4 июня четверг
СЕЙЧАС +11°С

Реакция сибиряков на решение о нерабочей неделе — 11 хлестких мнений (чего боятся люди?)

Кто-то отнёсся к принятым мерам с юмором, а кто-то переживает о возможном увольнении

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (990)

Гость
25 мар 2020 в 21:48

Президент забыл всем обнулить кредиты, снизить пенсионный возраст и по 1 тыс евро всем с трубы

Флагман
25 мар 2020 в 21:48

Хоспаде, нытики, идите спать… Што за народ, - ну идите, заражайтесь, кто мешает? А потом на врачей начнете гнать, что не справляются.

25 мар 2020 в 21:48

Ну заплатят белую а черную из своего кармана комерсанты будут платить. Как бы не так. А народ вместо того чтобы дома сидеть будет по злачным местам лазить да бухать. Уж лучше на работе прозябать.

Фото пользователя
25 мар 2020 в 21:49

Какого увольнения? Наверно потом объявят что не имеют права увольнять

Косой
25 мар 2020 в 21:49

Не, я дома посижу. Скачал Игру престолов последний сезон. Чур без спойлеров))

Греча
25 мар 2020 в 21:49

К счастью на доску позора мои комментарии не отправляются.

Помидорка
25 мар 2020 в 21:49

Вот давайте послушаем его все, и будем дома сидеть. Никуда вообще не ходить

Рыбка
25 мар 2020 в 21:50

Я адекватно принимаю его решение, достойно и здравомысляще высказался

Нож
25 мар 2020 в 21:50

А по другому никак не выйти из этой ситуации, ибо будет много народу заражённых.

Павлентий
25 мар 2020 в 21:51

От лица небольшого ооо заявляю - я готов распустить персонал, на платить зарплату за то что он будет сидеть дома лупать телек - неготов! Платите из бюджета эти посиделки! Либо сокращайте налоги на эти «подарки» персоналу!

Граната
25 мар 2020 в 21:52

Готовы состряпать статью из всего на свете. Кому интересно читать комментарии?

Тильда
25 мар 2020 в 21:53

Некоторые комментаторы просто сверх тупизма 😑 какие увольнения то? Это указ президента, але!!!

Гринадин
25 мар 2020 в 21:54

Паникеры всё об одном- хватит ли гречки и туалетной бумаги?

25 мар 2020 в 21:55

Все эти комментарии- все они от людей, кто сам себе выбрал не принимать решений (переложить на начальников). Кто не желает сам думать и сам идти по жизни. Выбрали работу на дядю. То есть стадо, 90-95 процентов. Коих пасут. А стадо - оно всегда жалуется, что лужок не так зелен, как им бы хотелось. Потому все это мало интересно. Умного ничего не прозвучало.

Lussi
25 мар 2020 в 21:55

Может стоит просто успокоиться и посидеть дома? Че разводить то из мухи слона?

1212
25 мар 2020 в 21:55

опасается читатель НГС под ником «1212»....
сегодня ночью Собянин моральн подготавливал москвичей что больных около 500 в москве, и что в официальной статистике цифры занижены.
Вчера на официальном сайте о больных данные задержали на 6-8 часов, а потом написали - 57. вот как-то мне кажется.... что нас просто обманывают в данных, чтобы мы не паниковали.
и ещё, утром читала разработанный план лечения больных коронавирусом на дому))
так что ...... лучше перебдеть

Гость
25 мар 2020 в 21:57

Закройте аэропорты!А не автовокзал! Проблема решиться!

Вовчик1955
25 мар 2020 в 21:57

До здравствует Путин ураааа

hex
25 мар 2020 в 21:57

Куда жаловать, если работодатель против? Какие гарантии что это будет всё законно?

Гость
25 мар 2020 в 21:58

Очень старенький король
Еле держит меч и трон
И последние тетради
Смеха ради...

арго
25 мар 2020 в 22:01

А можно отправить ВВ Путину мой расчетный счет в банке,чтобы его правительство или он сам перечислял мне деньги за неделю,которую я буду проводить на диване ,а то работодатель этого точно не сделает,у него просто не будет у самого денег.Цирк ,да и только!!!И еще, с 1 по 9 число мы должны оплатить услуги ЖКХ,вопрос-там очередь ,много пожилых людей ,как быть?Или с вирусом в короне договорились и он никого не тронет?И где взять деньги на оплату,если работать не будем? Короче,мы с Президентом живем в разных странах.

Фото пользователя
25 мар 2020 в 22:01

И все попрутся по ТЦ....Какой же это "карантин"?

25 мар 2020 в 22:02

умные такие, вот я индивидуальный предприниматель даже если мне сделают компенсацию по налогам ....а аренду мою кто будет платить!? потеряю в десятки раз больше!!!арендодатель сразу сказал аренду не снизит

Фото пользователя
25 мар 2020 в 22:02

Почувствовал себя прям олигархом, неким сечиным/костиным, например.
- Хрю-му((((
- Да ладно, отдохни недельку.
- Эээ?
- Да плюнь, покроем сколько надо. Зарплату тоже сохраним.
(Но у меня это только на время вируса, а у них так постоянно)))
Поняли, какая там крепкая "химия"?

25 мар 2020 в 22:03

Представляю проблемы на производствах, например системах жизнеобеспечения (вода, ээ, тепло...). Дирекции, отделы и службы отсиживают дома за среднюю ЗП, а реальные производственники продолжают работать, в том числе и круглосуточно, с доп. нагрузкой, но без доп. оплаты (и обязательно будут приказы об особом режиме - усилить, улучшить, контролировать, обеспечить и пр. ) при этом так-же рискуя пострадать от вируса.

25 мар 2020 в 22:04

Короче, до выборов по конституции , будет мягко стелить, потом после голосования всё вернёт с нас по полной. Доллар по 100 сделает первым шагом.

Анонимно из Канады
25 мар 2020 в 22:04

"оплата сдельная, а не оклад" — искренне не понимает новосибирец Василий.
Василий, вам надо бы еще понять, что если вы зарабатываете сдельно, то по-сути вы занимаетесь бизнесом, а не работаете по найму. Конечно, от этого не легче. Но просто это важно понимать.

25 мар 2020 в 22:05

Насчёт кредитов вообще интересное предложение, проще было бы обнулить все выплаты по кредитам за 6 месяцев причём всем, стабильная зарплата только у чинуш и депутатов, и силавиков, остальная масса сдельщина и премии, всякого рода пролонгации просто обрушат банковский сектор, вследствие чего рухнет основная масса производств, в штатах поступили проще деньги раздали которые можно использовать для кредитов и все довольные и можно недельку п.. шку дома посидеть посмотреть.

Фото пользователя
25 мар 2020 в 22:05

С одной стороны, решение дать людям неделю на "отсидку" дома, может быть и правильное, да вот только беда в том, что мы - не китайцы. Тем сказали дома сидеть - они и сидят. А у нас что? А у нас вот что. Поехал сегодня после работы в "Эдем" (ТЦ в Академе). Не было бы большой надобности - не поехал бы, но тут вот такая ситуация, что просто НАДО! Приезжаю. Возле входа в ТЦ и в нём самом ТОЛПЫ ПОДРОСТКОВ, которых по домам распустили, чтобы они, соответственно, ДОМА СИДЕЛИ. Вопрос: на кой чёрт их, в таком случае, распускали из школ? Чтобы они по Торговым Центрам шлялись? Ничего не понимаю...А ведь то же самое будет и со взрослыми, которым разрешат дома посидеть неделю. Дома они будут сидеть? Да вот фигу! По магазинам они будут бродить туда-сюда, чтобы время убить...

\.l./
25 мар 2020 в 22:05

Даже ЭТО не изменит ничего после пенсионной реформы...

25 мар 2020 в 22:10

Да если бы аренду не платить и месяц дома просидеть можно.

Яло
25 мар 2020 в 22:10

выходные для бюджетников работающих на пятидневке

фиалка
25 мар 2020 в 22:11

З.пл.у меня не высокая,так средний класс,но вот тут президента я поддерживаю,лучше дома отсидеться,чем по городу ходить заразу собирать.На этой недели можно на неделю продукты купить и сидеть спокойно дома.в магазинах у дома,а не по тц шляться.

25 мар 2020 в 22:12

не страна, а цирк сюрреализма, даже фантастам такое не снилось😠💩

чего разнылись? давайте будем дохнуть как итальянцы сотнями в день. а че, народу у нас много, да? удавитесь за лишнюю тысячу сейчас, потом будет хуже всем. Дома сидеть всем

25 мар 2020 в 22:14

Показуха 76%!
Как боится власть свой народ,
кидает подачки что бы на митинги не ходили!

25 мар 2020 в 22:15

Почему не объявили ЧС официально?
Было бы основание для форс мажора, а так все в одну сторону

25 мар 2020 в 22:16

Я боюсь растащят заразу, серьёзно просто нужно было закрыть перелёты, и не ждать заболевших. Сейчас дети сидят дома, а толку родители та нет.

незнайка
25 мар 2020 в 22:17

Понятно , реальной помощи людям ноль....ЖКХ плати, кредиты плати, за все плати с пересчетом по новому курсу доллара , но царь сказал при этом не работать.....

Гость
25 мар 2020 в 22:17

Чет не понял, я не бюджетник,путин мне из личных накоплений недельку дома оплатит?Аренду?Налоги? Деньги на выплату кредитов он мне тоже безвозмездно оплатит? Куда писать? Ему лично? Мишустину?Ау, президент!!

Гость
25 мар 2020 в 22:18

День дурака теперь официальный праздник?!

Обнуленному ноль!
25 мар 2020 в 22:18

Персонаж оказал бы стране неоценимую услугу, если бы он сам себе устроил каникулы, непрерывные, вплоть до логического конца, причину можно обосновать карантином, просто очень длительным.

Анна
25 мар 2020 в 22:21

Понимают ли люди, что в это нерабочее время надо быть дома, соблюдать все меры предсторожности? Если нет, то пользы не будет. Тогда лучше всех на удаленную работу отправить - будут сидеть дома и работать, а не пить, бродить по гостям, и тд.

гомункул
25 мар 2020 в 22:21

почему американских медиамагнатов так интересуют события в нашей стране? чё, заказ пришёл из вашингтонского обкома?

Цыца45
25 мар 2020 в 22:22

Уж всем бы до 3х лет дали пособие

Анна
25 мар 2020 в 22:24

А госслужащие все будут работать?

Михаил
25 мар 2020 в 22:25

Половину написавший даже не смущает, что они расписываются в умственной отсталости. Пить! Не пейте. Халтурить нельзя. Так это статья в большинстве стран. Хороший штраф и тюряга. Начальник сказал? Незаконное - письмо в прокуратуру. Законное - или выполняй, или ищи другую работу, или сам стань начальником (если чего-то стоишь и получал нормальное образование, а не пил в это время в подворотне). 12 миллионов украинцев, разваливших свою страну, шарятся по миру - донылись.

лена путина
25 мар 2020 в 22:25

как он надоел. зачем мне неделя отдыха???? и так денег нет.

Грач
25 мар 2020 в 22:27

Если не видно то это не значит что нет опасности. Ситуация реально тяжёлая по самое нехочу. Если бы люди знали какие документы подписывают те кто сидит на карантине то смешков бы не было и о зарплате думали бы в последнюю очередь.

гость
25 мар 2020 в 22:28

Как будет с выплатой пенсий, например3 апреля, деньги заканчиваются

сибиряк