21 октября среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (486)

27 мар 2020 в 19:38

Вот ощутится нехватка общественных туалетов в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 19:40

А мы с ребёнком отказались от посещения детского бассейна, так администратор над нами посмеялась и сказала, что все это бред. Считаю, что их тоже можно было бы прикрыть на это время. Тем более их посещают с месячного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 19:41

Те кто будут работать, компенсацию получат!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 19:42

Почему не закрывают тц??? Ходить нельзя, смысл держать открытыми ? Чтобы арендаторы платили аренду и зп сотрудникам при пустых центрах? Ну бред же ?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 19:48

Так всёт-ки кого будуд штрафовать на 300 тыс за нарушенье корантина? На улицу когда можно выходидь чтоб не быть оштрафован?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 19:49

😠😠😠Локоть, что делать!!?,.

хихихихи
27 мар 2020 в 19:52

"...рекомендовать" - чтобы предотвратить регистрацию страхового случая ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 19:53

Супруга работает в одном здании с консульством Италии. Поднялась температура. Пошла в поликлинику. Доктор даже не прослушала легкие. Посмотрела горло- У вас ОРВИ. Мазок на корановирус,-а зачем!? Я и так вижу что не корановирус!
Вот такие они врачи со сканером в башке!
Так что, какой там карантин....

Гость
27 мар 2020 в 19:53

Новый год 2. Салаты опять тазиками и пиво, водка рекой.скупленное ранее съедаем в любом виде. Подвезло с халявой оттянуться...

Ссэм
27 мар 2020 в 19:53

Работодатели осознают что в условиях карантина и постановления губернатора вывод на работу сотрудников при наступлении случаев заражения и болезни не исключает наступления уголовной ответственности?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 мар 2020 в 20:05

Как же, закроют ТЦ!
Работаю в ТЦ, никто не собирается закрывать.
Люди реагируют на выходные как праздник.
В Италии тоже сначала рекомендовали, так все по родственниках поехали и заразу растащили, а сейчас по 400 человек в сутки умирает. Это праздник? Закройте торговые центры! Крик в пустоту...

ОТВЕТИТЬ
Black Oasis
27 мар 2020 в 20:06

А центральный рынок не закрыли! Ха-ха-ха. Лицемер Травников.

ОТВЕТИТЬ
cjdf
27 мар 2020 в 20:07

итак- работаю в меге. Мега завтра открыта и часы работы прежние. Нас вывели по графику, не спрося нашего мнения и желания. Оплата будет без надбавок, обещанных "за выходные" нашим верховным, а просто по окладу. Если меня заразят, я заражу своих пожилых родителей... Короче- в прямом смысле: за чей счет будут похороны и могу ли я потом обратиться в суд, что меня подвергли риску, не спосясь? Мне слово "рекомендации" уже поперек горла стоит.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 мар 2020 в 20:08

Сегодня ради интереса созвонилась с друзьями и родственниками. И работают абсолютно все в прежнем режиме. Причем это люди с крупных предприятий НСО, которые никак не относятся к аптекам, магазинам и т.д. Наплевали все на этот указ, .т.к. это бизнес. Пока миром правит серебро.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
27 мар 2020 в 20:08

Губеру нужно не рекомендовать, а трезвяки открыть и отделения токсикологии перевести на усиленный режим работы.

ОТВЕТИТЬ
cjdf
27 мар 2020 в 20:09

нет у нас власти. От слова СОВСЕМ.

ОТВЕТИТЬ
Black Oasis
27 мар 2020 в 20:11

Зачем запрещать кальяны в ресторане, а следом запрещать сам рестораню Какой школьник пишет Травникову тексты?

ОТВЕТИТЬ
Боря
27 мар 2020 в 20:11

Презираю ботов...

ОТВЕТИТЬ
дед
27 мар 2020 в 20:16

Травников необходимо не РЕКОМЕНДовать а ЗАКРЫТЬ клубы, торговые центры!! Покажите власть!! Потом не отмоешься за всю жизнь. Это ответственность. Не лоббируете ТОЛЬКО интересы бизнесменов! Бизнесмен сегодня он есть, а завтра его нет. А люди будут жить в Новосибирске и хотят жить в безопасности! Не рискуйте жизнями и здоровьем людьми. Впрочем вы наверное не читаете комментарии. Новосиб город торгашей, все решают деньги даже полумеры губернатора.

ОТВЕТИТЬ
дед
27 мар 2020 в 20:18

Уважаемы господин Травников закройте ВСЕ!! Бизнесменчики не обанкротятся. А вы потом во век не отмоетесь.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
27 мар 2020 в 20:19

А ГШИ 29, что по ул Депутатская 48 настоятельно собирает детей на занятия. Где контроль?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 20:20

Главное что аквапарк работает! Там безопасно... малолюдно.... и все в масках!

лена путина
27 мар 2020 в 20:21

закроются только школы, вузы банки и усё? остальным рекомендованоооооо

Инкогнито
27 мар 2020 в 20:23

Сегодня у одной кальяной на Красном проспекте будет техническое открытие. Они совсем не слышали о пандемии!

Фото пользователя
27 мар 2020 в 20:23

Скоро начнутся дачи...никакой вирус не остановит стариков от похорон картошки...даже собственные возможные похороны...даже похороны своих внучков...

ОТВЕТИТЬ
1212
27 мар 2020 в 20:24

"Травников не уточнил за чей счет праздник и как собственникам компенсировать дикие потери? " --- реально, ДОСТАЛИ, такие комментарии!!!!
надо быть абсолютно ту..м!!!!!
праздник, за наш счет! чтобы в ящик все мы не сыграли. --- Это объяснение понятно?
а вообще, выставите счёт тем, кто в период февраль- март летал заграницу по развлечениям и командировкам. ---- это эти люди привезли, а теперь беднота расхлебывать будет своим здоровьем и жизнью.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 20:25

Хорошо что аквапарк работает. Можно безопасно сходить помыться, и людей мало и все в масках...

Гость
27 мар 2020 в 20:26

Если бы я хотел ПОЛНОСТЬЮ уничтожить малый и средний бизнес и устроить гос. переворот, я бы делал все так , как и что сейчас делается мишустиными,травниковыми и сечиными.

ОТВЕТИТЬ
дед
27 мар 2020 в 20:29

Мне до лампочки ваш бизнес поняли торгаши, барахольщики и тп. Если я, мои близкие, соседи или мои однополчане Новосибирцы по вашей вине заболеют, по вашей безалаберности и алчности, то будет война запомните! И помните вирус существует и завтра вы и ваши родственники могут заболеть и тогда вам ваши "черные" деньги точно не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Серж
27 мар 2020 в 20:45

ТРЦ Аура. Объясните на каком основании сей центр продолжает работать???? Я как работник данного центра не могу понять почему администрация центра ссылаясь на рекомендательный характер, тянет до последнего? У нас работников нет ни масок, нет особой защиты. Я не поднимаю панику, спокойно хожу на работу, но все же очень интересно до каких пор будет подобное?????

ОТВЕТИТЬ
cjdf
27 мар 2020 в 20:45

Кстати- да. Пенсии перевели. Бабушка наша уже на низком старте- рванет завтра в мегу, на дачу закупаться. А чего- она же открыта. Леруа, Ашан-все для огородников и ремонтов. Спросила меня: не оштрафуют ли её. Нет...у нас не оштрафуют. Мы не москва.

ОТВЕТИТЬ
ИПшник
27 мар 2020 в 20:55

Добавьте новость: По указанию (не смотря на указание) Травникова торговые центры продолжат работать.

дачный дед
27 мар 2020 в 20:57

Все хорошо и даже отлично.Завтра на дачу рванем,пораньше дачный сезон откроем,дел там невпроворот. А вечерком баньку затопим и антисептика пятизвездочного под шашлычок примем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 20:59

по итогу все ТЦ работать будут. другие регионы закрывают. наши нет

ОТВЕТИТЬ
Ооойй
27 мар 2020 в 21:00

Для слабопонятливых.
Дополнительные выходные с 30го.
Постановление губернатора это нормативный документ.

27 мар 2020 в 21:00

Свою задницу спасает такой рекомендацией о закрытии....

ять
27 мар 2020 в 21:06

Работаю на стройке, так заказчик сказал: можете не работать, только не удивляйтесь, если после этих длинных выходных, ваше место займут другие! Плевал они на рекомендации им бабки надо зарабатывать! БУРЖУИ

ОТВЕТИТЬ
cjdf
27 мар 2020 в 21:13

Ребята...а нам только что пришло сообщение- нас закрыли. Мега...Решили прямо сейчас, а два часа назад было выдано расписание работы на завтра. Так поздно...странно.

ОТВЕТИТЬ
cjdf
27 мар 2020 в 21:21

ура!!! Мы не работаем. Можно дома порядок навести и бабушку на дачу спровадить без споров.))))))))))))))

Гость
27 мар 2020 в 21:31

Я сама работаю в торговом центре отделочных материалов .
В ужасе что люди кому за 50 и выше в большом количестве посещают его

ОТВЕТИТЬ
Маришка
27 мар 2020 в 21:33

Закрывайте срочно ВСЕ торговые центры!!! Иначе повторится сценарий Италии!!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 21:38

Бергамо ? А очередь из гробов на кремацию.? Сегодня видела репортаж из Лондона. Подготовили рефрижераторы для трупов, которых будут не успевать кремировать. А у них был Дюнкерк, в отличие от нашего пушечного мяса. То есть, если не знаете, у них каждая ,КАЖДАЯ жизнь стоит намного больше. У них это в генах. А у нас, к сожалению, лес рубят- щепки летят.

ОТВЕТИТЬ
West
27 мар 2020 в 21:39

А что он ещё может, если все деньги в Москве? Только "рекомендовать"
Впрочем и кремледворцы не далеко от этого ушли, они всё "призывают" зачитывая обращения к "нации" по заранее написанной спичрайтерами бумажке, правда выглядит всё это очень неубедительно.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 21:42

Отсутствие жёсткого карантина - это геноцид. Люди у нас не слишком умные, дома сидеть не будут, потащат свои задницы и ничем не защищённые физиономии в Мегу, например. И привет.

антивирус
27 мар 2020 в 21:50

Вот люди пишут какой плохой Путин, переделывает законы под себя, меняет конституцию не в интересах общества. А вы сами то не лучше его! Бизнесмены ищут лазейки чтобы обойти закон, а народ просто плюет на закон. Жажда наживы, жажда набить свои карманы пересиливает здравый смысл. Сейчас угроза короновируса, а завтра что еще страшнее, но нет каждый сам за себя. Продолжайте травить анекдоты про короновирус, пейти паленую водку и забродившие коктейли в своих любимых барах, накушайтесь уже в своих забегаловках, о здоровье главное не забывайте. Впрочем эгоистичное общество мне вас не жалко. Испытание короновирусом это вызов обществу, но так как общество у нас уже "больное" ему уже ничем не поможет.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 22:17

А церкви закроются? Или там вирус не приживается?

27 мар 2020 в 22:26

Отлично! Давно пора.
Будут убытки, но ничего.

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска
27 мар 2020 в 22:27

Редакция НГС, вы где увидели в прстановлении слова "рекомендует"? Там везде "приостанавливает". Не вводите людей в заблуждение. В данной ситуациии ваши действия сурово могут наказываться.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 мар 2020 в 22:27

А почему какому-то бизнесу государство должно платить какую-то убытки,я понимаю,ты открыл свой бизнес,и твои проблемы,есть у тебя прибыль или нет. Самое главное здоровье у людей а не ваша прибыль.Дерипаско считается миллиардер ,а все ходит упрашивает ему помоч.

ОТВЕТИТЬ
ИПшник
27 мар 2020 в 22:32

Покажите мне хоть одного ИПшника, которому государство компенсирует убытки? Вот Дерипаска, Сечин, возможно владельцы ТЦ. Вот они бедствуют, уже забегали с челобитными, им надо помочь. А мы сами как-нибудь прорвёмся.

Гость
27 мар 2020 в 22:33

Я работаю у частника и ему плевать на Рекомендации Путина как в принципе и на меня и моих детей и на мою пожелую маму будем работать.

ОТВЕТИТЬ