28 октября среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Фото пользователя
26 фев 2020 в 16:51

Так а вина в этом на администрации города как раз. Неужели нельзя было проверять застройщиков перед тем, как разрешения выдавать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 16:51

Мэрия сама не понятно кому разрешение давала на строительство, а теперь эту проблему решить не до сих пор не могут.

Кабан
26 фев 2020 в 16:52

Мы свою квартиру ждали семь лет вместо двух. А если б 30 ждали, я б уже мэрию засудил! И так строят где можно и где нельзя, так еще и кидают с квартирами

ОТВЕТИТЬ
Товаровед
26 фев 2020 в 16:52

Пусть теперь городские власти выделяют людям жильё. Раз не могут уследить за этими застройщиками.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 16:52

по большинству объектов в статье вся проблема из-за внутренней грызни собственников, ну и кто им злобный буратино?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 16:53

Кто-нибудь знает, введены ли дома МЖСК "У Озера", Дельта, Зарница и два 10-ти этажных долгостроя?

ОТВЕТИТЬ
Шарик
26 фев 2020 в 16:54

Странно, что в городе такая ситуация с жильем. Локоть же коммунист, а у них жилье всегда было в приоритете. Или деньги затмевают рассудок градоначальника, когда речь идет о новостройках

ОТВЕТИТЬ
Зина
26 фев 2020 в 16:54

У нас как всегда администрация города, сначала накосячит, а потом пробуют исправлять.

Фото пользователя
26 фев 2020 в 16:55

При СССР за это время квартиру можно было точно получить! Причем бесплатно. А сейчас, да ещё и за свои деньги!!! Капитализм... Пофиг на все и вся, главное карман набить.

ОТВЕТИТЬ
Красный Партизан
26 фев 2020 в 16:55

Посмотрим, как мэрия решит эти проблемы. Пока от них толку мало. Как были люди без квартир, так и проживут ещё неизвестно сколько без них.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
26 фев 2020 в 16:55

Ну 30 лет это уже слишком.. локоть, что не может решить ничего? Или его никто не слушает

ОТВЕТИТЬ
Зинаида
26 фев 2020 в 16:56

Что с них взять? Куда не ткни везде бардак в городе. Городские чинуши ни на что не способны.

Ваха
26 фев 2020 в 16:56

Дом на Кропоткина 104а прямо возле метро. Жалко, такое место классное.

ОТВЕТИТЬ
Ника
26 фев 2020 в 16:57

Конечно это обидно, так долго ждать. Пусть добиваются квартир через мэрию, если конечно они смогут помочь

Тралик
26 фев 2020 в 16:57

С таким мэром проблема дольщиков никогда не решится. Как собственно и другие проблемы.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 17:16

Как дела с Закаменским, чуть сами не влипли туда.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 17:23

По Связистов 13/1 приняты хоть какие-то решения по 66 дольщикам из более чем 300. На деле же и эти 66 ждут у моря погоды . А что с остальными? Пока, на сегодняшний день, права ни одного дольщика не восстановлены — одна говорильня (((

Никола
26 фев 2020 в 17:40

Галущака 15 ждем 8 лет, мэр живет в соседнем доме и ежедневно видит этот дом.😠

ОТВЕТИТЬ
Никола
26 фев 2020 в 17:44

ни сроков, ни конкретики, просто вода ..как и всегда одни обещания

мы планируем, мы провели, мы снизили и все.. нет конкретных дат.😠😠😠

Black Oasis
26 фев 2020 в 17:47

Допустим, я отдам денежную купюру цыганке, чтобы она мне из неё сделала две. Цыганка сбежит с моей купюрой. Вернёт ли мне государство утраченную купюру? Нет. А "обманутым дольщикам" возвращает!

ОТВЕТИТЬ
Человек от Евдокии Ковальчук
26 фев 2020 в 17:57

Я свою дачу своими руками с помощью друга построил с нуля под ключ за два сезона, при том, что ещё регулярно занимался огородом. Могу дать мастер класс, как надо быстро и качественно строить!

26 фев 2020 в 17:58

Чего рассказывать ... делать надо ...

УПС
26 фев 2020 в 18:05

Вот когда "КАЖДЫЙ из ЧИНОВНИКОВ Своей квартирой, коттеджем, десятками соток земли, депутатскими ЗП" ответит за свои Решения и Подписи" - тогда м/б вернемся к порядку и адекватной ответственности".

Фото пользователя
26 фев 2020 в 18:07

Антилоктевские боты, как у вас ловко получается то?
проблему создали предыдущие мэр от вашей любимой либеральной Единой России, как у вас так получается что за их решения должен нести ответственность кто то другой, ем бы он ни был!????

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
26 фев 2020 в 18:07

Строить должны банки, привлекающие строительные организации для выполнения работ. Или какие то корпорации, другие структуры имеющие большие деньги. Организации, которые могут обанкротиться и строящие за счет средств будущих владельцев квартир - строить не должны. Если бы так было изначально, то не было бы кучи долгостроев в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 18:10

Уважаемый НГС! Любезная Маша Вьюн! Вам не кажется несколько циничным после 10-ти рекламных публикаций в сутки о выгодном приобретении жилья во всякого рода новостройках с видами на реку, бунгалами, мангальными площадками и грядками вблизи торговых центров на пристани с яхтклубом вокруг соснового бора и экологичными детскими площадками, в конце дня публиковать статью об обманутых застройщиками людях? Вы посчитайте для себя, сколько застройщиков вы сегодня прорекламировали! Можете проанализировать данный вопрос? Сбалансировать, так сказать, информацию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 18:13

Паноптикум какой-то! НГС весь день рекламирует десяток застройщиков и рекламирует их продукт, а в конце дня пишет о десятке 30-ти летних долгостроев! НГС за людей или за медведя?

ОТВЕТИТЬ
вопрос
26 фев 2020 в 18:24

Это всё понятно, а что там с 1500 квартир, мэрия?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 18:40

На Красина 54/1 вовсю продают квартиры с ремонтом и ценник весьма приличный...

Фото пользователя
26 фев 2020 в 19:05

Правильнее всего - покупать готовое жильё, заверившись поддержкой знающих людей. Как это сделала я.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 20:48

Сотрудники мэрии гдухие, слепые, безграмотные....и не только мэрии....
Никто не заметил как сговор правления ТСЖ и подрядчика привели к незаконному строительству 7этажа, проблемы с оборудованием лифта
Никто не заметил , что строительство дома в охранной зоне ЛЭП и все это время продлялось разрешение на строительство....
Шмидт был зам главой администрации Советского района....с самого начала контролирует строительство этого дома
Нынешний его зам в курсе каким образом продлялось разрешение на строительство
Цинизм зашкаливает ......

ОТВЕТИТЬ
вопрос, Ивлева 160
26 фев 2020 в 21:17

"Найти компромисс по выходу из сложившейся ситуации не удалось. Готовность объекта составляет порядка 80%, строительство ведется медленными темпами. Срок ввода указанного объекта в эксплуатацию — 2021 год, — говорят в мэрии" а вот не столько в этом дело,.строился дом 20 лет все нормально было, и вдруг оказался в санитарной зоне. По старым нормам нормально было, а теперь видите ли сносить нужно, может место кому приглянусь? и так каждый год , закорючка в законе меняется и привет

Анонимно из Канады
26 фев 2020 в 23:00

Все эти долгострои можно решить за 1 год. Делаетсяя просто - мэрия выбирает надежного застройщика и просит составить смету на долгострой. После получения сметы стоимость раскидывается на всех собственников в принудительном порядке и дом достраивается за 1 год и передаются ключи собственникам. Те собственники, кто откажется на такой вариант теряют свою квартиру. Так было бы эффективно и результативно. Не все были бы счастливы, но 30 лет брошенной стройке - сколько там сейчас счастливых? 0%?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2020 в 08:57

"Ещё один — предоставление субсидий из бюджета на оплату присоединения домов к сетям инженерных коммуникаций, а также на выполнение благоустройства придомовой территории..."
... первая мысль, которая пришла в голову, почему последствия делишек "горе-строителей" (по факту мошенников!), должны оплачивать МЫ? Бюджет пополняется из наших платежей по налогам. Я против того, чтобы их направляли на такие субсидии (это что за касса взаимопомощи, без возврата?). Я всю сознательную жизнь тружусь, руку не протягиваю, все свои вопросы решаю сама, как и большинство граждан.
Деньги людей за квартиры разворовали застройщики! С них и спрашивайте, ищите активы по их родственникам, в оффшорах и т.д.! Хоть кто-то из них получил сроки?
Почему по очевидным "результатам" их "строительной" деятельности нет реальных посадок и конфискаций? Я говорю именно об этих давних (более 15 лет) стройках.
Почему не привлекли ни одного чинуша за потворство этим ситуациям или бездействие по предотвращению?
Я считаю, что их вина в этом однозначная! Понятно, что кто-то скажет мне - наивная, ты о чём? Всем же ясно как и почему, и зачем, и.т.д. Но! Я не наивная, я за справедливость!
И до тех пор, пока мы - налогоплательщики, будем молчать как овцы, до этих же пор будут "мыть руки" нашими деньгами!
Лично я хочу, чтобы по таким вопросам собирали хотя бы местное народное голосование!

Гость
27 фев 2020 в 11:48

Есть решение в лоб, не давать застройщикам новые места под застройку без обременения в виде долгостроя.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 15:12

Странно что ничего не написали про дом напротив Роял парка. Центральный проспект города, стоит уже очень много лет.

14 мар 2020 в 02:43

Петухова 6/6 - 18 лет, но про него ни слова.