29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Сейчас сам нахожусь в Лондоне. С коллегами по бизнесу ржём сидим над этой новостью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 16:50

Ахаха... Как в Лондоне... в Новосибирске уже давно нет зелёных зон... На их местах Локтевские высотки торчат давно уже...

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 16:51

Неужели начнут сносить 25 этажные уродины и на их месте возрождать скверы и парки? ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 16:51

Последние 3 трухлявых тополя спилят чоли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 16:51

Есть маленькая деталь - Лондон это не Новосибирск.А так-то я за зелёные зоны .

Qwerty
20 фев 2020 в 16:52

Ну Петросяны)) Чего только не придумают чтоб рассмешить народ)) Зашла шутка, смешно)

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 16:52

Сам текст даже читать не интересно. По заголовку понятно, вырубят оставшееся для равномерности и все

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 16:52

БИГ БЭН! а не зеленые зоны))

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 16:53

Сейчас начнут пилить-рубить старое и сажать новое? Сначала все срубили под дебильные застройки, теперь возрождать будут? Что-то очень сомнительно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 16:54

Нью-Йорк забит высотками... Но и зелёных зон у них тоже хватает... Всё с умом сделано...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 16:55

Что за ерунду несут городские чинуши? Какой Лондон? Вырубать не надо было!!!

Фото пользователя
20 фев 2020 в 16:55

Локоть времени не теряет, множит чиновников с каждым годом. Даже новый департамент по озеленению придумал ввести. Причем тут Лондон вообще? Другая страна, другой климат, другие технологии. А наш мэр только трындеть умеет про динамичное развитие

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 16:55

Кто-нибудь что-нибудь понял?

ОТВЕТИТЬ
Тимур
20 фев 2020 в 16:55

Прямо делают добрые дела, надо же. А ничего что сами всё вырубили? Локоть показушник

Хрюша
20 фев 2020 в 16:55

Какой интересный заголовок!
Это что означает, что возьмут зеленую зону там, где её много и отдадут туда, где её мало??
Не отдам Академгородок!!!

Лола
20 фев 2020 в 16:56

Локтя хлебом не корми дай себя показать. Не прокатит. Сами в этом виноваты!

ОТВЕТИТЬ
Крот
20 фев 2020 в 16:57

Локоть как истинный коммуняка решает проблему не с той стороны. Для чего новый департамент? Надо было переквалифицировать уже имеющихся сотрудников, чтоб не плодить чиновничий аппарат. Зеленые насаждения не требуют много чиновников, но требуют много внимания. А мэрия сначала уничтожила всё, что было, а теперь спохватились

ОТВЕТИТЬ
Из Лондона
20 фев 2020 в 16:59

И часто наш мэр в Лондоне бывает? Готовит пути отступления? Не вижу логики от слова совсем. Где Лондон, и где мы. Ну и сажайте деревья, кто мешает? Санженцы, лопаты явно имеются

Хомяк
20 фев 2020 в 17:00

Терешкова уже в прошлом году посадила яблони. Только деньги зря потратили… пардон, освоили)) сейчас Локоть докопался до зеленых зон. Придет весна, посадите деревья, не надо для этого специальных комитетов создавать на бюджетные средства

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 17:01

Мэрия сначала все повырубили, к теперь решили как в Лондоне делать..вот странный народ

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
20 фев 2020 в 17:01

У мэрии какие-то странные метания...
не так давно, в бытность В. Ф. Городецкого, хотели часть Нарымского сквера отдать под застройку, чтобы там отель втюхали..
не помню, сколько судов общественники выдержали (вроде 78?), чтоб от этого отбиться...

теперь маятник в другую сторону пошел... Небоскребы сносить будете?

ОТВЕТИТЬ
Картошка фри
20 фев 2020 в 17:01

Для начала хотя бы дороги почистили..вечер хорохорится эта администрация города

ОТВЕТИТЬ
Marusia
20 фев 2020 в 17:02

Ну ага))) писец просто, нет слов...
В прошлом году кучу всего по вырубали просто под пень, даже не соизволили свои работы до конца завершить. Пеньки не убрали, нового не посадили.... А теперь вон оно как....новый департамент. На это раз это чья то дочь/любовница/любовник/брат/сват?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 17:02

Сначала вырубили все под муравейники закатали вокруг них асфальт,а теперь пытаются оазис искусственно создать возле этих жилищ( за которые получили хороший куш).Может делать надо было все изначально с осмыслением.

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 фев 2020 в 17:02

Легко приданию но вериться с трудом..что то не похоже это на местных властей..порядок бы навели в городе для начала

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
20 фев 2020 в 17:04

Искусственные деревья и траву рассредоточат по асфальту?

Фото пользователя
20 фев 2020 в 17:04

Нужно вообще все дома снести и посадить везде лес и ТАЙГУ, чтобы была ПРИРОДА!!!

ОТВЕТИТЬ
Marusia
20 фев 2020 в 17:04

Мы уже видим ваши нововведения((
достаточно посмотреть на монумент славы!

джон2
20 фев 2020 в 17:04

ИБД за бюджетные зарплаты

Игорь
20 фев 2020 в 17:04

Наша администрация города совсем с ума съехали, не одно так другое думают.. интересно, что дальше придумают..

ОТВЕТИТЬ
маруся
20 фев 2020 в 17:04

Хоспидя,решили они....Снег уберите решалы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 17:04

Интересно куда они зеленые зоны пихать будут? Среди муравейников создавать висячие сады Семирамиды?

ОТВЕТИТЬ

Что за бред? Зелёные зоны вообще надо убирать из города! Нам, новосибирцам, нужны парковки и крафтовые пивнушки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 17:07

Один трёп чиновников, по факту город разбомблен, колеища на магистральных улицах, сугробы уже до 3 этажей доходят, а они все стратегии обсуждают.

ОТВЕТИТЬ
Как в лучших домах ЛондОна (с)
20 фев 2020 в 17:09

"В Лондоне сейчас 38% озеленённых пространств, у нас — 29,3%"
Только в Лондоне эти зелёные зоны реально в городе, а у нас просто условную границу города раздули, с барского плеча поназаписывав туда окрестные леса, поля и деревни. Это было наглядно видно по недавней статье, где размеры Новосибирска сравнивали с известными городами мира. Сплошь и рядом выходило, что площадь у нас такая же, а населения в 5 раз меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 17:12

Зачем понадобилось новое управление в мэрии - да понятно зачем, чтобы ещё больше людей пристроить на тёплые места с окладами, бумажки перекладывать. Вместо того, чтобы разводить деревья, разводят чиновников и управления по вопросам деревьев.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 17:19

Они хотят проредить оставшееся? Или снести дома и посадить леса?
Читать некогда

20 фев 2020 в 17:21

Ни слова, где, чего и сколько будут садить. Всё только о чиновничьих креслах и погонах.

1215
20 фев 2020 в 17:24

Как в Лондоне, как в Америке, как в Германии, как.....

Temp
20 фев 2020 в 17:24

Только что созданное подразделение спешит продемонстрировать свою нужность, имитируя бурную деятельность. Рассуждения о долях озеленённых пространств яйца выеденного не стоят, потому что в городе уже всё повырублено и застроено, втыкать новые парки физически некуда. Но об этом стыдливо умалчивают.

Грамот
20 фев 2020 в 17:24

Стандартный цирк от мэрии)) ничего нового. Сами вырубали, а теперь очнулись.

Фото пользователя
20 фев 2020 в 17:26

Начать нужно с вырубки лишней зелени в Советском районе. Я правильно понял?

Фото пользователя
20 фев 2020 в 17:29

Значит, будем жить как в Лондоне? С такими же зарплатами и уровнем жизни? )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 17:29

Ну так-то верно в статье сказано, жаль комментаторы этого не понимают. Зелёная зона - это не деревья где-то растущие, это территория оформленная надлежащим образом, как зелёная зона. А если этого не сделано то и ухода там не будет, и застроить гораздо проще.
И про разобщенность верно - много ли толку, если зелёными зонами занимается несколько организаций.
Не уверен, что у этой мэрии всерьёз получится, слишком всё долго делается - данное подразделение надо было ещё году в 15 делать, а не на второй срок Локтя.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
20 фев 2020 в 17:31

у нас есть поймы рек внутри новосиба. сделайте как в испании, в валенсии. 10км парк. по руслу реки.

ОТВЕТИТЬ
Кеша
20 фев 2020 в 17:33

Предлагаю новый термин ввести в Новосибирске, все многоэтажки называть ЛОКТЯМИ, в честь градоначальника, который уже 6 лет поддерживает точечную застройку в Новосибирске. Чтобы его имя навсегда осталось в людской молве.

ОТВЕТИТЬ
1111
20 фев 2020 в 17:35

Зелёные зоны в городе - это и решение проблем и здоровья, и досуга населения . Город красивее и чище становится . Закон ввести для строителей - на место одного срубленного дерева - два !!!! Только взрослых деревьев . А то срубят кедр , а посадят две хилых березки .

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
20 фев 2020 в 17:37

Была в Лондоне весной 1987 года. А так же в Копенгагене, Брюсселе, Гамбурге, Амстердаме. Так вот - у Новосибирска и тогда не было ни малейшего сравнения с этими городами по уровню озеленения и благоустройства, а за 30 с лишним лет стало ещё хуже. Что бы ни планировал наш мэр - с приходом весны завизжат пилы и газонокосилки. Все будут вырубать, пилить, обрезать, закатывать в асфальт и выкашивать последние чахлые былинки до сухой земли. Сухой - потому что поливать нечем, некому и так далее. Под все это заложены средства, которые нужно осваивать. Есть план по сносу деревьев, и он будет выполнен.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 17:38

Учитывая, что новые зеленые зоны втыкать попросту НЕКУДА, тупо вырубят "излишки" в каких-то районах, чтобы распределение зеленых зон по городу стало равномерным?..

Фото пользователя
20 фев 2020 в 17:39

Озеленить мало , нужно благоустроить . Если как с Монументом Славы , то ничего путнего не выйдет из Лондонского Новосибирска .. будут еще 100 лет перекраивать центральный парк и Монумент по очереди

Загрузка...