19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ваха
4 мар 2020 в 16:47
Как многие тут знают, к нашему среднему гражданину России я отношусь вообще не очень. Когда чиновница сказала, что Мы не просили вас рожать, меня удивил и оскорбил тот вой, который подняли наши граждане. А разве не так? Вы для кого детей рожаете?
Тут у нас многие кивают, что хотим жить как в европах-америках, а экономика, чтобы росла как в Китае. Но мешает президент, депутаты, вороватые чиновники. Ага. Иногда себе представляю, если не меняя всех чиновников, заменить наш народ на трудолюбивых китайцев или предприимчивых американцев, что-то изменится? Почему старообрядцы, которым ближе протестантская этика, в нищей России с вороватыми чиновниками и нищим населением сбивали гигантские состояния, а инородцы типа Нобеля и тысяч других европейцев запускали и основывали фирмы, которые должны были сейчас быть гигантскими ТНК? Почему у большей части нашего населения всегда кто-то другой виноват?
Возвращаясь к сиротам. Скажите, граждане России, что с нами не так, почему в США ЛЮДИ, сами ЛЮДИ легко решили этот вопрос. Там за сиротами выстраиваются очереди, люди готовы САМИ платить, чтобы взять ребенка и готовы платить за больного ребенка из чужой страны, а у нас при гигантских пособиях детские дома полны даже здоровых детей.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Регулярно перечисляю деньги в этот благотворительный фонд.

с богаткова
4 мар 2020 в 15:39

Я сам детдомовский. Когда открыл свой бизнес (частное охранное предприятие) много денег перечисляю на благотворительность сиротам.

4 мар 2020 в 15:42

Люди - самое главное достояние страны.

ОТВЕТИТЬ
балдарес
4 мар 2020 в 15:46

Само общество возводит детей в ранг "неприкасаемых,". А ребенок,это всего лишь человеческое дитя и относиться к ребенку надо как к человеку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:47

Мария, +100, дьявол кроется в деталях. Главный приоритетом для детей попавших в беду должны быть поиски ему семьи, а не обеспечение койко-места!

блаженный вася
4 мар 2020 в 15:52

Почему только дети?
Нужна поправка про бога и рабов божьих. И что власть от бога.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:54

«Дети являются важнейшим достоянием России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство принимает на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения родителей».

очень смешно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:55

все эти обязательства государства (как и материнские капиталы) падают на плечи налогоплательщиков

ок, я согласен за сирот.
но с какой радости я должен оплачивать ваших детей?????

ОТВЕТИТЬ
военком
4 мар 2020 в 15:57

я тоже не согласен с формулировкой, надо написать, что дети - это собственность минобороны

вЕРной дорогой!
4 мар 2020 в 16:09

Какие еще нужны обсуждения? президент утвердил поправки, они внесены куда надо. Народ должен проголосовать за принятое решение. уже заигрались в демократию.

ОТВЕТИТЬ
Худой
4 мар 2020 в 16:11

Дети в детдомах - это в 99% случаев потомство асоциальных элементов.
И нехрен о них заботиться, ибо в 99% случаев ничего путевого из них не получится ни при каких раскладах.

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
4 мар 2020 в 16:11

Если женщина по своей сути "йямамочка" (не путать с женщиной-матерью!), то как ни сформулируй что бы то ни было о "деточках" (не путать с детьми!), она найдет как придраться и обидеться!
Милая, Конституция - это не мамский форум, чтобы в ней сопли в сахаре разводить! Конституция закрепляет доступные к исполнению права и обязанности, а не всякую лирику! Как Конституция может гарантировать семью каждому ребенку - обяжет граждан разобрать по домам по деточке, а иначе "отключит газ"?
Кстати, введение понятие бога в Конституция - такая же "лирика"! Никогда не проголосую за такую ерунду.

ОТВЕТИТЬ
бухтелов
4 мар 2020 в 16:23

"Детям не место в государственной системе воспитания. Госучреждения не могут удовлетворить базовые потребности детства. Они не могут обеспечить ни комфорт, ни психологическое благополучие ребёнка (это может дать только любящая семья). Единственная обязанность государства, по нашему мнению, в восстановлении кровной семьи или подборе приёмной. Только так можно благополучно расти, развиваться, учиться."
Базовые потребности детства - базовые ощущения. Это ЛЮБОВЬ - нежные объятья мамы и папы...ласковые слова родителей...правильное поведение, которое копирует ребенок с первых дней жизни в семье. Правильная чистая речь.

ОТВЕТИТЬ
все понятно
4 мар 2020 в 16:36

Стоило Святейшему Патриарху выступить против этого изменения, так как под видом заботы о семье нам хотят пропихнуть ювенальщину и вот пожалуйста защитники ювеналки в лице аксеновой тут как тут и даже не стесняются говорить что их задача продавать детей в приемные семьи. Люди не спите вступайте в группы родительского сопротивления иначе скоро ваших детей будут забирать и отдавать в семьи секс меньшинств якобы за то что вы нарушили их права

Ваха
4 мар 2020 в 16:47

Как многие тут знают, к нашему среднему гражданину России я отношусь вообще не очень. Когда чиновница сказала, что Мы не просили вас рожать, меня удивил и оскорбил тот вой, который подняли наши граждане. А разве не так? Вы для кого детей рожаете?
Тут у нас многие кивают, что хотим жить как в европах-америках, а экономика, чтобы росла как в Китае. Но мешает президент, депутаты, вороватые чиновники. Ага. Иногда себе представляю, если не меняя всех чиновников, заменить наш народ на трудолюбивых китайцев или предприимчивых американцев, что-то изменится? Почему старообрядцы, которым ближе протестантская этика, в нищей России с вороватыми чиновниками и нищим населением сбивали гигантские состояния, а инородцы типа Нобеля и тысяч других европейцев запускали и основывали фирмы, которые должны были сейчас быть гигантскими ТНК? Почему у большей части нашего населения всегда кто-то другой виноват?
Возвращаясь к сиротам. Скажите, граждане России, что с нами не так, почему в США ЛЮДИ, сами ЛЮДИ легко решили этот вопрос. Там за сиротами выстраиваются очереди, люди готовы САМИ платить, чтобы взять ребенка и готовы платить за больного ребенка из чужой страны, а у нас при гигантских пособиях детские дома полны даже здоровых детей.

ОТВЕТИТЬ
Петя
4 мар 2020 в 16:58

Читаешь и офигиваешь от этих возмущающихся.

В новых поправках ставится в приоритет Конституция РФ над международным правом, в том числе и решения Конституционного суда. А это значит, что теперь в Европейский, Международный и прочие суды граждане РФ уже пожаловаться не могут. Вернее могут, но решения этих судов в нашей стране силы никакой иметь не будут.

А эти возмутились, что "достоянием" детей назвали😱 Сами как дети...

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 17:08

Как-то я сомневаюсь, что неведомая "духовность" и патриотизм сделают ребёнка счастливым. А если "родитель" (а именно им имеет смелость назвать себя государство) главным в воспитании ребёнка считает воспитание любви к себе-родителю, то такого родителя надо ссаной тряпкой от ребёнка гнать.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 17:10

А что именно не нравится? Слово достояние, так замение его на наследие и будет вам счастье. Автор тоже захотел хайпнуть??? Вот только людей зря баламутят. В семейном кодексе что написано родители обязаны обеспечивать своих несовершеннолетних детей. Если у детей нет родителей значит эту функцию выполняет государство и точка! Зачем это в Конституции писать не понятно. Если автор на себя хочет взять эту роль. Так пожалуйста пусть напишет. Пропишут ее фамилию и пусть она обеспечивает детей оставшихся без попечения родителей. Все пишут кому не лень. Займитесь пожалуйста своими прямыми обязанностями.

ОТВЕТИТЬ
Шурик
4 мар 2020 в 17:31

Манипуляция заключается в том, что под видом "необходимости" принятия поправок протащат изменения нужные определенной группе лиц. Грустно оттого, что огромная масса людей этого в упор не видят. Серьезно обсуждают то, что имеет второстепенное значение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 17:47

Товарищи, прежде всего хочу сказать, что обсуждать подобные поправки "по существу" особого смысла нет. Сейчас идёт соревнование по активному напусканию тумана, набрасыванию всевозможных благоглупостей, словно Конституция - это какая-то записная книжка. Единственная цель всего этого - отвлечь от главного, под всей этой мишурой и лапшой на ушах протащить те реальные поправки (пожизненный Путин в Госсовете с декоративным президентом и игнором международного права), ради которых весь этот балаган и затевался. А все попутные вбросы типа "бог есть", "мы победили в войне", "дети наше всё" и т.п. так и останутся ни к чему не обязывающими и ничего не значащими общими красивыми словами. У нас например сейчас в Конституции прописана свобода слова, право на мирные митинги, светское государство, тайна переписки, отсутствие цензуры, дискриминации, неприкосновенность частной собственности и т.д. и т.п. Ну и что? На деле-то всё по другому. Потому что есть "законы и подзаконные акты", которыми уточняется, "разъясняется", корректируется и определяется, как это всё работает на самом деле. По сути - всё не так как записано в Конституции, а так как записано в законах. Поэтому какая разница, что там про государство-родителя понапишут в Конституции?

Гость
4 мар 2020 в 17:53

Ну а по сути понятно, что дети для нашего государства - вещи. Это для кого-то является открытием? Отношение нашей власти к живым существам вполне определенное. Животные например явным образом прописаны в законодательстве как вещи. Теперь дошли и до детей. Да собственно, и без всяких законов все люди в целом для государства - вещь, ресурс. "Новая нефть", как уже давно и очень метко проговорился Сергей Иванов. И сейчас, в условиях кризиса и снижения цен на нефть настоящую, эту "новую нефть" качают по полной программе, уже беззастенчиво сдирая с народа и третью, и пятую шкуру, и всё, до чего только могут дотянуться, для поддержания своих прибылей и образа жизни.

Гость
4 мар 2020 в 18:11

Все нынешние правки в высший закон страны это просто проявления маразма во всех его оттенках. А то что это отвлекает от главного - изменение статуса главы государства это очень очевидно для нормальных думающих людей.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 18:13

Речь в статье о детях сиротах, правильно понимаю? Это означает что оба родителя в мире ином (в простонародье-основная прописка-могила на кладбище). Первейшая задача социального государства дать таким ребятишкам крышу над головой, обеспечить питанием и, только лишь после данных мероприятий можно уже задумываться\говорить о приёмной\опекунской семье. Всё остальное из рубрики бла-бла-шоу.😎

Счастлива
4 мар 2020 в 19:23

Столько шума из-за поправок, а в нынешнем виде сколько людей читало Конституцию?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 19:38

Докапываются к словам ......к простым словам. А я бы перевела слово ДОСТОЯНИЕ так -ЭТО ТО, чем мы гордимся, то что является самым важным в жизни любого человека -ДЕТИ. Смысл то остается прежним.

Но активистов хлебом не корми, дай поковыряться в чём -нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Art&K
4 мар 2020 в 20:34

Даже не знаю как на предложенное ответить, но государство что хочет, то и делает с этими детьми. Может спокойно забрать у родной бабушки и поместить в детдом , потому что у бабушки чего то не хватает. Может забрать усыновленного, потому что, как говорят, биологические как то и вроде исправились и ребенок должен быть им возвращен несмотря ни на что. Государство -это бездушная бескомпромиссная цифровая машина.

ОТВЕТИТЬ
вася
4 мар 2020 в 22:29

Чё разнылись, допустим я вещь и раб государства,а чё такого?Давно скрепились навальнята?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 02:45

вообще-то все граждане - это и есть собственность того государства, чье у них гражданство. так было, есть и будет. а как вы хотели? а тем более те дети, которых нарожали всякие не пойми кто и потом пораскидали как кукушки яйца. они должны стать массой того государства, которое не дало им сдохнуть с голоду.

Упс!
5 мар 2020 в 08:38

Какая такая семья? Госс-тво (я так понимаю, с подачи наших западных "партнеров") делает все, чтобы разрушить семью! Ставя родителей де факто в неравные юридические условия, оно автоматом убивает желание создавать семью.
Последним (или одним из последних) гвоздем в крышку гроба семьи будет закон "о домашнем насилии" (или как он там называется).
Какие-такие права ребенка? ЮЮ шагает семимильными шагами. Причем, касается она не семей маргиналов, а достаточно благополучных семей. Так что, что ни пишите в поправках, а в реальности все очень даже наоборот :(

Фото пользователя
5 мар 2020 в 12:02

Ну, не знаю, в поправке фраза общая, предлагают заменить конкретной частной по их направлению. В общем не только устройство в семью, ещё образование, лечение... Я пропустила, почему решили править, устарел документ что-ли.

гость
5 мар 2020 в 12:03

Никакого обсуждения? Какой конституции? Для захватчиков мы пойдем голосовать? Закрепить рабство? НЕТ!

Загрузка...