3 августа вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

Прохожий
23 мар 2020 в 16:45

Гипертоники, предпенсионеры, без налички, с девяностолетней старушкой на руках... Куда ехали? О чём думали? Что вынесет русский авось?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2020 в 16:45

на редкость адекватная колонка, в отличие от многих других на НГС. Правильные вопросы задаются.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2020 в 16:46

Какого черта было садиться на бесполезный корантин?! 😂 Везде хожу, гуляю включая клубы, бары, рестораны и ничем не болею. Что за идиотизм то придумали

23 мар 2020 в 16:46

Автор,а когда они жили у дочери за границей с февраля по март,кто СОБАКУ выгуливал? бабушка может сходить в магазин,она не летала за границу...

ОТВЕТИТЬ
На пенсии
23 мар 2020 в 16:46

Заплатила в ЖЭУ за коммуналку, в "Ростелекоме" - за кабельное ТВ. Никого в масках нет. В "Ярче!" туалетная бумага в зале стоит этаким коробом метр на метр на полу - никто не берет. Зато в аптеке проходимистая продавщица своей знакомой что-то впендюрила типа как бы от коронавируса. Даже что-то чертила на прилавке - то ли формулу, то ли изображение вируса. И объясняла, что от проданного препарата часть вируса разрушится, и он помрет. И что она это средство исключительно для друзей припрятала. Да, как говорится, с такими друзьями...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 16:51

Нет температуры- иди своим ходом домой. Заражай всех вокруг. Это обычная практика для Рф. Везде. Ну понятно, что формального повода для госпитализации/изоляции нет. Но нельзя этих людей развезти по домам хотя бы спец. транспортом? К слову во многих странах по факту прибытия из другой страны тебя сразу поместят в карантин, даже без симптомов. Почему в рф такое легкомыслие? Вы же понимаете, что даже несколько тысяч острых форм заболевания "положат" здравоохранение даже крупного города? Вы просто не сможете оказать этим людям помощь, потому что её неоткуда взять. За многие десятилетия в отношении к человеческой жизни здесь ничего не изменилось. Всё такое же наплевательское. Зачем тогда делать вид что вы за повышение рождаемости и за русских во всё мире, если вам на живых людей в своей стране наплевать?

ОТВЕТИТЬ
цирк, уехал клоуны остались
23 мар 2020 в 16:52

два, МЕСЯЦА сидит в ОАЭ...
а теперь, за собаку вспомнила!
ВЫГУЛИВАТЬ, надо / клиника.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2020 в 16:53

В просто устроенном мозгу простые решения.
"Зачем, к нам, нормальным.... пускают?" Причем, скорее всего, это одни и те же, которые стебаются в части паники по применяемым мерам.

Вы, правда, нормальные, которые полагают перхоть лечить отсечением головы? Хотца спросить одаренных:
- а вы зачем интернет юзитите, где вирусов ещё больше?
- зачем за руль машины садитесь, когда вероятность в десятки тысяч больше попасть в аварию, чем заразиться короной?
- зачем на улицу выходите, когда тысячами сбивают пешеходов, даже соблюдающих правила?
Et cetera.

Научила совласть и этому следуем: нет чела - нет проблем. Другому не обучены.

23 мар 2020 в 16:53

А что через вентиляцию и сливы соседям не передается?
Писали что в палатах вентиляцию закрывают больным.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2020 в 16:55

Еще пишут что катушка Мишина и посох убивает вирус.

гопкинс
23 мар 2020 в 16:56

В вымиратах их оставлять. Взад не пущать, разогнались. Собачка обкакалась, Путин помоги...

Адекват
23 мар 2020 в 16:56

То есть вот как ехать за границу в разгар эпидемии, так это норма. А когда приехали и осознали, что им надо дома сидеть с 88-ти летним человеком родным, тут сразу мозги появились. Такие эгоисты стране не нужны!

Алёна
23 мар 2020 в 16:58

Зaчем их обратно к нам, нормальным людям, пускaлют? Пусть живут там кудa отдыхать летали. Не велика для страны будет потеря.

ОТВЕТИТЬ
психиатр
23 мар 2020 в 16:58

вooбще их
, не пускать к нам!
через, карантин 14 дней только...
и в отведённых местах!!

1111
23 мар 2020 в 17:01

Все кто на карантине беспрепятственно ходят и ездят на общественном транспорте, отпускают своих детей на прогулки. Это никто не отслеживает!

ОТВЕТИТЬ
Гости
23 мар 2020 в 17:03

Зачем врать про доставку продуктов?
Есть доставка из крупных супермаркетов и не надо 2,5 дороже переплачивать.
Если конечно до этого вы не ели просрочку с рынка)

ОТВЕТИТЬ
А в чем заключается карантин?
23 мар 2020 в 17:06

Какой же это карантин, если в аэропорту все свободно сели в такси и поехали, а потом приехали, и вот тут настал карантин - не выходить никуда?! Что за фарс?!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
23 мар 2020 в 17:20

У меня вообще ощущение, что только делают вид, что какие-то меры принимают. Допускаю, что на самом деле они и не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 мар 2020 в 17:25

А вот куда обращаться с жалобой на сотрудника,который прилетел из за границы и не хочет сидеть дома на карантине ?Сидит без маски на работе

ОТВЕТИТЬ
Рыба без головы
23 мар 2020 в 17:30

мне вот интересно, НГС на работу себе взял многоликого Доктора? под каждой новостью, под множеством аккаунтов пишет этот бот. Ладно что нибудь умное бы писал...

ksu_vishenka
23 мар 2020 в 17:33

"А с собакой, сказал, нельзя гулять — иначе нас будут преследовать по закону." - хоть какие то меры!!!
хотя полгорода приехавших гуляет и хрен бы что!(((

23 мар 2020 в 17:37

Зачем?! Зачем вы летаете в Аравию? За верблюдами? Морем? Золотом?
Я честно не понимаю вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 17:45

к Эпидемии не готовы.

Анна
23 мар 2020 в 17:51

Везде пишут только про пассажиров самолётов. А как же поезда, автобусы? Ведь есть автобусные туры за границу, в Европу. Поезда вообще проходной двор. Ведь принято постановление, чтобы всех возвращающихся из-за границы отправляли на карантин в отведённые места. Почему это не выполняется? В начале из Китая делали, а теперь молчок? Никто не выполняет никакие мероприятия по неоаспространению, только бодро отчитываться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 17:51

Статья полная ерунда. Не доли правды, кроме того что домой добирались кто как хотел. А все остальное это я даже не знаю откуда взялось. До этого собаку кто-то выгуливал, а на карантине все исчезли)))
Зачем такие статьи писать, чтоб читаемость и хайп ловить.

23 мар 2020 в 17:58

Человек попал под карантин и не может выходить из дома 14 дней, вопрос а что он должен кушать???? Кто ему обязан еду таскать?
Разве так решается вопрос в Китае? Разве так?
У нас как всегда человек предоставлен сам себе, делай что хочешь, никого не волнует

ОТВЕТИТЬ
Авессалом Изнуренков
23 мар 2020 в 18:03

Прошло три месяца с начала попадания короновируса в Россию и до сих пор не ввели карантин в аэропортах, не отменили рейсы в Пекин! И это при том, что пока нет ни вакцины, ни лекарств.

поляк
23 мар 2020 в 18:05

Ага, а на что жить что жрать? Батя на пенсии на 2 работах работает, иначе пенсии хватит только за дом оплатить и транспортный налог и всё.
вы конечно извините, но лучше сдохнуть стоя чем жить на коленях.

ОТВЕТИТЬ
Гена
23 мар 2020 в 18:11

« Маски не нужны здоровым людям» слышишь с каждого утюга в России. Значит миллиард китайцев ошибается ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 18:19

Вообще пускай бы все кто заграницей там и остаются всякую заразу от туда везут

поляк
23 мар 2020 в 18:20

аллилуйя! наконец то про это написали , что всех прилетевших просто отпускают домой на ОТ!!!!! НА ОТ! КАРЛ! И если бы это была прям такая эпидемия, то этого бы не было, их бы прям там грузили бы в автобусы и вывозили бы на базу на какую -нибудь. про магазины, правда , ложь, я лет 10 не хожу уже по магазинам, магазинов с доставкой ну просто завались и цены у них такие же как и везде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2020 в 18:24

взрослые люди. а в сказки верят до сих пор....

Пенсионер
23 мар 2020 в 18:43

Какой-то бред про собаку эта женщина несёт. Два месяца как то собака без них гуляла. А тут они прилетели и собака не может погулять. Из пальца проблемы высасывает

ОТВЕТИТЬ
хихихихи
23 мар 2020 в 18:50

Вот наконец-то правда о карантинах и о неготовности и бестолковости властей. Родственники, знакомые... - а они что, не разнесут дальше ?
А у меня денег нет на доставку, еще чего !

Фото пользователя
23 мар 2020 в 18:54

Тех кто на карантине что ли менты караулят у выхода из квартиры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 18:55

Ездите за границу, значит есть лишние деньги. Нанимайте себе курьера и платите ему. Он все будет делать.

ОТВЕТИТЬ
GOST
23 мар 2020 в 18:59

Собака - главный герой этой заметки: ей карантин не страшен, а посему может свободно гулять когда и где захочет, в том числе сходить в магазин или аптеку.

А с людьми - проблема. Особенно с чиновниками, отвечающими за обеспечение антикарантинных мер.

Фото пользователя
23 мар 2020 в 19:02

интересно. Выходить нельзя даже с собакой на поводке, а из аэропорта домой добираться общественным транспортом - сколько угодно))

Гость
23 мар 2020 в 19:32

Читайте внимательно, все жители квартиры попадают под карантин, кроме собаки. Раньше с собакой гуляла бабушка, а сейчас и она под карантин ом, доставка из магазинов есть, но доставка платная, а лекарства доставлять, вообще, запрещено законом, поэтому, спасение карантинщиков, дело самих карантинщиков

Леонид
23 мар 2020 в 19:54

Мы в воскресенье тоже прилетели из Пхукета, так как нас поместили на карантин чтобы не было проблем на работе. В позвонили в поликлинику чтобы вызвать врача, так нам сказали поступить по телефону 112. В регистратуре сказали что по таким вопросам звонить во вторник. В памятке обещали волонтёров которые будут помагать с покупкой пролуктов и т д. В итоге нет никого, заканчиваются вторые сутки тишина, хотя взяли контакты и адрес проживания. Завтра буду пытаться опять вызвать врача. Сегод вечером поеду в магазин, у меня трое детей морить голодом я их не собираюсь.
В нашей стране все как всегда все делается полумерами. Садим на карантин, пугаем административной и угаловной ответственностью в случае если вы покините свой дом, а о том что людям нужно банально питаться об этом не подумали и ни чего не сделали.
В прочем все как всегда.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2020 в 20:03

Работаю таксистом,сегодня приехал со смены,поднялась температура 37,6,сильный сухой кашель,вспомнил неделю назад где-то,увозил двух немцев с Академа в Толмачево,один из них покашливал всю дорогу. Позвонил в скорую,все объяснил,они сказали,раз температура невысокая,приходите в поликлинику по месту жительства. Завтра придётся идти к терапевту на приём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 20:19

Здесь хоть памяти раздали как себя вести, а рейсу из Таиланда 21 марта вообще не предоставили никакой информации, и люди также разъехались по домам, в том числе и другие регионы. Всё наше русское авось...

Гость
23 мар 2020 в 20:22

Дожили до почтенного возраста, и такие непрактичные.. как собака, как мама, как ... ??? Наивность и беспомощность, простите..ключи под коврик кладёте?

Шла мимо
23 мар 2020 в 20:37

Звонить в роспотреб

Дмитрий
23 мар 2020 в 21:30

Очень НЕ похоже на правду, людей с тепловизером с собой фотограф похоже привез, там нет ни кого😄
Очередной бред для тех кто невыходит ни куда и в аэропорту небылы!
Сколько можно😒

Фото пользователя
23 мар 2020 в 21:51

За наличкой можно ночью сходить было. В зону банкоматов у многих банков двери открываются по банковской карте.

ОТВЕТИТЬ

Надежда у властей на авось - если строго контролировать ,тестов много надо делать,а они дорогие и их просто в стране мало. Хотя об этом молчат. А по хорошему должны всех приезжающих сразу после пересечения границы в первом же вокзале аэропорту отправлять на карантин в спецтранспорте на изоляцию в спецучреждения. А у нас люди спокойно с одного аэропорта переезжают на общественном транспорте или такси в другой аэропорт и спокойно летят с пересадками домой никем не контролируемые. Весьма "строгие" меры со стороны государства по пресечению распространения короновируса!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2020 в 21:55

Интересно, а как эта 88 летняя бабушка жила, пока они были в эмиратах?
Она себе хлеба не покупала? Зная, что дети возвращаются, не пошла в магазин купить что-нибудь, чтобы ужином отметить возвращение? Если бабушка сама не может ходить, то значит кто-то за ней ухаживал все время их отсутствия? Тогда можно было помочь с продуктами этого человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2020 в 21:56

У меня знакомая, причем врач, недавно в связи с этими событиями, польстилась на дешевую путевку и поехала в Таиланд отдыхать. Не понимаю такого легкомыслия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 21:59

В Китае было уже известно в январе. На какой хрен Вы все прётесь на отдых, когда понятно что будет. Потом приезжаете и ноете, ходите по магазинам без масок, разносите заразу, и люди окружающие должны страдать. Русский пофигизм, ввели бы меры как в Штатах, Израиле тогда бы узнали !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 22:02

Невнимательно читаете! Для предыдущих. Эти пенсионеры летали к дочери родившей ребёнка. Полетели ещё до карантина. Я думаю все бы так поступили! И как видите оч честно соблюдают самоизоляцию. Даже с собачкой не гуляли без разрешения!! Наверное вообще голодали без продуктов. Речь именно про нечеткую работу тех кто отвечает за карантинные мероприятия !

ОТВЕТИТЬ