28 июля среда
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

Фото пользователя
23 мар 2020 в 07:30

без киосков -скучный и серый город получился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 07:30

А мне нравились киоски, особенно когда в них можно было купить всё, от хлеба до презервативов. Ни очередей, ни корзинок, мимоходом, кончились сигареты- на каждой остановке подошёл, купил. За мороженым и лимонадом теперь в супермаркет? В очередь? Ведь это же здорово было- гуляешь с девочкой, купил мороженку и идёте такие, хрумкаете. Мне жаль что их убирают.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2020 в 07:32

Решение властей поддерживаю. Пора приводить пешеходные зоны в порядок! В масштабах города не такие уж и большие деньги приносят в казну эти киоскеры...2-3 дополнительные точечные свечки воткнул и окупилось все))) делов-то!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2020 в 07:32

А можно просто установить нормальные остановки, не умные? Мэрия кучу денег туда в них вбухает, а они через неделю перестанут быть умными, как с остановкой возле филармонии. Просто нормальные, обычные для нашего климата остановки.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2020 в 07:32

Киоски мало того, что удобнее, ибо не надо за-ради покупки какой-нибудь мелочи топать в торговый центр, а можно купить по пути, так ещё и добавляют яркости серому городу (особенно хорошо заметно по приведенным фото с остановок "Центр" и "Ленина").

ОТВЕТИТЬ

Как ни странно, не понравились оба варианта. С киосками - аляповато, без них - серо и неухожено. В фотошопе убрать бы ещё грязные сугробы. В жизни - не получится 😞

Луна
23 мар 2020 в 07:35

Мороженное не убирайте! Летом в самый раз.

ОТВЕТИТЬ

а можно стереть сугробы и грязь? хоть на картинках посмотреть как оно

ОТВЕТИТЬ
Савелий
23 мар 2020 в 07:36

Умные остановки на фоне грязного, не ухоженного и не благоустроенного города смотрятся странно и ситуацию не спасут. Мэрии нужно скорее об этом подумать, а потом остановками заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Луч Светы
23 мар 2020 в 07:40

До чемпионата еще несколько лет. Зачем мэрия хочет сейчас что то устанавливать? Придется ремонтировать не раз, деньги на это тратить. Лучше бы дороги сделали и деревья в городе посадили.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
23 мар 2020 в 07:42

Очередного ОДНОГО концессионера, даже неважно, из столицы или нет, нам явно не хватало! Конкуренция в российском варианте.
В снимки ничего не отражают -во-первых, на них нет этих новых киосков, где тоже будут зазывалки, а во-вторых, половину, если не больше. визуального шума в городе даёт наружняя реклама. Каковой правда, очень много во всех крупных городах мира (как и киосков) и почему-то никто не считает это лишним.
Самая красота, наверное, была, когда стояли только кварталы единообразных хрущёвок.
Задайте критерии внешнего вида, санитарии, аудиосопровождения, КОНТРОЛИРУЙТЕ это. И не надо очередной "Экологии-Новосибирск", которая будет бороться со всеми и выжимать из них соки, а не заботиться о городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 07:42

Вы подумайте о санитарии в киосках ( куда ходят в туалет ) и этими руками вам подают продукты . Убирать !!! Ещё вдоль улицы Каменской , центральный рынок на киоски построенные 1*1 готовят и продают продукты . Кто нибудь обратит внимание на нарушение всех норм

ОТВЕТИТЬ
Людмила
23 мар 2020 в 07:44

Остановки, киоски надо делать авторские, соответственно месту, где они будут установлены. Будет и красиво и беляшики

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
23 мар 2020 в 07:45

Насчёт высадки деревьев и обычной ежедневной приборки города всячески поддерживаю! Именно это делает город уютным. Ну, и ларьки с газетами и мороженым тоже. И лавочки.
Во время чемпионата, правда, будет видно только серый, уже грязный город и рекламу.

ОТВЕТИТЬ
Кукиш
23 мар 2020 в 07:46

Предприниматели негодуют не из за того, что киоски убирать придется, а из за того, что мэрия в очередной раз их обманула и не продлила контракты, несмотря на договоренности ранее. А сейчас, во время тяжелых времен, многие обанкротятся.

Фото пользователя
23 мар 2020 в 07:50

А когда то наша страна, которой не стало, была самой читающей! Теперь даже и не знаю, где газету купить или какую нибудь нужную мелочь вроде ручки. Искать супермаркет?.. У нас на остановке стоял киоск с павильоном остановочным. Киоск хозяин убрал- запретили торговать тем, что приносило доход. А вчера вывезли и сам павильон. Теперь в дождь и ветер будем мерзнуть под открытым небом. Спасибо мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2020 в 07:57

По-моему, пока не кончилась эта история с коронавирусом не надо делать никаких резких движений, особенно в экономике. Понятно, что эта очередная попытка убрать киоски, да и остановки сменить - это история в первую очередь о переделе рынка. Думаю, повременить нужно, как минимум, а не вестись на хитрые попытки некоторых бессовестных бизнюков поймать рыбку в мутной воде. Не то сейчас время! Люди скоро массово будут терять работу и средства к жизни. И вы, читающие, тоже. Даже если лично у вас вроде всёпутём. Мы все в данном случае в одной лодке (кроме нескольких тысяч богатеев). И не надо её раскачивать.

ОТВЕТИТЬ
мистер блэк
23 мар 2020 в 07:57

Кто покупает еду, приготовленную в киосках, просто самоубийцы, как там можно обеспечить чистоту? Нет ни туалета, ни водопровода, персонал готовит еду и теми же руками принимает деньги и выдаёт сдачу, в перерывах ходит курить за угол, в общем киоски это пережиток лихих 90-ых когда каждый суслик мнил себя бизнесменом, и зарабатывал миллионы на торговле водкой из ларька.

ОТВЕТИТЬ
стритшит
23 мар 2020 в 08:02

Зато ларьки приезжих из помета и палок никто стирать не собирается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 08:09

Красиво

Фото пользователя
23 мар 2020 в 08:11

Зачем так безжалостно относиться к людям? Неужели мэр города не может мягко решать проблему. Бедные люди.

Фото пользователя
23 мар 2020 в 08:11

Киоски то останутся, просто у них у всех будет один хозяин.

ОТВЕТИТЬ
Прораб
23 мар 2020 в 08:12

Может стоило сначала людям предложить альтернативу? Я имею в виду работников и предпринимателей. Ведь им сейчас не сладко будет. Хотя когда городских чинуш интересовали чужие карманы...

ОТВЕТИТЬ
Арчи Гудвин
23 мар 2020 в 08:13

Глупости это. Вам прислать фоточки, где азиатские братья ставят деревянные треноги-прилавки посреди Академгородка и торгуют всяким барахлом или фруктами? И что характерно - ни полиция, ни администрация их в упор не замечает, в отличие от ларьков. Вот и вся борьба. И про бутылку Карачинской или мороженым действительно теперь переться надо будет несколько кварталов.

ОТВЕТИТЬ

рано нам еще до таких мер. рано

Цыганкова
23 мар 2020 в 08:14

Даже переживать не стоит. Вряд ли власти города эти переделки до конца доведут. Либо действительный результат будет далёк от плана.

ОТВЕТИТЬ
Иван Бобров
23 мар 2020 в 08:15

Какие умные остановки? Пусть лучше снег вывезут власти. По городу можно передвигаться только на внедорожнике. Второстепенные улицы забиты льдом. Снести все киоски и поставить обычные большие павильоны, а не 2 м2, как в некоторых местах...

Мармелад
23 мар 2020 в 08:16

И половины не сделают. Опять Грандиозные планы у Локтя, а по факту такой же стрем и останется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2020 в 08:18

Концессия в предложенном варианте, это захват рынка

ОТВЕТИТЬ
Гуля
23 мар 2020 в 08:18

Наш город симпатичным быть не может! Хоть с ларьками, хоть без- серый, угрюмый, грязный, страшная архитектура, кошмарные дороги. Печаль сплошная. Спасибо всей администрации!

Татьяна
23 мар 2020 в 08:22

Как всё таки прекрасно выглядит город без киосков!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 08:22

Локоть пытается своих людей пропихнуть в очередной раз.пускай те кто работают приведут в порядок и работают дальше

ОТВЕТИТЬ
Ноша
23 мар 2020 в 08:24

А снег убрать и дороги отремонтировать не пробовали?

Гость
23 мар 2020 в 08:24

Локоть отстань уже от людей!!!займись делом

ОТВЕТИТЬ
Фывап
23 мар 2020 в 08:28

Хорошо бы убрать людей, которые едят и пьют на улицах. Мерзкое зрелище.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
23 мар 2020 в 08:30

Настоятельно даже не прошу, а требую - установите щиты со всеми актуальными маршрутами остановок и (не так важно, потому что всё равно не выполняется), расписанием.
Позор, что творится уже пару десятков лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2020 в 08:34

Концессионер давно назначен. Это известный чел не из нашего города. Будет монополистом.

Гость
23 мар 2020 в 08:35

Ну не знаю , а беляшик где покупать собрались? А мороженку? Киоски хоть пользу приносят, а вот щиты с рекламой, да вывески разномастные....

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2020 в 08:39

А ПРОЕКТ "УМНАЯ МЭРИЯ" НЕ ПРОБОВАЛИ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2020 в 08:40

зачем сталкивать киоски и остановки? у нас в городе и *глупые* остановочные павильоны не везде стоят, а они *умные* решили поставить, глупость! в Екатеринбурге остановочные павильоны объединены с киоском, и за порядок на остановке отвечает *киоск*, так вот там порядок и чистота вокруг остановочных павильонов.

Noname
23 мар 2020 в 08:57

Места для представления разницы выбрали такие, что непонятно будет ли эта разница вообще. Этот вам фотограф - Ощепков, вообще смотреть не умеет чтоле? Пусть сфотает локации где действительно МНОГО уродливых киосков, тогда и понятно будет различие до и после.

Фото пользователя
23 мар 2020 в 08:57

рекламные конструкции на тротуарах уберите
или вообще уберите

23 мар 2020 в 08:57

Да все убрать закрыть сломать вы чего не нравится в городе, в деревню там простор, чистый воздух и все свое! Или не нойте тут мешает, там не так!!!

горожанин
23 мар 2020 в 09:01

поддержка малого бизнеса в действии

ОТВЕТИТЬ
Человек от Евдокии Ковальчук
23 мар 2020 в 09:05

Мы дачники одобряем демонтаж ВСЕХ киосков с улиц города. Ларьки нужны только в СНТ, где других альтернатив для покупки продуктов и товаров первой необходимости просто нет.

ОТВЕТИТЬ
Антон
23 мар 2020 в 09:07

На маркса нужно все зачистить. Там и крыс видел где все эти ларьки общепита.

ОТВЕТИТЬ
Alex
23 мар 2020 в 09:08

Однозначно убирать этот "ужос". Предпринимательство тут ни при чем.
Вспомните, например, Прагу, Берлин, Барселону. Нормальные остановки с расписанием прихода транспорта, как в бумажном виде, так на электронном табло. В городе должна быть эстетика в хоть в чем то. И так навтыкали чудо-дома КМС(((. Такое ощущение, что мэр и архитектор в городе отсутствуют напрочь.

ОТВЕТИТЬ
рецепт
23 мар 2020 в 09:09

Попробуйте убрать снег, страшные газоны, старые автомобили, замените страшные дома на красивые, нарисуйте хорошие дороги и тротуары, сделайте парковки с новыми приличными автомобилями, нарисуйте парки. И не забудьте народ поменять, а то все вернется.

ковидный
23 мар 2020 в 09:10

ларьков вообще не должно быть, потому что это антисанитария.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2020 в 09:15

А грязный снег и разбитые дороги не уродуют город, только киоски?Будут красивые остановки на разбомбленных дорогах.

Вася
23 мар 2020 в 09:16

Наконец-то занялись визуальным мусором. Эти петушиные раскраски киосков с рекламой на каждый квадратный миллиметр уже достали. Обратите внимание на Хабаровск или Казань (даже не столицы!), где от этого избавляются- чувствуется разница?

Загрузка...