22 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

1 мар 2020 в 20:35

Власти!, Когда начнете строить реальное метро?

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2020 в 20:36

Не надо нам новых станций, зачем все усложнять, схемы, входы, выходы...
А то, нагородят, как в Барселоне, аж 187 станций, всего на 1,6 млн жителей+туристы, люди заходят туда, а выйти не могут, так и живут в подземелье, некоторые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2020 в 20:39

Внести нужно станцию «Площадь Станиславского». Мечтать, так мечтать.

Александр
1 мар 2020 в 20:42

Бред какой то. Туда, куда людям нужно добираться на работу метро не строят, а никому не нужную станцию запланировали!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2020 в 20:48

не заметил упоминания маршрута автобуса 189 у гагаринской, студенческой и маркса.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2020 в 21:18

Судя по карте она недалеко от меня🤤 хотя когда мимо стройки проезжаю, кажется, что далеко. Надеюсь выход в мою сторону будет, иначе зачем она...

1 мар 2020 в 21:34

Хорошая схема метро, интегрированная с другим ОТ, как в большинстве городов. Так что Спортивная ( безусловно нужная) здесь не главное.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2020 в 22:43

Ещё раз о нужности Спортивной.
Если повезёт то она станет началом создания прекрасной комфортной среды: парки, набережные, зоны отдыха, спорта и т.п., если не повезёт то основой для строительства нового жилмассива. Да и стоит она 2,5 млрд (1 км. проходки со станцией в среднем стоят 4-6 млрд), что дешевле раз в 15 действительно не нужного именно в этом месте ( ещё и платного) четвертого моста.

ОТВЕТИТЬ
Скрипач, а Идиш Моня
1 мар 2020 в 22:45

Кто заказывал такси До Берлина?

Скрипач, а Идиш Моня
1 мар 2020 в 22:48

И шоб тихо тут

Скрипач, а Идиш Моня
1 мар 2020 в 23:00

погорячился, прошу извинить, был не прав- Она с кузнецом пришла...
Ушел в подвал, сцена ВАША!

1 мар 2020 в 23:01

Ага. Летом нас будут радовать в едущие с пляжа в мокрых труханах и купальниках отдыхающие.

знаток
1 мар 2020 в 23:03

Нарисованная станция, нарисованные ракеты, нарисованные победы, нарисованный патриотизм, нарисованная страна...
Стабильность, чо..

ОТВЕТИТЬ
Ромка
1 мар 2020 в 23:26

Быстрее бы уже лдс построили. Сил нет с этого хоккея на богдашке. Заколебали пробки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2020 в 00:08

А ведь эта станция уже появлялась на схеме как строящаяся. Затем так же внезапно исчезла за ненадобностью. Тогда же, во времена водки за 5 рублей 30 копеек.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 00:11

В КВН когда то играла такая команда "Станция Спортивная".

ОТВЕТИТЬ
Ох, ох, ох
2 мар 2020 в 00:29

Как же так выходит, что настолько противно в этой стране, что бы ни делали!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 01:35

А где изначальная схема метрополитена, восьмидесятых годов? И вообще почему застыло строительство метрополитена?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 02:02

От этого бесполезного действа хоть кому-то стало легче в этом мире?

Berkov
2 мар 2020 в 05:07

То у нас постамент для памятника тоодественно открывают, то несуществующие станции рисуют... Странапоказухи.

Нгсовец
2 мар 2020 в 06:59

И кому она нужна??? Станция спортивная. Вот если продлили метро, в любую сторону, другой разговор, а тут на перегоне на пустыре. Пользоваться будут хоккейные фанаты, а в метро нетрезвым нельзя. После пуска станции в эксплуатацию ждем Новостей суицидного характера. Лучше на затулинку, чистую слободу, барахолку или мжк открыли.

PavelE
2 мар 2020 в 07:40

В 1978 году я учился в школе и ходил на как бы сейчас назвали "презентацию" Новосибирского метро. В политехнический музей.
На карте планировалось 3 линии, а Спортивная на красной ветке должна была быть построена ещё в первую очередь. Уже в процессе строительства от неё отказались видимо из экономии. Но возможность её постройки в будущем сохранили. В Москве тоже так делали: Шаболовская, к примеру.

Фото пользователя
2 мар 2020 в 08:30

Мэрия русский язык вообще знает? Это не станция а "Врезочная платформа Спортивная". Или кратко ВРЕЗКА в советское наследие.

Макросс
2 мар 2020 в 08:31

Это единственная станция которая не сможет окупить сама себя, я именно про обслуживание и зарплату и отопление. Пассажиропоток там будет минимальный за исключением избранных дней.

Вот оно как
2 мар 2020 в 09:01

Распил бюджета. И Коммунальный мост испортили...

2 мар 2020 в 11:27

"На это у них деньги есть" (из анекдота про алкоголика и радугу).

Гость
2 мар 2020 в 12:06

Теперь при каждом изменении маршрутов схему надо будет перепечатывать.

Фото пользователя
2 мар 2020 в 13:20

Ахаха😜 Смехокарта))) Насмешки локтявых над челядью. Сколько действующих станций ввели за последние 10 лет, и посмотри на карту, план развития Новосибирска на 500 лет вперёд 😆

Фото пользователя
2 мар 2020 в 13:30

Как же все просто! Бумажку напечатал, повесил, и готово! Все что могут наши городские власти))

Фото пользователя
2 мар 2020 в 13:33

Вот это поворот!

Новосибирец-77
2 мар 2020 в 14:38

Абсолютно не читаемая схема, с казявочной и плохо воспринимаемой информацией. Перегруженная лишними объектами типа парков и пляжа. Еле заметны ж/д станции и о.п, как буд-то создатели этого "шедевра" чего-то боятся или стесняются. Теперь стало обычной практикой доверять создание карт и схем людям, которые даже не знают, что такое картография.
И ещё 1 момент, на сайте метрополитена вообще другая схема, но не менее отвратительная!
https://www.nsk-metro.ru/map

Гость
2 мар 2020 в 17:09

Олигархи изгаляются

Не нужная. Как и всё из глобальных решений последних лет. Что Бугринский мост !!! Что " Горб Городецкого". Что строительство нового моста к пл. Труда !!! Что решение строить множество автовокзалов по периметру Новосибирска. Вдали от ЖД. вокзала. Вместо того. Чтобы на самом деле решать проблемы города. Решения принимаются в пользу посторонних. К примеру
Новый мост. Один из семи. По генеральному плану. Должен был проходить как продолжение ул. Дуси Ковальчук через Обь. И там же есть место для автовокзала. Недалеко от ЖД. вокзала. Вместо этого город получил Бугринский и "НА пл. Труда"!!!