9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

30 мар 2020 в 08:57

Словарный запас пополняется всё новыми словами, самоизоляция, обнуление ...
По моему главный уклон на это САМО.

ОТВЕТИТЬ
SVL
30 мар 2020 в 08:58

В субботу на улицах, в маршрутках и магазине было много народу...

Вера
30 мар 2020 в 09:03

Я за то чтоб как в Индии полицейские неразумных палкой домой загоняли, чтоб сами не цепляли и другим не передавали.)

ОТВЕТИТЬ

И пенсионеры в транспорте. Неймется?

ОТВЕТИТЬ
Сашок
30 мар 2020 в 09:09

Редкий кадр в Инстаграмме- баба в трусах!
Шутка.

ОТВЕТИТЬ
hex
30 мар 2020 в 09:17

Даже во время пандемии надо трусы показать.
Главная буква теперь - #.

Детка
30 мар 2020 в 09:23

Я вообще удивилась, что в условиях пандемии метро приняло решение сократить количество поездов. Чтобы как бы народа меньше ездило. Но это же увеличит концентрацию людей опять в вагоне. Если бы чаще ходили поезда, то и люди имели бы возможность разбредаться в разные концы вагона...(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 09:27

По утрам, надев трусы, не забудьте про часы...

ОТВЕТИТЬ
Алиса
30 мар 2020 в 09:31

Доброе утро. Люди, почему работает ТЦ Калейдоскоп??? С 11 до 19. Там нет товаров первой необходимости. Все тц должны быть закрыты на карантин. Или я что то недопонимаю?

ОТВЕТИТЬ
Коронавирус
30 мар 2020 в 09:33

Многим работодателям указ президента не указ, и они совершают преступление против народа. А это большой грех!

ОТВЕТИТЬ
Катя
30 мар 2020 в 09:43

А с мэром нашим что? Зачем он встречи с большим количеством народа проводит , к чему это сейчас? Что-то он не то что разочаровал, но ведь не очень он справляется, нет от него ощущения надежности , это мое мнение.

30 мар 2020 в 09:57

Плевать на президента и его указы. Человек, постоянно врущий и нарушающий Конституцию, не в праве нам ничего навязывать. Даже за эти 3 месяца, что развивается эпидемия в мире, он и его правительство не удосужилось закрыть границы для Лещенки и ему подобным, нарастить запас средств защиты(маски, спреи, итд) и лекарств. А теперь нас принудительно лишают заработка. НЕТ- мой ответ. Я вам не доверяю, господин президент!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 09:57

Можно за эту неделю дороги подремонтировать.
Машин мало, погода хорошая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 09:59

Полуголых фитоняшек ни к чему выкладывать

Гость
30 мар 2020 в 10:04

столовая скатерть-самобранка( Островского 111 корпус 5) работает в обычном режиме, плевать на карантин

ОТВЕТИТЬ
Лиса
30 мар 2020 в 10:05

Понятно что это удар по экономике, но тем больше повода проявить сознательность. Чем меньше будет народу на улицах и в общественных местах, тем меньше будет скорость распространения вируса. Поэтому, все кто может , нужно перейти на удаленку. Все кто может остаться дома , нужно оставаться, а не создавать толчею в транспорте, особенно пенсионеров касается. Общепит могут работать на вынос или организовать доставку, снизив цены, это пригодится, и как-то поможет им остаться на плаву, то же могут сделать и магазины. Понятно, что это не избавит от проблем, но может хоть как-то улучшит ситуацию. Так что те, у кого есть возможность , будьте сознательными и не шастайте по улицам, ради тех, кто едет работать для вас. И ещё призываю работодателей, не думайте только о себе, о том как наполнить свои карманы, если есть возможность, заплатите людям , может даже какие-то премии, за счёт своей прибыли, что бы люди почувствовали хоть минимальную поддержку и возможность продержаться какое-то время. Всем здоровья !

ОТВЕТИТЬ
Экстрим
30 мар 2020 в 10:17

Понятно же сейчас, что жестких мер не избежать. Но почему их сейчас не ввести? Ведь это спасет многие жизни. Нет, мы ждем. Как будто по волшебству все само затухнет. Италия уже сколько времени на карантине? Испания. А там все идет и идет и нарастает. Представьте, какая интерция, если это так можно назвать. То есть, если сейчас всех запереть и не дать носа высунуть, количество зараженных (выявленных вернее), будет расти, смерти будут расти. Но если позволить всем вот так ходить, без масок, чихать в ладонь, а потом браться за поручни, то масштабы будут огромные.

Фото пользователя
30 мар 2020 в 10:19

Мне вот интересно, почему все акцентируются на масках. Маски надевают те кто болен, и маски в принципе не защищают

ОТВЕТИТЬ
Рудольф шнапс
30 мар 2020 в 10:23

А я работаю, ведь на работе посчитали нужным что карантин для нас не обязателен.

Нафаня
30 мар 2020 в 10:28

Порой открывая новости мне кажется все прям смакуют и эпидемию и самоизоляцию, у вас в жизни нет ни чего более интересного чем постить голые ляжки и пустые парковки типа вы в эпицентре событий? Очень похоже на детскую наивную истерику когда старший сын узнал про карантин и что все принимает более серьёзные обороты у него прям глаза загорелись "ух ты круто эпидемия" как в игре хотел добавить я, но мы с ним сели и я не много спустил его на землю, начиная с того что учебу продлят за счёт летних каникул, а конфеты и шоколадки возможно станут не по карману или вообще исчезнут с прилавков мы будем кушать одну гречку и макароны без вкусного гуляша или котлеток.Хотя мы более менее проживём, потому что у твоего папы такая работа, что он будет работать пока в городе есть кого спасать и мы проживём, а есть семьи в которых будет очень сложно. Сын значительно серьезнее стал, во первых он мужчина который маме должен помогать а не просто сидеть на карантине. Помогает как может. Но ему то ладно простительно ему всего 10 лет и то он сказал что карантин это стрёмно, но тут...... а ведь мой сын реально умнее инстаграмщиц с дипломами о каком то образовании

ОТВЕТИТЬ
hex
30 мар 2020 в 10:31

"Я вчера пробежал на лыжах 100 километров"
Не верю!

гость
30 мар 2020 в 10:33

Кто знает когда будут маски в продаже, простой народ тоже хочет обезопасить себя, а не только работники метрополитена и магазина?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 10:33

Заметили, как либералы притихли? Не слышно, не видно.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 10:33

В Москве обсуждают введение пропусков, без которых нельзя выйти на улицу, и введение больших штрафов. Скорее бы у нас так же, а то этим деятелем хоть кол на голове чеши, а дай поработать

Гость
30 мар 2020 в 10:35

Люди поймут только тогда, когда смертность пойдет в день по 1000 человек ,как в Италии... Сразу станут дома сидеть, но будет уже поздно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 10:37

Прикольно, когда "бизнесмены" рулят из загородных домов теми, кого выгнали на работу. Знакомый сидит дома, попивает коньяк, и решает вопросы удалённо, а весь его офис на работе, причём они никак не связаны с непосредственным контактом с клиентами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 10:39

Сиду на удалёнке, парковка около дома забита битком, значит люди дома

30 мар 2020 в 10:44

Болше всего радует что нефтяные олегархи теперь обонкротяться. Цена нефти скоро ниже ноля опуститься. И государству негде будит денги черпать кроме налогов с граждан. А сами граждани то тоже жили на доходы от нефти крохи которых перепадали.

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
30 мар 2020 в 10:45

Мне кажется, фото девушек в белье перед компом - лучшая агитация чтобы всем остаться дома !

ОТВЕТИТЬ

Торговый город «Левобережный» - работает в усиленном режиме!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 10:50

100 км на лыжах? Лёгкие не выпленула? Что за наглая ложь.

гость
30 мар 2020 в 10:50

Судя по количеству машин во дворе, дома осталось примерно 40% народа.

фиалка
30 мар 2020 в 10:57

Нет нигде антисептиков,а вот на пересечении улицы Никитина и Тургенева в газетном киоске есть.По 280 руб флакончик.,который раньше в аптеке стоил 21 руб.
Там же в Магните нет имбиря,потому что его скупил торгаш ,который рядом торгует фруктами.Вот вам и цена по 2000руб за кг.
Про бизнесменов,любой бизнес приносит прибыль ,и если его закрыть месяца на два,думаю ничего страшного не произойдет.Только польза будет.И многие бизнесмены поймут ,что без их бизнеса народ обойдется вполне,и может займутся ,чем то таким ,что действительно важно для всех и всегда.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 мар 2020 в 10:58

Такие меры замедлять скорость распространения вируса процентов на 30-50%. Но не остановят. В Москве уже тысяча зараженных по данным на прошлый день. Порядок цифр изменился. Это значит, что зараженных не в состоянии вычислить и изолировать до того, как они заразят других.

да уж
30 мар 2020 в 11:03

может это все врачи и продавцы продовольственных магазинов едут?

дактоятакой
30 мар 2020 в 11:04

Действующим законодательством установлены понятия "рабочий день" и "выходной день". "Нерабочий день" (тем более неделя!) не лежит в правовой плоскости. Но... объявлять официально режим ЧС, в нашей стране, "экономически невыгодно" (вспомним как горели леса в прошлом году)...

Гость
30 мар 2020 в 11:10

Почему до сих пор заводы не закрыли там люди тысячи и работают, не понимают ничего, кто то в сторону чихает, кашляют и все без масок ходят. НОВОСИБИРСКИЙ ПАТРОННЫЙ ЗАВОД РАБОТАЕТ И АРЕНДАТОРЫ ВОКРУГ НИХ.

ОТВЕТИТЬ

Транспорт остановить весь. Движение по пропускам.

Фото пользователя
30 мар 2020 в 11:16

Каждое второе замечание - люди без масок. А где их купить? Ни в одной аптеке нет. Поэтому и ходят без масок.

ОТВЕТИТЬ
Кря.
30 мар 2020 в 11:16

11:15 30 марта
Аура работает и даже не думает закрываться. Работники магазинов, которые не могут закрыться самовольно по разным причинам, вынуждены сидеть на рабочих местах. От лица многих "рабов" Прошу вас отказаться от посещения трц и сидеть дома .

Гость
30 мар 2020 в 11:19

ну если это разновидность гриппа и простуды, бьет по иммунитету и как следствие по слабым местам, давайте и сами ещё ему поможем укрепится. Пьем ромашку с медом, витамин С, едим все, где он есть, эхинацея и что там ещё....Меня в детстве мама только так лечила, не было кроме парацетамола и сборов трав ничего. Это не для критики пишу, очень хочу чтоб люди сопротивлялись болезни и если уж случится-легче перенести. Ну и само собой руки с мылом и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 11:21

А я понять не могу? Госорганы не люди ? У них нет семей, родителей, детей? Здоровье у них как у богов? Какого черта моя подруга и друг работают ? Они на работу так же добираются на общественном транспорте, и не одном! Потом приходят домой к своим семьям... как остановить этот беспредел? Все должны сидеть дома!

Гость
30 мар 2020 в 11:36

Могли бы, тем, кто имеет хронические бронхо-легочные заболевания создать особые условия и возможность получения медикаментов не покидая помещения, и не только лекарств. (в европе позаботились о всех категориях граждан), но у нас как всегда пологатся можно только на себя.

ОТВЕТИТЬ
Саня
30 мар 2020 в 11:37

Реже транспорт ходит - значит больше заполняемость. Опять давка. И где же борьба с вирусом?)

Ирина
30 мар 2020 в 11:39

Торговый центр СанСити работает, в нем X FIT работает, почему не закрыт на карантин спорт клуб в котором бассейн, для них НЕ указ президента???

Mokka
30 мар 2020 в 11:52

А куда деваться, у меня на карантин, но у мужа его нет, работает в гипермаркете, дали всем маски и идите работайте! Не все дома сидят!

Фото пользователя
30 мар 2020 в 12:04

А зачем нам фото работницы в трусах? Для чего это, я вас спрашиваю ? Уже тошнит от голозадых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 12:04

Из-за того, что работа общественного транспорта сократилась электрички забиты хуже чем всегда. Пожилых людей просто тьма - будто никто их и не отпускал. В общем нет никакой "нерабочей недели"

Фото пользователя
30 мар 2020 в 12:35

Ну и для чего нам эти ТРИ САМОЛЁТА туристов????
Сами же себя заражаем!!!
Закрыли границы и все!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 мар 2020 в 12:50

Добрый день! В Мариинске фармацевты работают по 12 часов, без смены. Руки потеют в перчатках, маски не выдают. Почему не сделать укорочённый график работы. Ведь людей больше, чем в прод. магазинах. С почтой России - тоже самое. Отправили народ на нерабочую неделю, можно же было подумать и о тех людях, кто работает. Где брать маски и перчатки? Да, и как работать, если нет времени поменять маску или перчатки?

ОТВЕТИТЬ
Евген
30 мар 2020 в 13:01

Толку то от масок, люди одевают их, а про защиту глаз никто не думает.

Загрузка...