29 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Это же надо! Кто-то приготовил лярд положить в карман, а тут аудиторы. Вот невезуха.

Фото пользователя
22 фев 2020 в 16:14

Новосибирский вариант космодрома "Восточный"! Интересно сколько за время строительства моста будет посадок?

22 фев 2020 в 16:14

у нас олимпиаду затевали только для того что бы бабок урвать а тут какой то мост.

Гость
22 фев 2020 в 16:15

Ну надо же! Какая удивительная и неожиданная новость

Фото пользователя
22 фев 2020 в 16:17

что то помойкой пахнет от это моста .
Думаю так и назовем 'Мусорный Мост"

22 фев 2020 в 16:24

Чтобы спрятать 5 млрд, надо найти хотя бы 1.
Известная "Вполне рабочая схема" (с) Городецкий.

22 фев 2020 в 16:26

Лиха беда начало, пока только цветочки!

Фото пользователя
22 фев 2020 в 16:34

А вы заметили, что счёт идёт на биллиарды (=миллиарды), а не миллионы?
Думаю, это скрытая инфляция.

слава
22 фев 2020 в 16:38

Много воды льют не по делу Но народишка не поймет за платный проезд кажый заплатит в течении 25 лет.Вся логистика при закрытии любого бесплатного моста ,пойдет через новый платный.Злопыхатель оплатит в магазине в виде продуктов. На лицо очередная мутная схема с коммерческим партнерством.В стране профицит ,не использование средст прошлого года.А чинуши привлекают друзей к стройке,дабы 25 лет сидеть на шлагбауме к мосту.

Фото пользователя
22 фев 2020 в 16:40

Ну а как без этого.

Николай
22 фев 2020 в 16:45

Вы разберитесь куда деньги на уборку дорог и тротуаров ушли. В городе бардак полный. Уже следственному комитету пора за Локтя браться.

Фото пользователя
22 фев 2020 в 16:50

Миллиарда не досчитались? Ну, что тут можно сказать...Можно сказать, что нет худа без добра: если окажется, что денюжки "растворились в воздухе", то теперь, когда опять объявят "всенародный" конкурс на название для нового мостика, его можно будет назвать "Воровской". Ну или "Мост памяти без вести пропавшего Миллиарда"...))

Фото пользователя
22 фев 2020 в 16:51

Все эти концессии сразу понятно для чего созданы и сколько там бабла отмывается, а потом ещё построят и мост будет стоять пустой, окажется что граждане нищие и нужную проходимость для окупаемости никогда не достичь.

22 фев 2020 в 17:03

Да ладно всего ярд)

Фото пользователя
22 фев 2020 в 17:18

фигня какая.
в итоге он будет стоит не менее 40 млрд.

Старушенция
22 фев 2020 в 17:18

А ведь на эти деньги можно было построить пару так необходимых городу станций метро!
В какую кабалу загнали наш город!

Олегыч
22 фев 2020 в 17:35

Платный мост городу не нужен!

aka-Demon
22 фев 2020 в 17:37

Плохо считали. Бюджет всегда в 2 раза завышается. Хотя еще все впереди. Проще нанять китайцев сделают в 3 раз быстрее, дешевле, а при контроле и много качественнее.

22 фев 2020 в 17:54

меньше 3% разница. В пределах погрешности. Покажите мне хоть один построенный коттедж/дачу, где смета совпадёт с реальными тратами на 3%... Ну или попросите 2 бригады оценить ремонт в вашей квартире, никогда у них смета не совпадёт в пределах 3%...

Скорпион
22 фев 2020 в 18:12

Какие меры ожидают тех, кто завысил эту стоимость?

Транжира
22 фев 2020 в 18:31

Возьмите меня прорабом, ну пожалуйста😭

Сэр
22 фев 2020 в 18:38

Не нужен нам этот "отмывочный" мост.стройте метро.бездари.ворюги.

22 фев 2020 в 19:21

Всего-то миллиард, не долларов же...
Подумал концессионер...

Фото пользователя
22 фев 2020 в 19:35

а может ну его нафиг этот мост,а?
если воровать уже пытаются даже не начав строить .
и ведь это только начало ,не успокаятся

джон2
22 фев 2020 в 19:46

Это всего лишь 15 млн долларов... стоимость одного хорошего дома где-нибудь у геополитических врагов, для заброса в тыл врага чьего-либо сына или дочери , а им же там ещё и кушать надо, так что небольшая плата

22 фев 2020 в 20:09

Ну кто бы сомневался. Хоть бы раз выявили бы заниженную стоимость удивили бы весь мир!!!

Гость
22 фев 2020 в 20:15

Желающих много набить карманы, миллиарда будет мало.

Фото пользователя
22 фев 2020 в 20:51

НЕ НУЖЕН МОСТ ВЫ ЛУЧШЕ СДЕЛАЙТЕ ОБЬЕЗДЫ .ВОТ ЗАЧЕМ МОСТ ЗАЧЕМ ПРОБЛЕМУ СОЗДАСТ ЕЩЁ ОДНУ .И ПРОБКИ

24-й
22 фев 2020 в 21:12

Говорят 76-м, будет один бесплатный проезд в месяц по этому мосту, не знаю, правда или нет... Никто не в курсе случайно?

Гость
22 фев 2020 в 21:27

губер беспомощный потому что!!!!

еее
22 фев 2020 в 21:54

Опять КСП надула очередной "пузырь". Причем тут ведомость работ, которые они еще только планируют выполнить за период строительства. Есть сметный расчет СМР утвержденный Главзкспертизой.. Есть общая стоимость проекта которая подписана сторонами концессионного соглашения и которая не меняется. Если концессионер не укладывается в согласованную сторонами стоимость СМР - то это его проблемы, а не проблема концедента. Господа из КСП учите матчасть, а не бударажте народ на пустом месте.

22 фев 2020 в 22:06

Виктор Минаев
22 фев 2020 в 15:30
+60 −30
annfofanova
22 фев 2020 в 15:32
+306 −19
Новосибирцы! Сопоставьте время и количество откликов - сразу все станет ясно, кто и откуда.

Маришка
22 фев 2020 в 23:08

Да этот мост вообще никому не нужен!
Лучше бы станции метро строили!

Гость
22 фев 2020 в 23:18

я согласен,зачем нам платный мост.И где гарантии,что собрав деньги с народа на погашение кредита ,потом он будет бесплатным.Я думаю никакой,как и к правительству страны никакого доверия.

жиг - жиг
22 фев 2020 в 23:19

Лесопилка работает отлично!

топ манагер
22 фев 2020 в 23:26

Да как они посмели, эта КСП, проверять уважаемых людей!
Они что, не верят им что ли?
Да они вообще обнаглели , холопы эти!

Алло
22 фев 2020 в 23:29

Наймите китайцев они сделают качественней и быстрее !

знаток
23 фев 2020 в 00:17

один из 100 способов честного отмыва денег.
Стабильность, чо...

23 фев 2020 в 01:04

Это просто комфортный способ быстро и за деньги перебраться из пробки в пробку. За эту сумму можно было построить Заельцовский мост ( пускай платный), там меньше сноса, не надо всяких мудреных переходов и развязок и ещё бы осталось на достройку Бугринского моста, так хотя бы потоки равномерной распределились.
Если показать карту Новосибирска любым ста человекам ( а ещё лучше специалистам) с просьбой нарисовать мост, то многие бы обозначили створ Дуси, некоторые Матвеевку, Ельцовку и только один рядом с ж.д.мостом ( и то если его фамилия Ротенберг). Возможно частичным оправданием могут быть трамвайные пути, иначе это просто полный развод...

Фото пользователя
23 фев 2020 в 09:06

Я против платного моста!

Артем
23 фев 2020 в 10:21

Мост нужен городу и не один, плотину расширить нужно до 4 полос, сделать кольцевую дорогу, метро станции строить, кольцевая линия метро не помешает городу. Такое впечатление, что у города нет ген.плана, точечная не продуманная застройка, архитектурная вакханалия! Нет композиций, продуманной инфраструктуры! Деньги есть а строителей уже нет на масштабные проекты, китайцы болеют. Надо менять, что то в нашей жизни так нельзя!

GOST
23 фев 2020 в 10:40

Не горячитесь, стоимость фактически понесённых затрат ещё вырастет: в стройку при умении можно "закопать" миллиарды.

23 фев 2020 в 11:56

Да 1 млрд это не большое расхождение. Я бы сказал даже это малое расхождение. Обычно намного больше, так, что городу повезло.

Анатолий
23 фев 2020 в 12:07

Абсолютно не нужный обьект. Ещё третий не доделали, стоит обрубленый по краям. На эти деньги можно было доделать, ещё и на несколько станций метро бы хватило. Но на них видимо несколько миллиардов не заработать

Новосибирец-77
23 фев 2020 в 12:54

За 30 млрд можно построить целую линию метро на левом берегу, вместо траты этих денег на мост!
Странное у нас управление государственными деньгами, не правда ли?!

Гость
23 фев 2020 в 13:05

Вложили 8 мллиардов получили 46миллиардов чистых денег Они уже не стесняются

Гость
23 фев 2020 в 14:18

Готовьтесь расчехлятся горожане,лярд туда,3 лярда сюда,сущие копейки.Мало того,что не особо нужен,дык ещё и за счёт казны-но при этом частный.)

Ну хреньтильен денег туда, дофигамульен сюда, делов то.
И ведь какая классная схема. Построить платный мост и позакрывать на вечный ремонт бесплатные. Чувствуете какой высокий класс схематоза?
Будем переправы наводить.В речпорт вдохнем новую жизнь. И ведь все при делах и счастливы.
Вот это я понимаю, забота о людях.

Когда строили крымский мост, стоимость увеличивалась раза 4. И никакой тебе счетной комиссии для мостового дел мастера ротенберга и лепшего другана сами знаете кого.

24 фев 2020 в 00:42

Т.е. опять власть не может дать жителям желаемую ими сумму, зажадничала 100млн, а потому ущерб будет на миллиард.

24 фев 2020 в 16:38

Как-то скромно))) Что мало-то так?