11 августа вторник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)

Гость
18 мар 2020 в 20:19

Вот,что я нашла про заразившуюся
Заболевшей коронавирусом оказалась женщина, прилетевшая в Новосибирск из Парижа.

- Пациентка находилась в Париже с 3 по 11 марта, почувствовала себя плохо 11 марта. Симптомы: першение в горле и температура 37,3, - сообщает оперштаб по коронавирусу в Новосибирской области.

14 марта сибирячка прилетела из Франции в Шереметьево, оттуда рейсом Аэрофлота прибыла в новосибирский аэропорт Толмачево. 15 марта ее госпитализировали в инфекционную больницу, почти сразу после прилета.

Фото пользователя
18 мар 2020 в 20:27

А у меня глаза красные и болят второй день 🤪и стоит тоже второй . Что делать 😢

Гость
18 мар 2020 в 20:31

А вот интересно, 11 марта в Париже почувствовала себя плохо, прилетела 14 марта в Шереметьево, там должны были проверить пассажиров. Она скрыла, что плохо себя чувствует или цель служб аэропорта как можно быстрее всех отправить по домам?

18 мар 2020 в 20:34

Почему в статье нет его телефона, ФИО и домашнего адреса?

Мы бы всей сектой пришли к нему домой выразить слова поддержки!
Также не забыв спросить, - чей Крым и за кого он голосовал.

читатель
18 мар 2020 в 20:34

НГС, сделайте запрос в мэрию, обладминистрацию, МЧС и Минздрав, Роспотребнадзор, готовы ли они предпринимать меры для предотвращения распространения вируса в городе. Что они собираются предпринять? Будут ли к примеру в общественном транспорте проводить регулярную обработку кварцевание. Будут при проводить регулярную проверку и тестирование на вирус всех, кто по работе контактирует с большим числом людей: продавцы, кассиры, кондукторы, таксисты, официанты, вахтеры, охранники, гаишники, аптекари, медперсонал поликлиник... ? Ведь сами они не додумаются.

Гость
18 мар 2020 в 20:39

А почему во время эпидемии гриппа нет такого ажиотажа? Все ходят и тупо заражают друг друга.

Гость
18 мар 2020 в 20:41

Вот эта путешествинница ,поехала в разгар эпидемии в Евросоюз,неужели,в этом была такая необходимость или жаль потраченных денег за путевку ?или насильно по работе, заставили выезжать?Если,ты не думаешь о себе,думай хотя бы о близких,дай бог,чтобы мало контактирующих с ней было.

Гость такой я
18 мар 2020 в 20:47

Люди, зная что по всему миру распространяется с невероятной скоростью эта зараза все равно едут. При этом шутят еще. Не успеют отдохнуть последний шанс. Тащут потом эту заразу. Но и закрывали бы их там куда улетели и пусть бы там сидели на карантине до мая. Теперь возможно и реально последний шанс только сколько вы за собой еще утащите😬😬😬 как будто первобытные🤷‍♀️

Николай
18 мар 2020 в 20:53

Почему она в полном самолете летела в Новосибирск? Зачем таких пассажиров из Шереметьево по всей стране распускают?

В СССР мы не боялись заграничной заразы, ни нефть, ни доллар, нам спать не мешали

Гость
18 мар 2020 в 21:11

кстати да, сколько еще человек потенциально могло заразиться летящих с ней в замкнутом пространстве на одном борту...все ли в карантине... вряд ли...

Гость
18 мар 2020 в 21:22

Хочется сказать этой мадам. Ты принесла вирусяку в наш город. Если кто-нибудь умрет, будешь с этим жить ты. Сидела бы, прижав пятую точку. Путешественница.

18 мар 2020 в 21:24

За распространение фейков о коронавирусе COVID-19 средства массовой информации могут быть заблокированы и лишены лицензии, предупредили в Роскомнадзоре.

В ведомстве напомнили, что круглосуточно мониторят СМИ, соцсети, видеохостинги и эфире телекомпаний, чтобы выявлять ложную информацию, способствующую распространению паники среди граждан.

В случае обнаружения сообщений, представляющих угрозу общественному порядку и безопасности, в отношении нарушившего закон СМИ будут предприняты самые жесткие меры, подчеркивается в заявлении, размещенном на сайте ведомства.

Ранее президент РФ Владимир Путин призвал оградить россиян от слухов и недостоверной информации о распространении коронавируса COVID-19.

Олег
18 мар 2020 в 21:31

Вот что за люди то. Едут знают же обстановку но стало же дешевле купить билет и съездить отдохнуть. Ну что отдохнули

Серега
18 мар 2020 в 21:31

хочу прямой репортаж из палаты заболевшего, плюс как омон ищет его родственников и с кем он общался

Петрофан Обской-Амурский
18 мар 2020 в 21:40

Уже дома переболел. Ел чеснок и пил чай.

Гость
18 мар 2020 в 21:45

Ну вот, притащила к нам заразу. Фамилию и имя в студию, пожалуйста. Город должен знать своих героев.

бимоль
18 мар 2020 в 21:46

Эта та самая дура с Родников, про которую вчера кто-то писал?

Гость
18 мар 2020 в 21:47

Не пускайте таких к нам из за границы! Спасите население! А ей счёт надо выкатить за лечение и все действия, которые пришлось предпринять из-за неё

Иван
18 мар 2020 в 21:55

Да правильно надо дома закрыться и сидеть запостись гречкой,тушонкой ну и самогонки побольше говорят она помогает ну а что можно и дома посидеть закуска есть самогон не проблема😂

18 мар 2020 в 21:58

Какая бредятина

18 мар 2020 в 22:00

Пусть она и все, кто знал заблаговременно про страны где этот вирус цветет махровым цветом и ехал туда с мантрой "я же планировал (а) и оплатил путевку", знайте вас проклинают многие люди. Вы махровые эгоисты можете подыхать- это ваш выбор, почему остальные должны находится в зоне риска

Лика
18 мар 2020 в 22:03

Увидеть Париж и умереть, называется, это

Дарья
18 мар 2020 в 22:05

Где информация об ее окружении в последнее время? Может, она с кем-то рядом была, а человек и не в курсе? Учитель, продавец или кто по профессии, место работы, чтобы люди оценили свои шансы на заражение? Что за новости без конкретики. Так бабульки на лавочке новости сообщают, но даже у них информация бывает более полной.

18 мар 2020 в 22:30

Вот кому надо ставить памятник в сквере! Он первый! Пожизненный бесплатный проездной ему и бесплатную пиццу на двух человек.

18 мар 2020 в 22:32

Хочу обратиться к тем, кто жрет чеснок в надежде уцелеть, а потом лезет в общественный транспорт. Вы просто гады!

Адин
18 мар 2020 в 23:02

Эти ваши "симптомы" у меня 3 раза в году!

Из Парижу
18 мар 2020 в 23:13

Посмотрите фильм Заражение 2011 концовка вас удивит.

_alex_
18 мар 2020 в 23:19

не понимаю власти. ну вот эпидемия в европе. Что тяжело было организовать в москве зону карантина для всех прибывших на 2 недели, раз все практически через москву возвращались. Зачем было сразу отпускать всех в свои регионы.

Фото пользователя
18 мар 2020 в 23:34

И сколько у нас по стране таких де....лов? Что наша, что томич. А еще 100 тысяч возвращать будут

19 мар 2020 в 00:04

Люди вы чего с ума сходите, так или иначе вирус при любом раскладе попал бы в Новосибирск, дело времени. Чего на человека накинулись, вы то сами себя вспомните, сколько раз вы своей жизни с соплями, по городу шастали, и на работу шлялись, сколько вы народа заразили. Вам бы волю, вы бы её уже на костре сожгли.....

Таксист
19 мар 2020 в 02:18

Ну вот теперь посчитаем. Все знают, человек может и не болеть, а являться разносчиком - так СМИ говорят. В воздухе и на пластике -72 часа ( 3 суток).
1. Самолет в Нск - 150-200 человек, работников порта не считаем, у них иммунитет.
2. Такси (например Яндекс) - привез с этого рейса - а далее, за смену 30-40 заказов - проходимость около 200 человек.
3. Итого 100 машин такси на 200 - 20000 - это первые, кто может поймать вирус, от первого заболевшего, в Нск.
И что мешало изолировать больного сразу, с Парижского рейса?

Охранник
19 мар 2020 в 02:51

Умрет всего 1% от инфицированных, остальные приобретут иммунитет. Если в Нске за пару месяцев будет 100000 инфицированных, то и не очень страшно.

Гость
19 мар 2020 в 07:13

Надо было весь рейс, который летел с этой дамой из Парижа, поместить на карантин. А то только спохватились и сегодня будут их искать и принимать меры. А время то идет и если кто то с этой заразой, сколько он или она мог заразить людей. Вообщем все как всегда,в России. Когда же наконец начнут работать на опережение, а не по итогам.

19 мар 2020 в 08:05

Вот подобные романтичные граждане, которые "хоть в кедах, но в Париж", пусть себе путешествуют, равно с ними и всякие командировашные и прочие владельцы имущества за рубежом, пусть ездять по миру, но по приезду на Родину, должны в обязательном порядке, за их же счёт, содержаться в каком-нибудь лепрозории на карантине и в случае выявлении у них каких-либо инфекционных заболеваний, привлекаться к уголовной ответственности, а если заразили других людей, то это должно считаться отягчающим обстоятельством и человек должен быть посажен после выздоровления на не малый срок, в настоящую тюрьму ! Только так мы сможем побороть преступное разгильдяйство, когда глупые люди, в разгар эпидемии, едут разносить крайне опасные заболевания. Добавлю, что и раньше негативно относился к путешественникам и им подобным, а сейчас ещё хуже отношусь.

Гость
19 мар 2020 в 08:10

Вот где ум у таких горе туристов! Сама заразилась, других заразила! Теперь расползется зараза по Новосибирску! Если она 11 марта почувствовала себя плохо и была температура, как же ее в Шереметьево пропустили на самолет?!
Сами же распространяем эту заразу! Таких как она и тех кто не соблюдает карантин надо под уголовную ответственность брать!
Вот ввели дистанционное обучение, а вся школота и студенты в кафешках сидят, тусуются - вирус распространяют!

Жужа
19 мар 2020 в 08:16

Плохо ей было ещё 11 марта в Париже, но она прилетела в Шереметьево. Почему её там не изолироволи? Она конечно домой хотела, но должна же быть гражданская ответственность....

Городской житель
19 мар 2020 в 08:33

Самое смешное, что анализы то не делают. И сейчас любое недомогание приписывают короновирусу. Какой же это бред. Не забудьте , все кто выживет , 22 апреля вы обязаны идти и голосовать. Иначе все мы , помрем в нищите при президенте всё том же. Хватит позволять власти иметь нас всех !!!!!

Аркаша
19 мар 2020 в 08:37

А эта заболевшая одна летела в самолётах? Как думаете сидящие рядом с ней пассажиры вне заны риска???

читатель
19 мар 2020 в 08:51

Я понимаю, когда влюблённые чмокаются, обнимаются при встрече, но когда просто знакомые, друзья тискают друг дружку, целуют, а ещё часто вижу, как в транспорте одну гарнитуру телефонную подростки делят между собой, пихая в ухо, а ведь на ней чья-нибудь ушная сера и не брезгуют же...

прохожий
19 мар 2020 в 09:05

А что, она не знала, что во Франци коронавирус? Знала,конечно, но полетела. Дикий эгоизм. Кстати, теперь надо искать и пассажиров, которые летели с ней из Франции в Москву.

Андрей
19 мар 2020 в 09:10

Кто-нибудь объяснит мне внятно, почему этих "итальянцев" сразу из трапа в Шереметьево не отправляют в московские карантинные больницы, а допускают в самолёты до регионов???

Эксперт
19 мар 2020 в 09:18

Хватит виагру принимать, она на вирус не действует

коронАвирус
19 мар 2020 в 09:41

сегодня, 19 марта, по каналу Россия, в 6.30 (в рубрике новосибирские новостИ) сказано следующее: прилетела из франции - госпитализирована с короновирусом, а ТЕПЕРЬ МЧС И ПОЛИЦИЯ РАЗЫСКИВАЕТ ПО АДРЕСАМ ТЕХ, КТО С НЕЙ ЛЕТЕЛ В САМОЛЁТЕ ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ ИМ ПОВЕСТКИ НА ПРЕДМЕТ СДАЧИ АНАЛИЗА НА КОРОНОВИРУС!!!!!!! КРУТО!!! ГОТОВЬСЬ НОВОСИБИРСЦЫ!!!!! В воскресень показазывали по телеку как борятся в китае в короновирусом, вот они и победили его, заразу.... А нам до этого как говорится, до китая пешком............... Эх побегу за таблетками, пока не разобрали, как гречку...................

Яша
19 мар 2020 в 09:58

Полнейший идиотизм населения,сами себе панику устраивают,все от безделья.
Масок нет купите прокладки и через них дышыти,паникеры.

Гость
19 мар 2020 в 10:14

А лучше валерьянки купите, вместо гречки!

Гость
19 мар 2020 в 10:26

"Пациентка находилась в Париже с 3 по 11 марта"
Вот что должно быть в голове у человека вместо мозгов, чтобы в такое время шариться по Европе? Когда уже переведутся эти "недавно вернувшиеся из Италии"?

Фифа
19 мар 2020 в 10:36

Оперштаб Новосибирской области по коронавирусу не желает хоть как-то повлиять на ситуацию с медицинскими масками и антисептиками? Режим чрезвычайной и повышенной готовности, говорите?

1212
19 мар 2020 в 11:01

меня абсолютно не интересует, общение дамы с родителями!
меня ОЧЕНЬ интересуют остальные пассажиры!

1212
19 мар 2020 в 11:02

это даму вылечат! потому что сейчас ещё аппараты вентилляции легких в области не задейчтвованы, а вот когда будет 1000 больных????
спасибо даме с самолета!
этот пофигизм достал

1212
19 мар 2020 в 11:08

я считаю, что таких пофигистов (пофигисток), которым наплевать на людей, которые садятся в бОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ в самолет -- надо судить и в тюрьму садить.
потому что , не важно , что тебя пропустил контроль. ВАЖНО -- ИМЕТЬ СВОЮ ГОЛОВУ И МОЗГ !!!!! НАДО ДУМАТЬ ЧТО ВОКРУГ ТЕБЯ ЛЮДИ!!!!
ЭТА девушка с самолета ДОЛЖНА БЫЛА САМА ПОДОЙТИ к контролю и сказать, что плохо себя чувствует! .....нет она поперлась в самолет!!!!