22 октября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (472)

28 мар 2020 в 10:37

редкий случай никуда не торопиться, ни куда не бежать, а просто отдыхать дома, слушать любимую музыку !!!
Есть плюсы в этом однозначно !!

ОТВЕТИТЬ
Мелания
28 мар 2020 в 10:40

Барахолка работает! Хоть бы хрен! Они же ещё арендную плату не собрали

Борщ
28 мар 2020 в 10:43

Вчера сшил маску из агротэкса. Это материал укрывной для огорода такой. Нормально вышло, правда резинки не удалось купить, пришлось завязки делать.

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
28 мар 2020 в 10:45

Соседи из Нордмолла только что вернулись, рынок работает

1212
28 мар 2020 в 10:50

эти торговцы думают, что в наших карманах бездонно!
нет , дорогие! -- в наших карманах ДЛЯ ВАС - пусто!
так что спокойно закрывайте ваши фитнесы, кофейни, ткани.... цветы)) ....вы на данный момент нам ненужны.
не мучайте ваших сотрудников! в глаза ваших продавцов смотреть страшно, они работают и боятся!
если эти люди заболеют ПО ВАШЕЙ ВИНЕ --- вы никогда себе этого не сможете простить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 10:56

У меня у сестры работодатель решил вообще закрыть точку и уволить всех по собственному желанию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2020 в 10:56

Меня больше всего смущает сука это вирус в том..... Почему он идёт по одной широте и долготе?) ради прикола глянул через прибор настройки спут.антенн.... Там всего два спутника один наш другой пиндосов... И оба пишут не активность.... А бьются...Не фонят ли спутником .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2020 в 11:03

Мне повезло,я работаю на производстве.7дней в неделю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2020 в 11:04

Я ВОТ ЗАМЕТИЛ ТУТ . ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЗАВОДОВ ВСЯКИХ КОТОРЫЕ ТОКА ПИШУТ ЧУШ ВСЯКУЮ . ВЫ ПОДНЯЛИ ЭКОНОМИКУ ВЫ ЧЁ ЧУШ МЕЛИТЕ КАК КАТЯ БРЕД НЕМСЁТ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ВСЁ ЭТО КАК СЕРЬЁЗНО ВАС КОСНЁТСТЯ ПОТОМ НЕ НОЙТЕ НЫТИКИ СКУЛЯВЫЕ

твой моск
28 мар 2020 в 11:11

Если удастся сдержать распространение вируса. То потом многие будут говорить, что опасности никакой не было и все это фигня. А если не удастся и будут сотни умерших в день, только тогда до многих дойдет насколько это опасно, но уже будет поздно.

Фото пользователя
28 мар 2020 в 11:14

А как быть с бассейнами и банями?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2020 в 11:15

Сидеть по домам наших людей может заставить только отсутствие денег. А это, возможно, не за горами. Вот не будет работодатель оплачивать прогулы работникам, и государство начнёт изымать в виде налогов "излишки" (как оно считает) у тех, кто накопил хоть что-то на чёрный день. Тогда в бар вряд ли потянет. Даже недальновидную молодёжь.

ОТВЕТИТЬ
Кэт
28 мар 2020 в 11:22

Чем раньше до всех дойдет, что карантин необходим, тем быстрее и с меньшими экономическими потерями всё закончится.
Шри Ланка, комендантский час с 20 марта, заболевших всего 106 человек, в понедельник и четверг послабления, можно купить продукты

Саня
28 мар 2020 в 11:25

Конечна нужно комендантский час вводить!! И зп медикам поднять, а то знакомым медикам отпуск отменили до особого распоряжения. А зп 16-18тр. Те говорят будут увольнятся..

ОТВЕТИТЬ
Бублик
28 мар 2020 в 11:29

Будем работать, без нас нельзя, пока относительно спокойно, а вот если вы офисные хомячки которые считают что ни чего серьезного не происходит, будете шататься на выходных по ТЦ да ходить друг к другу в гости потому что вам на карантине скучно, в таком случае мы захлебнемся наверное от работы. Простите если грубо, но пожалуйста поберегите свои дорогие шкурки мы не всех сможем спасти подумайте об этом

ВШОКЕ
28 мар 2020 в 11:34

А центральный рынок Новосибирска положил на все законы и неделя будет рабочей вопреки всем предписаниям и постановлениям Президента, они просто не хотят терять и переносить аренду торговым точкам. Получается они активно способствуют распространению вируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 11:39

Какие у нас все- таки Тупые, эгоистичные люди! Весь мир не может справиться с вирусом, а наши домашние вирусологи решили, что это все обычный грипп/политический заговор/отвлекающий манёвр и сами шляются и других подбивают.Видимо, пока кто- то из них не заболеет, этих идиотов не остановить.

Фото пользователя
28 мар 2020 в 11:42

Сколько бытовых ссор произойдет на выходных! Ведь домохозяйки не смогут сублимировать свое пмс-ное раздражение на традиционном шопинге выходного дня и будут пилить мужей, вынужденных сидеть рядом с ними дома. Дети дополнительно вынесут мозги обоим. Любите жизнь!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2020 в 11:46

У нас как будто анархия какая-то и полное безвластие. Все плевали на эти ограничения и постановления. А с таким порядком у нас может быть покруче Италии. Очень очень печально. Где вообще власть, где контроль и ответственность?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2020 в 12:28

эм, я не поняла. Женщина из Тая обратилась к врачу - это типа она поперлась в поликлинику? Оттуда в инфекционку? И почему так долго делают тесты?...

zxc
28 мар 2020 в 12:29

Что значит ни с кем не общалась?Она что в капсуле домой долетела?Скольких она заразила в ОТ еще вопрос вопросов!

Фото пользователя
28 мар 2020 в 12:34

Когда уже закроют эти «шлюзы «,по которым туристы приезжают с других стран и заражают людей, которые сознательно никуда не полетели, но при этом тоже хотят погреть косточки на побережье!!Но сидят дома, потому что сознательны ..

Гость
28 мар 2020 в 12:34

Я ИП вынужден зарабатывать на налоги который мне отсрочил Президент. В сентябре нужно где-то будет 30000 на налоги. Если бы мне заплатило государство пособие по безработице за эту неделю, сидел бы дома. Думаю у всех предпринимателей те же мысли.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2020 в 12:35

Почему тест делали Неделю?!!!! Почему с подозрением на коронавирус люди ходят на прием в поликлинику?!
Смело умножайте теперь это число случаев на
... и далее по экспоненте. Уже столько везде про это говорят.
Врачи - думайте о безопасности!!!! Защищайтесь по максимуму!

Новосибирцы,
#оставайтесьдома

28 мар 2020 в 12:36

Дешёвые поездки в Тайланд и другую Азию на 23 феврали и 8 марта, когда весь мир уже был на карантине?
Сколько ещё не выявили заразившихся любителей, путешествий за недорого?

Елена
28 мар 2020 в 12:42

Пятый день на самоизоляции муж вернулся из Вьетнама теперь сидим дома

Аня
28 мар 2020 в 12:43

Добрый день,Упфр по всему городу Новосибирска работают, в 2 размере зп не оплачивается, объявили все на словах, ни приказа, ни уведомления от нашего руководства нет

Серега
28 мар 2020 в 12:44

Начните сажать в гулаг тех работает и ходит по улицам

28 мар 2020 в 12:49

ты не в Италии живёшь, а в рашке. Когда будем жить в Италии, тогда и поговорим.

28 мар 2020 в 12:52

Пока не объявили военное положение, подобные указы даже президента, а уж тем более губернатора - незаконны.

28 мар 2020 в 12:54

на кой нужно такое постановление, болеешь сиди дома а остальным нечего советовать

Саша
28 мар 2020 в 12:54

Причём тут Леруа и детский мир. Почему они работают?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2020 в 12:56

Народ у нас отсталый, ну уж бухгалтерии и техподдержке не разрешить удаленную работу. Руководство у нас в основном недалекое, самодурство - наше все! Люди, а вы перестаньте этому потворствовать. Звоните в трудовую инспекцию, пишите жалобу, что вас заставляют написать по собственному желанию. Конечно все не быстро будет, но проверка все равно придет и будет наукой для таких руководителей. Потому что они чувствуют свою безнаказанность, пугают увольнением по статье. Но по статье уволить нужно еще уметь грамотно. Так что ничего не бойтесь, звоните и пишите в трудовую инспекцию. Что так, что так в компании не работать, так пусть хотя бы вздрюкнут их хорошенько.

Alex
28 мар 2020 в 12:56

На стройке, работы не останавливаются...

Фото пользователя
28 мар 2020 в 12:56

Что-то я не понял - разве не нужно обследовать всех на COVID-19, кто летел на этих же самолётах с инфицированными (из Тая и UK)?

С этого берега
28 мар 2020 в 12:58

Нас петух клюнет, когда со всего мира людей самолёты по домам привезут. Тогда и пик начнется .

Фото пользователя
28 мар 2020 в 13:04

Не работаю на следующей неделе, потому что весь коллектив уволили❤️

Из Чехии знакомый видео скинул - всё говорит, жутко и пандемия охватила. Из Валенсии знакомая пишет, что всё выдумка..Хотя Испания чуть ли не лидер после США и Италии..Кому верить..Но одно думаю точно - не стали бы так сговариваться все мировые СМИ и правительства, что бы такой хаос посеять.

28 мар 2020 в 13:08

Почему закрыты не все торговые центры? Почему в них работают не только продуктовые ? Почему никто не принимает к ним никаких мер?
Всем наплевать на распоряжения губернатора и президента?
Где реальные меры и информация,кто и насколько оштрафован или закрыт?
Или когда пойдет народ косить,тогда и будем чесаться, так поздно будет..

ОТВЕТИТЬ
hex
28 мар 2020 в 13:23

"Пандемия. Карантин. 10:40."
О каком карантине речь? Или где об этом написано?
И да, на следующей неделе завод работает, круглосуточное производство. Только офис на "удалёнке", обычные работники в обычном режиме трудиться будут.

28 мар 2020 в 13:40

А сеть экстрим фитнес работает в обычном режиме...

гостьЯ
28 мар 2020 в 13:52

ТЦ если не закрываются, то установили бы хотя бы своего рода фейсконтроль, не пускали бы людей с явными признаками заболевания, а то одна такая вчера по Метро шарашилась, кашляла в кулак, а потом за все коробки хваталась...

Сергей
28 мар 2020 в 13:54

Жунжны срочно более жесткие методы. Закрыть магазины все, кроме аптек и продуктовых. В продуктовых поставить полицию, чтобы отслеживали тех, кто пришел за покупками и делал их максимально быстро, а не бродил часами по магазину, как у нас многие любят делать. Сегодня в колорлоне полно народу, никто не боится, причем наверняка среди них есть больные и не обязательно короновирусом. Все ломанулись в магазин. Вам на что выходные дали, чтобы вы по магазинам шастали? Да с этого толку никакого тогда. Срочно с понедельника тогда на работу бездельники. Лишь бы не работать.

Фото пользователя
28 мар 2020 в 14:19

Команда НГС продолжает работать, во как.

Вася
28 мар 2020 в 14:42

Таких садить в тюрьму надо! Мать больная а она видите ли отказалась от госпитализации. а через несколько дней оказалось что больна коронавирусом.
Это ведь естественно, раз сутки с больной коронавирусом матерью провела. то она заражена.
Сколько она за несколько дней заразила людей?
Почему больница приняла письменный отказ и отпустила её?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2020 в 15:30

Обращаюсь к пенсионерам. Уважаемые, вас ооооочень много на улицах!!! Такое ощущение что еще больше чем в "мирное" время. Сегодня примерно 2 часа ездил по рабочим вопросам по городу, записал несколько видео. ТЬМА!!! Куда не посмотри везде пенсионеры и возраст явно более 65-ти!!!! Что творится то?
Это же распоряжение губернатора, вы отчет своим действия отдавайте немного! СИДИТЕ ДОМА!!!!! ОПАСНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 мар 2020 в 15:57

ТЦ Калейдоскоп работает. Весь день ходят кашляющие люди, которые даже не прикрывают рот. И с детьми, в том числе с грудными. Работников на карантин не отпускают

гость
28 мар 2020 в 16:23

Какие проблемы то? Провести взаимозачеты как в 90-х. Мы им спортсменов 42 шт, они нам гастеров 420. И все довольны.

nso
28 мар 2020 в 16:41

Ну судя по описанию симптомов Бориса Акунина именно так переболело уже очень много людей в Новосибирске. Начиная примерно с конца января многие знакомые так переболели, говоря в один голос, что это какой то другой грипп, привязчивый и злой. Всё именно так как он описывает. И неправда что дети не болеют! Болеют, ещё как болеют, но именно маленькие дети, лет до 8-9. У них высокая температура, по 7 дней. Просто у них нет тяжелых последствий. А в скрытой форме болеют подростки и относительно молодые люди. А пожилым людям этим лучше не болеть, она для них будет тяжелой, это факт.

Гость
28 мар 2020 в 16:58

У нас ТЦ "Европа", даже не думает закрываться, хлорку нигде не добавляют при мытье пола, как будь то вообще ничего и не происходит. Спросила у администрации будем закрываться? так они, нет говорят, работаем в штатном режиме, нам же деньги нужно с арендаторов получать, а то что вы болеть будите так нам то что.... Вот так, пока не будет у нас какой то проверки или отслеживания татального , будем находится в зоне повышенного риска всей страной. Молодежь так вообще,таскает с собой по этим торговым центрам маленьких детей, я в шоке....