18 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
4 мар 2020 в 18:02
Дорогая Роза!
Разделяю Вашу боль по поводу парка. По поводу нежелания и неумения чиновников отстоять развитие уникальной зеленой зоны в сердце нашего района. По поводу попрания будущего молодых людей, живущих рядом и желающих развития данной территории в экологическом, а не индустриальном направлении. По поводу разрушенных ожиданий и надежд всех жителей, живущих рядом с Ельцовкой Первой.
Видя это нежелание нашей мэрии сделать там парк, вопреки явной воле жителей, уже непонятно, что может помочь нам победить в этой неравной борьбе: жалобы в прокуратуру, митинги, освещение проблемы в СМИ (возможно, на федеральном уровне), поддержка медийных личностей? У мэрии есть конкретный план и свой интерес на эту территорию, и на город, и на жителей ей плевать!
Сколько уже проектов и конкурсов было! Сколько уже тысяч подписей собрали в защиту парка! Такое ощущение, что все зря. Там, наверху, им всё равно!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Фото пользователя
4 мар 2020 в 18:02

Дорогая Роза!
Разделяю Вашу боль по поводу парка. По поводу нежелания и неумения чиновников отстоять развитие уникальной зеленой зоны в сердце нашего района. По поводу попрания будущего молодых людей, живущих рядом и желающих развития данной территории в экологическом, а не индустриальном направлении. По поводу разрушенных ожиданий и надежд всех жителей, живущих рядом с Ельцовкой Первой.
Видя это нежелание нашей мэрии сделать там парк, вопреки явной воле жителей, уже непонятно, что может помочь нам победить в этой неравной борьбе: жалобы в прокуратуру, митинги, освещение проблемы в СМИ (возможно, на федеральном уровне), поддержка медийных личностей? У мэрии есть конкретный план и свой интерес на эту территорию, и на город, и на жителей ей плевать!
Сколько уже проектов и конкурсов было! Сколько уже тысяч подписей собрали в защиту парка! Такое ощущение, что все зря. Там, наверху, им всё равно!

ОТВЕТИТЬ
Устрица
4 мар 2020 в 18:02

Парк городу естественно нужнее. Мэру бы не о своём кошельке думать, а обо всем населении и состоянии города.

житель нск
4 мар 2020 в 18:03

А у кого-то ещё остались иллюзии, что деньги не все решают? Да, это прям демонстративно наплевательское отношение к жителям города, выборы прошли и все опять по накатанной. Хочется только попросить людей продолжать бороться, освещать эту проблему, выводить власти на открытые дискуссии. Люди, надо судить других не по словам, а по поступкам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 18:05

новосибирск уже давно уступил в развитии , по сравнению с другими городами, все надеялись на нового губернатора а фиг вам не вышло!!! мэр тоже самое !!! если бардак во власти , ну какой может быть уровень жизни !!!!???

Худой
4 мар 2020 в 18:08

Да не переводите вы всё на Локтя.
У нас большинству жителей похрен на парки.
Понаехавшая тупая деревня, для которой цивилизация -
это асфальт и ТЦ.
Плюс забитые пенсионеры, всегда голосующие за действующую власть,
по принципу - лишь бы хуже не было.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 18:09

Полностью согласна.. но.. там депутаты и их друзья захватывают территорию.Уже давно. Жаловаться нужно в Москву, в Новосибирске у них всё куплено.

ОТВЕТИТЬ
И о какой дороге теперь речь?
4 мар 2020 в 18:14

Ну, теперь всем понятно, что никакой дороги и не планировалось? Прям посреди будущей магистрали очередная халупа поставлена. Понятно, что застройщикам так проще землю отхватить, когда нет статуса зелёной зоны.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 18:15

Пока бабло рулит, все эти обещания по поводу зеленых зон - трепотня.

лена путина
4 мар 2020 в 18:16

роза михайловна! мы с вами!!!! россия никому не нужна из чинуш?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 18:18

Те кто пишет, что нужно все снести, как вы не поймёте, что вы будете корчиться от болезней дыхательных путей

1234
4 мар 2020 в 18:21

Хороший вопрос . Не все хотят переехать в Москву . А для этого сделайте город для людей - больше парков , зелёных зон. Меньше застройки , парковок и машин .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 18:21

Не читал, извините, уже надоело, если честно.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 18:26

вот почитаешь те на налоги живут, эти, мвд на налоги содержится, депутатам с налогов зарплата, так простите, КАКОГО .. челленджера они все идут против тех кто их содержит!? Ну объясните мне кто-нибудь как это возможно?...
з.ы. про дендрофобию новосибрский властей и вовсе можно диссертацию писать. это явно психиатрия какая то, так самозабвенно уничтожать всё что живо.. растет, зеленеет... адекватный человек просто не в состоянии.

ОТВЕТИТЬ
соня
4 мар 2020 в 18:30

Локтю позор!

ОТВЕТИТЬ
марк 2
4 мар 2020 в 18:31

Вы за это проголосовали придя на участки или не явившись на них.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 18:31

А так везде, вот стрижи залезли на старейшую улицу ленинского района и под видом спорткомплекса стали строить многоэтажку. Деньги решают. Нужно трясти всех кто чья ответственность за принятие подобных решений, не думаю что без откатов выдаются такие спорные разрешения на строительство.

ОТВЕТИТЬ

"Я живу на улице Кавалерийской",
"Локтю",
И это пишыт учитиль? Ну чош, панятна, каво ана научила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 18:34

Я полностью Вас поддерживаю! Этот беспредел от мэрии уже злит до ужаса. Мы так же боремся за свои права жить в благоприятной среде , а не на говнобомбе прикрывающееся типа благородными целями избавить город от снега! Держитесь! Не сдавайтесь! Все эти вредители для себя лучших условий требуют. Вон как заорали как им в Кедровом дома решили построить не « элитные» как они там. А что толку от ваших « островков запада» если выходишь за ворота и там одно говно! Успешные люди не только себе карманы набивают, но и делают вокруг себя жизнь счастливее и лучше.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
4 мар 2020 в 18:44

нужен парк? силитесь возле леса..

ОТВЕТИТЬ
Gfdewasd
4 мар 2020 в 18:45

А знает ли уважаемая Роза, что парк надо строить и содержать на деньги народа. Я мож тоже хочу парк для квадрокоптера. Или Роза думает, что у главы района есть станок для печатания денег. Вот если бы Роза собрала не десять тысяч подписей, а десять миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 мар 2020 в 18:45

Недавно посмотрели видео, где Локоть, ещё не будучи мэром, показывал и рассуждал , что дороги убиты , а деньги попилены .... смеялись до истерики ...
... А сейчас , пожалуйста товарищ Локоть , охарактеризуете тот беспредел, который происходит !
И про дороги и про другое...
...Точечная застройка процветает , хотя вы с этим боролись до того, как мэром стали ...
Здания, которые ещё бы простояли многие лета и радовали своим видом ( Красный проспект , здания возле Сибирской ярмарки и Дом Спорта) ... сносятся под огромные жилые комплексы , хотя бараки двухэтажные никому нахрен не нужны ...
И главное, дороги абсолютно не строятся ! Не те дороги, которые в пойме этой несчастной речки , а магистрали, которые должны решить проблемы жителей ...
... Эта дорога, кому нужна????
Тем гаражным комплексам или бизнесцентру?
Ну, так пусть на свои деньги и решают эту проблему .. их комплекс , пусть хотя бы асфальт положат на своей территории за свои деньги
При чем тут вообще деньги из бюджета и парк, о котором мечтают жители???
Где , кстати обещаный сквер, который вы обещали перед строительством дома с бизнесцентром возле Кондратюка? Что то кроме бетона я там ничего не вижу
.... и вопрос: как в том ролике : кто пилит деньги из бюджета на не нужные для жителей вещи???
Почему отдаются приоритеты только крупным застройщикам??? В чем выгода и такое рвение мэрии это делать ?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 18:45

20 назад когда я учился в 74 школе то и тогда были разговоры про парк. Но там тогда был пустырь и все заросло да неблагонадежные граждане бегали. Сейчас похоже застроят и все. Хотя парк .. это было бы здорово.

4 мар 2020 в 18:49

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей. Такая вот мудрость. Еврейская.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 18:51

То что Мэрия Новосибирска против людей все знают!
Им говоришь про "Фому", они в ответ про "Ерему"!
И так всегда, по каждому вопросу!!!

Гость
4 мар 2020 в 19:09

Это как с Отдыхом и Дворцом спорта на Богдашке. Сколько подписей собирали, во все инстанции бились, общественный резонанс подняли, а толку ни ка ко го. У них уже все решено давно.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 19:11

просто чиновники и мэр смотрят на ютубе навального. и навальный грозится их в тюрьму посадить. за границей их никто не ждёт. на этой почве у них апатичная деарея на все

Гость города
4 мар 2020 в 19:26

Сквер это общественный туалет для собак А людям жить негде

Олег
4 мар 2020 в 19:38

Надо бы на общественные очень популярные площадки писать - Pikabu, к примеру. Подключать журналистов федеральных каналов, выкладывать всё это безобразие на Ютуб. В последнее время такие меры очень отрезвляют чиновников

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 19:45

А локоть коммунист или прикидывается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 19:49

Надо действительно покидать эту страну всем слабым, а сильным и смелым объединяться против беспредела чиновников.

4 мар 2020 в 20:03

проблема в том, что даже неравнодушные граждане неравнодушны только к тому, что делается под их носом. нужно выходить на все пикеты, на все митинги против точечной застройки. когда пойму Ельцовки начали Астрой застраивать и жители Танковой возмущались - жителям Кавалерийской было плевать. когда Богдашку терзать начали, к протестам присоединились несколько людей из Академгородка (спасибо им огромное!) - а должен бы весь город.
живая иллюстрация притчи про веник и отдельные прутики. так нас и дербанят по одному.

ОТВЕТИТЬ

А при чем здесь Москва?

Ar is to tell
4 мар 2020 в 20:07

Идти нужно к депутатам. Депутат - это народный избранник! Это его дело и обязанность - отстаивать интересы народа! И сразу к нескольким. Можно даже палаточный городок разбить под окнами его приёмной этого депутата. И жить там, пока не решит волю народную - парки не построит, дороги, метро, развязки.

ОТВЕТИТЬ

Бредятина какая.

Там напрашивается не парк, а парковка!

Гость
4 мар 2020 в 20:22

Одно растройство за то что голосовал за Локтя человек вруша говорит одно а делает другое город в грязи и е

Екатерина
4 мар 2020 в 20:39

Так с детьми на самокате не покататься. Везде только проезжие части. Опасно отпускать. А там сквер очень бы пригодился.

4 мар 2020 в 20:39

Должна появиться своя, местная Грета Тунберг-Сибирячка и прокричать о наших проблемах на весь мир?
Действительно, уничтожены последние островки зелени и надежда на сквер там, где не требовалось больших денег сквер сделать. Какие деньги и мотивы мешают чиновникам услышать горожан?! Новосибирск летом задыхается от пыли, от отсутствия зелёных зон. Онкология растет, детям негде гулять, но... Пример того, как голос народа глохнет там, где на кону большие деньги власть имущих.

Чинушка чушка
4 мар 2020 в 22:01

Мне все равно на свой город! Бабки в кармане, я не при делах! Всем бомжам советую уехать не мешать

Фото пользователя
4 мар 2020 в 22:03

Дорогу строить и не собираются. Главное - вывести землю из лесопарковой зоны.

Гость
4 мар 2020 в 22:16

На Новосибирск и прочии городишки властям из кремля наплевать . Почему москву благоустраивают и там высокие доходы и уровень жизни---одна из причин (если не основная) это то чтобы люди не бунтовали недовольные жизнью . Потому как если народ пойдет свергать власть то из Москвы до кремля пешком можно дойти ,а вот из Новосибирска к примеру нет .
Местной же власти и бизнесу проблемы комфорта горожан безразличны от слова совсем . Город для них это фабрика (причем фабрика временная )где зарабатываются деньги чтобы с комфортом жить в других благополучных местах.

4 мар 2020 в 22:21

Если честно, то ощущение такое, что местная власть в Нске вообще о людях мало думает. Я во многих городах была, но уровень нашего 3 города пока даже не годиться в подметки некоторым провинциальным городам по благоустройству. Люди едут сюда только из-за того, что здесь работа есть, в другой ситуации никто бы не поехал.
Вот за что надо митинги собирать, а не за Немцова ходить. Хотя ясно и так, что все эти митинги за немцова и против поправок проплачены. Вот реальная ситуация, люди борются, 10 тыщ подписей и никто не выходит защищать свои интересы на улицу.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 22:23

Вот, и тут порядочные люди видят, что все ветки власти на каждом шагу динамят и лепят отмазки, на любом уровне. И переправляют нарушителям жалобы.

Про детей сказано правильно - в такой стране и городе жить они не будут. Приедут южные народы, китайцы, и вот вся Россия была - и не будет. Бабло по карманам уже заныкано, жипы-коттеджи куплены. Какое мнение общественников? Вся эта показуха с ОНФ, общ. слушаниями, голосованиями и "демократией" - очковтирательство власти жуликов и воров.

Pit
4 мар 2020 в 22:50

Уважаемые, надо копнуть поглубже затею данного строительства. Ведь чтобы дать подобное разрешение надо заинтересовать городских депутатов чтобы они за это проголосовали и развязали руки чиновникам, потому что у нас в городе много павильонов киосков рыночков стоят на муницип.земле Незаконно и за этим все присматривают смотрящие от депутатов. Копайте глубже. Собака порылась виной всему депутатизм олигархический наглый бессовестный ну и Локтю это хорошо. Надо в Конституции прописать все то что игнорируется властями.

4 мар 2020 в 23:28

Свои интересы надо отстаивать, как в Шиесе или Еатеринбурге - иначе ничего не изменится. Купленная застройщиками власть (а во власти их самих немало) никогда не будет прислушиваться к голосу народа и будет проводить свою политику втихую. Массовые протесты, блокирование строительства могут противостоять алчной верхушке. В 2008 году перекрытие улицы Нарымской и столкновения с полицией позволили отстоять Нарымский сквер и не дать построить на его территории высотную гостиницу. Иначе с нашего молчаливого согласия у нас спилят все деревья и застроят последний клочок земли.

Блабла
4 мар 2020 в 23:44

Помню, когда ни Галущака, ни Кавалерийской улиц не было. Из окон был прекрасный вид на природу и речку. Потом построили эти высотки и мало того, что испортился вид, так и до дома не добраться. Вечные пробки. Кропоткина не справляется с таким количеством автомобилей. Однозначно нужна там дорога. ДОРОГА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 00:17

Парк, разумеется, хорошо. Однако вспомин историю с мостом. Вспомним циничные слова жителей улицы Овражной, которые так боялись «одичалых», жителей улицы Танковой, что годами городили суды, заборы, решетки, бетонные плиты: «Пройти лишних два километра до остановки – не сложно». Так, собственно, и жителям Овражной, думаю, не сложно ходить в близлежащие парки, благо их много в Заельцовском районе. Тимирязевский, Зоопарк, Ботанический сад. ;)) А стройка с дорогой? Понимаю, неприятно. Но таковы законы частной собственности) Кто купил участок, тот и делает с ним, то что хочет. Собственно, это мы на протяжении многих лет и слышали от жителей Овражной, когда убеждали открыть такой необходимый для улицы Танковой мост.

ОТВЕТИТЬ
С Кропоткина
5 мар 2020 в 00:30

Парк определённо нужен! Это место очень подходит. Грамотно его оформить, построить дорожки, лестницы, и детям и взрослым с массива будет где провести летние деньки!!!

5 мар 2020 в 02:10

В пойме Ельцовки парк планируется уже лет 30, с тех пор, как построили школу #200. Тогда берега еще не были застроены высотками, а вдоль оврага были частные дома. И мы там и летом, и зимой лазили, исследовали, играли. Вот в те приснопамятные времена обещали ощистить речку и благоустроить овраг. Но на этом месте вырос не парк, а коррупция и высотки. Не оставляйте борьбу, люди! Выходите на митинг, зовите прессу, телевидение! Надо напомнить властям, что они - наемные работники на службе у народа!

Александр
5 мар 2020 в 08:03

Вообще нужно посмотреть генеральный план застройки и сравнить с реальностью. И если он нарушается, тогда и надо бороться. А если ещё и строительство идёт на федеральных землях без разрешения и прокуратура не реагирует, то сначала видимо надо писать в её службу внутренней безопасности, а затем в вышестоящую. Но часть ответственности за происходящее лежит и на жителях города - сами за мэра-коммуниста голосовали.

Татьяна
5 мар 2020 в 08:47

Слава Богу , есть ещё неравнодушные люди, зелёная зона это же для наших детей!

Энн
5 мар 2020 в 09:31

Парк или дорога,но не стройка(((Уже одни ТЦ везде...подростки и дети должны там гулять и время своё убивать тк пойти им некуда(((в парке можно посидеть с друзьями,покататься на чем то и детям и подросткам,на свежем воздухе...а не сидеть микробами не дышать,которыми нас травят постоянно(((! А ещё КФС и МАК...теряеем здоровье своё и своих детей(((!!! Спорт и питание чистое из СССР, мало но какого качества...Вах...Парки...чтобы всей семьей пойти и погулять...или встретиться с девушкой либо подругой