NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

День, когда Новосибирск почти закрыли на карантин: как изменится наша жизнь с 1 апреля

Рассказываем, что меняется из-за коронавируса в Новосибирске и в России

По данным на утро 31 марта, в Новосибирске выявили 9 случаев заражения коронавирусом. Восемь заболевших — женщины, один — мужчина, который до последнего отказывался ехать в больницу. Всего в России зарегистрировано 1836 больных в 71 регионе.

Всю актуальную информацию о коронавирусной инфекции в нашем регионе и стране мы собираем в режиме онлайн.

Вы сделали интересное фото, связанное с жизнью Новосибирска в период пандемии? Вы знаете кого-то, кто лежит в инфекционной больнице с коронавирусом или подозрением на него? Вы потеряли работу, вас отправили в бессрочный неоплачиваемый отпуск из-за ситуации с COVID-19? Или, напротив, вы придумали что-то полезное, важное, интересное, что может вдохновить других жителей города на изменения в это непростое время? Сообщите об этом в редакцию НГС по телефону (можно анонимно) +7 923 157-00-00 (СМС, Viber, WhatsApp, Telegram) либо пишите на почту news@ngs.ru.

Фото сделано перед запуском нашего онлайна

Доброе утро! Сегодня я, Екатерина Евстафьева, запускаю наш онлайн о коронавирусе в Новосибирске.

Сколько людей вы видите в общественном транспорте? Много ли на улицах машин? Что делает ваше начальство, чтобы обезопасить сотрудников во время пандемии? Рассказывайте нам об этом, пока собираетесь на работу (можете делать фото из окна, если перешли на удалёнку), и присылайте фото, видео и истории на номер +7 923 157-00-00 (СМС, Viber, WhatsApp, Telegram) либо пишите на почту news@ngs.ru или e.evstafyeva@iportal.ru.

Пока можете вспомнить, что, связанное с коронавирусом, произошло в Новосибирске вчера. О девятом заболевшем, обращении губернатора и двух пациентках, которые выздоровели, читайте в нашей подборке.

Улицу Большевистскую редко можно увидеть «зелёной» ранним утром

Читатель НГС написал, что в городе пробки 5 баллов.

«Доброе утро! В Новосибирске в 7 утра пробки 5 баллов. Такое ощущение, что никакого карантина в Новосибирске нет», — сообщили редакции.

Сервис 2ГИС действительно оценивает дорожную ситуацию в 5 баллов. Однако на картах не видно ставших привычными пробок на ул. Большевистской и Октябрьском мосту. Но вот на площади Лыщинского затор всё-таки есть.

Одна из пользователей сервиса удивлена тому, что можно спокойной проехать по ул. Станиславского
В KFC заказы выдают через небольшие окошки

В Новосибирске после того, как запретили все формы общепита, кроме обслуживания навынос и доставки, рестораторы начали искать новые способы работы. Обозреватель НГС Стас Соколов прошёлся по некоторым заведениям и выяснил, как они работают теперь.

Первые цветы выросли в ПКиО «Сосновый бор»

Давайте о хорошем. Читатель НГС прислал фото первых цветов.

— В Калининском районе в парке «Сосновый бор» появились первые весенние цветы мать-и-мачехи. Хотя в лесу ещё повсюду лежит снег и по ночам стоит минусовая температура, эти жёлтые малыши уже радуют наш глаз и вселяют в душу больше тепла и весеннего позитива, — рассказал Олег Надточаев.

Такое объявление висит в одном из киосков метро

Читательница НГС увидела маски за 100 рублей, которые продают в метро.

— Мне интересно, законна ли такая цена за маску? — спрашивает женщина.

Сайт «Зарплата.ру» опросил 638 новосибирцев и выяснил, как они работают на этой неделе и какую зарплату ждут от своих работодателей. Подробнее — в материале.

Специалисты Роспотребнадзора разработали новый набор реагентов для выявления коронавируса. Он успешно прошёл клинические испытания, 25 марта его зарегистрировали для использования в России.

— Новый тест соответствует всем современным требованиям к чувствительности и специфичности и позволяет выявлять в одном исследовании не только SARS-CoV-2, но дифференцировать его от других SARS-Cov-родственных вирусов, а также MERS-Cov (Ближневосточный респираторный синдром), — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Также специалисты отметили, что тестирование на коронавирус большого числа людей позволит остановить дальнейшее распространение инфекции.

Ипотека рискует стать головной болью: платежи съедают изрядную часть наших доходов, а конца-края этому «счастью» не видно. Как банки будут работать с пострадавшими от пандемии заёмщиками, мы узнали у самих банкиров.

По наблюдениям читателя, людей стало меньше, но незначительно 

Ближе к началу рабочего дня в метро людей стало больше.

— Насчет метро в Нск, спорно. Сегодня в 8:27 еду от врача с Октябрьской. Так вот, в метро народ есть. Чу-у-уть меньше, но не пусто! На Маркса — так, как обычно к этому времени. В масках единицы, — поделился наблюдениями житель Новосибирска.

Некоторые горожане носят маски

А сколько людей сегодня на других станциях метро и остановках наземного транспорта? Присылайте фото и видео в редакцию НГС по телефону (можно анонимно) +7 923 157-00-00 (СМС, Viber, WhatsApp, Telegram) либо пишите на почту news@ngs.ru.

Сократил время работы

Один из магазинов сети «Ярче» на ул. Восход сократил рабочий день, это заметила корреспондент НГС Алёна Истомина.

Сейчас пассажиры ждут вылет в аэропорту

Пассажирка рейса Бангкок — Новосибирск сообщила, что их вылет задерживается.

— Нас 169 человек застряли в аэропорту Бангкока в связи с ограничением Росавиации на ввоз туристов в РФ в регионы не более 200 человек в день. Рейс S7 Бангкок — Новосибирск 5702 должен был вылететь в 11:25, но за нами еще даже борт не отправили. Представитель S7 пояснил, что т. к. рейс вывозной, питание и гостиница не предусмотрены. Я насчитала как минимум 10 детей, — рассказала читательница.

Такое объявление висит в аэропорту.

Согласно онлайн-табло новосибирского аэропорта, рейс прилетит по расписанию. В пресс-службе Толмачёво не смогли прокомментировать информацию о задержке вылета.

НГС направил запрос в авиакомпанию S7, чтобы выяснить подробности.

Покупателей призывают держаться друг от друга на расстоянии

Такое объявление повесили на двери магазина «Амадеус» на левом берегу.

Во время карантина сибиряки снимают видео в поддержку группы Little big, которая не смогла уехать на Евровидение. Посмотрите на эти танцы с антисептиками и туалетной бумагой.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления