1 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
Новосибирец-77
6 мар 2020 в 13:24

Руководитель действительно отвечает за безопасность, поэтому, раз Москвой денег не выделяется на это, руководитель должен был давно закрыть цирк, чтобы не рисковать жизнями детей Новосибирска. Этим москвичам по-барабану что там в колонии произойдёт, если денег нет на устранение всех неисправностей в здании, составляйте все необходимые документы, что здание представляет опасность в случае пожара и пр. и закрывайте его!
И надо сначала правильно закрыть, а потом уже уведомлять Росгосцирк, по факту, пусть встрянут со своими проданными билетами!

6 мар 2020 в 13:04

А в конституцию не забыли добавить пункт, кто отвечает за цирк? Вместо того, чтобы взять и решить имеющиеся проблемы, все будут друг на друга кивать и искать виноватых. Вся страна - сплошной цирк.

наблюдатель
6 мар 2020 в 12:56

Хорошая позиция у Росгосцирка: за всё отвечает директор, но денег мы вам не дадим Видимо, нет их и следует, по совету Медведева, держаться. Ну, и настроения всем хорошего.

6 мар 2020 в 14:04

Похоже даже не фокусники, а "клоуны" пробились в руководство РосГосцирка.
Иначе никак нельзя понять фразу:
"Ключевая функция директора государственного предприятия — это мониторинг текущего состояния здания, своевременное выявление и устранение нарушений, связанных с безопасностью его эксплуатации, — ответили в Росгосцирке" и далее ещё один пассаж: "Требования ... законодательства четко определяют, что ответственность за пожарную безопасность на предприятии несет, прежде всего, его непосредственный руководитель" - типа руководитель должен мониторить и отвечать".
Вот директор и отмониторил и ответил - "закрою через месяц" - и помня про трагедию Зимней вишни, Хромой лошади - считаю действия директора правильными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 12:45

Его можно понять, эффективным манагерам из москвы по барабану безопасность, а случиться вторая "Зимняя вишня" отвечать ему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2020 в 13:27

Очень странная ситуация, если у Шабанова есть письменные доказательства о своевременном уведомлении своего начальства о проблемах цирка, то дело будет громким. ну а если просьбы были устные то возникает вопрос....а был ли мальчик

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2020 в 12:26

Кто же его закроет??? — он же в госдуме находиться. Или в нижней палате?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2020 в 12:49

Думаю, это, как минимум, должно привлечь внимание надзирающих органов ДО возможно трагедии, а не ПОСЛЕ, как это у нас обычно бывает.

Татьяна
6 мар 2020 в 14:32

Какое безобразие, страна дураков!!! С плеча на плечо перекладывают!! Такие ценники на представления!! А здание в таком аварийном состоянии!! Завтра крыша рухнет, еще хуже пожар.., сразу обратят все внимание и меры начнут принимать!!

ОТВЕТИТЬ
Петя
6 мар 2020 в 12:59

Когда Кехмана ругают за вбухивание денег в Оперный, надо вспоминать этот Цирк, где такого Кехмана нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2020 в 12:51

Здание цирка, на самом деле, в плачевном состоянии. Чего ждут?

Фото пользователя
6 мар 2020 в 13:05

Те кто пишет, что снести, дрессировшиков скормить тиграм и прочую бредятину. Там воткнут свечку или сделают фастфудную, на большее ума не хватит. Это место приносит смех и радость людям, и в первую очередь детям. Добрых тоже не надо делать из себя, всем пофигу не то что друг на друга, но и на животных. И что за стереотип, что если цирк, то обязательно будут животные? И сами мы живём под кнутом сказочного клоуна.

ОТВЕТИТЬ
Тамара
6 мар 2020 в 14:05

Люди, ну что вы такое говорите? Цирк - это искусство, которому уже много лет. Дети любят цирк. Все дети любят цирк. И вы, будучи детьми, любили. Только странно, почему вы сейчас об этом забыли. Повзрослели? И я любила цирк. А зверей жалко всем. Но это же не вопрос закрытия цирка - жалость к животным. Есть представления и без участия зверей. Что касается зверей, то здесь вопрос их содержания и отношения к ним нужно пересматривать. Про издевательства говорим? А собак своих натаскиваете, по морде поводком бьёте, чтоб уважала хозяина - это не жестокое отношение? И не говорите, что вы этого не делаете. Я видела, как и хозяева, и кинологи работают с собаками. Если вы добры слишком к собаке, вряд ли ее можно назвать умной и дрессированной. Так и с животными. Кошку и ту к лотку приучают через наказания. А про то, что Новосибирский цирк с точки зрения безопасности не отвечает никаким нормам, говорили и при всех предыдущих директорах, вплоть до опасности обрушения купола. А цирк продолжает работать. Кто-нибудь видел капитальный ремонт цирка, кто-нибудь слышал о нем? И я не видела и не слышала за столько лет.

ОТВЕТИТЬ
Костя
6 мар 2020 в 14:02

Если закроют цирк, то где будут выступать наши девушки? Где они смогут показывать свои утиные губки?

Старушенция
6 мар 2020 в 14:02

Так донёс информацию или не донёс?
А цирк может давать прекрасные представления и без диких животных. Не помню таковых в Цирк дю Солейл.

Фото пользователя
6 мар 2020 в 15:20

Закрыть и даже не думать, жизнь и безопасность людей и детей дороже всего.

6 мар 2020 в 15:21

А у нас все так, утонул теплоход, проверки, упал самолет, проверки, авария на гидроэлектростанции, проверки. И оказывается, ничего не делалось, не ремонтировалось, нет документов и т.д.
Только после трагедии выявляются нарушения.

боковой глаз шивы
6 мар 2020 в 12:51

Думается, цирку этому осталось недолго жить. Судите сами.

- В народе зреет антипатия к терзаниям животных во всяких цирках-дельфинариях. Смысл содержать дальше этот развлекательный жанр?
- Место, где этот цирк находится, - это же просто суперэмовозбудитель для сразу нескольких властных сил: застройщиков, торгашей, церковников и т.д.

Поэтому если эту штуку тихо прикроют, народ и ухом не поведет, а на том месте как по волшебству вырастет или новая суперцерковь или ТРЦ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2020 в 14:13

Почему-то вспомнился фильм Ю. Быкова "ДУРАК".... Из той же оперы - правду никто не любит. За неё даже бывает и убивают!

Basil P. Nile
6 мар 2020 в 12:28

Да и пусть закрывает. Кому нужен цирк, когда у нас такая реальность.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
6 мар 2020 в 13:13

Про цирк надо добавить в конституцию...
И про дзюдо еще.

6 мар 2020 в 13:46

Зато клоуны остануться!

ОТВЕТИТЬ
Развал
6 мар 2020 в 12:55

Закрывайте сразу оперный, чего мелочитесь

ОТВЕТИТЬ
Валерия
6 мар 2020 в 14:07

На новогоднее украшения деньги нашли, сумма то явно не маленькая, лучше бы ее на безопасность пустили, чем старое аварийное здание гирляндами светодиодными украшать от крыши до пола.

Маэстро
6 мар 2020 в 20:49

На землю, наверняка планы уже есть у кого то,закроют как аварийное потом снесут схема стандартна

Раф
6 мар 2020 в 21:28

прошлый раз такая же возня была с цирком, после его закрыли, пошумели сделали ремонт, открыли снова, думаю сейчас ничего нового не будет, шум - смена руководства, через год два отремонтируют, цирк нужен, как аквапарк, дельфинарий и различные парки для детей, а то таскаете за собой в ваши зомби - тц по киношкам да фастфудам, без впечатлений фантазия у ребенка не развивается по итогу еще один мрачный зомби манагер-эникейщик без возможности развития....

6 мар 2020 в 12:51

Сергей Шабанов грозится закрыть Новосибирский цирк.
Нам тут без Сергея Шабанова цирка было выше крыши.

Шкодовод
6 мар 2020 в 14:29

Москва все деньги высасывает. А как вложиться в ремонт или модернизацию, так извините. Не знали они раньше, что там разваливается все? да бред это. И что сейчас кинулись все ремонтировать, исправлять? ага куда уж там)) как вы бесите уже всю страну...все что только можно захватили, все предприятия мал мал рентабельные...регионы по отдают в (м)оскву по 80-90% собранных налогов......а вы там пердите деньгами

ОТВЕТИТЬ
ПрЧосто человек
6 мар 2020 в 19:15

Если там действительно такая ситуация то надо что-то делать ведь не хотим вторую зимнюю вишню а кто не любит цирк так не ходите

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 21:13

и так ходить с детьми некуда. нельзя закрывать цирк. и почему цирк это сразу ассоциации с животными? клоуны, гимнасты, шоу и т. д. почему для детей не открыть школу цирка- клоунады, воздушной гимнастики. нужен хороший руководитель, см на оперный, значит всё возможно!!

Жительница
7 мар 2020 в 13:15

У нас только на оперный театр миллиарды выделяют!
В сотый раз переделывать,.... То что уже переделано.
Цирк очень жаль, в советское время был гордостью нашего города,....
А сейчас, Внутри все сыпется,... Кошмар!!

aka-Demon
6 мар 2020 в 15:29

По поводу "все дети любят цирк". Ни знаю не одного дитю, которое любило бы цирк. Цирк пришел из средневековья (что в прочем для современной России актуально), когда показывали уродов и зверей, действуя на базовые, примитивные инстинкты толпы. Жуткая музыка, рискующие здоровьем акробаты и напичканные таблетками животные. К искусству не имеет ни какого отношения.

ОТВЕТИТЬ
Читатель новостей
6 мар 2020 в 13:24

уволят его и все.

Фото пользователя
6 мар 2020 в 18:07

Нравится вам цирк или нет, но это культурное наследие города! Многие наверное не знают, но цирки далеко не в каждом городе есть!
Если есть необходимость, нужно отредактировать! Госкино десятки миллионов безвозвратно даёт на отвратительные фильмы, а почему игнорирует цирк? Это тоже культура!

Гость
6 мар 2020 в 14:46

очередной паршивый руководитель,старающийся переложить вину за плачевное состояние здания на третьих лиц.

ОТВЕТИТЬ
999
6 мар 2020 в 12:38

Это отличная новость. Все цирки, где подвергаются пыткам животные, должны быть закрыты.

ОТВЕТИТЬ
масяня
6 мар 2020 в 17:30

Пока Шабанов был директором,во весь рот орал,что сделал такой ремонт,и все сам да сам!А когда попросили,сразу свои заначки вытащил(до этого молчал),и начал обкакивать цирк и его руководство.Он что сделал за 6 лет работы?Только делал то ,что ему выгодно.Сейчас у него задача,если не он директор,то и никто.Он что не знал в каком состоянии цирк?Когда суды были о закрытии цирка,он кричал что цирк простоит еще 100 лет.Сегодня у цирка не работает пожарная система,а он то где был?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2020 в 13:14

Снести цирк, а на его месте построить церковь.

ОТВЕТИТЬ
джон2
6 мар 2020 в 15:48

Снести пыточную животных и акробатов, как снесли тюрьму с застенками на остановку ниже по Нарымской и дом построить

все не так
6 мар 2020 в 16:48

Ну вот сегодня "донес" ? Не вижу правильной реакции, реакция просто непонятна.
Возможно, и раньше докладывал, только не в открытом письме

6 мар 2020 в 12:40

Вообще все равно.С детства не люблю цирк и ребенка тоже не вожу.

Фото пользователя
6 мар 2020 в 13:41

Я даже не могу вспомнить, когда в последний раз была в цирке. Когда-то была, а вот когда? По-моему, это весьма скучное заведение. Кто сейчас вообще ходит в цирк?

жлшопшгп
6 мар 2020 в 15:29

Я уже вырос , можете сносить !

fat
6 мар 2020 в 12:46

Давно пора закрыть эту помойку, и запретить шапито/уличные цирки.

Мы теряем достопримечательности
6 мар 2020 в 12:49

Сейчас набегут добрые люди и позаботятся о животных. Откуда вы взялись? Куда не пойди одни озлобленные и гневеые людишки. Не стройте из себя дрбреньких и заботливых.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
6 мар 2020 в 13:12

У нас бесплатный цирк в правительстве, зачем нужен еще один, еще и платный. Цирк закрыть, животных содержать в заповеднике до конца жизни за счет государства. Новых цирков не открывать, т.к. все они подпадают под жестокое обращение с животными.

ОТВЕТИТЬ
Читатель НГС
6 мар 2020 в 12:38

Кто то еще туда ходит ??

а по сути - денег захотел . Всем дают , ему нет , пилить нечего . да заодно попу прикрыть , если что .

ОТВЕТИТЬ
Аноним
6 мар 2020 в 13:52

Закрыть это изуверское заведение, издевающееся над животными. Пусть своих родственников дрессирует.

ОТВЕТИТЬ
Вера
6 мар 2020 в 12:36

Я против закрытия! Одно из значимых и любимых мест для детей и взрослых....

ОТВЕТИТЬ
aka-Demon
6 мар 2020 в 15:20

Цирк must go on 😜 Животных убрать, этого мужика для цирка хватит.

Алло
6 мар 2020 в 16:26

Не нужны цирки они колечат зверей!

Гость
6 мар 2020 в 16:24

Закрывайте цирк, остальные передвижные тоже. Хватает «цирка» в реальной жизни.

Гость
6 мар 2020 в 23:03

по

Фото пользователя
7 мар 2020 в 00:10

А какого ремонта требует гостиница цирка на ул. Сибирской, страшно смотреть, в каких условиях артисты живут! Росгосцирку, конечно, чихать на это!

Михаил
7 мар 2020 в 07:33

Сломают старое здание, а на его месте поставят торговый центр. Проект уже делают

Михаил
7 мар 2020 в 09:00

У нас и в стране также все деньги в москву а обратно только держитесь денег нет

Гость
7 мар 2020 в 09:29

Кто ходит в цирк вообще? Кому это ещё интересно,искренне не понимаю. Детям там весело, серьезно? Была раз в жизни и больше ни когда не пойду. И детей не поведу. Пусть закрывает уже, пол города не заметит, а ещё пол города рады будут.

Лубрикант резиновый
7 мар 2020 в 10:19

Какое рвение перед чинушами вышестоящими выделиться. Аж всего эффективность разрывает. Гляди сейчас лопнет от важности.

Фото пользователя
7 мар 2020 в 17:29

Да закрывайте скорее этот балаган. Животных - в пампасы. На перспективном месте построить Новосиб Тауэр в 100 этажей с крутейшим ТЦ.

7 мар 2020 в 19:25

Вот как раз с приходом Шабанова в цирке убрали должность ответственного по охране труда и пожарной безопасности. До этого маломальски все поддерживалось, что то ремонтировалось и всегда все честно проверялось инспекторами мчс. Вот и делайте выводы

Гость
8 мар 2020 в 00:38

Думайте родители куда вести своих детей. Думайте .

Какие все добрые
6 мар 2020 в 12:52

О людях когда будут думать? А не о собачках и котиках.

ОТВЕТИТЬ
харик
6 мар 2020 в 12:56

зачем этот цирк? Снести,сделать продолжение Нарымского сквера.Хотя жаль,он открылся,кажется,в 1970 году,мне тогда было 11 лет...Но время идет,время цирков прошло,увы.

ОТВЕТИТЬ
Коржик
6 мар 2020 в 13:56

С детства не был и более никогда не пойду, детей не поведу. Во- первых, издевательство над животными, во вторых скукота. Единственный цирк, который заслуживает внимания - цирк дю солей. Но там огромный тяжелый труд артистов и всех причастных, у нас трудится не хотят, проше беззащитным избивать да голодом мерить.

30 мар 2021 в 16:24

А что он 6 лет молчал, нигде не писал, интервью не давал? А сейчас как предложили уволиться, везде пишет, интервью даёт.

30 мар 2021 в 16:28

Почитайте ответ Масяня, правильно говорит, согласна

30 мар 2021 в 16:35

А что ему мешало раньше писать открыто? Ничего не мешало, просто молчал

Фото пользователя
6 мар 2020 в 13:18

Никак дядька не успокоится... Видать, коттедж недостроенный стоит)).

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
6 мар 2020 в 12:23

Откормленный... Видно что не голодает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 12:57

Деньги попилить хочет

6 мар 2020 в 14:16

На случай пожара должна быть система быстрой эвакуации.
А тушить всё равно бесполезно, по крайней мере, рассчитывать на любую систему пожаротушения нельзя.