24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

Гости
23 мар 2020 в 17:03

Зачем врать про доставку продуктов?
Есть доставка из крупных супермаркетов и не надо 2,5 дороже переплачивать.
Если конечно до этого вы не ели просрочку с рынка)

ОТВЕТИТЬ
А в чем заключается карантин?
23 мар 2020 в 17:06

Какой же это карантин, если в аэропорту все свободно сели в такси и поехали, а потом приехали, и вот тут настал карантин - не выходить никуда?! Что за фарс?!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
23 мар 2020 в 17:20

У меня вообще ощущение, что только делают вид, что какие-то меры принимают. Допускаю, что на самом деле они и не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 мар 2020 в 17:25

А вот куда обращаться с жалобой на сотрудника,который прилетел из за границы и не хочет сидеть дома на карантине ?Сидит без маски на работе

ОТВЕТИТЬ
Рыба без головы
23 мар 2020 в 17:30

мне вот интересно, НГС на работу себе взял многоликого Доктора? под каждой новостью, под множеством аккаунтов пишет этот бот. Ладно что нибудь умное бы писал...

ksu_vishenka
23 мар 2020 в 17:33

"А с собакой, сказал, нельзя гулять — иначе нас будут преследовать по закону." - хоть какие то меры!!!
хотя полгорода приехавших гуляет и хрен бы что!(((

Фото пользователя
23 мар 2020 в 17:37

Зачем?! Зачем вы летаете в Аравию? За верблюдами? Морем? Золотом?
Я честно не понимаю вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 17:45

к Эпидемии не готовы.

Анна
23 мар 2020 в 17:51

Везде пишут только про пассажиров самолётов. А как же поезда, автобусы? Ведь есть автобусные туры за границу, в Европу. Поезда вообще проходной двор. Ведь принято постановление, чтобы всех возвращающихся из-за границы отправляли на карантин в отведённые места. Почему это не выполняется? В начале из Китая делали, а теперь молчок? Никто не выполняет никакие мероприятия по неоаспространению, только бодро отчитываться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 17:51

Статья полная ерунда. Не доли правды, кроме того что домой добирались кто как хотел. А все остальное это я даже не знаю откуда взялось. До этого собаку кто-то выгуливал, а на карантине все исчезли)))
Зачем такие статьи писать, чтоб читаемость и хайп ловить.

23 мар 2020 в 17:58

Человек попал под карантин и не может выходить из дома 14 дней, вопрос а что он должен кушать???? Кто ему обязан еду таскать?
Разве так решается вопрос в Китае? Разве так?
У нас как всегда человек предоставлен сам себе, делай что хочешь, никого не волнует

ОТВЕТИТЬ
Авессалом Изнуренков
23 мар 2020 в 18:03

Прошло три месяца с начала попадания короновируса в Россию и до сих пор не ввели карантин в аэропортах, не отменили рейсы в Пекин! И это при том, что пока нет ни вакцины, ни лекарств.

поляк
23 мар 2020 в 18:05

Ага, а на что жить что жрать? Батя на пенсии на 2 работах работает, иначе пенсии хватит только за дом оплатить и транспортный налог и всё.
вы конечно извините, но лучше сдохнуть стоя чем жить на коленях.

ОТВЕТИТЬ
Гена
23 мар 2020 в 18:11

« Маски не нужны здоровым людям» слышишь с каждого утюга в России. Значит миллиард китайцев ошибается ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 18:19

Вообще пускай бы все кто заграницей там и остаются всякую заразу от туда везут

поляк
23 мар 2020 в 18:20

аллилуйя! наконец то про это написали , что всех прилетевших просто отпускают домой на ОТ!!!!! НА ОТ! КАРЛ! И если бы это была прям такая эпидемия, то этого бы не было, их бы прям там грузили бы в автобусы и вывозили бы на базу на какую -нибудь. про магазины, правда , ложь, я лет 10 не хожу уже по магазинам, магазинов с доставкой ну просто завались и цены у них такие же как и везде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2020 в 18:24

взрослые люди. а в сказки верят до сих пор....

Пенсионер
23 мар 2020 в 18:43

Какой-то бред про собаку эта женщина несёт. Два месяца как то собака без них гуляла. А тут они прилетели и собака не может погулять. Из пальца проблемы высасывает

ОТВЕТИТЬ
хихихихи
23 мар 2020 в 18:50

Вот наконец-то правда о карантинах и о неготовности и бестолковости властей. Родственники, знакомые... - а они что, не разнесут дальше ?
А у меня денег нет на доставку, еще чего !

Фото пользователя
23 мар 2020 в 18:54

Тех кто на карантине что ли менты караулят у выхода из квартиры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 18:55

Ездите за границу, значит есть лишние деньги. Нанимайте себе курьера и платите ему. Он все будет делать.

ОТВЕТИТЬ
GOST
23 мар 2020 в 18:59

Собака - главный герой этой заметки: ей карантин не страшен, а посему может свободно гулять когда и где захочет, в том числе сходить в магазин или аптеку.

А с людьми - проблема. Особенно с чиновниками, отвечающими за обеспечение антикарантинных мер.

Фото пользователя
23 мар 2020 в 19:02

интересно. Выходить нельзя даже с собакой на поводке, а из аэропорта домой добираться общественным транспортом - сколько угодно))

Гость
23 мар 2020 в 19:32

Читайте внимательно, все жители квартиры попадают под карантин, кроме собаки. Раньше с собакой гуляла бабушка, а сейчас и она под карантин ом, доставка из магазинов есть, но доставка платная, а лекарства доставлять, вообще, запрещено законом, поэтому, спасение карантинщиков, дело самих карантинщиков

Леонид
23 мар 2020 в 19:54

Мы в воскресенье тоже прилетели из Пхукета, так как нас поместили на карантин чтобы не было проблем на работе. В позвонили в поликлинику чтобы вызвать врача, так нам сказали поступить по телефону 112. В регистратуре сказали что по таким вопросам звонить во вторник. В памятке обещали волонтёров которые будут помагать с покупкой пролуктов и т д. В итоге нет никого, заканчиваются вторые сутки тишина, хотя взяли контакты и адрес проживания. Завтра буду пытаться опять вызвать врача. Сегод вечером поеду в магазин, у меня трое детей морить голодом я их не собираюсь.
В нашей стране все как всегда все делается полумерами. Садим на карантин, пугаем административной и угаловной ответственностью в случае если вы покините свой дом, а о том что людям нужно банально питаться об этом не подумали и ни чего не сделали.
В прочем все как всегда.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2020 в 20:03

Работаю таксистом,сегодня приехал со смены,поднялась температура 37,6,сильный сухой кашель,вспомнил неделю назад где-то,увозил двух немцев с Академа в Толмачево,один из них покашливал всю дорогу. Позвонил в скорую,все объяснил,они сказали,раз температура невысокая,приходите в поликлинику по месту жительства. Завтра придётся идти к терапевту на приём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 20:19

Здесь хоть памяти раздали как себя вести, а рейсу из Таиланда 21 марта вообще не предоставили никакой информации, и люди также разъехались по домам, в том числе и другие регионы. Всё наше русское авось...

Гость
23 мар 2020 в 20:22

Дожили до почтенного возраста, и такие непрактичные.. как собака, как мама, как ... ??? Наивность и беспомощность, простите..ключи под коврик кладёте?

Шла мимо
23 мар 2020 в 20:37

Звонить в роспотреб

Дмитрий
23 мар 2020 в 21:30

Очень НЕ похоже на правду, людей с тепловизером с собой фотограф похоже привез, там нет ни кого😄
Очередной бред для тех кто невыходит ни куда и в аэропорту небылы!
Сколько можно😒

Фото пользователя
23 мар 2020 в 21:51

За наличкой можно ночью сходить было. В зону банкоматов у многих банков двери открываются по банковской карте.

ОТВЕТИТЬ

Надежда у властей на авось - если строго контролировать ,тестов много надо делать,а они дорогие и их просто в стране мало. Хотя об этом молчат. А по хорошему должны всех приезжающих сразу после пересечения границы в первом же вокзале аэропорту отправлять на карантин в спецтранспорте на изоляцию в спецучреждения. А у нас люди спокойно с одного аэропорта переезжают на общественном транспорте или такси в другой аэропорт и спокойно летят с пересадками домой никем не контролируемые. Весьма "строгие" меры со стороны государства по пресечению распространения короновируса!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2020 в 21:55

Интересно, а как эта 88 летняя бабушка жила, пока они были в эмиратах?
Она себе хлеба не покупала? Зная, что дети возвращаются, не пошла в магазин купить что-нибудь, чтобы ужином отметить возвращение? Если бабушка сама не может ходить, то значит кто-то за ней ухаживал все время их отсутствия? Тогда можно было помочь с продуктами этого человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2020 в 21:56

У меня знакомая, причем врач, недавно в связи с этими событиями, польстилась на дешевую путевку и поехала в Таиланд отдыхать. Не понимаю такого легкомыслия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 21:59

В Китае было уже известно в январе. На какой хрен Вы все прётесь на отдых, когда понятно что будет. Потом приезжаете и ноете, ходите по магазинам без масок, разносите заразу, и люди окружающие должны страдать. Русский пофигизм, ввели бы меры как в Штатах, Израиле тогда бы узнали !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 22:02

Невнимательно читаете! Для предыдущих. Эти пенсионеры летали к дочери родившей ребёнка. Полетели ещё до карантина. Я думаю все бы так поступили! И как видите оч честно соблюдают самоизоляцию. Даже с собачкой не гуляли без разрешения!! Наверное вообще голодали без продуктов. Речь именно про нечеткую работу тех кто отвечает за карантинные мероприятия !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 22:04

Сбермаркет доставляет , цены те же, расчёт хоть картой онлайн, хоть картой непосредственно курьеру. Где вы цены в 2,5 разв нашли. Если вы летаете по Дубаямм и сейчас жалуетесь нет денег, все дорого. Смешно! Думать надо головой, а не тем на чём в самолете сидите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 22:05

Вообще пускать никого не надо. Из Толмачево с вещами на карантин . Чтобы знали и катались.

23 мар 2020 в 22:19

Да что же это такое! Опять медики на фото в масках. Позовите какого-нибудь медчиновника. Пусть объяснит им, как нам, что маски бесполезны.

ОТВЕТИТЬ
Антон
23 мар 2020 в 22:29

У нас на работе сотрудник ездила с семьёй отдыхать за границу, вернулась и на следующий день вышла на работу. Я так понимаю большинство не соблюдают карантин......как быть в такой ситуации.....почему их не контролируют.....

Яна
23 мар 2020 в 22:31

Согласна с автором. В нашем городе очень туго со взаимопомощью и поддержкой. Равнодушие и злорадство - удел обделенных, душевно обделенных.

гость
23 мар 2020 в 22:33

В Академгородке народу на улице больше, чем в выходной. Это их домой отпустили работать. Никто маски не носит. И это при том, что многое недавно вернулись с конференций и т.п. из-за границы. Уж лучше бы на работе сидели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 22:48

А что толку не пускать из-за границы . Ведь вирус уже в стране . причём уже вполне себе распостранился по стране . Как говорится поздно пить боржоми когда почки отвалились . Ну неделя беззаботной жизни ещё есть нам новосибирцам . А потом полыхнет как в Москве .
Кстати представил себе как будут соблюдать карантин или носить маски к примеру местные алкаши или как гопота через маску будет сосать сигарету . А про дряхлых старушек которым уже реально пофиг от чего помереть будут носить маски ?
Короче картинка получиться футуристическая и реально нереальная .
Короче уже запасся попкорном и не только попкорном ..... жду начало представления.

Фото пользователя
23 мар 2020 в 23:22

Мне одному кажется, что нашему замечательному государству и его не менее замечательным руководителям было бы неплохо, если бы число нас, пенсионеров, подсократилось? И забот меньше, и нытья, и денежки целее.
А по телевизору почему бы что-нибудь такое не сказать, с выражением, с сочуствием, с государственным видом... Ля-ля-ля - не мешки ворочать.

Гость
23 мар 2020 в 23:41

В комментариях одно жлобьё пишет.... Наказать,увлажнить,к стенке!!! Вы что все заболели еще и ненависть , а некоторые и с оттенком зависти

ОТВЕТИТЬ
Злюка-злюка
24 мар 2020 в 00:43

До тех пор, пока ВСЕХ прилетающих из заграницы не будут отправлять на карантин в специально отведённые места, все другие меры против распространения вируса будут профанацией.

Гость из Кемерово
24 мар 2020 в 00:48

Хочется спросить- Люди, Вы гдеее? Почему столько злости в Ваших комментариях...Нам объединяться надо, если мы хотим победить в этой войне..Если мы сами себе не поможем- кто нам поможет? Оправдан карантин- и необходимо его соблюдать- ведь рядом с Вами - Ваши родные и близкие...А то, что люди прилетели и проявили бдительность и ответственность и подняли вопрос- благодарить надо и всем бы пример брать и вести себя ответственно и активно и говорить о возникших проблемах и недоработках, чтобы вовремя их разрешить.. Давайте будем сильнее и терпимее друг к другу..С любовь...

ОТВЕТИТЬ
SHREK
24 мар 2020 в 01:59

по комментариям видно, что у наших сограждан нет ни ума, ни сознательности(у тех что вернулись из опасной заграницы и вроде бы не болеют ещё, о чём можно реально судить только по медицинским тестам вообще то), ни доброты( у тех что находились здесь), ни способности принимать взвешенные решения, понимая ответственность за других людей... задумайтесь латентный(скрытый) период развития бессимптомный может быть от 5 до 11 дней и почитайте про статистику Италии(у меня там друзья живут...) при 3% смертности и 600 смертей в сутки - это 20000 ЗАРАЖЁННЫХ... тоже кто то беспечно погулял по стране как некоторые тут комментаторы...

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
24 мар 2020 в 02:43

Статья а-ля Пинус. Всё пропало! Вам дуракам памятки выдали в аэропорту? Выдали. Вот и читать их нужно сразу, а не на завтрашний день. Про собаку вообще смешно, уже многие здесь обратили внимание на этот бред. Автора статьи нужно проверить на предмет злонамеренного распространения паники

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 03:26

Первое - Прочитав комментарии можно сделать выводы только одни, люди которые тут сидят, большинство паникеры, которые могут только рассуждать. А автор поста поднял актуальную проблему, которая складывается на сегодняшний день, и ее нужно решать.
Второе - По моему все вот эти созданные профилактические меры, проводимые на сегодняшний день, это только для галочки чиновников (определенных сфер), которые тем самым отчитаются, что они провели "необходимые мероприятия", дабы снизить распространения вируса внутри страны. Хотя времени на разработку адекватных методов профилактических мер у наших органов было "вагон и маленькая тележка".
А теперь самое главное (я не специалист, обычный среднестатистический житель РФ), но нужно было сделать следующее:
1. Подготовить и направить во все аэропорты, автовокзалы, жд вокзалы распоряжение - всех пассажиров прибывших с территорий других государств, включая обслуживающий персонал, направлять в специально выделенные помещения, исключающие контактирование с населением, которые перемещаются внутри страны. При выявление признаков заболевания, направлять на доп. обледования, лиц у которых признаков не выявлено, направлять отдельными рейсами, не допуская контакта с гражданами, которые перемещаются внутри страны, на место их пребывания, с последующим предписанием соблюдения карантина 14 дней.

ОТВЕТИТЬ