28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

я не робот
22 фев 2020 в 12:26

неженки, а ничего, что снег необходимо уничтожать, чтобы не было паводка?

ОТВЕТИТЬ
Джек
22 фев 2020 в 12:26

А была новость про таблички на сугробах? Ехал по левому берегу, много видел: Сугробы по Локоть, Наш мэр - Локоть. Сугроб им. Локтя.
Поржал. Спасибо ребята от души.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2020 в 12:26

Да если бы с этой станции был толк, то никто бы слова не сказал. А так мэрия просто впустую деньги вбухала. Как всегда. Лучше не стало.

22 фев 2020 в 12:26

ну так когда квартиру покупали видели же что рядои снегоплавилка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2020 в 12:26

Ну это уже совсем наглость, значит мэрские могут спать до скольки хотят а обычные люди просыпаться в 6 утра от этой снегоплавильни?

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2020 в 12:27

Очень правильное решение принял господин президент.

22 фев 2020 в 12:27

Я исключительно констатирую факт. Вот стану мэром, тогда и призовёте меня к ответу.

Хрюн
22 фев 2020 в 12:27

Да безобразие, мало того, что администрация города нарушает свои же правила, так ещё и снега меньше не становится.

Агата
22 фев 2020 в 12:27

Где администрация города в начале зимы были??? Сейчас начали убирать когда уже таять начал. Молодцы вообще

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2020 в 12:28

В городе вообще шумно. Не замечали?

22 фев 2020 в 12:28

Добропорядочным семьянинам то пофиг, они и так все свои обязательства выполняют.

Рита
22 фев 2020 в 12:29

Ой Локоть больше шумихи наводит, показушничает, что якобы делает для города важные дела..ага, вред и мешает спать людям вот что он приносит.. и город разваливает по не много!

ОТВЕТИТЬ
Юнга юнга
22 фев 2020 в 12:29

Друзья живут недалеко. Говорят, что жители ближайших домов вообще в шоке и не знают, что делать. Локоть беспределит, как хочешь. Чихать хотел на других людей. Показуха важнее, ведь настоящего эффекта от этого агрегата ноль. А может наши умельцы работать не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Граф
22 фев 2020 в 12:32

Она должна работать круглосуточно. Её построили раньше всяких домов и, если, не выполняются какие-то метры, то надо аннулировать разрешение на строительство домов и снести их, на фиг. Это если они там на законы и суды ссылаются, дома там сами без соблюдения этих норм и построены

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2020 в 12:35

А ангар над ней возвести не пробовали?

22 фев 2020 в 12:35

ну закройте окна, да и все. а как люди живут возле центральных улиц, где постоянно гоняют, постоянно снегоуборочная техника по ночам работает. я раньше жила на маркса и на пл. Ленина. если нервная система здоровая, то ко всему привыкаешь, потом долго не могла привыкнуть к тишине, когда в другое место переехали. Спать не могла в тишине. Лечите нервную систему и хватит мешать работать мэрии и мешать всему городу, которому необходима такая снегоплавильная станция.

ОТВЕТИТЬ
джон2
22 фев 2020 в 12:44

В советское время , этих бы жителей сразу на рудники, на благо страны трудиться отправили бы

Фото пользователя
22 фев 2020 в 12:47

Не увидел на видео никакого особого шума, от магистрали, проходящей рядом шума не меньше!
А с закрытыми окнами дома должна быть тишина! Так что наговаривают похоже все!

22 фев 2020 в 12:50

Ни к чему хорошему это не привёдет.
Мужчины никак не наиграются.......никак не повзрослеют.

22 фев 2020 в 12:50

Власти сами решат куда средства тратить и вас не спросят. На то она и власть. Сами выбрали - получите.

А я - за!
Надоело это уныние и серость. Пусть в городе будет КРАСИВО.

Владимир
22 фев 2020 в 12:53

Новосибирск - город не для людей, а для чиновников. Что хотят, то и делают.

ОТВЕТИТЬ
UnIbpbNSK
22 фев 2020 в 12:57

Снегоплавильная станция принадлежит депутатам или их компаньонам. Снег она принимает за деньги. Оплачивает всё мэрия из бюджета города. Отличная возможность получить деньги из снега. И это при том что места для снегоотвала есть. Ничего не бояться и не стесняються.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2020 в 13:01

Паводка поди испугались городские власти, вот и заводят свою снегоплавильню. Зимой то некогда видимо было контролировать уборку снега.

22 фев 2020 в 13:03

у меня немного другой вопрос. Станция строилась по договору концессии и даже если за зиму туда даже лопаты снега не привезли, то мэрия хоть как оплачивает очень приличную сумму. Станция всю зиму простояла и???? а деньги я так понимаю все равно заплатят?

Фото пользователя
22 фев 2020 в 13:05

Интересные люди! Построили свои халупы вплотную к снегоплавильне, которая там сто лет уже, и начали права качать. Они бы ещё возле аэропорта построились и на самолёты начали жаловаться.
Там между домами 20 метров расстояние, прокуратуре бы проверить законность этих построек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2020 в 13:06

Станция всю зиму простояла, а сейчас когда до весны 2 недели администрация города испугалась, что Новосибирск утонет в талых водах? За 2 недели до устойчивой плюсовой температуры вдруг взялись чистить снег...Если бы в течении зимы нормально бы убирали, то сейчас бы не устраивали посмешише. А ведь эта снегаплавильня кучу денег из городского бюджета отняла и что толка с этого

ОТВЕТИТЬ
Гончий
22 фев 2020 в 13:11

Да просто напросто плюют на город

психолог
22 фев 2020 в 13:13

станция должна работать круглосуточно, тогда через месяц к ней привыкнут и не будут обращать внимание.

Хомяк
22 фев 2020 в 13:19

Страна терпил. Одна женщина пожаловалась! Всего одна! Остальные терпидометры что делали??? Терпели?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2020 в 13:22

Живу на Фрунзе, такой шум от дороги с 4 утра и до 2 ночи. Летом еще пердокары добавляются с моцыками. Но я знал на что шел, когда покупал квартиру. Хотел бы тишины - купил бы в Стрижах. Я выбрал удобство и инфраструктуру. Пусть эти нытики купят беруши в Ашане по 11 рублей, им в самом этом видео подсказка есть. И в следующий раз пусть думают ДО того как деньги тратить, а не ПОСЛЕ.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2020 в 13:24

снег не убирают плохо, убирают и плавят еще хуже, определитесь люди уже

Гость
22 фев 2020 в 13:33

Не растаете! Хочешь тишины - езжай осваивать цилину в Казахстане.

Гость
22 фев 2020 в 13:34

Ну нытики

Гость
22 фев 2020 в 13:37

Живут в скворечниках каменных ещё и тишину подайте, может ещё и не пукать соседям?

Eselbaum
22 фев 2020 в 13:41

Идя навстречу пожеланиям трудящихся, надо вообще прекратить вывоз снега с улиц. Пусть горожане спят безмятежным сном до конца марта. Медведи они и есть медведи.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2020 в 13:47

верните снег природы!

Александр
22 фев 2020 в 13:54

А в этом городе вообще есть адекватные, последовательные в своих желаниях люди? Почитаешь волосы дыбом встают.

Black Oasis
22 фев 2020 в 13:59

Кроилы выгадали тысяч сто, купив студии в человейнике возле снегоплавилки. Пришло время расплаты за кроилово.

Татьяна
22 фев 2020 в 14:05

Потерпите! Скоро будет весна, а потом лето. Снег не нужно будет платить!

22 фев 2020 в 14:12

Хаха. У этих жителей помои бурлящие в умаз. Правильно, что полиция ничего не сделала, послала их подальше.

Гость
22 фев 2020 в 14:15

Какая проблема писать коллективную жалобу на мэра в администрацию президента? Собираете подписи жильцов и отправляете. Странно, что этой станции вообще было согласовано строиться вблизи жилых домов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 14:26

Мэр виноват ,что снег идёт каждый день ))))виноват ,что солнца нет))) а если серьезно, в этой жалобе прекрасно все , теперь никто не может сказать , что снег не убирают ! Для города шум на видео , это обычный фон , хотите спать , купите дом за городом

Фото пользователя
22 фев 2020 в 14:44

С этими мЭрскими управленцами непонятно только для тех наших старичков, которые хотят уравниловки для всех и каждого. Единственное они не разумеют, что эти комми(ки), не те... Да и те на 50% были хилыми раз их "схавали" и "запивать" даже не стали. Иногда, а особенно сегодня(!) так и хочется, чтобы проголосовавшие за "управленца" города побывали в..- травме. На улице сейчас полная грязная снеговая каша, а под ней лёд. Шли бы Вы гос-да коммунисты и все те, кто вам сочувствует - к чёрту! Достали!!! 🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
22 фев 2020 в 14:57

Завтра жители домов у которых Окна на Красный проспект выходят сильно удивятся что они купили хрень рядом с дорогой и потребуют перекрыть движение по ней.....

vector
22 фев 2020 в 16:24

Если быть справедливым, то сначала в этом месте построили снегоплавильню. Потом построили многоэтажки вокруг. Народ купил в этих домах квартиры, после чего стал жаловаться на шум. Вы когда покупали жилье - смотреть надо было лучше, что вокруг расположено. В конце концов жалобы новых жителей сподвигли мэрию снегоплавильню закрыть. Однако в этом году из-за огромного количества снега пришлось снова расчехлять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 16:33

Живу в этом "злополучном" доме. Окна на снегоплавилку не выходят непосредственно, но при желании её можно увидеть. С закрытыми окнами не слышно грохота техники. А вот все окна снаружи закидали грязью когда ветер был с плавилки (мыли прошлым летом высотники и они были чистыми до запуска). Дальше по ветру детская площадка во дворе. Так что можете понять жильцов этого дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2020 в 16:37

А Не пошли бы эти жители?
Город утонул в снегу, давайте из-за пары человек остановим станцию которая плавит снег с большой части города

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2020 в 17:28

А потом ноют, что снега много на улице... Локтю давно пора объявить ЧП и запретить передвижение личного транспорта дня на 2, 3, 7... Нагнать технику с привлечением военных и вычистить улицы! И да, недовольных не слушать, а станцию на полную мощность врубить круглосуточно. Я не юродствую, я предлагаю немного перетерпеть и потом начать с чистого листа. Вся экономика поднималась с руин засучив рукава. СССР, Германия... Абхазия является исключением из правил...

Александр
22 фев 2020 в 17:35

И где наши депутаты, журналисты? Потрачены бюджетные деньги на снегоплавильную станцию, которая не работает должным образом. Проведите депутатское( журналистское) расследование, выясните кто принимал станцию в эксплуатацию, сколько времени она проработала, какова ее эффективность? Или ваша работа только говорить общие фразы или заниматься скамейками?

22 фев 2020 в 18:15

снег не убирают, плохо. Убирают, тоже плохо. Смешные вы земляки