21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

Это законно. Потому что в ТЦ товары первой необходимости.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
29 мар 2020 в 17:47

Магазины в любом случае должны работать. Просто некоторые люди очень любят жаловаться. Наиболее емкое определение было в тех местах где я служил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 17:48

Представляю как тяжело сейчас приходится Бруне и другим.Отвечать бесконечно на звонки,сообщения.

29 мар 2020 в 17:50

Так они и будут работать, пока ЧС не введут и не поставят росгвардейца у каждого, даже черного входа )))))
У нас врио-варяг, он че думал, его рекомендации кто-то будет слушать? Так и не понял, куда его сослали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2020 в 17:51

что то не помню слов "прекратить работу до особого распоряжения".
помню "рекомендуется прекратить работу".
наверное был второй указ , который мы пропустили?

Гость
29 мар 2020 в 17:54

Стукачи

ОТВЕТИТЬ
Дэн
29 мар 2020 в 17:54

Надо штрафовать магазины и лишать возможности торговли. Торгаши ради прибыли готовы губить людей.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
29 мар 2020 в 17:54

Нам, новосибирцам, вообще всё пофигу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2020 в 17:54

А эти люди, чтобы убедиться, что работает в Ауре парикмахерская и т.д едут туда -убеждаются в этом,и ещё поди пользуются из услугами.А не было ли рекомендовано людям по возможности сидеть дома ..Пока будут такие снующиеся туда сюда(клиенты),то ТРЦ и работающие ,в них бутики будут работать !Есть потенциальный покупатель-ТРЦ будет открыт..Давайте уже включим сознательность и будем сидеть дома ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2020 в 17:57

памятка минпромторга НСО противоречит постановлению правительства РФ от 27.03

Наледра
29 мар 2020 в 17:59

Я земляков в этой ситуации плохо понимаю: не ходите туда, не пускайте туда родных и близких, если так страшно. Или это звонки тех сотрудников магазинов, которым хочется присоединиться к не работающим?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2020 в 18:00

Мало того, что
1. они лично хотят засвидетельствовать работу предприятия и выходят из дома
2. так и радуются своей сознательности настучать на работающих. Мол смотрите какой я сознательный на фоне несознательных. Привет нгс-рубрике "чудаки".
3. и радуются что какие то предприятия закрыты. Вы свидетели разрушения страны - вы это не понимаете?

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2020 в 18:02

Пусть еще в Спортлото напишут !!!

Фото пользователя
29 мар 2020 в 18:05

люди не меняются ..увы
что в 1937 что в 2020
стучать у многих в крови

ОТВЕТИТЬ
Эд из телевизора
29 мар 2020 в 18:11

Пенсионный Фонд России работает. Начальству плевать на сотрудников, то есть на мою жену😞

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2020 в 18:14

не с той стороны власти зашли, коммерсантам призывы не интересны. к людям бы обратились из дома не выходить за бонусы какие-нибудь. люди бы не пошли, и ТЦ бы работать перестали

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 18:22

да в продуктовых посмотрите там рассадник коронавируса!!! почему никто этого не понимает

ОТВЕТИТЬ
Кошка
29 мар 2020 в 18:23

Что бы потом не жаловаться, властям надо четко сформулированные постановления издавать, а вот не это все ни о чем . А гражданам, которые считают, что в ТЦ опасно надо по ТЦ не шариться, вместо того, что бы рискуя здоровьем проверять кто работает, а кто - нет. Такое впечатление, что стучат сотрудники которые хотят внеочередной выходной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 18:23

Как мор пойдет, сразу все закричат, что почему не запрещали, разве на примере других стран не понятно, что лучше посидеть дома чем прилечь в деревянный макинтош

ОТВЕТИТЬ
умка
29 мар 2020 в 18:26

А вы как это определили то что работают? Сами приперлись в ТЦ? Ехали на ОТ ещё наверное? Не хорошо граждане , очень не последовательно и не хорошо.

Гость
29 мар 2020 в 18:26

А вы какого чёрта там делаете

Гость
29 мар 2020 в 18:26

Кому это выгодно?

Только владельцы ТЦ или магазинов сидят у себя в особняках за городом, да попивают коньячок,а то что продавцы рискуют заразиться им просто плевать, лишь бы бабки капали!
Травников то же хорош, забота о людях лишь на словах! Мог запросто издать указ о запрете работы ТЦ, а не рекомендовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 18:28

А что по сути сказал Путин ,а ничего конкретного.Вот если бы был приказ всем работадателям об остановке всех предприятий это бы было правильно.А так как сказал он носит рекомендательный характер.Как всегда вся ответственность ложиться на плечи народа,а они т.е. правительство как бы в стороне.

ОТВЕТИТЬ
hex
29 мар 2020 в 18:29

От скуки на все руки.

Света
29 мар 2020 в 18:29

ТЦ Апельсин закрыт, только Лента в нем работает

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 18:30

По статистике, 60% вообще с трудом думается.

Гость
29 мар 2020 в 18:32

А президент или губернатор работникам денешек на хлебушко и ипотечку даст?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2020 в 18:32

ТЦ Эдем в Академгородке не собирается закрываться, у меня там знакомая работает, говорит, что побыла бы дома эту неделю, так нет же нальзя, а туда и покупатели потянутся, может, кто-то и с вирусом.

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
29 мар 2020 в 18:36

Арендаторы в ТРЦ будут работать до тех пор, пока собственник не закроет помещение сам. Потому что если закрыл собственник по приказу сверху- это форс мажор и аренду не будут брать, а если магазин по рекомендации закрылся- аренда продолжает капать. Денег нет ни у кого, люди вынуждены выходить на точки. Закрывайте моллы и рынки приказом, а не рекомендацией

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 18:38

А вот не надо самим туда ходить! И пусть они там сами с собой и работают!

Фото пользователя
29 мар 2020 в 18:38

Президент "приказал" всем дома сидеть, а ты по ТЦ шаришься. Умная, — нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 18:39

Автор, зачем вы вводите в заблуждение?
Можно работать магазин с продуктами первой необходимости.
Список товаров первой необходимости размещён на сайте правительства.
Практически все магазины, описанные в статье, работают абсолютно законно.

Васян
29 мар 2020 в 18:41

Закрыл стомклинику в пятницу, не дожидаясь никаких распоряжений. Здоровье коллег и пациентов дороже денег.

Гость
29 мар 2020 в 18:41

Сами шляются по тем же центрам и сами же не давольны !Я вот сижу дому и понятия не имею, что и где работает?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 мар 2020 в 18:47

Пока будут открыты ТЦ, люди будут шарится. Будут закрыты, тогда поцелуют двери и поплетутся домой.

Ирина
29 мар 2020 в 18:51

Те, кто саботирует постановление президента, приравнять к терроризму. Когда начнётся массовый мор, когда каждая семья начнёт хоронить, тогда забудут о своих барышах. Жизнь важнее вашей прибыли.

ОТВЕТИТЬ
4444
29 мар 2020 в 18:55

Вирус мутирует. Как поведёт вирус со временем - неизвестно. Надежда только на иммунитет человека. Пневмония вирусная и пневмония бактериальная ( часто как осложнение после гриппа) - это разные пневмонии. Здравоохранение не одной страны не справится с количеством больных, если начнётся резкий рост заболевших. Решение за каждым человеком.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2020 в 18:57

НГС, Вы плохо на меня влияете. Я такая культурная женщина, интеллигентка в 4-м поколении, а тут один мат на уме от таких сообщений. ТЦ, видите ли, работают. Я вот дома сижу и мне как-то по фиг, кто где работает. Как в старом анекдоте про пенсионера, который жаловался, что ему стыдно смотреть на любовные забавы молодоженов в окне напротив, потому что с шифоньера все видно. Я вот на проспекте Маркса живу, но вот Вы все-таки закройте какой-нибудь ТЦ в Дзержинском районе или Академе, а то мое здоровье в опасности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2020 в 18:59

Мда....ехать в ТЦ для того, чтобы убедиться, что он работает?Кстати, в Москве местные шашлыки жарят в парках, плевали они на вирус.

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 мар 2020 в 19:00

Мыпредприниматели , не Италия ,нам Россия не поможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 19:03

Общество ПОТРЕБИТЕЛЕЙ не может сидеть дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2020 в 19:03

Надо как у нас- собственник здания закрывает вход, никого не пускают. Все свободны, всем спасибо.

Снежок
29 мар 2020 в 19:06

Экстрим Фитнес работает. Я сознательно не хожу, но абонемент они не приостановят, т.к. клуб работает. Многим жалко, что деньги пропадут, будут поэтому ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 19:07

Вот кто написал миллион доносов

$-$
29 мар 2020 в 19:11

А потом удивляются, а кто же это писал в 37 году миллионы доносов!)))))

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2020 в 19:15

Потому что полумеры. Закрывать, так все, кроме аптек, банков, продуктовых и поликлиник. Под угрозу штрафа.

ОТВЕТИТЬ
SSV
29 мар 2020 в 19:15

это ж просто решается, отправляется пож.инспектор, санэпидем и т.п. и любая точка при желании закрывается на необходимый срок.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
29 мар 2020 в 19:15

креаклота травит креаклоту, забавненько, бгг)))

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
29 мар 2020 в 19:16

Всплеск будет через неделю-две, отгадайте откуда? В эти дни нахватаются вирусни.
И власти почувствуют результат сегодняшних полумер.