? Видимо это как если кошка "подлизывается", то она к кому-то направляет свои действия, а если "прилизывается" - то сама к себе.

31 мар 2020 в 13:06

Травников совсем ку-ку? Что значит - запрещается покидать место проживания, кроме как за срочной медицинской помощью и к месту работы, магазины все закроют? Что жрать будем?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ3103
31 мар 2020 в 13:06

Подскажите.. Нужно уехать на похороны в Кемеровскую область на пару дней, нас потом в город то пустят?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 мар 2020 в 13:06

И РАДИ ЭТОГО ДЕРЬМА НА УШИ ТРАВНИКОВ СОБИРАЛ РУКОВОДСТВО??? ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ..........

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
31 мар 2020 в 13:06

Смех да и только. 30 минут заседания.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:07

кароче ничего не понятно. видимо можно работать

Дмитрий
31 мар 2020 в 13:07

Автосервисам работать получается запрещено?

ОТВЕТИТЬ
Angels
31 мар 2020 в 13:07

А банки когда закроют?

ОТВЕТИТЬ

Пугает уже не короновирус, а эта т.н. власть со своими т.н. решениями.
Ситуация с "самоизоляцией" вместо карантина четко аналогична ситуации с "всероссийским опросом" вместо референдума.
Одни и же мерзкие методы.
Я сейчас очень мягко выражаюсь.Читайте между строк.

ОТВЕТИТЬ

Пойду погуляю.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
31 мар 2020 в 13:08

Сейчас закупят маски по сумашедшей цене. Понятно почему в аптеках их нет. Придержали для получения дополнительной помощи минздраву.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:10

А в магазин ходить можно,нет?

Гость
31 мар 2020 в 13:10

Перечитав сообщение губера я не нашел варианта выхода из дома за продуктами 🤨
В больничку, на работу, выгулять собаку и вынести мусор. А есть как людям?

ОТВЕТИТЬ
Катя
31 мар 2020 в 13:15

А у нас в Коченёво другой мир работают все

Все стройки работают, никто не останавливал ничего!! ,((( о каком карантине идет речь(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 13:19

Принятые меры,ни о чём,цель заседания ни о чём.
.

Волжанка
31 мар 2020 в 13:21

Магазин - бар "Пенная бухта" на Крылова 67- пофиг им на все эти меры и постановления, тут пьянка каждую ночь в антисанитарных условиях. Стульев нет, пьют за прилавком , а некоторые сидя на полу. Ни масок, ни антисептиков, даже мусор вторую неделю не убирают, все кидают уже рядом с урной, так как места нет в ней. Мыши по первому этажу уже бегают. Ждем крыс. И , возможно, змей. Владелец не просыхает. Продавцу все пофиг. Собственница помещения считает "бабки" и отключила телефон, чтоб жильцы -соседи этого притона, не надоедали. Клиенты упиваются до состояния "не стояния". Полиция здесь каждый день, как на работе. Роспотребнадзор, мэр, губернатор оповещены. Всем ПОФИГ! Никто никого не боится. Пьяные клиенты разъезжают вокруг пивнухи на машине. Все они известны и живут рядом. И участковый , и любой другой полицейский без труда могли бы это все пресечь, если б хотели, ГИБДД в курсе. Всем НА---ТЬ!

ОТВЕТИТЬ
789456
31 мар 2020 в 13:21

Нифига не понятно, что делать то, и какие наказания, за неделанье того что не понятно?

Валерий
31 мар 2020 в 13:21

В чём смысл этой трансляции? Для чего её организовали? Просто супер!

Загрузка...