NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Всё о коронавирусе МВД всю ночь будет искать пассажиров самолёта, летевших с больной коронавирусом жительницей Новосибирска

МВД всю ночь будет искать пассажиров самолёта, летевших с больной коронавирусом жительницей Новосибирска

Министр здравоохранения региона Константин Хальзов рассказал о состоянии заболевшей

Министр здравоохранения региона Константин Хальзов рассказал, что сейчас состояние заболевшей — удовлетворительное

Поздно вечером в среду, 18 марта, в правительстве Новосибирской области состоялось заседание оперативного штаба по коронавирусу. Сегодня стало известно о первой заболевшей жительнице региона — она сейчас находится в больнице.

Как сообщил министр здравоохранения региона Костантин Хальзов, определен круг лиц, контактировавших с заболевшей. Сегодня ночью полиция совместно с врачами будет их обзванивать, обходить.

— Сегодня ночью будет отработан список совместно с Министерством внутренних дел. И наутро наши медицинские сотрудники выйдут по всем адресам для того, чтобы наложить карантин на всех, кто с ней контактировал. Единственный контакт, который у неё есть, — это самолёт «Аэрофлота», которым она долетела из Москвы до Новосибирска. Службой санитарного контроля совместно с медицинской службой в аэропорту у неё были выявлены признаки ОРВИ, она сразу была госпитализирована в инфекционное отделение, — рассказал министр.

Состояние пациентки оценивается как удовлетворительное.

— Она поступила, у неё уже на следующий день было состояние удовлетворительное. Температура нормальная у неё в течение нескольких дней, она чувствует себя совершенно хорошо, — добавила главный врач Городской инфекционной клинической больницы № 1 Лариса Позднякова.

Мы ведем онлайн-хронику, в которой оперативно рассказываем о ситуации с коронавирусом в регионе.

Что такое пандемия коронавируса и чем она отличается от эпидемии — объясняет эпидемиолог.

Что делать, если вы подозреваете у себя коронавирус, (а также где и как сдать анализ) — читайте в этой инструкции.

У вас есть важные подробности? Вы знаете в каком городе НСО выявлен больной с коронавирусом? Сообщите об этом в редакцию НГС по телефону (можно анонимно): +7 (923) 157–00–00 (СМС, Viber, WhatsApp, Telegram) либо пишите на почту news@ngs.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления