24 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (432)

23 мар 2020 в 15:59

Локоть!Даешь выплату по 4000р.всем пенсионерам Новосибирска старше 65 лет!!!

Фото пользователя
23 мар 2020 в 16:28

Заявления всегда брали, если ребенок больше недели дома. Зачем нагонять.

23 мар 2020 в 16:32

А зачем на заставке маски по 70 руб?

Gubern
23 мар 2020 в 16:36

Детским садам в Новосибирске закон не писан? Приказ №450 от 19.03.2020 (пункт 1) Министерства науки

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 16:50

Путин Италии помогать собрался

гостинец
23 мар 2020 в 16:54

родители пишут заявления на отпуск? Не правда. В нашем саду просто не ведут детей. По этой причине в группах крайне мала посещаемость и эти группы закрывают на карантин (посколько более 20% отсутствуют). Куда девать детей в таком случае - никого не волнует. Больничный лист не оформляют, в другую группу не распределяют. На той неделе пришлось взять за свой счет на работе и это сильно ударяет по кошельку при моих доходах

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
23 мар 2020 в 17:15

Репер-новосибирец - самый адекватный и подруга его Ивлеева Настя самая достойная смена скучного населения России. Мы все не вписываемся в картину мира - хайп, кураж, пена.

23 мар 2020 в 17:17

Обратимся к классике жанра:
"..Холера в Одессе. Курортники в панике покинули гостеприимный город. На крышах вагонов битком, купе забиты, а в городе стало тихо: холера в Одессе... В ресторане свободно: «Заходите, рекомендуем...» В магазинах от вашего появления начинается здоровая суета. В трамвае вы могли уступить место женщине без опасения, что на него тут же ринется быстрый конкурент. Холера в Одессе!.. В городе стало так чисто, что можно было лежать на асфальте. На улицах появились растерянные такси с зелеными огоньками, чего не наблюдалось с 13-го года.
И стаканы в забегаловках вымыты, и трубы все исправлены, и туалетики в порядке, и личики у всех чистые, и мы моем ручки до еды и после еды, и кипятком, и чистим, и пьем тетрациклин, и взаимовежливы... Вся холера стоит той вежливости, которая появилась тогда в Одессе. А анализы, как они сближают...
Конечно, холеру быстро ликвидировали, но то хорошее, что принесла холера с собой, могло бы и остаться. То, что есть в людях, но проявляется в трудную минуту. Забота. Сплочение..."

23 мар 2020 в 17:29

Чтож им теперь дома от голоду здохнуть? Или для выхода в магазин будуд справки вы давать?

23 мар 2020 в 18:16

деду запретите на улицу выходить! вообще заприте его в бункере и не выпускайте!

Фото пользователя
23 мар 2020 в 18:19

карантин закончится до 22 апреля?

ОТВЕТИТЬ
Буратино
23 мар 2020 в 18:26

Все и так понимаю что происходит, боятся протестных митингов против поправок в конституцию.

Может быть тема короновируса серьёзная, но я уверен что большинство читающих здесь со мной согласятся, что читать на НГСе про короновирус, ну прям "задолбало"! 😜
Что на другую тему перейти?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2020 в 19:11

Уберите уже это грязное ведро с масками по 70 руб с заглавной картинки новости

Фото пользователя
23 мар 2020 в 20:02

я бы тоже машину за рубли купил в кредит, но не продают.

ОТВЕТИТЬ
Достали
23 мар 2020 в 20:25

Вышла на улицу, всё в собачьих кучах! Пусть на время карантина они наложат столько же в ваших квартирах! Неужели трудно убирать ? Когда будут налоги и штрафы работать собачникам???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 22:12

Какая дичь, сколько можно такое писать

Гость
23 мар 2020 в 22:14

В 2015 году США разработала вирус который был выделен из лёгких летучих мышей. Гугл в помощь для тех кто не знает. все очевидно

Гость
23 мар 2020 в 22:16

Маски не помогут, только противогаз

23 мар 2020 в 22:55

Судя по фото, yuc теперь пиарит новосибирских "домодедовских таксистов"

24 мар 2020 в 07:32

зная состояние и обеспечение Новосибирской инфекционной больницы, можно предположить что она будет рассадником инфекции. В Москве в Коммунарке врачи ходят в скафандрах, в Новосибирске перчатки не у всех, не то что маски... Мы совершенно не готовы к этой пандемии, хотя мир трубит о ней уже 3-й месяц. Не сделали никаких выводов, не приняли никаких мер. Позор.

Гость
24 мар 2020 в 08:26

А мне страшно: все маски в Китай, Италии помогаем. Это безусловно хорошо. Но если у нас бабахнет в регионе, нашим врачам кто-нибудь поможет? В Москве-то понятно. А нам на что надеяться?

ОТВЕТИТЬ
вадим
24 мар 2020 в 09:13

судя по тексту последних постов, писать то больше и нечего, все одно да потому. Новые данные где по заразившимся?)

24 мар 2020 в 12:41

Детей в школу отправляют с каникул. Это нормально? Не стоило бы им продлить каникулы или перевести на дистанционное обучение?

ОТВЕТИТЬ
Марыся
24 мар 2020 в 12:57

Почему так долго детям анализ делают? Вчера власти рапортовали, что тесты есть, которые за 15 мин. делаются. Где они? А где миллион масок, которые завод в Нск выпускает?

ОТВЕТИТЬ

Фото из "Инстаграма"-из серии "спасибо,проблевался"."Наступило начало 3-го десятилетия 21-го века,а в колхозосибирске всё ещё думают,что показывать средние пальцы-круто и для "не таких,как все""😐

лотоп
24 мар 2020 в 13:44

Знаете сколько ИЯФ наотправлял в заграницы ?! : Сейчас они будут возвращаться .... что они там на себе привезут ...

Мир давно сошел с ума! Может дадим людям спокойствия, сначала 2 человека..потом 4, потом 6, потом 8, если люди будут знать, будут напуганы...а запуганным обществом проще манипулировать как и крупным компаниям так и властям! Кстати сейчас по телеку только что услышал (хотя ящик не смотрю) передали что в Новгородской области от короновируса решили избавляться с помощью колокольного звона, якобы колокольный звон своей звуковой частотой разрушает внутренюю оболочку вируса! Вывод: Мама, мы все тяжело больны (с) - видимо не только короновирусом! 😜

Гость
24 мар 2020 в 15:31

Торговый цент Ройял парк приглашает 26.03 родителей с детьми 0+ на бесплатный спектакль Колобок. А кто в главной роли ? - короновирус?

12345
24 мар 2020 в 15:40

"Позже выяснилось, что жители Кемерова ехали домой через Новосибирск. В розыск объявили 56 человек, которые прилетели с ними в Толмачево из Москвы."
Ну и?.. Договаривайте. История как-то подозрительно на этом заканчивается. Видать и впрямь дальше ничего определенного не было. Очевидно до сих пор "ищут".

ОТВЕТИТЬ
Мата Хари
24 мар 2020 в 15:47

Вот сейчас бы все города закрыли - никакого сообщения, все на удаленке за исключением отдельных организаций и некоторых работников. И углубление эпидемии в стране затормозилось бы сильно. Авиакомпании, туристический бизнес терпят убытки - но если и другим не придержаться, то убытки у всех будут больше.

Кекс
24 мар 2020 в 15:52

Вот интересно, кинотеатры закрываются, с наличкой проблемы назревают. А у школьников заканчиваются каникулы. И родителем предложено 2 варианта, очное или дистанционное. При любом варианте необходимо написать заявление. Получается, что государство не готово взять на себя ответственность? Что делать выпускникам 11 классов, конечно выходим и учимся.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
24 мар 2020 в 16:38

нравятся мне онлайн-трансляции,"банкоматы ограничат выдачу денег" и где эту новость я должна искать?Листать все вподряд?Вчера так же заголовок один,про это ничего не написано,потом к вечеру появилась информация.Что голову то морочите?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
24 мар 2020 в 16:51

а когда автобусы запретят? метро?

Фото пользователя
24 мар 2020 в 18:44

Губернатор не сказал, кто мне поесть принесет? Или он эту заботу берет на себя!?

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2020 в 18:44

ага, дети на каникулах, бабушки соответственно, проводят время с ними.... ну и разумеется, бегают туда-сюда...

Гость
24 мар 2020 в 18:48

Наблюдая за тем, что творится вокруг, за объявлениями оф.лиц, все больше и больше закрадывается мысль- что что-то происходит....если как вы говорите, дети легко переносят болезнь- зачем устраивать свистопляску с учебой? Начиная с пятницы наш чат в классе разрывается от требований школьного руководства- то от нас потребовали информации о тех.оснащенности, то срочно за вечер выходного выбрать форму обучения- школа-дистанционно, то мы должны каждое утро отчитываться о нахождении детей, то сообщают, чтобы 100%завели почту детям. Если все так несерьезно, к чему все эти метания?! Наводит на нехорошие мысли.И больных стало больше не потому что заразились, а потому что проверять стали лучше? Кого проверять?" Гусей перелетных" ? На них мне абсолютно все равно, я хочу чтобы проверяли хотя бы всех тех, у кого признаки орви, независимо от того, выезжали они за рубеж или нет. Тогда и можно говорить о принятых мерах и о низкой заболеваемости, а пока я вижу одну панику и хаос от людей, которые должны обеспечить мою безопасность.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2020 в 19:02

слава Богу, что у нас нет старых родственников - мозг выносить некому))) и хоть они не будут по городу шастать везде!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2020 в 19:25

Какой умный у нас губернатор! А кормить кто нас, пенсионеров, станет, если мы дома на несколько месяцев закроемся? На путинскую пенсию больно не разгуляешься!

1111
24 мар 2020 в 19:37

У меня вопрос - а где наш певцы, наш шоу бизнес ? Кто нибудь из них внёс свою лепту в борьбу с пандемией ? Может закупил маски , аппараты ИВЛ , может адресно помог пожилым ? Где наша Валерия , Пригожин, Киркоров, Басков, ..... Мыть руки и призывать к изоляции - маловато . Вообщем, вирус обнажает все в обществе .

Фото пользователя
24 мар 2020 в 19:42

У Собянина подсмотрел? Вообще, классно сейчас. Схлынула суета. Опять настроение - как 1 января, когда одурение у граждан спадает. Кто в анабиозе, а кого от работы отпустило.

24 мар 2020 в 19:50

Этот народ погубит себя сам даже без внешней помощи. Картина маслом. Надо было пополнить социальную транспортную карту. Через Интернет оплата не предусмотрена. Пришлось идти в спецпункт. Очередь из пяти человек. Мужики стоят на расстоянии метра, женщины - вплотную друг к другу. Одна пристроилась ко мне, чуть ли не в ухо дышит. Сказал ей, что в нынешних условиях целесообразно соблюдать дистанцию, на что она заявила, что если я больной, то я и должен отойти. Оригинальная логика ((( Да если я больной, то мне абсолютно начихать на окружающих и в прямом и в переносном смысле. На мое замечание, что я опасаюсь, что она больная, вытаращила глаза, но не отодвинулась. Пришлось отойти (((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2020 в 19:50

Нгс, обновляетсятрансляция или только заголовок? Пытаетесь освещать события онлайн - делайте это или займитесь более полезной деятельностью.

Гость
24 мар 2020 в 20:03

Как вот только заставить работающих пенсионеров в возрасте 64 лет и более ( есть и такие поскольку Пенсии не хватает вот и работают и боятся потерять работу) пересидеть дома на карантине .

Фото пользователя
24 мар 2020 в 20:36

"Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
Слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса". Броцкий.

Фото пользователя
24 мар 2020 в 22:46

Я думал что несколько лет назад пробили дно! А нет снова прорыв!

hex
24 мар 2020 в 22:55

Да всё норм, ток скажите гибддшникам не принюхиваться к водителям и пешеходам! Надо же обеззараживаться.

Судак
24 мар 2020 в 22:57

Я решил выходить

Анонимно из Канады
24 мар 2020 в 23:15

Губернатор просит пожилых сибиряков... Опять это слово "сибиряк". губернатор сам то не сибиряк, кстати. К нему это не относится? А к пожилым жителям Сочи приехавшим в гости в Новосибирск?

Горский
24 мар 2020 в 23:45

Доллар по 80, а они тут микробов каких-то обсуждают...

ОТВЕТИТЬ
Печальная
24 мар 2020 в 23:48

А про продление каникул слышно что-нибудь?

Загрузка...