NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе Стало известно, из какого района Новосибирска в больницу увезли восьмую заражённую коронавирусом

Стало известно, из какого района Новосибирска в больницу увезли восьмую заражённую коронавирусом

Женщина вернулась в город из ОАЭ

В оперштабе Новосибирской области по коронавирусу рассказывали, что женщина прилетела в город 18 марта из Дубая

Восьмая заболевшая коронавирусом живёт в Первомайском районе Новосибирска, именно там она провела первые дни после возвращения из зарубежной поездки — эту информацию корреспонденту НГС подтвердили несколько источников. Также аудиосообщения с предупреждениями рассылаются по закрытым чатам.

— Ну вот, девочки, и дождались, у нас на Первомайке коронавирус. Девчонка знакомая в одном доме с ней живёт, в одном подъезде, — говорится в аудиосообщении.

Источник НГС, знакомый с ситуацией, подтвердил корреспонденту НГС, что заболевшая действительно из дома в Первомайском районе. Второй источник добавил, что с людьми заболевшая никак не контактировала.

В оперштабе Новосибирской области по коронавирусу рассказывали, что женщина прилетела в город 18 марта из Дубая.

— На тот момент ОАЭ не входили в список стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, специалисты Роспотребнадзора этот рейс в Толмачево не анкетировали. Женщина о себе в поликлинику не сообщила, под меднаблюдением не находилась. Но проявила сознательность и оставалась дома на самоизоляции. 24 марта с симптомами ОРВИ — температура 37,1 и першение в горле — обратилась в инфекционную больницу №1. У нее взяли мазки, после чего пациентка написала отказ от госпитализации и вернулась домой, — сообщили в оперштабе. При этом в администрации Первомайского района уточнили, что не располагают информацией о заболевшей в районе.

В субботу, 28 марта, заболевшую госпитализировали.

— Был получен предварительный положительный результат теста на коронавирус, женщину госпитализировали в инфекционную больницу №1 на машине скорой помощи. Диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердила лаборатория «Вектора». Состояние женщины удовлетворительное, — добавили специалисты.

Всем пассажирам рейса 5786 S7, на котором летала пациентка, выдаются предписания о самоизоляции.

Обновлено

Изначально в публикации был указан конкретный жилой комплекс - эта часть была процитирована из аудиосообщения, которое разошлось по чатам района, но редакция убрала его название, так как описанные события происходили не в нём.

Все важные новости про коронавирус в Новосибирске читайте в нашей круглосуточной онлайн-хронике.

В выходные в Толмачево приземлились два рейса из других стран. Первый — из Дубая, смотрите в фоторепортаже нашего корреспондента, как встречали людей (в масках были не все). Второй рейс — из Киргизии, домой прилетели дети-спортсмены, которые уехали в Бишкек на соревнования и потом застряли там из-за закрытых границ. Посмотрите, как родители встречали детей, — многие плакали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления