20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

17 мар 2020 в 21:25

Не верила СМИ насчёт гречки. Сегодня сама увидела пустые полки, где была гречка. Ну дичь же!!!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2020 в 21:29

А пшенка вдвое подешевела. Взяла сегодня на микрорынке, аж удивилась. Крупная, золотистая. И других круп полно. Но я запасов не делаю.

ОТВЕТИТЬ
GOST
17 мар 2020 в 21:29

Всё нормально, просто деньги из карманов людей должны снова влиться в оборот, чтобы экономика страны не много приободрилась.
Кто затарился полными тележками еды и туалетной бумаги - работают на процветание России...повышением эффективности пищеварения.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
17 мар 2020 в 21:32

Стадо баранов в действии. Вот что это.

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
17 мар 2020 в 21:34

По словам директора магазина Алексея 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ что за магазин такой новый? Алексея

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2020 в 21:45

Молодцы паникеры, сделали план по продажам сетям.Сейчас они месяца два будут бамбук курить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2020 в 21:48

Что наша Святая церковь говорит?
Ведь нашего Президента, лидера, не слышно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2020 в 21:50

В мире ничего не меняется. Есть 80% голосующих за Путина и его поправки, остальные 15% хотя бы задумываются и сомневаются, а 5% действуют.

Клава
17 мар 2020 в 21:51

У кого есть деньги так и аппарат искусственной вентиляции лёгких покупают. А у кого нет то и за гречкой не бегут. Что обычно покупаем то и сейчас берём и в том же количестве. Чему быть того и не миновать. Но панике не поддадимся!

ОТВЕТИТЬ
Perekati Poly
17 мар 2020 в 21:56

... если деньги есть, пусть покупают...

17 мар 2020 в 22:07

Был я сегодня в Ярче возле дома, никакого ажиотажа не заметил.
Даже если разберут всю гречку, поем пельменей.

ОТВЕТИТЬ
гость из Кольцово
17 мар 2020 в 22:13

Ляпота для торговли, скупят весь залежалый товар и будут долго маяться животами - выбросить жалко будет. Голода не будет - могут приоткрыть госрезервы. А покупками могут бесплатно прихватить и вирус.

Гость
17 мар 2020 в 22:14

Я сегодня в горожанке была, никакого сметания с полок тоже не заметила.
Ну и пусть покупают паникеры, свою голову не приставишь.

Фото пользователя
17 мар 2020 в 22:25

А когда все тихо, все эти бабульки перещупывают всё по 50 раз, брезгливо выбирая что получше. Теперь за драные остатки локтами пихаются.

ОТВЕТИТЬ
джон2
17 мар 2020 в 22:27

Откуда у них деньги скупать ящиками?

ОТВЕТИТЬ
Распутин
17 мар 2020 в 22:29

ПОКАЙТЕСЬ ПЕРЕД ГОСПОДОМ БОГОМ! И МИНЁТ ВАС КОРОНОВИРУС!🔥🔥🔥
А паниковать не надо, не поможет, только себя напрасно изведёте раньше времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 22:37

Антисептики в супермаркете-это водка?

17 мар 2020 в 22:39

Как жизнь то подешевела. В предыдущий кризис народ телевизоры по несколько штук покупал, а сейчас- туалетную бумагу )))

ОТВЕТИТЬ
Корол
17 мар 2020 в 22:40

Вчера такси брал два, чтоб вывести крупу муку, горох,рис,тушенку,гречки правда достался один пакет,мужик один вырвал оставшийся.

Фото пользователя
17 мар 2020 в 22:45

Вечером заехал в ленту сыну купить риса на завтрак. Это пипец полный. Мир сошел с ума. Парковка забита как на нг, люди вывозят телегами, зачем то хватают туалетную бумагу, 5 ки воды. Дешевого риса и пшенки уже нет, осталась ячка и перловка. Рис по 179 рублей жасмин никому не нужен. Хватают консервы, тушёнку, вымели, всю пасту в среднем сегменте. Осталась только дорогая 200+и какая то непотребная по 30р. Пустые полки заставили дошираком. Люди, Господи, что с вами происходит. Вы что к войне готовитесь. Это же информационное зомбирование. Мне и так этот коронавирус каждый день отравляет кровь своими выбросами со всех щелей, еще и до нас дошла паника. В итоге риса не купил. Зато понял что у нас нет культуры потребления ячневой каши, хотя она прекрасна при правильном приготовлении.

ОТВЕТИТЬ
hex
17 мар 2020 в 22:53

Сегодня был в нескольких магазинах, не во всех, но часто отсутствуют крупы, макаронка, консервы мясные и рыбные, кроме кильки, бычков и ещё чего то. Впечатление, что хотят закупиться на пару месяцев, но они выходить из дома не будут что ли?

Гость
17 мар 2020 в 22:54

Первый человек погиб в России от коронавируса! В гараже на него упал 200-кг стеллаж с гречкой, макаронами и тушенкой!

ОТВЕТИТЬ
hex
17 мар 2020 в 22:55

Кстати, закупил пять литров антисептика, восемь кг креветок, и десять упаковок средства от интоксикации.

Survivor
17 мар 2020 в 22:57

В Ленте всю водяру, винище и... дезодоранты скупили ))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Михалыч,
17 мар 2020 в 23:00

Все эти консервы эту дрянь расхватают одна выгода от того вируса продавцам,

ОТВЕТИТЬ

Папа с сыном в магазине.
Сын: купи, купи, купи!
Папа: ладно, давай попробуем!
Подходят к кассе.
Папа: водку, коньяк, виски, пиво и квадрокоптер!
Кассир: ну откуда в алкомаркете квадрокоптер?
Папа обращаясь к сыну: сынок, прости, я сделал все, что мог! (с) КВН

Александр
17 мар 2020 в 23:02

Да пусть покупают! Это хоть как то экономику будет разгонять.Достанут нычку из трехлитровой банки и залежалую крупу купят.Это де хорошо!

17 мар 2020 в 23:07

Бабуська сегодня в ашане чихнула рядом со мной, так я чуть не отложил горку непрофильного для магазина товара!
Товарисчи! Паникуем цивилизованно, с чувством, с толком, с расстановкой! Как мы это любим!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2020 в 23:10

Зы. Нижний ценовой сегмент ряда товаров действительно подчистили.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2020 в 23:11

вот и будете давиться своей гречей, да вспоминать как несколько лет назад также хватали бытовую технику, меняли все свои рубли на баксы, ночевали у сберовских банкоматов и у мед.учереждений чтобы запастись впрок шоферской справкой.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2020 в 23:16

Маразм крепчал...

Шмыга
17 мар 2020 в 23:19

Купил пятёрку спирта, это самый лучший антисептик идиоты, хоть руки протереть, хоть стол, продолжайте выполнять план торгашам.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2020 в 23:44

А я больше месяца не ездила в магпзины, обходясь Ярче у дома и вкусняшками из Бахетле. В итоге все итальянские спагетти и золотистый рис подъели, а подобными товарами в Ярче давно не торгуют. В Ярче много дешевых макарошек и простецкого риса, но мне это не надо. Сегодня муж после работы заехал в Ленту на Димитровском мосту. Ажиотаж был в крупах, муке, сахаре, консервах. Но брали дешевые продукты впрок. Зачем? Может потом на дачи или в деревню увезут? Из итальянских спагетти были только боржез, рис из дорогих был только сорта жасмин. Все дороже 150, но без ажиотажа и никто на перегонки за ними не бежал. Лента задрала цены, даже Бахетле ведет себя гуманнее. А народ отзомбировали так, что массово стоят на кассе с переполненными телегами, где годовые запасы армии по муке, сахару, крупе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2020 в 23:49

Скупают то, что длительного хранения: мука, сахар, крупы, хлебцы(не хлеб), консервы.
Народ понять можно, а вот магазины оказались не готовы к такому спросу.

И да, полки скоропортящихся продуктов полнехонькие.
Кто там топит за то, что продукты будут выброшены из-за просрочки?!! - Не так уж люди глупы, как вам того хотелось бы.

ОТВЕТИТЬ
камень и вода
17 мар 2020 в 23:51

Я закупился на месяц еще две недели назад, когда это не стало мейнстримом, потому что было ясно, что начнется такая вот паника и пропадут нормальные продукты по низким ценам. Сейчас редко хожу в магазины только за хлебом и молоком, иногда вкусняшек беру каких-нибудь для разнообразия.

Фото пользователя
17 мар 2020 в 23:57

Идиоты, реально. Почему именно гречка-то?)

ОТВЕТИТЬ
Валера
18 мар 2020 в 00:02

Утром перед работой в Мегасе узрел гречу по 49 рупей. Хотел зайти после работы прикуп сделать. Зашел вечером, эта же греча уже по 79 рупей. Глаз выпал.😉

ОТВЕТИТЬ
астролог
18 мар 2020 в 00:10

Карочи год двадцать двадцать по календарю майя трындец полный,Нибиру уже на подлете,нагрешили человеки выше крыши,всем достанется по полной,греча с макаронами не помогут.

Berkov
18 мар 2020 в 00:27

В воскресенье из метро смели всю гречку (да и почти все крупы вообще), почти все макарошки и в целом было дофига как людно. Конечно есть смысл затариться и потом есть гречку двухмесячнй давности вместо того чтоб не затариться и худеть потом вынужденно...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 00:28

Почему чуть что, все первым делом хватают туалетную бумагу?))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2020 в 01:50

Люди скупают гречку потому что на квартиры, авто и телевизоры денег уже нет.

То что вымели Метро на Северной меня удивило - в Метро цены давно не фонтан. Там выгодно брать только вино да и то выборочно. С учётом падения оборота Метро в России на фоне выметания прилавков головой офис Метро в Германии может откупоривать шампанское ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 02:07

Гречка - очень даже хорошая крупа для здоровья, пусть народ оздоравливается.

Фото пользователя
18 мар 2020 в 05:35

почему то гречку вагонами скупают беееедненькие пенсионэры, кторым пееенсюшки на хлеееебушко не хватает.....ну ну........

ОТВЕТИТЬ
Нюся
18 мар 2020 в 06:47

Сейчас дебиллоиды всю просрочку сметут, магазины годовой оборот за пару месяцев сделают, вот кому радость то.

ОТВЕТИТЬ
Академовец
18 мар 2020 в 07:13

До чего могут СМИ довести,совсем обезумел народ...

Сэм
18 мар 2020 в 07:13

На людей напал жратовирус и сратовирус

DedMazay
18 мар 2020 в 07:22

А что на химзаводе из геля колбасы не набашляют из-за короны?)))

18 мар 2020 в 07:27

а у нас реально 100% тупых неадыкватных

Общество всегда было "кормом" для царей олигархов и верхушек власти, я действительно не понимаю этих "паникеров". зачем люди так паникуют....."гречка", то же придумали...больше пыли людям в глаза, больше лжи...и не гречка а рис...хотя гречневая крупа по своиему биосоставу превосходит рис! Кстати не только короновирус относиться к ОМП....есть еще более сильное оружие Алкоголь и никотин и акциз который опять же выгоден кому то, так что люди не паникуйте....все это временное явление.. и доллар не растет - это рубль падает! но ничего скоро 1р=1доллару..уровняем экономику! 😜

Фото пользователя
18 мар 2020 в 07:57

Я закупился продуктами на 2 недели потому что благодаря "умелому содержанию дорог" нашим Мером и его приспешниками в ближайшие 2 недели выезд из двора будет невозможен. Есть опасность просто порезать шины об острый лед и порвать все пыльники. Брызговики уже оборвал. Колеи по 30-40 см в центре города.

ОТВЕТИТЬ