21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Веселый парень
29 мар 2020 в 09:23

Считаю, что те кто недооценивают ситуацию сильно не правы. Если щас не сдержим заболеваемость, то что будет потом?? Нужно максимально тянуть время, чтобы этот вирус не повалил всех и сразу. Меры адекватные, давайте их соблюдать и все будет хорошо и руки тоже моем, господа

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 09:24

трольчатина.. вылезла, и истерит ! с властью борется, шизуют

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 мар 2020 в 09:24

Надо закрывать ВСЁ. Все учреждения, все магазины, все ТЦ, Всё закрывайте, пока не поздно!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
29 мар 2020 в 09:25

Дорожники!!! Теперь ваш выХод! Дороги свободные и сухие!!!! Давайте, ямочный ремонт начните делать!

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 мар 2020 в 09:25

Если магазины и базары так и будут дальше открытые работать, будет как в Италии. Посмотрите что там творится.

ОТВЕТИТЬ
Иванов
29 мар 2020 в 09:26

Значит мало закрыть. Надо не ходить в эти закрытые заведения. Понимаете?? Правильно, что все закрыли. А лучше до лета и не открывать.

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 мар 2020 в 09:26

В Италии выписывают огромные штрафы за то, что ты просто выходишь на улицу. Запрещено на улицу выходить!

ОТВЕТИТЬ
___
29 мар 2020 в 09:26

Да не не рассказывать, О коновирусе, а нагнетать будет НГС.

Иван
29 мар 2020 в 09:27

И вообще страну закрывать нужно. Все внутренние рейсы тоже прекратить. И не только самолёты, но и поезда!

Фото пользователя
29 мар 2020 в 09:28

Если я пойду сегодня на улицу,то только в погреб за картошкой и соленьями

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 09:30

боюсь выходтть на работу...НоТЦ АЛЕКСАНДРОВСКИЙ работает, меня заставляют идти туда, а ведь мне за 60.... Помогите....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2020 в 09:30

... И сегодня мы будем рассказывать вам, как меняется из-за пандемии коронавируса наш любимый город. У вас есть интересный кадр? ...
Мне вот интересно - как можно сделать интересный кадр по теме, не покидая пределов квартиры?

29 мар 2020 в 09:32

Наш мэр такую чушь вчера нес по ТВ ...,пао бумажкам,записям ничего прочесть не может 😐 и по поводу садов и карантина.

Артём
29 мар 2020 в 09:34

Надо задерживать тех кто вышел на улицы и устраивать проверки таких людей. Они могут быть опасными.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 мар 2020 в 09:41

Слишком поздно спохватились у нас в России...

лена путина
29 мар 2020 в 09:43

щас, после недельного безделья, благодаря вумному решению, народ сопьётся! нгс! напишите скока за неделю выездов полиции на бытовуху?! прививка хде???? и данная проблема решена!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2020 в 09:51

Просьба к А. Бруня - узнать, будет ли работать Леруа на Фабричной завтра.

29 мар 2020 в 10:01

Алладин трет, трет волшебную лампу и нифига. Оттуда голос: "Президент призвал остаться дома, соблюдать режим самоизоляции - короче, у меня карантин."😂

Фото пользователя
29 мар 2020 в 10:02

Что-то происходит помимо топтания клавы бруней?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 мар 2020 в 10:03

Я ржу над Бруней.
Видно совсем нет новостей, что она комменты под этой статьёй отдельной рубрикой начала публиковать.Следующая рубрика будет мнение других комментаторов на эти комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
29 мар 2020 в 10:04

Бруня, прекращай мы тебя теряем😎

Гостья
29 мар 2020 в 10:09

Нашу государственную организацию официально оставили работать в прежнем режиме, хоть мы ни магазин, не медики и не аптека. Сказали, вас выходные не касаются. Так что буду ежедневно ездить на работу, как и прежде.

ОТВЕТИТЬ
придурок
29 мар 2020 в 10:16

Профилактика такого вируса ОСНОВНАЯ -МЫТЬ РУКИ ! НЕ ВКУШАТЬ ГРЯЗНЫЕ продукты ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ ,и это правильно ,только так можно хоть малость какую то культуру привить людям ,а то ведь едят всё и везде "КУШАЮТ на пробу " ,грязное -грязные и неопрятные -иногда тошнит от таких - после них и покупать продукты неприятно ,противно грязь тащить домой .Но ведь ещё у нас любят всё привозное .особенно из ближнего зарубежья на улицах с ящиков ,предлагают покушать какое на вкус ,отрезая ножом грязным или грязный продукт грязными своими руками дают потенциальным покупателям в грязные же руки , и ведь берут -кушают -бесплатно же (а что кроме коронавируса ничего не переходит через грязные руки ? А Уважение к себе тоже не важно ? ПРОДАВАТЬ И ПОКУПАТЬ испорченные фрукты -продукты не опасны для людей .не только коронавирус любит грязных ,неопрятных людей ,НО ПУСТЬ ХОТЬ МАЛО ПЕРЕВОСПИТАЕТ ИХ этот коронный вирус и научит смотреть на себя и свои руки ,как бы со стороны .Кстати в поездках также не отличаются в своих желаниях покушать хоть что нибудь ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ из ГРЯЗНЫХ РУК продавца.

Алена
29 мар 2020 в 10:17

Соц сети пестрят призывами прийти в шоурум, салон красоты и другие заведения. Разве это карантин, руководство обьясняет, что мэр и президент только РЕКОМЕНДОВАЛИ, а не обязали закрыть учреждения... становится страшно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 10:18

Бруня, изолируйся уже вместе со своими коллегами, будь добра

Фывап
29 мар 2020 в 10:19

Короче, истерия развернулась. Уже начинаешь бояться не вируса, а идиотов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 10:21

Я очень хочу изолироваться, вся моя изолориуется. Но не могу, меня не отпускает работодатель. Работаю в ТЦ Галерея. Половину магазинов работает, половину нет. Что нам делать? Администрация безответствена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 10:22

Хотите чтоб в ТРЦ пусто было, запретите гражданским продавать бензин.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 мар 2020 в 10:23

А если на работу надо ходить !? Почему ктото должен подвергаться риску изза не сознательности других .надеюсь только на то что там будут соблюдать хот ь какие то меры

29 мар 2020 в 10:26

Боже сколько паникёров. Такие только и портят всё. Нагнетать обстановку это их кредо. Честно уже достали такие и СМИ у которых как по заказу сплошная карона. Успокойтесь наконец-то.

мразь пригожинская
29 мар 2020 в 10:27

Надо все закрыть, всё, всё,всё.... еще раз всё! Никого никуда не выпускать, а кто выйдет...... По моему это уже где то было, ну что делать, методички у нас еще не обновили, а гонорар отрабатывать надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2020 в 10:41

Все плохо. Есть идиоты, которые не в силах сидеть дома. К, сожалению. Много пенсионерок. И особо упертые взрослые. Нужны как в Индии палки и штрафы. Кто-то без работы остался, а им гулять. Они якобы не стары. Они не могут сидеть дома, приказа не было.

Гость
29 мар 2020 в 10:42

Всех креаклов на цепь с намордником, шоб не тявкали.😁

Фото пользователя
29 мар 2020 в 10:45

Кажется все серьезно. Но почему опять нам врут, врут и нагло врут!? "Всех, достигших 65 лет оповестили о необходимости находиться дома" Никто меня не оповещал! А вот кто мне хлебушек принесет, сказать забыли. Вывод - показуха очередная, для отчета выше.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2020 в 10:46

Первый раз в жизни отдохну недельку за государственный счет!😁

ОТВЕТИТЬ
Артём
29 мар 2020 в 10:49

Нужны трудовые лагеря. Там люди смогут трудится и лечится от хвори.

ОТВЕТИТЬ
знаток
29 мар 2020 в 10:49

Поздно закрывать, доигрались в Чернобыль. Обнулённый всё сделал чтобы как можно больше народу погибло лишь бы за власть держаться. Да еще и в карман к людям залез, как обычно.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Survivor
29 мар 2020 в 10:49

Нужно отключить интернет и мобильную связь, да и телевидение тоже - оставить радио. В войну только радио было источником информации и победа была за нами. А в этом вирусе, ажиотажа от него нагнетаемого, наверное 2/3.
И, коль упомянута война, то тогда с паникерами, правокаторами, распространителями и авторами слухов, агитаторами и пр. (а это 3/4 комментаторов НГС) особо не церемонились.

ОТВЕТИТЬ
Greenpark
29 мар 2020 в 10:50

Работаю в офисе в центральном районе, офисное здание не закрывается, а наоборот, вывесили объявление: приглашают арендаторов . Конечно моё руководство заявляет, что ничего не меняет в плане работы.

Инкогнито
29 мар 2020 в 11:03

Почему не все ТЦ закрыли, многие работают в прежнем режиме!

ОТВЕТИТЬ

Уважаемый Губернатор! Прикажите закрыть все ТЦ в Новосибирске! Ваши "рекомендации" никто не собирается выполнять! Сидит зажравшийся владелец ТЦ у себя в особняке, ему плевать, что люди в ТЦ работают и подвергают себя опасности заразиться! Ему главное, что хоть какие то деньги капают! У меня жена работает в РоялПарке. Босс их бутика не хочет закрываться потому, что владелец РоялПарка требует с него арендную плату, ссылаясь на то, что приказа закрываться нет! Мол, хочешь, отпускай людей домой, но арендную плату гони! А вот если бы Губернатор издал приказ о закрытии всех ТЦ, то владелец РоялПарка уже бы не требовал арендную плату со своихарендаторов и те бы закрыли бутики и распустили людей по домам! Почему у нас в стране все как всегда через одно место? Что имеем в итоге? Босс РоялПарка и владелец бутика сидят по домам и не парятся, а простые работники рискуют заразиться! Защитите простых людей!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2020 в 11:18

Я вам так скажу, не везде прекращён приём граждан. Например все отделения миграционной службы работают в обычном режиме. Принимают граждан, и даже средства личной гигиены им не выдали...
А там, я вам скажу рассадник всего от туберкулёза до модного вируса.
Сограждане, берегите своё здоровье и здоровье окружающих. Не посещайте подобные учреждения в период эпидемии.
Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2020 в 12:06

"по указанию губернатора должны быть закрыты" а какие юридические основания? просто потому что губернатору/президенту/мэру так захотелось?

Фото пользователя
29 мар 2020 в 12:13

"наш любимый город". Губернатор Тюменской области принял единственно верное в данной ситуации решение - он закрыл вообще всё. За что ему большое уважение.

Петя...
29 мар 2020 в 12:15

Солнышко...весна...красота... и всем срать на ваши рекомендации господа чинуши... где жёсткие меры... где полиция... где сантобработка... где военные... город миллионик... время уходит... а по улицам детишки... старики... пробки... всем НАЧИХАТЬ... должны быть не рекомендации а режим ЧС... а у нас как будто ничего и не происходит... потом что будете рапортовать... просрали... извините...

Фото пользователя
29 мар 2020 в 12:25

Бруня, знаешь, что самое отвратительное в твоих статейках?

Людмила
29 мар 2020 в 12:30

НОВОСИБИРЦЫ! ОПОМНИТЕСЬ!!!! ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ! Почему мамочки везде гуляют с детьми? Что-за бесшабашность? Почему до сих пор не закрыты все храмы? Живу на Учительской, весь день люди толпами идут в храм. Зачем? Молитесь дома! Вы подвергаете и себя и своих близких опасности! Поймите же, нужно максимально тянуть время, чтобы этот вирус не повалил всех и сразу!!!!!!!!! Кто нас будет спасать? Врачи тоже болеют и их так немного... Где на всех найдут места в больницах? Меры адекватные, давайте их соблюдать и все будет хорошо! Вот проблемная ситуация с масками так и остаётся... У кого есть запасы, делитесь.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2020 в 12:30

130 тысяч завезли в страну после 15 марта.
И никого кроме прибывших в Москву москвичей не проверили даже на повышенную температуру.
Как так-то?
Почему эти 100 военных эпидемиологов вместо Италии не тестировали наших прибывающих граждан в аэропортах прибытия?

дмитрий
29 мар 2020 в 12:33

Почему не закрывают Тц. Вчера я работал, люди идут, город может и опустел , но здесь и бабушки и мамаши с детьми. Сегодня сижу идут, идут с колясками. Да вы в своем уме, на вас как на дураков смотрят все, а вы претесь
я сам владелец, и сам сижу на точке. А закрыться не могу. Если нет спец. распоряжения , то ха закрытие большие штрафы. Учитывая , что и так сейчас в убыток работаем, еще и штрафы не потянеМ. Закрывайте официально все торговые, все этого хотят и просят. Только владельцы не хотят, боясь потерять в аренде

Фото пользователя
29 мар 2020 в 12:38

У НАС НАРОД КАКОЙ ТУПОЙ ОЧЕНЬ . НУ ИНФЕКЦИЯ СЕРЬЁЗНАЯ ВОТ ИХ КОСНЁТСЯ ПОТОМ БУДУТ ОРАТЬ ЧТО ВСЁ ОТКРЫТО НЕПОНИМАЕТ НАРОД ЕЩЁ ГОЛОВОУ ВКЛЮЧИТЕ ИДИТЕ ЗАВТРА ЭКОНОМИКУ ПОДЫМАЙТЕ ПРИВЫКЛИ ОРАТЬ ТОКА ЕСТЬ ЖЕ ТАКИЕ КАПЕЦ ЕМУ ГОВОРИШ НЕ ИДИ ПРОВАЛИССЯ ОН ДУРАКА ВКЛЮЧИТ И ПОЙДЁТ И ПРОВАЛИТСЯ ПОТОМ ПИШЕТ НА НГС Я ПРОВАЛИЛСЯ .НАРОД ТОЧНО БОЛЬНОЙ ВЕСЬ

ОТВЕТИТЬ
Житель НСКа
29 мар 2020 в 12:40

Где объявленный жесткий карантин? Ау! Возьмите уже на себя ответственность! "Рекомендации" не помогут!