29 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

Чтобы было, как в Лондоне: власти решили равномерно распределить по Новосибирску зелёные зоны

Самая напряжённая ситуация с зелёными зонами сложилась в Центральном, Железнодорожном, Кировском и Ленинском районах

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Да уж
20 фев 2020 в 17:44

Город красивее станет , если каждая организация и магазин на первых этажах был бы обязан украсить территорию перед входом . Соревнование бы объявила мэрия . Хотя бы летом ( цветами...) и перед праздниками. Скоро 23 февраля и 8 марта , каждое ТЦ, магазин , кафе , гос. учреждения ....проявили бы фантазию и креативность. Город стал бы более притягательным и для гостей города . Кстати , развитие туризма приносит доход в казну города . Чего то я размечтался ....

бахи бабахи
20 фев 2020 в 17:45

"на периферии, это зелёные клинья"

- это не зеленые массивы, это будущие зоны застроек. С тем же успехом можно зелеными массивами назвать неосвоенные лесные пространства вокруг Новотараканска. ) И когда их застроят, будет один равномерный массив: стены, заборы, парковки, заборы, ларьки, стены, парковки, заборы и т.д. )

Еще посмешило "как в Лондоне". А почему именно как в Лондоне-то? Что-то из подсознания выплыло, столица тех, кто уже круто хапнул? )
Может, лучше как в Нью-Йорке - снести всё от Блюхера до Новогодней и сделать подобие Централ Парка? Ну и дальше равномерно сносить и устраивать парки и скверы?

Возвращаясь к реальности.... Пока чиновники и чиновницы с серьезными минами обсуждают пикантные "как в Лондоне", застройщики приступили к застройке дворов - последних клочков жизненного пространства проживающих в Новотараканске масс простолюдинов. Депутаты все какие нужно законы для этого понаделали, всё легально будет. Чтобы посмотреть, во что превратится этот "мехаполис" в ближайшие годы, каждый может заглянуть во двор дома ул.Римского-Корсакова, 8.

Как из параллельного пространства новости.

20 фев 2020 в 17:46

ПРЕКРАТИТЕ СТРИЧЬ ТРАВУ!! ПОД НОЛЬ И НАКАЗЫВАТЬ ТСЖ ЗА ТРАВУ БОЛЬШЕ 10 СМ! В ГОРОДЕ ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, ОЗОНОМ ПОСЛЕ ГРОЗЫ НЕ ПАХНЕТ, КОРНЕВАЯ СИСТЕМА УНИЧТОЖЕНА, ЗЕМЛЮ НЕ ЗАДЕРЖИВАЕТ. ПОСЛЕ ДОЖДЯ ОНА ЛЬЕТСЯ РУЧЬЯ НА АСФАЛЬТ, ПЫЛЬ. ХВАТИТ ГЕНОЦИДОМ ЗАНИМАТЬСЯ! В моем детстве была трава и был воздух в городе, самую дебильную моду позаимствовали, так там то стригут загонную, плотную, а вы дичку уничтожили почти, она до семя не доживает, и никто не подсеивает её.

20 фев 2020 в 17:52

-А кто такой Ленин?
-Начальник лагеря.
-Какого?
- Социалистического.

Зоны надо распеделять равномерно?
Я против - зоны должны быть за Полярным кругом. Для чиновников - золота хотят? пусть моют на благо России.

20 фев 2020 в 17:54

Тоесть ещё есть надежда что новый лдс небудут строить, а создадут парк и музей города под открытым небом?

20 фев 2020 в 17:55

Раз равномерно, готовтесь к сносу! Но нет на это мы пойтить не могем! Значит очередное сотресание воздушных масс, Лондоном в нашей деревне и не пахнет! Выезд с Бугринского моста на Кирова так и встал из-за частного сектора с дворцами, а как красиво обещали закончить развязку. Чего уж тут говорить про какие-то зеленые зоны, тут вечные пробки весь воздух загазовывают в городе.

Фото пользователя
20 фев 2020 в 17:56

зато наверное на разработку концепции зелёных зон потратят пару миллионов.
чую что так и будет...
НГС осветите как закупку выставят

Из Не РФ
20 фев 2020 в 17:58

В мэры Зелёнкину Свету надо! А не Локотя

Фото пользователя
20 фев 2020 в 18:01

"Мы должны стараться сделать так, чтобы там, где зелёных насаждений мало, их стало больше." Какая гениальная мысль! Жаль, что пришла опосля, когда всё, что можно и не можно, уже застроили.
"...у нас большее количество массивов — на периферии, это зелёные клинья..." Это не массивы и даже не клинья, это то, что ещё осталось от природы. Бедняга в ужасе отползает от города. Пока какие-нибудь Стрижи не пришли.

Лесник
20 фев 2020 в 18:03

Больше всего зелени в Первомайском и Советском районах. Что бы равномерно распределить насаждения, нужно половину деревьев там вырубить.

Лисенок
20 фев 2020 в 18:03

В Кировском районе давно надо было продлить аллею Петухова в сторону молкомбината. Но это не делают. Главе района - минус

все путем
20 фев 2020 в 18:09

Дома в 25 этажей будут сносить и восстанавливать те зоны ?
Правильно !
Но предчувствую, что окажется пустой болтовней, от которой уже тошнит.
Подсказываю несколько простых дел:
- уберите длинную парковку вдоль новостройки на Кошурникова 2 и восстановите аллею;
- прекратите стройку на углу Фрунзе-Жилиной и восстановите насаждения;
Можно продолжать очень долго

-

Гость
20 фев 2020 в 18:10

Пусть лучше зарплаты, пенсии и уровень жизни населения как в Лондоне сделают!

КВК
20 фев 2020 в 18:11

Не смешите КАК, нашли с чем сравнивать рухлять разномастную😂😂😂

Фото пользователя
20 фев 2020 в 18:11

Как уже задолбали эти бессовестные морды,о чем они говорят!Какие зелёные зоны-весь город загажен,позатыкан точечной застройкой и торгухами,где они видят 29,3% зелёных насаждений?

Вопрос
20 фев 2020 в 18:13

Комсомол возродится, Борис Березовский воскреснет, а Травников за границу сбежит?

Гость
20 фев 2020 в 18:27

Если учитывать, что у нас зеленые зоны полгода без листьев, то нет у нас зеленых зон. Сажайте хвойные деревья, только лес спасет жителей города от загазованного воздуха.

Владимир
20 фев 2020 в 18:32

Хватит уже громких заявлений, типа, чтобы было как в Лондоне. Новосибирску до Лондона никогда не дотянуться. Уже на землю спуститесь господа градоначальники и снег в городе хотя бы уберите. Амбициозные вы наши.

Наледра
20 фев 2020 в 18:35

В памяти пословица всплыла про почки и "Боржоми".

20 фев 2020 в 18:47

Т.е. когда почки отвалились - поздно пить "боржоми". А кто лечить то собирается?

20 фев 2020 в 19:04

"Мы должны стараться сделать так, чтобы там, где зелёных насаждений мало, их стало больше." А где много -- там стало меньше :-D

Буратино
20 фев 2020 в 19:30

При этом Локоть даёт разрешения на застройку в Заельцовском парке... Точечная застройка города Человейниками тоже серьезно уменьшила зелёные зоны города, тут либо лицемерием попахивает, либо сказачной тупостью... Либо коррупцией..

Фото пользователя
20 фев 2020 в 19:33

Равномерно - это где-то убудет?🤔

Старушенция
20 фев 2020 в 19:51

Да, очень устрашающе звучит "перераспределение". Внутри центрального округа мест для озеленения нет. Что же станёт с остальными территориями, где зелёные массивы пока ещё существуют, как там деревья "перераспределят"?

Вот и оставьте зеленую зону вместо улицы Предпринимателей, где дорога должна выйти прямиком в Ройял-парк

Облако
20 фев 2020 в 21:04

Госпыдя... Зачем читаю этот очередной бред... Чё нам с Москвой равняться, мы теперь ниже Лондона не опустимся!

Галина
20 фев 2020 в 21:08

В свое время Городецкий говорил, что Новосибирск похож на Сингапур.Теперь сравнивают с Лондоном.Юмористы,,,,Вот весь их интеллект.

Василь
20 фев 2020 в 21:18

"Равномерно, как в Лондоне". Звучит как какой-то сарказм над простыми горожанами. Новосибирску до Лондона, как обеим Америкам эпохи открытия Колумбом до наших дней. Сперва равномерно вырубят под застройку всё то, что осталось от зелёных зон, затем равномерно понавтыкают тощеньких саженцев на крошечных клумбочках между очередными высотными "курятниками" и "муравейниками".

20 фев 2020 в 22:32

В общем, за все хорошее против всего плохого. Ни одного слова конкретики. Что? Где? Когда? Верный признак, что на словах все и останется.

Депутат
21 фев 2020 в 00:03

Сейчас начнут тратить бюджет на концепции, дизайн проекты, эскизники и т.д. в заранее подготовленные конторки. Ваш почерк нам давно знаком

21 фев 2020 в 03:35

Самая напряжённая ситуация сложилась в ваших головах градоуправители-бездельники. Сидите фантазируете, словоблудием занимаетесь. Посмотрите лучше в каком жутком состоянии уже имеющиеся городские насаждения. Запущены, не обрезаны, ветки на уровне глаз торчат во все стороны. Того и гляди что наткнёшься. Бардак как и во всём в этом городе.

Фото пользователя
21 фев 2020 в 07:12

Начнут с вырубки выявленных излишков?

Фото пользователя
21 фев 2020 в 07:15

Кто что имеет перед глазами (Лондон), с тем и сравнивает, отнеситесь с пониманием

24552322
21 фев 2020 в 07:52

преступно на площади Маркса вместо ТЦ Гранит втыкать новый ТЦ вместо :
а ) расширения дороги,
б) парка или аллеи
А что с недостроем рядом с памятником Покрышкину, где там парк? почему объект ,предназнченный для детей и молодежи не достроен? почему не достроено здание для театра Афанасьева возле Оперного театра?

Шана
21 фев 2020 в 08:39

Поэтому давайте мы уничтожим огромный естественный лесной мотив у коммунального моста, да? Вы издеваетесь там,....... , да? Уничтожим целый лес, а посадим три чахлые елки , которые моментально уничтожат парковщики авто гробов...

Натали
21 фев 2020 в 08:41

Почему у нас в городе не садят сосны-? На даче лет 5-6 назад посадили 2 штуки-совсем маленькие - по 15 см - выросли уже выше 2 метров. Если закупать и сажать небольшие - это совсем недорого, я понимаю. И сажать везде - вдоль улиц, тротуаров, жилых комплексов. Можно привлекать жителей на посадку - бесплатно...думаю, многие согласились бы поучаствовать.

21 фев 2020 в 08:53

Новосибирску до Лондона даже в этом смысле....Слов нет, одни ругательства в адрес Локтя и его точечной застройки. Приехал бы хоть раз в Лондон.

Marusia
21 фев 2020 в 09:43

В Казахстане..... администрации районов своего города, заставляют территории всех магазинов благоустраивать её. Круглый год стоят мусорки, мусор убирается, снег чистится, летом вокруг облагораживается различными клубами/газонами/подсветкой. Вы начните хотя бы с малого.... Уже если каждый магазин высадит по дереву, и посадит цветы, и будет убирать мусор, город уже преобразится! А не на Лондон тут замахивайтесь!

Гость
21 фев 2020 в 10:32

Чтоб было, как в Лондоне, надо бюджет, как в Лондоне

Читатель
21 фев 2020 в 10:40

Пока в мэрии сидят такие старперы и ханжи, как локоть, как терешкова, типа архитекторы, типа началиники, ничего не выйдет. Хоть зарисуйтесб планов мы отсталые от жизни, нас надо менять на современное поколение, которое идет в ногу со временем, которые понимают новые технологии, новые правила игры, новые стратегии развития, которые готовы учить и меняться. А мы уже все, мы динозавры. 40 летний чиновник - это потолок в мэрии, не должно тут быть людей старше.
Я вам серьезно говорю, мы младше их всех в два раза, ни один начальник отдела, ни один заммэра, никто не вызывает уважения. Мы вообще другие чиновники, а эти пусть идут лесом, одолели уже всех и вас и нас.

21 фев 2020 в 11:42

Нужно снести все ТЦ за счёт их владельцев и разбить парки и скверы на их месте.

Аноним
22 фев 2020 в 12:31

Как раз для увеличения проценов зеленых зон прошлым летом шла незаконная вырубка насаждений в районе улице Стартовая и на территории прилегающей к пляжу. Жители дома по улице Стартовая встречались с представителями администрации. По ходу встречи было ясно как администрация "заинересована" зелеными зонами и проблемами жителей города.