NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Чем грозит весна: как не лишиться связи с близкими в самоизоляции

Чем грозит весна: как не лишиться связи с близкими в самоизоляции

В сети Hello! Service быстро и по доступным ценам устраняют неисправности электронных устройств

Одна из сезонных опасностей для электронного гаджета — перегрев, а вместе с ним полная или частичная потеря работоспособности. Могут пострадать любые элементы — от батареи и процессора до дисплея и пластиковых элементов корпуса. А самое неприятное, что проявиться это может не сразу и повлечь серьезные поломки в виду упущенного времени.

Ух, пугающее начало, не правда ли? Без паники, известно, как избежать таких ситуаций и где помогают, если форс-мажор случился.

Как предупредить перегрев

Внимательно наблюдайте за техникой. Например, если ваш лаптоп или планшет внезапно перезагружается, гудит, скорее всего, это перегрев.

Причиной может стать не только глобальное потепление, но и скопившаяся пыль, которая препятствует циркуляции воздуха. Решить этот вопрос легко: обратиться в Hello! Service для чистки и в дальнейшем делать это регулярно. Профилактическая чистка — в разы дешевле ремонта.

Следующее правило относится ко всем без исключения гаджетам. На корпус телефона, планшета, ноутбука и так далее не должны долгое время попадать прямые солнечные лучи, а если вы взяли с собой технику туда, где слишком жарко, лучше пользоваться ей недолго, а затем перевести в энергосберегающий режим или вовсе отключить.

Где спасать технику

Если гаджет все же перегрелся, отключите и поместите его в темное место, чтобы дать остыть. Важно: нельзя убирать девайс в холодильник. Внутри образуется конденсат, который может стать причиной короткого замыкания.

Если необходима помощь профессионалов — неисправности электронных устройств быстро и по доступным ценам устраняют в сети Hello! Service.

Сервисный центр Hello! Service:

ул. Мичурина, 25
ул. Крылова, 26, ТЦ «Москва», 4-й этаж
пл. Маркса, вход в метро №
5/1 (ост. «Башня»)
пр. Маркса, 22
Красный проспект, 186
тел.
+7 (383) 383–26–43
hellocentr.ru

ИП Игнатов М. В. ОГРН 309540304600012.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления