28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

30 мар 2020 в 10:50

100 км на лыжах? Лёгкие не выпленула? Что за наглая ложь.

гость
30 мар 2020 в 10:50

Судя по количеству машин во дворе, дома осталось примерно 40% народа.

фиалка
30 мар 2020 в 10:57

Нет нигде антисептиков,а вот на пересечении улицы Никитина и Тургенева в газетном киоске есть.По 280 руб флакончик.,который раньше в аптеке стоил 21 руб.
Там же в Магните нет имбиря,потому что его скупил торгаш ,который рядом торгует фруктами.Вот вам и цена по 2000руб за кг.
Про бизнесменов,любой бизнес приносит прибыль ,и если его закрыть месяца на два,думаю ничего страшного не произойдет.Только польза будет.И многие бизнесмены поймут ,что без их бизнеса народ обойдется вполне,и может займутся ,чем то таким ,что действительно важно для всех и всегда.

гость
30 мар 2020 в 10:58

Такие меры замедлять скорость распространения вируса процентов на 30-50%. Но не остановят. В Москве уже тысяча зараженных по данным на прошлый день. Порядок цифр изменился. Это значит, что зараженных не в состоянии вычислить и изолировать до того, как они заразят других.

да уж
30 мар 2020 в 11:03

может это все врачи и продавцы продовольственных магазинов едут?

дактоятакой
30 мар 2020 в 11:04

Действующим законодательством установлены понятия "рабочий день" и "выходной день". "Нерабочий день" (тем более неделя!) не лежит в правовой плоскости. Но... объявлять официально режим ЧС, в нашей стране, "экономически невыгодно" (вспомним как горели леса в прошлом году)...

Гость
30 мар 2020 в 11:10

Почему до сих пор заводы не закрыли там люди тысячи и работают, не понимают ничего, кто то в сторону чихает, кашляют и все без масок ходят. НОВОСИБИРСКИЙ ПАТРОННЫЙ ЗАВОД РАБОТАЕТ И АРЕНДАТОРЫ ВОКРУГ НИХ.

Транспорт остановить весь. Движение по пропускам.

30 мар 2020 в 11:16

Каждое второе замечание - люди без масок. А где их купить? Ни в одной аптеке нет. Поэтому и ходят без масок.

Кря.
30 мар 2020 в 11:16

11:15 30 марта
Аура работает и даже не думает закрываться. Работники магазинов, которые не могут закрыться самовольно по разным причинам, вынуждены сидеть на рабочих местах. От лица многих "рабов" Прошу вас отказаться от посещения трц и сидеть дома .

Гость
30 мар 2020 в 11:19

ну если это разновидность гриппа и простуды, бьет по иммунитету и как следствие по слабым местам, давайте и сами ещё ему поможем укрепится. Пьем ромашку с медом, витамин С, едим все, где он есть, эхинацея и что там ещё....Меня в детстве мама только так лечила, не было кроме парацетамола и сборов трав ничего. Это не для критики пишу, очень хочу чтоб люди сопротивлялись болезни и если уж случится-легче перенести. Ну и само собой руки с мылом и прочее.

Гость
30 мар 2020 в 11:21

А я понять не могу? Госорганы не люди ? У них нет семей, родителей, детей? Здоровье у них как у богов? Какого черта моя подруга и друг работают ? Они на работу так же добираются на общественном транспорте, и не одном! Потом приходят домой к своим семьям... как остановить этот беспредел? Все должны сидеть дома!

Гость
30 мар 2020 в 11:36

Могли бы, тем, кто имеет хронические бронхо-легочные заболевания создать особые условия и возможность получения медикаментов не покидая помещения, и не только лекарств. (в европе позаботились о всех категориях граждан), но у нас как всегда пологатся можно только на себя.

Саня
30 мар 2020 в 11:37

Реже транспорт ходит - значит больше заполняемость. Опять давка. И где же борьба с вирусом?)

Ирина
30 мар 2020 в 11:39

Торговый центр СанСити работает, в нем X FIT работает, почему не закрыт на карантин спорт клуб в котором бассейн, для них НЕ указ президента???

Mokka
30 мар 2020 в 11:52

А куда деваться, у меня на карантин, но у мужа его нет, работает в гипермаркете, дали всем маски и идите работайте! Не все дома сидят!

Фото пользователя
30 мар 2020 в 12:04

А зачем нам фото работницы в трусах? Для чего это, я вас спрашиваю ? Уже тошнит от голозадых.

Гость
30 мар 2020 в 12:04

Из-за того, что работа общественного транспорта сократилась электрички забиты хуже чем всегда. Пожилых людей просто тьма - будто никто их и не отпускал. В общем нет никакой "нерабочей недели"

Фото пользователя
30 мар 2020 в 12:35

Ну и для чего нам эти ТРИ САМОЛЁТА туристов????
Сами же себя заражаем!!!
Закрыли границы и все!!!!

Ольга
30 мар 2020 в 12:50

Добрый день! В Мариинске фармацевты работают по 12 часов, без смены. Руки потеют в перчатках, маски не выдают. Почему не сделать укорочённый график работы. Ведь людей больше, чем в прод. магазинах. С почтой России - тоже самое. Отправили народ на нерабочую неделю, можно же было подумать и о тех людях, кто работает. Где брать маски и перчатки? Да, и как работать, если нет времени поменять маску или перчатки?

Евген
30 мар 2020 в 13:01

Толку то от масок, люди одевают их, а про защиту глаз никто не думает.

маруся
30 мар 2020 в 13:50

Мария Тищенко надень маску правильно потом сфотайся + очки + перчатки сумки в пакетах

zxc
30 мар 2020 в 13:52

Никто дома не сидит,движуха в городе как в обычный рабочий день!

30 мар 2020 в 13:56

Ну про Маркса уж не гоните... В 8 утра куча народа была. Такая же как обычно. Руководство ж молодцы, увеличили интервалы, чтоб больше накопилось и плотнее прижались.
Про свободные места вообще смешно. Стояли. В большом количестве.

111
30 мар 2020 в 13:57

А можно узнать, почему ТЦ Гранит на площади Маркса продолжает работу несмотря ни на что? Постановление губернатора не указ?

Марина
30 мар 2020 в 14:22

Бардак, людей на улице больше чем в будние дни, никаких масок и соблюдения расстояния

1234
30 мар 2020 в 14:25

Поведение людей в обществе, по мнению психологов, опирается на 1) внутренние опоры и ценности ( совесть, долг, ответственность, воспитание, интеллект, образование ....) 2) на страх. У каждого человека свой выбор.

Оксана
30 мар 2020 в 14:28

Краснообск,14.15,многолюдно,гуляют семьи с детьми,с колясками.Лбди одумайтесь!

Гость
30 мар 2020 в 14:31

Понятно,что карантин,надо выполнять все условия,чтобы он пошёл на спад. Но почему люди не понимают,гуляют с детьми. Почему нет строгости,как например в Москве?! Работает пассажирский транспорт,кондукторам и водителям даже масок не выдали,а.они ведь весь день в контакте с людьми,.Почему не обрабатывают транспорт внутри специальные люди,как в Москве?! Вопросов много.Но будут ли они выполняться?

Гена
30 мар 2020 в 14:32

Я жил в Германии, и могу сказать, что то, что в Европе называется - активная гражданская позиция ( неравнодушие), в России называется - Стукачеством. В Германии нет большого числа умерших от короновируса. Вывод напрашивается определенный.

Марина
30 мар 2020 в 14:33

Такими темпами заболевших будет ещё больше чем в Москае

4567
30 мар 2020 в 14:39

Вирус продемонстрировал отношение людей не только друг к другу ( к пожилым ) , но и к самому к себе. Самое быстрое распространение вируса происходит при температуре, которая наступает. Нас спасал холод. Терпения и сил врачам.

Гостья
30 мар 2020 в 14:51

а чего это у вас на сайте курс валют уже несколько дней не обновляется? совсем некогда в бегах по торговым центрам?

Фото пользователя
30 мар 2020 в 14:53

хм...а у певца Николаева тест то не "векторовский" - я правильно понял?
"гейевропа" или "голимый китай"? векторовские вообще работают?

30 мар 2020 в 15:01

Самое время ремонт дома зделать. У меня тоже со всех сторон соседи начели стучять сверлить. Спать ни дают. Но я ни в обиди заткнул уши ватой.

30 мар 2020 в 15:10

Конечно, наши русские идиоты, кто не работает, срочно в ТЦ побежали развлекаться. И ежу было понятно, что так будет...мозгов то нет

Лена
30 мар 2020 в 15:23

Если бы эти идиоты в Леруа Мерлене болели бы только сами, тогда черт с ними! Все это желание "создать уют" просто какое-то слабоумие. Дали вам неделю, подготовьтесь, дальше будет жестче.
Просто слов нет!

Гость
30 мар 2020 в 15:34

У нашего завода москвичи -хозяева. Мы все на работе сегодня.

а я про анализы
30 мар 2020 в 15:34

уже писали, ответа не увидел, повторюсь.
Хальзов (министр здравоохранения НСО) сказал, что в Вектор большой наплыв анализов на коронавирус, и анализы стоят в очереди несколько суток.
Теперь, как это вживую. У вас взяли пробу, и вот она лежит в пробирке несколько суток, вирус загибается, т.к. вне носителя живет тоже всего несколько суток, и опа! - анализ, когда подошла очередь его анализировать оказался отрицательным... почему нет? ведь прошло несколько суток. А чел тем временем больной, заразный, и главное, не получает того внимания врачей, что больной короной.
Я всё правильно изложил?

30 мар 2020 в 15:36

Фото с унитазом...просто ужас, ведро для бумаги справа тоже просто -ахтунг.

тогда закройте ОТ
30 мар 2020 в 15:38

а до Леруа они доехали, думаю, в основном, на личном авто.
Если кивать, то, тогда в первую очередь на тех, кто не закрыл метро, наземный транспорт. Ведь все же на самоизоляции? Куда ездить? Или что я не понял?
ПО-ЛУ-МЕ-РЫ никогда ничего не давали

Фото пользователя
30 мар 2020 в 15:51

карантин никто не объявлял, власть боится ответственности, да и деньги все Гришке и Игорьку ушли. Компенсировать нечем

логин
30 мар 2020 в 15:52

Эти люди из очереди надумали ремонт сделать за нерабочую неделю? Что за необходимость?

30 мар 2020 в 16:42

А почему Травников не вводит режим ЧС? Его постановления носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, а не обязательный, как было бы при ЧС...

30 мар 2020 в 17:34

Какого фига мужчина отказался от госпитализации? Пока берут пусть идет подальше от здоровых, иначе потом захочешь в больницу, а тебя не возьмут и все из-за таких как он, которые не понимают всей опасности положения.

Елена
30 мар 2020 в 17:39

Не поняла насчёт нового заражённого мужчины: он прилетел, сидел дома на карантине, признаков заболевания у него вообще не было, тогда зачем у него брали анализ? У всех подряд же не берут!

Гость
30 мар 2020 в 17:41

"Клинически здоров, проявлений ОРВИ с момента прилета у него не было. У пациента взяли пробы на коронавирус. Результат скринингового исследования – положительный"
Мне интересно, сколько ещё таких людей с коронавирусом, но без симптомов, могут ничего не подозревая гулять сейчас по городу, заражая всех вокруг. И у них никто пробы не взял, потому что например они не их числа летевших на злосчастных рейсах, а уже из тех кто заразился от них, во второй волне.

30 мар 2020 в 18:14

Я не работаю, но не потому что на карантине, а потому что у меня отпуск вторую неделю. Т.е. неделю моего законного отпуска, когда все другие сотрудники предприятия на карантине и тоже не работают, мне никто не вернет!

СТАРИЧОК
30 мар 2020 в 18:31

Журналисты НГС могли бы провести опрос: кто за введение жесткого карантина ? Думаю мнение новосибирцев было бы интересно.

Фото пользователя
30 мар 2020 в 18:41

Район район то какой - это важно.

30 мар 2020 в 18:44

кк говорит мой муж, переходим на 3-х разовое питание - едим три раза в неделю....на какие шиши сидеть на вашем карантине???? тогда платите нам, чинуши, на каждого по 1000р в день, чтобы мы могли себе купить норм.еду, воду, овощи-фрукты, лекарства, ваши сраные маски в нужном количестве, чтобы не шить их дома из наволочек!!!!!