29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

Пенсионерка
26 мар 2020 в 12:29

Не увидела на фото никаких переполненных ТЦ - обычная повседневная обстановка. Скоро у всех деньги закончатся и опустеют ваши ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
знаток
26 мар 2020 в 12:33

Какие красивые мальчики, на фото.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Комбедовец
26 мар 2020 в 12:34

С таким населением эпидемия продержится года 2.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 12:37

Коллектору то точно нужно бояться.
Придёт долги выбивать, а на него вся семья должника дружно начихает.
Вот у него будет головняк- долг требовать или на самоизоляцию бежать?!

Человек от Евдокии Ковальчук
26 мар 2020 в 12:38

Ничего, скоро все по дачам разъедутся: кто работать, а кто отдыхать. Во-первых, будет больше разобщённость людей, а, во-вторых, наша сибирская природа и физический труд на своё благо - лучшие лекари. К осени все забудут про эту чуму.

Митя
26 мар 2020 в 12:38

Дима коллектор, почаще ходи, загляни ещё в поликлинику, подходи возле инфекционки, чтоб вас халявщиков поменьше стало.

vladimir
26 мар 2020 в 12:39

коллектор совсем не того боится)

_______
26 мар 2020 в 12:39

Эту бы дарью с алёной в италию сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Фыва
26 мар 2020 в 12:40

Школоту гоните швабрами домой

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 12:42

А Сергей с Александром так похожи, прямо братья ... или артисты😎

Фото пользователя
26 мар 2020 в 12:42

"Александр считает коронавирус обычной пневмонией"

Самый здравомыслящий из всех опрошенных, имхо

ОТВЕТИТЬ
Греча
26 мар 2020 в 12:43

Дарья похоже в принципе не ограничивает себя в досуге. На ее лице нет признаков работы и забот о том, чтобы принести пользу людям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2020 в 12:44

Запомните эти лица. Это - интеллектуальная элита страны.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 12:44

Народная глупость не знает границ. Нам хана.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2020 в 12:44

Как перестать арать? НГС, зачем такое публиковать? Почему мне так стыдно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 12:46

Закрыть все ТРЦ! и культовые заведения. В Иерусалиме закрыли храм господень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 12:48

т.е . все эти люди, все равно не собираются сидеть дома
тогда какой смысл в карантине??

Фото пользователя
26 мар 2020 в 12:48

кто эти мужчины , зачем они гуляют с домо/не домохозяйками
пришли, ну купили вместе, ушли, всё
в принципе не понимаю людей, гуляющих по ТЦ
у опрошенных информация про вирус через другое место входит и выходит, не усваивается никоим образом

Гость
26 мар 2020 в 12:48

Материал наглядный пример наплевательского отношения "властей". Посмотрите материалы из США, Германии, Китая, Испании, Италии и поймёте разницу.

ОТВЕТИТЬ

паника не раздувается сми (это правильно), но отсутствие визуально ряда с больниц для невежд неверующих что всё оч. серьёзно (не верно), привычка к апокалиптическим кинострашилкам, куча предыдущих страшилок: птичий, свиной, эбола + к этому уже выработанный населением скепсис ко всему кризисному.... ну и нелогичный и непобедимый русский "авось"..... интересно к чему всё это приведёт, лично я в пятницу домой с работы и на карантин. ну его всё это безобразие, книг море, дел дома много.

вова
26 мар 2020 в 12:52

Алена считает что если она в декрете, вирус ей не страшен. Молодец, затащила Сергея в загс и теперь с чувством выполненного долга гуляет по тц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 12:53

Эволюция отрегулирует популяцию. Если ты видишь опасность и не реагируешь, тебя не станет. Так работает эволюционный отбор.

гусь
26 мар 2020 в 12:57

В Китае всё случилось внезапно, но они быстро справились с наименьшими потерями. Мы же владеем информацией, должны быть подготовлены. Но нет. Тут только одно поможет. Жёсткий карантин. И штраф за нарушение.
В Италии ввели штрафы до 3 тыс. евро за нарушение карантина.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 12:57

"такая ситуация существует, она опасная для пожилых людей в возрасте 60+. Для остальных она является практически безопасной." - что еще может сказать продавец, который заинтересован в притоке покупателей.
Некоторые действительно верят в это, но это не так. Фатально - да, для стариков. Но молодые люди болеют это заразой вполне часто:
"Из первых 2 500 заболевших коронавирусной инфекцией в США чуть меньше трети — 705 человек — мужчины и женщины 20 — 44 лет. В Италии, принявшей на себя самый тяжелый удар коронавируса в Европе, примерно четверть пациентов это люди в возрасте от 19 до 50 лет.

По данным американских центров по контролю и профилактике заболеваний 15 — 20% молодых пациентов нуждаются в госпитализации, что говорит о тяжелом протекании болезни. Около 4% оказываются в реанимации из-за угрозы жизни.

Чем старше человек, тем тяжелее, как правило, протекает COVID. Тем не менее, появляющиеся данные свидетельствуют о том, что и младенцы, и малыши ясельного возраста также могут подвергаться риску серьезных осложнений. В новом исследовании были изучены случаи 2000 детей в Китае, зараженных коронавирусом. Почти у 11% младенцев состояние было тяжелым или критическим. А среди детей младшего возраста серьезные осложнения отмечены у 7%. Такие показатели тяжелой формы COVID, конечно, ниже, чем у взрослых, но их нельзя недооценивать и называть незначительными, подчеркивают ученые"

ОТВЕТИТЬ
Бомжара
26 мар 2020 в 12:59

Коллектору гречу не продавать

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 13:00

Дима, да тебе бояться надо не закрытия магазинов.

Гость
26 мар 2020 в 13:03

Да у нас похуже чем в Италии будет с нашим то менталитетом....

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 13:05

Мамочка в декрете вам не стыдно !??? Люди что вы вообще говорите!!!! Пока вас лично не коснется эта проблема лёжа в больнице свои слова заберёте. Или когда ребенок твой же будет задыхаться от этого вируса. Не дай бог конечно. Вот именно из за таких кукушек в торговых центрах и будет эпидемия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 13:06

Пока в голову что-то не упала вряд-ли кто-то что-то поймёт...

Фото пользователя
26 мар 2020 в 13:06

Таким видимо пока не увидят ряды гробов воочию ничего не объяснить. Только своими глазами и только мордой в гущу. То что стариков не жалеют вообще не удивляет, им они безразличны. Штрафы ввести сразу все сядут по домам.

ОТВЕТИТЬ
Без комментариев
26 мар 2020 в 13:09

Я если что с 2019 года пишу - в этом государстве нужно избегать мест массового скопления людей ! ... и никакие болячки не при чем тут . Это в принципе ТАК . Целее будете .

26 мар 2020 в 13:10

Недалекий народ гуляет в ТЦ конечно... В принципе я так и знал.

Гость
26 мар 2020 в 13:11

Почему они меня так бесят. «Муж работает в пятерочке и ничего»- ПОКА не чего, а потом чего! «Закрывать ТЦ не правильно, лучше бы показывали рекомендационные ролики» так в них и говорят- сидите дома! А не только о том, что руки мойте! Если ты не заболел сейчас, то ты можешь быть переносчиком, а это огромная цепочка! Глупость и ветреность людей зашкаливает. Из- за таких как они, потом и мрут люди сотнями. Ладно выйти за необходимостью, но шарится просто так это реально очень жизненно важно???!!

ОТВЕТИТЬ
Однако
26 мар 2020 в 13:13

типичная массовая прослойка населения живущая одним днем,ни целей ни мыслей в голове нет.Ну что будет то и будет,че переживать))) я понимаю это б рублевый миллионер говорил,но нет это кассир с пятерочки,парикмахер и коллектор-люди у которых 100% нет сбережений даже на пару месяцев вперед

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2020 в 13:16

С такими взглядами страна обречена.

ОТВЕТИТЬ
Мурлыка
26 мар 2020 в 13:17

Эти люди что с луны? Вообще, даже слов нет. Как будто мышление и построение причинно-следственных связей не работает.

ОТВЕТИТЬ
Соседи
26 мар 2020 в 13:18

Сколько можно поднимать во ссылке эту новость про «сметают» с полок? Уже никто ничего не сметает! НГС занимается распространением фейковых новостей? Новости двухнедельной давности?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2020 в 13:19

и кого, простите, таким видом может напугать коллектор с внешностью ботана 😁😂😎

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
26 мар 2020 в 13:21

А кто-то слышал о понятии "социальная ответственность" ?!

ОТВЕТИТЬ
Chan
26 мар 2020 в 13:24

Падение проходимости ТЦ в зависимости от города составляет от 30% до 50%. Это данные счётчиков посетителей по итогам последней недели. Интересно, как продавец с вязанием на глаз определила, что народу столько же?

Якутский
26 мар 2020 в 13:25

Приведу простой пример. Молодая мама заболела короновирусом, праздно шатаясь по ТЦ. Её и мужа принудительно помещают в инфекционку.
Маленький ребенок её куда пойдет? Контактировать с ним нельзя.
Кто деньги будет зарабатывать?
Что если её муж умрет, и она останется одна с ребенком без профессии?
Когда в следующий раз поедет в гости к пожилым родителям, она в курсе что подписывает им смертный приговор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2020 в 13:25

Путин, это вам не Сталин.
Хорошо бы применять меры для несоблюдающих. И закрыть на время карантина все эти ТЦ, фудкорты, бассейны, аквапарки.
Продуктовые перевести на укороченный рабочий день.
Кто не подчиняется-приравнять к административному правонарушению.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 13:27

такие опросы показывают, что народ не очень умный, особенно беременная домохозяйка с мужем кассиром...

Фото пользователя
26 мар 2020 в 13:27

Судя по комментам, для зомби-апокалипсиса не нужны даже зомби, население и так готово ))
До чего же у страха глаза велики, однако
До чего же люди подвержены истерии СМИ...

ОТВЕТИТЬ
Инга
26 мар 2020 в 13:31

Закрывать тц надо, потому что люди такие, никакие им рекомендательные ролики не помогут. Ну вы сами видели

ОТВЕТИТЬ
неон
26 мар 2020 в 13:33

ТЦ пора закрыть!

ОТВЕТИТЬ
12345
26 мар 2020 в 13:36

Согласен, с таким населением ничего хорошего нас не ждет....
Две крайности, либо паникеры скупающие крупы и туалетную бумагу, или бесстрашные, которым на все и на всех чихать как в прямом так и в переносном смысле(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2020 в 13:39

Таких не победить! Только комендантский режим.
Остальным пока рекомендую избегать всех помещений с кондиционерами и соблюдать социальную дистанцию/личное пространство.

ОТВЕТИТЬ

Я рад за тех кто не боится вируса. Может он и не опаснее обычной простуды. Но я вижу примеры действий властей в других странах. Рекомендовали поменьше бывать в общественных местах-все забили. Теперь в магазин с бумажкой бегают и собачку всем домом по очереди выгуливают. Жена вчера разговаривала с подругой из Штудгарта, им там реально страшно. И не столько от вируса, сколько от жизни такой. Вот оно вам такое надо? Не дай бог карантин с камендантским часом. А человеку в форме и с дубинкой (хорошо если просто с дубинкой) довольно сложно доказывать свои права. Подумайте хотя бы о таких простых вещах.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 13:40

НГС специально отобрал таких инфантилов? Это политика собственника или только редакции?

ОТВЕТИТЬ