28 октября среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (755)

Майор
26 фев 2020 в 19:04

Ну что за ерунда, а кто ещё виноват по вашему? Слышали такое- рыба гниет с головы. Так вот в случае с Локтем всё именно так. Сам тонет и город тянет за собой. Ну не место коммунисту у руля со своими старыми устоями, так нового город и не достигнет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 19:04

Поднебесная виновата-посыл понят.Я,кстати, самосвалы со снегом видела в это воскресенье,но удивляет то, что я их увидела первый за зиму.А все это время все сгребали в кучи с высотой выше человеческого роста, особенно по краям проезжей части,в местах пересечения с другими дорогами..И когда ты выезжаешь оттуда, то корпус машины надо выставить на полполосы проезжей части,чтобы увидеть,идёт ли транспорт ,чтобы повернуть .Да дороги чистили, но снег такое ощущение не вывозился ,и что» »снегоплавилка»тоже скучала всю зиму ..Да, вывоз снега стоит дорого,лёд на тротуарах вообще не выдалбливается ,и даже песком не «удобряется»-тоже стоит дорого, но на то и власть.чтобы разруливать и добиваться выделения средств

ОТВЕТИТЬ

Виноваты в первую очередь сами жители. Со своим ржавыми вёдрами.

Фото пользователя
26 фев 2020 в 19:04

Нужно собрать всех новосибирцев которые не ходили на выборы... И выгнать с лопатами чистить город...

ОТВЕТИТЬ
холоп
26 фев 2020 в 19:05

Локоть не виноват, как Путин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 19:06

панятна фсё, само растает, Косенко мог бы из пальца не высасывать статеечку 💩
локать ещё кому-то нужен ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 19:08

Виноваты сами жители... Но это понимают только умные люди как я...

ОТВЕТИТЬ
холоп
26 фев 2020 в 19:09

Надо внести сугробы в конституцию, чтобы никто не возмущался.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 19:10

Конечно мэр не виноват, как не виноват прораб, у которого рабочих чем-то придавило, как не виноват директор раззорившегося предприятия, он же просто не смог, ну может толику малую себе в карман положил.
Виной всему некомпетентность с верхов до самых низов, неумение и нежелание думать и планировать, имитация деятельности вместо самой деятельности.
Случайные, но "кого нужно" люди на ключевых постах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 19:11

Слабоватая статья, с намёком на сарказм. По поводу Локтя..., года 3 назад была не менее снежная зима, но чистили тщательнее в том числе и по ночам на окраинах. Видимо запала хватило на меньшее, возможно дорожникам просто меньше стали платить или не подняли оплату, но то что какое то время старались оперативнее убирать - факт. Локоть начинал более здраво, потом всё глупее и глупее решения, один кич про автовокзал в тьму таракани чего стоит, лучше бы молчал. Вы лучше опыт северных штатов, Канады, скандинавии приобщите, там обязанности уборки снега у частников куда выше и огромные штрафы. Не важно, кривой,косой, хромой и в целом больной ты или нет, буть добр убери за снег и за весьма короткий срок. Муниципалитет там тоже как правило чистит проезжие части, и только часть тротуаров небольшую. У нас же даже уборку собственных дворов жильцы организовать не хотят, считают что за их три копейки кто то другой должен убирать. В частном секторе проще - не убрал во дворе, зарос снегом и винить некого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 19:12

8 сентября 2019 года... Новосибирцы бездельники сами вынесли себе приговор... Хватит теперь ныть скулить жаловаться... Трепатся... Требовать...

ОТВЕТИТЬ
Боря
26 фев 2020 в 19:12

Ну конечно же Локоть ни в чём не виноват. Виноваты Мы сами. Ведь мы платим слишком мало налогов... :)

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 19:12

Я всю зиму видел машины со снегом на дорогах. Не раз приходилось проезжать ночью по городу уборка шла полным ходом. Вывозить не успевают - это да, но судя по комментариям вывозку снега никто не видел. Вы что с закрытыми глазами ходите?

ОТВЕТИТЬ
2121
26 фев 2020 в 19:17

чушь какая, "миллиарды тонн снега, затерянный в тайге город"...до сих пор Новый Год празднует?

26 фев 2020 в 19:18

Я мне ФИОЛЕТОВО на трудности власти - если лезешь во власть, значит берёшь на себя обязательство справиться с задачами.

Старался, но не справился? Уж ты! А если хирург старался, но не справился? А если сапёр старался, но не справился? С КАЖДОГО наёмного работника спрашивают результат, и пофиг, старался он или нет. И только власть желает получать нехилую денежку только лишь "за старание".

Город не должен стоять в пробках каждый день. А он стоит. И мне всё равно, почему он стоит - из-за снега, дождя или из-за отвратительного управления.

Не приспособлен город для жизни? Закройте город и переселяйте людей в места, пригодные для жизни. Или постройте уже, наконец, нормальное МЕТРО, которое никак не будет зависеть от снега на дорогах. Денег не дают? Выбивайте! Спорьте, доказывайте! Сами организуйте и возглавляйте митинги за финансирование строительства метро. Пока власть защищает интересы Москвы, а не горожан, приглаживает проблемы перед Москвой, а не бьётся с Главным Кошельком за интересы горожан, ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 19:19

Травников, уезжай откуда приехал!

Ребята, как красноярцы - скинемся на обратный билет человеку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 19:20

Когда Локоть только встал у руля (он кстати сам этого не ожидал), мой товарищ на тот момент работающий начальником одного из департаментов мэрии сразу сказал-все городу хана, но не потому что Локоть плохой, а потому что "наша партия" резко снизит финансирование города что бы показать что коммунисты плохие а мы хорошие и Локоть без денег из бюджета хоть как станет плохим в наших глазах..... Я тогда подумал как то сложно всё, но время показало что товарищ мой был прав, а сам ушел из мэрии в бизнесе, конечно при помощи связей из мэрии... как то так...

ОТВЕТИТЬ
я не робот
26 фев 2020 в 19:22

у креаклоты нехило бомбит, когда им правду рассказали.

ОТВЕТИТЬ
Зачем он нам немощный?
26 фев 2020 в 19:23

Если мэр не может, пускай идет в отставку, как порядочный человек. Выберем нового, возможно он сможет.

ОТВЕТИТЬ
noname
26 фев 2020 в 19:25

перевожу смысл статьи, локтю не повезло с жителями города, принц на белом коне остался непонят челядью. а если честно то куда не плюнь, везде одна отмазка, нет денег, и да, я понимаю что их здесь, не как в белокаменной, но эффективный управленец же на то и эффективный чтобы не при самом большом бюджете все делать ок.

ОТВЕТИТЬ
Black Oasis
26 фев 2020 в 19:25

Прогиб зассчитан. А кто виноват в том, что за каждым тротуаром закреплён муниципальный дворник, а то и целый кишлак дворников, и тротуар этот покрыт льдом всю зиму? Конечно комментаторы! Ведь они могли бы выйти и подмести. Ну и что, что зарплату за это получает дворник, играющий в телефон в своей съёмной студии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 19:25

Товарищ Дронов который возглавляет департамент который должен осуществлять уборку был принят на данную должность как очень высококвалифицированный специалист, после того как его уволили из Новосибирского метрополитена ........

ОТВЕТИТЬ
Александр(первый)
26 фев 2020 в 19:26

Статья написана или в бреду,или в подпитии.Кому нужен мэр-один из немногих,кого никак не волнует свинство в городе?!!!

ОТВЕТИТЬ
Царь просто Царь
26 фев 2020 в 19:28

В топку и этого блогера и локтя . Предателя своих же коммунистических идей и принципов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 19:29

Вновь испеченный автоэксперД Дмитрий, который не смог даже страховую нагнуть, полез в политику. Что в итоге? Не разбирается ни в автомобилях, ни в перипетиях международного автомобильного права, ни в элементарных вопросах функционирования городского хозяйства! Локоть не виноват? Нет. Он виноват. Он принимал (путем проставления личной подписи) судьбоносное Решение. Решения почитаешь- детский лепет! В стиле мультфильмовской песни "КаБыКаБыКаБы!". Это что за дичь? Это я, что ли народу показывал в первом сроке мегатехнику для снегоборьбы? Это я согласился с закупкой для нужд города двух газовых баллонов на тележке за 300 000 рублей? Это я в 2018 году задолжал за топливо 40 млн. рублей нашими с вами налоговых денег поставщикам? Это я собрал такую команду мегакреативных строителей катков, которые уже в открытую потешаются над нами, налогоплательщиками и жителями города? Наконец, это я депутату В.Илюхину флаг Российской Федерации (протокольный флажок на рабочем столе в кабинете) вверх ногами повесил? Кто утверждает принимаемые решения в городе, тот и виновен. Я виновен только в том, что требую сделать жизнь для горожан лучше и качественнее. То есть, чтобы Локоть исполнил свои предвыборные обещания за наши голоса и доверие.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 19:29

да все чиновники, депутаты, бизнесмены должны нам как земля колхозу, надо только побольше гнать волну в интернете!

Фото пользователя
26 фев 2020 в 19:32

Может им стоит продать половину гаражного парка администрации и купить еще 300 самосвалов?

злой тип
26 фев 2020 в 19:33

сначала зима пришла снежная, потом весна придет паводковая, затем лето пыльное
а Локоть нет- он не виноват, он же не умеет погоду делать
уповаю на Господа только.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 19:33

антилокти, врубили уже шарманки?
врубайте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 19:34

Не топлю ни ЗА, ни ПРОТИВ, просто объективности ради надо сказать следующее: не знаю как где, а в Академгородке в этом году чистят вполне себе прилично (против прежних лет). И что касаемо ссылки на то, что и жители тоже отчасти виноваты в плохой уборке хотелось бы высказаться. Есть, например, несколько дворов в соседних домах на улице Терешковой. В одном дворе всё "вылизано", а в другом как были сугробы на обочинах (там, где должны быть парковочные места) и какие-то "надолбыши" на асфальте - так они всю зиму и есть. А почему? А потому что в первом дворе граждане, прочитав объявление, что "Такого-то числа будет механизированная уборка. Убедительная просьба убрать автомобили", свои автомобили убрали (возможно с помощью организатора активного), а во втором организатора не нашлось, а сами жильцы двора посчитали, что "ну, я то умнее других" и убирать машины не стали. В результате тракторишки где смогли - там и почистили. Так что, дорогие товарищи, не снимая ответственности с властей, иной раз надо и на себя со стороны смотреть...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
26 фев 2020 в 19:35

Да, виновата! Не спешу, спотыкаясь на каждом шагу, по льду, торосам, снежной каше на митинг! Только комментарии иногда пишу, полагая, что мэрия мониторит СМИ, как сообщала во всеуслышание.
Осуждать надо таких, заботящихся о целости своих костей и думающих, что СМИ что-то значат.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 19:35

Всем кто "не видел чтобы снег увозили".
А не приходило в голову, что это просто делают, когда вы спите?
Если бы техника работала днём - вы бы вопили в 15балльной пробке - "другого времени не нашли"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 19:36

Мне кажется это сам Локать написал, а кто виноват то? Он мэр он отвечает за количество техники за её состояние, за бюджет на уборку снега, надо деньги выбивать а не штаны просиживать, под лежачий камень вода не течёт!!! Если сидеть с умным видом в кабинете бюджет не вырастит!!! Примая оплошность мэра что город в дерьме!!! Не может организовать нормальный процесс упровления и финансирования города не чего занимать место!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 19:39

Локоть это сити менеджер. По сути наемный рабочий. У него полная проф непригодность и несоответствие занимаемой должности. Ну не справляется он с поставленными задачами по руководству подчиненными структурами. На любой другой работе, заводе, предприятии или даже ООО такого горе спеца уволили бы. У нас кто может его уволить? Кто в праве досрочно убрать такого бездарного управленца?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
26 фев 2020 в 19:39

Я знаю, где посыпано песком и не скользко. Это у нас около работы. С осени запаслись песком, дворник посыпает каждый день после уборки, если есть наледь.
Ни на одной улице подобного нет.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 19:42

т.е. в Красноярске могут, в Новокузнецке могут, в Томске могут, в Омске могут, даже в Искитиме могут! А в Новосибирске не могут! Все виноваты , но только не мэрия Новосибирска! Такой ужасной уборки нету ни в одном городе мира!
Городецкий покусал ("Само растает"!)?

ОТВЕТИТЬ
John
26 фев 2020 в 19:43

Тогда путь Мэрия официально признается в своем бессилии, что бюджет не эффективно используется и они не могут организовать свою работу! Так нет же "коробочку" еще летом освоим, а там "залипуху" придумаем. Всю эту работу видел изнутри и автор далеко не в теме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 19:46

Какой-то пьяный или укуреный писал. Локоть не виноват, говорит....Ага. Вообще не виноват. Просто не в состоянии обеспечить нормальное функционирование (уборку снега) в городе. Так пусть же он отправляется на отдых и вместе с Зюгановым чистит снег на его коттедже. А на его место выбрать человека, который сможет организовать надлежащую уборку. Не виноваты он....Сама она пришла....Зима...Триллион тонн снега на 300 самосвалов....

Фото пользователя
26 фев 2020 в 19:48

Стоит человеку правду написать, так сразу тролли налетели и осудили... Город нытиков и троллей! Лопату берите и ковыряйте на здоровье, тунеядцы! Всё бы за вас кто-то что-то сделал. Халявщики! Я лично когда жил с вами в одном городе, то брал лопату и чистил для себя возле подъезда стояночное место до асфальта, хотя имел Ленд Крузер и мог бы не чистить. Делом займитесь, соловьи... Локоть им помешал... Городецкий вам тоже плохой был, ибо само расстает... Никто вам ничего не обязан. Многие тут в каждой бочке - затычка. Но орут: я мол налоги плачу... Сидишь у монитора и не работаешь! Аналитик диванный, блогер, блин... Нытики!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 19:49

НГС, хватит пороть чушь и выставлять некомпетентное, глупое и вредное мнение за истину! Что про город, что про хозяйство, что про автомобили!

Штирлиц
26 фев 2020 в 19:50

Когда наши придут - всё изменится.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 19:51

у меня вопрос к ресурсу, опубликовавшему статью. А НГС будет публиковать анонсы митингов против плохой уборки снега, если его кто-то организует? Или как обычно, напишет постфактум и туда никто не придет? Или пока этот митинг согласует мэрия, наступит весна и само растет? Или автор статьи не читает ничего, кроме НГСа и не знает о различных активистах, которые и обращения пишут, и пикеты устраивают?

Анна
26 фев 2020 в 19:52

Пищу уже двести первый раз
... Городом должен управлять профессионал с большим опытом работы и соответствующим образованием ... чего у нашего мэра не наблюдается
Политические амбиции должны при этом вообще отсутствовать ... только хозяйственная деятельность и высокие управленческие качества .. ну и в экономике должен соображать
... ой...ну, о чем это я?
Кто бы подумал об этом до выборов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 19:52

Прямо удивляюсь, чего это мусье Косенко не упомянул автозависимых, мешающих (в том числе) уборке снега?В идеале нужно составлять план перекрытия улиц на какое-то время для уборки. Про платный въезд в центр (в крайнем случае, только платной парковке там) уже говорено-переговорено.

26 фев 2020 в 19:54

Правящая партия не дает Локтю, как члену КПРФ дышать. Хорошо хоть не подставили, как бывшего мэра Бердска

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 19:56

Вот мне одного не ясно, зачем надо тратить огромные деньги чтобы вывозить снег за город, в плавильнях плавить? Ведь всё равно растаявший снег попадёт в р.Обь! Так и скидывайте его сразу в реку с набережной - много миллионная экономия средств будет!!! 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 19:58

Дорогой, афтар!
Открою тебе маленький секрет. Ты не в теме!
Ты не знаешь, что управлять это не просто взять денег из бюджета и отдать из ответственным (даже Путин про это стал догадываться)). Управление это несколько более сложный процесс. Кстати, твой Локоть в прошлые сезоны справлялся с уборкой снега заметно лучше. Разучился? Не думаю, просто забил.
Ты считаешь, что бюджет на уборку уменьшается?
Митинг против плохой уборки снега, после того, как против пенсионной реформы выходило аж 800 человек, ты серьезно?!
Зачем ты всё это написал? Просто чтобы позлить обывателей. Не буду больше Диму хайпажора коментить!

Сергей
26 фев 2020 в 19:59

есть простое слово ....профессионал.... Локоть глава города и если он не может организовать жизнь города по любым причинам , кроме форс-мажора, пуская освобождает свое рабочее место....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 19:59

Почему другие мэры находят как и где выкроить средства даже если их недостаточно, а наш не может? Почему кто-то урезает шикарные банкеты, отказывается от дорогих представлений для чиновников, пересаживает на более дешевые авто, а наш не может? Почему кто-то может изыскать средства, а наш нет? Всем не хватает выделенных средств, так вот в том и задача мэра, найти их, а не ждать что дадут. Поверьте, любой сможет занимать его должность, если просто ждать «а когда ж дадут побольше», а не хватило средств, я режим чс объявлю... Есть возможность изыскать, есть возможность контролировать, было бы желание у человека и способности к управлению. Тут человек явно не на своём месте. И это все видят. Уважения к нему нет, поэтому он и не справляется.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 20:00

Хотел посмотреть в глаза Дмитрию, но на аватарке в своем профиле на НГС он стыдливо прячет их за огромными темными линзами очков.

Дмитрий на НГС авторедактор и передвигается скорее всего только на автомобиле.
Скорее всего, Дмитрий работает удаленно из дома и даже в офис НГС на Ленина 12 не заезжает.
К чему это все я?

Да к тому, что нигде в центре пешеходные зоны и тротуары не чистятся даже вручную. Возле того же офиса НГС на Ленина - все завалено снегом, везде наледь.
Почему в Москве я вижу бригады дворников которые непрерывно и круглосуточно чистят тротуары, убирают наледь и снег, а у нас все ждут трактора который проходит раз в неделю?
Где руководитель, который в мэрии отвечает за уборку улиц?
Как посмотреть его отчеты?
Почему, его департамент всем офисом не выходит ежедневно убирать улицы, раз они ошиблись с бюджетом?
Где можно посмотреть треки движения снегоуборочной техники и грузовиков?
Какие меры принимаются ежедневно чтобы улучшить ситуацию?

Вот такие вопросы необходимо задавать власти, а не покрывать этих убогих управленцев, которые живут по принципу "Само растает".

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 20:01

Толик, будь мужиком-уходи!

ОТВЕТИТЬ